Перейти к содержимому

Фотография

Корниш рексыкудрявые кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#61
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Я хотела показала лучших представителей породы здесь в теме, чтобы люди заинтересовавшиеся корниш-рексами, так же как и я несколько месяцев назад, просто понимали что в пределах этой породы кошки могут быть и такими.

Довольно странно читать рассуждения о лучших представителях породы от человека, который лишь 3 месяца назад увидел фотографию (даже не живую кошку!) корниш-рекса. Когда это Вы успели получить корочку эксперта международной категории, чтобы позволять себе судить, кто является лучшим, а кто нет?

Всё что я узнала о рексах, это благодаря ресурсам в сети, в том числе сайтам питомников, так сказать из первоисточников. При чём здесь снобизм? Информация к счастью общедоступна, надо только руку протянуть. Говорить можно сколько угодно, но посмотреть можно один раз и всё будет понятно. И про качество и про различия.

Говорить, что в данном абзаце Вы оскорбили наши питомники, я не буду, поскольку, видимо, Вы искренне считаете настоящей и подлинной только информацию, собранную в сети. Поэтому я Вам предлагаю самое подходящее решение, чтобы одним махом убить несколько зайцев:
- Решить финансовую проблему приобретения элитного животного
- Избежать нездоровой атмосферы общения с местными клубами
- Создать собственную систему разведения рексов любых окрасов и т.д.и т.п.
Заведите виртуального корниш-рекса, лучше нескольких - обоих полов, и разводите их в мире SIMS.

А любителей и владельцев живых кудрявых кошек разных типов, окрасов, возрастов и происхождений ждем на нашей выставке 19-20 апреля в Цирке.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2 локальных правил

Сообщение отредактировал OPT: 23.02.2008, 08:49:03

  • 0

#62
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Не ставила целью никого оскорблять, пыталась поддерживать и не портить отношения со всеми владельцами корниш рексов, но это оказалось сложнее сделать чем я думала. Шпильки и недоброжелательность в свой адрес от вас я к сожалению увидела с вашего первого сообщения в этой теме.
Когда мы загорелись приобретением котёнка, у меня было желание найти девона, но девон рексы очень редки, и сложны в разведении даже для опытных кошатников, я сравнивала породы и искала информацию, потом поняла что корниш рексы хоть и относятся к другой породе и выглядят иначе, но по типу темперамента и основным чертам характера очень похожи, как вариант вы предложили мне взять в Алматы сфинкса браша, они тоже ушастые и очень подвижные, но я отказалась, потому что мы не хотели голого. А вы это вывернули наизнанку и это стало вашим главным аргументом для того чтобы опускать меня ниже плинтуса при любой возможности. Да информация к счастью доступна...
Я слышала от вас, что ваши кошки современного экстремального американского типа и римский профиль это ваше достижение удавшееся благодаря имбридингу. Потом мне со времением стало понятно что к чему...
Котёнок у нас есть и не виртуальный, нам нравится его внешний вид и характер, так что мы вполне счастливы. Почему я приложила столько усилий заплатив в 2 раза больше, а не купила котёнка у вас? Мне ведь было легче исполнить свою мечту и приобрести рекса в Алматы.
Мне жалко кошку, которая несёт котят без отдыха и выглядит мягко говоря нефотогенично и я не хочу брать котёнка в питомнике, где котят не прививают и готовы продавать и отдавать(!) их в месячном возрасте.
Я не сужу какие кошки лучше а какие хуже у меня на этот счёт есть своё дилетантское мнение только и всего.
MODERATORIAL [OPT]
+ по п.2 локальных правил.

Сообщение отредактировал OPT: 23.02.2008, 11:56:41

  • 0

#63
OPT

OPT

    уволенный модератор

  • В доску свой
  • 2 920 сообщений
MODERATORIAL [OPT]
Прекращайте провоцировать друг друга. Ведите дискуссии спокойно, без выпадов в адрес оппонента

Сообщение отредактировал OPT: 23.02.2008, 12:01:02

  • 0

#64
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ОРТ, извините, но я не сравнивала фелинологические организации и клубы(по пункту 2), так как ни к какому из них не имею отношения, я посторонний наблюдатель. Никаких конкретных сравнений я не приводила и никого не оскорбляла. Высказывать своё мнение по поводу того, как могут выглядеть современные представители породы и свои принципы относительно выбора котят в питомниках не запрещено правилами.
Я понимаю причины агрессии в свой адрес, понимаю что не всё стоит обсуждать здесь, но чтобы не провоцировать оппонента, придётся избегать многих тем касаемо породы которые интересны мне. Не хочу больше дискутировать здесь, а тем более конфликтовать.

Сообщение отредактировал lemooroom: 23.02.2008, 18:35:43

  • 0

#65
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Рискуя вызвоть гнев модератора, я все-таки, вам отвечу.Отвечу в последний (честное слово).
Иметь свое мнение и отстаивать свои принципы может и должен каждый.Он только не должен и не может попусту оговаривать тех которые так же имеют свое мнение и свои принципы. Для примера имея свой взгляд на породу Майра(прошу у Майры прощение, что использую ее имя. без ее согласия) взяла и завезла из крутого западного питомника прайд мей-кунов, только ее дочь перед этим отбегала стюартом не один год. Или мандаринка привезла себе кисулю, ту которая была нужна ей, и все форумчане( уверена, не только) могут разделить ее радость, с которой она щедро делиться. И нет им дела до моего виденья породы :D А вы пишете заведомую неправду : не совсем понятно кого вы имели в виду в вашем прдпоследнем посте. Если меня, то позвонив мне , насчет котят, сразу обозначили, что не имеете возможности заплатить больше, по-моему, 150-200$, были приглашены посмотреть, эту ли породу вы хотите,этого ли котенка, а о цене договоримся. Вы пришли, котята вам не понравились, оказалось, что это не девоны, да и ладно. Только что вам позволило говорить о их месячном возрасте??? тем, что вы видели было ближе к шести :) :) , Насчет отдать, вы тоже зря котика я продала за 100$,но с дополнительными условиями, счастлива я и новая кошкина мама. С людьми можно и нужно договариваться. О каком браше вы говорите? эту информацию, я вам не подкидывала с брашами не знакома. Если имеете в виду Галю, то проблема неконтролируемой вязки была у меня, а не у нее .А то вы из нас винегрет сделали - не поймешь кто вас обидел. Лично я не хотела, и вашего котенка, если заметили, не стала обсуждать что у него, и как, а просто порадовалась. Но эту породу , я так думаю, будет поднимать и продвигать другой человек, по-настоящему ей преданный, и не соблазнившийся ни на какую другую. Привет, Дизелю!!!
  • 0

#66
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
ВЫвод: тема была вами создана не для общения корнишистов , коим вы и не являетесь, а для того, чтобы бросить вашу наблюдательскую тень на них. Кстати, слово американский тип, не мое, а о Гале и говорить нечего :) :) А идеальный профиль им судьи прописывают :D Начиная так кошкинскую историю, можно дождаться настоятельного неприглашения на выставки других клубов(прицеденты уже были). Начните рассказывать о своем котике, заведите тему об ориках. и всем будет щастье. что говорить о том , что вы не понимаете, не любите,и что служит вам только поводом для раздутия скандала. Мне можете не отвечать- в эту тему я больше не войду: вы мне больше не интересны, не вы, не темы обсуждаемые вами. С ком. приветом.
  • 0

#67
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
я уже поняла, selina, насчёт девонов может быть хватит сказки сочинять? никогда не принимала ваших рексов за девонов, никогда не говорила, что мордочка у вашего котика узкая. И разница между девон рексами и корниш рексами для меня стала очевидной, когда я поискала соответствующую информацию, давайте сменим пластинку, честно говоря достало.

В мой кошелёк не стоит заглядывать вам... :)

При количестве ориенталов 2 шт на город причем я считаю негуманным заниматься развведением. И потом, условия для разведения должны быть, нормальная квартира, а лучше дом, у нас таких условий нет. Пара в маленькой квартире - не надо быть гением, чтобы предвидеть что из этого может получиться.

все эти выяснялки - детский сад, не соответствующий статусу.... а мнение у меня есть, я остаюсь при нём :)
Успехов вам и новых горизонтов (без иронии)
  • 0

#68
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

ВЫвод: тема была вами создана не для общения корнишистов , коим вы и не являетесь, а для того, чтобы бросить вашу наблюдательскую тень на них. Кстати, слово американский тип, не мое, а о Гале и говорить нечего :) :) А идеальный профиль им судьи прописывают :) Начиная так кошкинскую историю, можно дождаться настоятельного неприглашения на выставки других клубов(прицеденты уже были). Начните рассказывать о своем котике, заведите тему об ориках. и всем будет щастье. что говорить о том , что вы не понимаете, не любите,и что служит вам только поводом для раздутия скандала. Мне можете не отвечать- в эту тему я больше не войду: вы мне больше не интересны, не вы, не темы обсуждаемые вами. С ком. приветом.


вы смешная, selina :D
хоть вы меня больше не прочтёте, отвечу в пустоту)))
Я создала тему очень давно, когда наш котёнок еще не приехал, а я была в поисках
Единственая цель была - найти людей которые бы как и я захотели привезти котёнка и еще потому что мне эти кошки очень интересны, не стоит так вот всё расставлять, как будто право на корниш рексов в Алматы запатентовано исключительно вами и никто не имеет права обсуждать эту тему, это ведь не так
Я могу говорить о корниш рексах пока у меня нет такого котёнка это одно, я собираю информацию, когда он у меня будет и я буду говорить о нем - это другое, в обоих случаях у меня есть право это делать! Быстрый результат ведь не всегда лучший.
А то что я пытаюсь бросить тень это ваше изобретение.
Заметьте вы опять мне угрожали

Сообщение отредактировал lemooroom: 23.02.2008, 20:26:39

  • 0

#69
tig1

tig1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
lemooroom, почитал ваши посты и у меня сложилось стойкое ощущение, что под вашим ником пишут как минимум два человека, причем люди настолько не похожие друг на друга, что это бросается в глаза.
С форума на форум переходит эта возня вокруг корнишей. Но всегда находится человек, которого науськивают молоть всякую ерунду и вытаскивать грязное белье. Если вы думаете, что не понятно кто за вами стоит, то глубоко заблуждаетесь. Надо быть полным идиотом, чтобы не понять этого, у нас в этом городе не так много заводчиков рексов.
Уже несколько лет все судьи без исключения от выставки к выставке говорят о большом количестве очень хороших представителей корнишей в Алматы. Кто выставляет коришей на выставки тоже не секрет. Можно везти в наш город сотнями котят со всего мира, я не вижу в этом большого достижения. Для кого-то это просто бизнес и абсолютно понятно на чью мельницу вы льете воду. А можно развивать и улучшать породу здесь, время от времени вливая новую кровь и это ИМХО более ценно, это и человеку далекому от всего этого понятно должно быть. Так что не благодарное дело вы затеяли, если вы вымещаете, таким образом свою обиду за то, что вам не уделили должного внимания, когда вы заинтересовались неизвестной для себя породой, то это по меньшей мере глупо и не делает вам чести, хотя о какой чести я тут заговорил? Я тут пытался посчитать, сколько вы раз говорили, что тема закрыта, сбился со счета, ИМХО надо быть более последовательным человеком... Или те, кто стоит за вами, постоянно подливает масло в огонь? Бесплатный совет - Интернет большая справочная система, но надо как минимум уметь пользоваться ею... Если вы не хотите чтобы вам заглядывали в кошелек, то не начинайте о нем говорить загодя. Если вы несколько раз говорили, что пришлось купить животное в два раза дороже, чем могли бы здесь…
Я практически уверен, что вы это животное не будете выставлять на выставках, где будут участвовать животные такой же породы или будете участвовать один раз, где вам откроют глаза те, кто будет судить. Поэтому уже сейчас понятны ваши высказывания о хорошем и добром друге, коим станет вам ваше животное и не желании участвовать в выставках. Тогда стоило ли вообще затевать эту возню с покупкой? Сделали бы доброе дело, взяли бы бездомного котенка и сделали бы его счастливым. И не лезли бы туда, куда вас сунули ваши "доброжелатели". Может пора остановиться и посмотреть на все это со стороны? Ведь термин имбридинг звучит в ваших устах неуместно. Пусть из-за вашей спины выйдут те, кто вашими стараниями пытается сбыть привезенных котят, тех котят, которые не нашли своих покупателей в тех городах России, из которых они были привезены. Пусть каждый занимается тем, чем он умеет заниматься...
ИМХО не лезьте туда, в чем не разбираетесь, и не будете выглядеть глупо...
  • 0

#70
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

lemooroom, почитал ваши посты и у меня сложилось стойкое ощущение, что под вашим ником пишут как минимум два человека, причем люди настолько не похожие друг на друга, что это бросается в глаза.


Пишите детективы, вы наверно потрясающий психолог)) разочарую вас, я одна.
А вы видимо отстаиватель ком интересов? это благородное дело.
Награды нужны хозяевам, а не кошкам :) Это один из видов бизнеса по большому счёту, и не вам судить о моем отношении к своему питомцу, так же как и о том где и какого котёнка мне брать.
Местных кошек я не оценивала, это ваша паранойя, кому надо тот сам посмотрит, на слово верят только те, кто неинформирован. Относительно всех вопросов у меня есть своё мнение, что бы вы не говорили, оно формируется в независимости от вас.
  • 0

#71
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Корниш-рекс
- это изысканная, богемная кошка. Происхождение своё она ведёт из английского графства Корнуэлл, где впервые была закреплена "королевская" мутация, главный признак породы РЕКС - волнистая шерсть.
Благодаря отсутствию остевых волос, короткая шерсть корниш-рекса мягкая и тёплая на ощупь, а уложенные природой "каракульчёвые" волны рельефны, отливают перламутровым блеском, и очень трудно удержаться от соблазна погладить "королевскую" шубку.

Но шерсть - это только часть замечательной внешности корниш-рекса. Тонкая кость, стройность, грациозность, длинные ноги, хлыстообразный, покрытый волнистой шерстью хвост; изящную, вытянутую голову с прямым профилем и выразительными глазами венчают огромные уши. Было бы ошибочно думать, что корниш-рекс - это тот же ориентал, только кудрявый. Есть и другие существенные отличия: более высокий постав ушей, разрез глаз, иная форма головы... В целом, у корниш-рекса вид не хищный, а, скорее, "цивилизованный" - не "царь зверей", но "заколдованный принц" из сказки.
Материал с кэт - портала.
А вот блестящий представитель этой породы

Изображение

W.Ch.(WCF) MASTER WCF SEGLIN REX GIACOMO дата рождения 02.05.2006.
отец : CH.RIDGWAYS BULLETPROOF
мать:CH.NAC - MONARC LILLY of SEGLIN REX заводчик Tatjana Tausch
Мы встречались с этим котом на выставке в Новосибирске, где он взял Бест.И дальше его карьера сложилась блестяще -

По итогам 2007 года Giacomo стал лучшим котом РОССИИ ( рейтинг WCF ) !!!!
В мае 2007 года Giacomo стал абсолютным победителем Всемирной выставки в г.Москве. ( BEST of BEST WORLD SHOW.Ch.(WCF)
  • 0

#72
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
кот из питомника Selena Light
http://selena-rex.ru/?go=4&id=12 (тут много его фотографий)
спасибо Felina за мудрое решение разбавить этот бред

Сообщение отредактировал lemooroom: 23.02.2008, 22:32:56

  • 0

#73
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Девочки не ссортись! Корниши достойны, чтоб у них была своя тема, чтоб мы могли любоваться ими, чтобы в стане корнишколюбов прибывало.
  • 0

#74
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
честно говоря я реву здесь уже... глупо вот так близко к сердцу воспринимать, может я и наивная, может и зря тут сражаюсь, в этом нет смысла :) мне друг сказал, что я неправильно выбрала место, ЦТ не подходит для того что я пыталась сделать, споры обиды и выяснения неизбежны.
  • 0

#75
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Очень боюсь, но все же рискну создать тему об ориенталах.
У меня были печальные опыты когда приходилось просить модераторов закрыть тему. Девочки мне очень нужна ваша поддержка. Я считаю во всем виновата вынужденность в краткой форме выразить как можно больше информации. При беседе все недоразумения сразу же отпали бы. Просто недопоняли друг друга.
Еще раз сильно прошу поддержите меня. Lemooroom - уверенна, у Вас лучше чем у меня получится описать породу.
selina400, planetakoshek - вы сможете описать как обстоит дело в Казахстане?
Для меня кошки это просто любимые домашние животные премудрости филинологии я наверно никогда не осилю.
  • 0

#76
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Наверно не по теме.
раньше был pet сайт, а что есть сейчас для Алматы? А, то я постояно общаюсь в Астанинском сайте реклама

Сообщение отредактировал bina: 24.02.2008, 13:25:27

  • 0

#77
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
bina, я тоже хотела сегодня создать тему, но не почувстсвовала себя морально готовой и тоже боюсь, если честно((
Наверно это нужно сделать, ориенталы такие симпотяги, я с удовольствием приму участие, но об этой породе я не успела узнать столько сколько о корнишах. Я мечтала о рексе, но не вышло, а в семью срочно был нужен котёнок и мы решили взять ориентальчика.
У нас в городе есть одна женщина которая в этой теме разбирается лучше всех наверняка, потому что она занималась ими раньше, а может и занимается до сих пор, но у неё закрытый питомник и своих кошек продаёт только за границу (она так сказала). Я звонила ей давно однажды, сейчас она занимается ротвейлерами, а раньше кажется была в Мурлыке. Мне почему-то кажется, что она не захочет общаться, хотя возможно я зря так думаю. Может попробовать её найти?
(на Зоо кз у меня почему-то не вышло зарегестрироваться, почему-то не пришло письмо для активации)
  • 0

#78
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Это самый первый котик корниш рекс которого я увидела в питомнике у selinа 400
Изображение
на фото ему 5 месяцев и у него уже отличные кудряшки
мне сказала хозяйка, он был не самый лучший по типу, но мне кот понравился
он был уже почти взрослый, размером с папу, а я искала котёнка, да и окрас черный мои члены семьи категорически отвергли, когда я показала фото. Так мы его не купили, потом я звонила и спрашивала как дела у котика, мне сказали что он нашел своих хозяев, которые в нём души не чаят.

Не пыталась враждебно относиться к местным корнишам, критиковать их и сравнивать с американскими.
Мы в Алматы, а не в Америке, но всё ведь возможно если очень захотеть. В россию увеличивается импорт кошек, могу привести несколько названий питомников где я видела таких: Тиджи, Рекси Лада, Мoonspell, Jolly rex, Family Gem и это наверняка еще не все, возможно по СНГ еще много. Котята из питомников, где есть импортные крови очень дороги, российские питомники мне называли цены. Конечно не каждая семья может позволить купить себе такого котёнка и не каждой семье нужен именно такой. Стоимость и качество породистого котёнка ведь пропорциональны. Человек который серьёзно занимается выбором питомца, сам совершает выбор, находя в диапазоне цен и качества свой вариант. А заводчики сами знают сколько стоит каждый их котёнок.
Главное чтобы был выбор, а информация была доступна.

То что отношения между кошатниками могут быть очень напряженными и неприятными, я увидела.
Дипломатия и тактичность иногда колеблется в зависимости от принадлежности к тому или иному клубу или от статуса.
Это очень портит атмосферу, в которой приходится общаться, а заниматься разведением видимо и подавно.

Сообщение отредактировал lemooroom: 24.02.2008, 18:36:36

  • 0

#79
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений
Девочки, не надо реагировать на все подряд. Понятно, если пишут о питомниках, достигших "высот" в разведении, это не значит что хаят местных заводчиков! И если кошку хотят купить не в Алматы, надо радоваться и поддержать и помочь.Новая кровь никому не мешала еще.А шикарное животное в клубе - тем более!
bina , если Вы хорошо знакомы с ориками, Вы и сами разберетесь, правильно ли их здесь разводят и т.п.
lemooroom, насколько Ваша женщина разбирается в корнишах легко узнать по оценкам с выставок. Кто-бы что- бы не говорил - дипломы и оценочные листы скажут больше.
Как говорил Задорнов - не ходите к косметологу, который сам в прыщах. Кто разбирается в кошках - у того всегда хорошие животные , с высокими оценками. И желательно - с разных клубных выставок.
  • 0

#80
natacats

natacats
  • В доску свой
  • 4 407 сообщений

Уже несколько лет все судьи без исключения от выставки к выставке говорят о большом количестве очень хороших представителей корнишей в Алматы. Кто выставляет коришей на выставки тоже не секрет.

Я практически уверен, что вы это животное не будете выставлять на выставках, где будут участвовать животные такой же породы или будете участвовать один раз, где вам откроют глаза те, кто будет судить. Поэтому уже сейчас понятны ваши высказывания о хорошем и добром друге, коим станет вам ваше животное и не желании участвовать в выставках.

Пусть каждый занимается тем, чем он умеет заниматься...
ИМХО не лезьте туда, в чем не разбираетесь, и не будете выглядеть глупо...


1 - неплохо было бы видеть корнищей и на других выставках. :-) На нашей в ноябре был котенок, к сожалению не подошел на Бест, лучший котенок выставки.(выставка Фелины)

2 - не стоит концентрировать внимание на кошках президента.Это не этично. ;) Например у нас в МФА если мои животные берут номинацию, их с Беста снимают.

3 - если человек не разбирается в чем-то, со временем научится... :) Моя заводчица например, начала с того, что купила на базаре кошку без документов. А уже через год и в генетике понимать начала, и семинары посещала, и животных привезла из лучших питомников Москвы.Так что было бы желание!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.