Перейти к содержимому

Фотография

Корниш рексыкудрявые кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#1
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Корниш рексов очень мало в kz, это удручает... у этой породы кошек может быть очень много любителей в Алматы.
О них я сама узнала сравнительно недавно, когда начала искать котёнка.
Кошачьи интернет-коммуникации у нас плохо развиты, чтобы в нашем городе найти кошку интересующей породы нужно много времени энтузиазма и поисковик. Оказалось, что в Алматы они есть! :) Но мало... Мало для того чтобы выбрать, мало для того, чтобы взяв котёнка, не мучаться мыслями что будет, когда котёнок вырастет и придёт пора "жениться"... :rolleyes:
Тема создана с целью популяризации породы корниш рекс в нашем городе и поиску единомышленников.
Сначала о породе...

Происхождение:
В 50 г 20в в графстве Корнуэлл в Великобритании у обычной кошки среди прочих котят родился один необычный. Вместо короткой прямой шерстки, которой были покрыты все остальные котята помёта, этот котёнок был кудрявым. Когда о котёнке узнали специалисты, стало ясно, что идёт речь случайной мутации, которая получила название "королевской" ("rex"). С этого момента началось создание породы. В дальнейшем в 1962 году, всего через 12 лет после своего рождения, порода была признана CFA.

Внешность:
Сегодня корниш рекс это стройная кошка средних размеров с хорошо развитой мускулатурой, на высоких стройных ногах. Хвост длинный тонкий и заострённый, покрыт густой завитой шерстью. По всему телу шерсть равномерно короткая и лежит плотными мелкими правильными волнами, на ощупь очень мягкая и бархатистая, сравнение может выдержать только натуральный шелк или кроличий мех. Голова клиновидная на изящной подвижной шее, её венчают высоко поставленные огромные уши, широкие у основания, закругленные на концах и покрытые тонкими волосками.
Глаза большие или средние, миндалевидные, чистые, блестящие и однородные по цвету. Вибриссы извитые.

Изображение
(фото взято c сайта петербургского питомника "Rua Frise")

Сообщение отредактировал lemooroom: 01.01.2008, 20:13:56

  • 0

#2
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Характер и особенности кошек породы корниш рекс:

У корниш-рексов есть своя особая магия, если он не очаровал своей внешностью с первого взгляда, то обязательно покорит своим умом и необычайным характером. Возможно, это самая дружелюбная порода кошек. Они встречают вас, когда вы возвращаетесь домой, так же, как и собаки - водрузив на вас свои передние лапы.
Удивительная энергия и игривость присуща не только котятам этой породы, но и взрослым животным на протяжение всей жизни. Корниш-рексов часто называют «вечными котятами». Некоторых людей пугает подобная активность, однако подавляющее большинство любителей кошек этой породы восхищаются их фонтанирующей энергией. Рексы обожают прыжки, про них говорят, что они и в самом деле живут в трехмерном пространстве. Забавы корнишей бесконечны. Корниши лучшие футболисты среди кошек! Пользуясь передними лапами почти как человек руками, кошки обожают подбирать с пола и бросать небольшие предметы, например игрушечную мышку или маленький мячик, с не меньшим энтузиазмом корниш может играть, например, с обычной бутылочной пробкой или другой изобретённой игрушкой. Корниши, почти как собаки, легко выучиваются выполнять команду "апорт", а встречая хозяина у двери, радостно виляют хвостом (это тоже одна из уникальных особенностей корниш-рексов, ведь у других кошек виляние хвостом выражает враждебность)
Корниш рексы одновременно темпераментны и сдержаны. У них устойчивая нервная система, их отличают "по-собачьи" позитивные реакции и оптимистическая точка зрения на происходящее.
Уникальна и высокая адаптивность. Животные прекрасно ведут себя как в транспорте, так и в незнакомых домах, вызывая заслуженное восхищение и у наших спутников, и у гостеприимных хозяев.
Корниш рекса часто называют "кошка-компаньон" и он оправдывает это название благодаря необыкновенной привязанности своему хозяину. Он сопровождает хозяина везде и не только наблюдает, но и участвует во всех его делах. Корниш рексы не просто позволяют себя любить, а растворяются в своем хозяине, им жизненно необходимы внимание, забота и ласка человека.
Его любопытные глаза следят за действиями хозяина, а настороженные ушки только и ждут момента, когда потребуется его помощь. Нет, его не нужно звать - корниш сам придет на "помощь" во всех домашних делах.
Они с интересом заглянут в ящики комодов и сумки, помогут напечатать на клавиатуре текст, и, конечно же, проконтролируют приготовление ужина!
Корниш рексы очень любят целоваться с хозяином, лизать ему руки, нежно дышать в ушко, сидеть на плече. Они очень дружелюбны с детьми и обожают играть с ними, никогда при этом не выпуская когтей.
Корниш рексы легко уживаются с другими кошками и собаками- осторожность при знакомстве легко сменяется любопытством и характерной для корниша дружелюбностью!

Сообщение отредактировал lemooroom: 01.01.2008, 19:36:06

  • 0

#3
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
........
Наряду с сиамами, корниш рексы считаются одними из самых сильных лекарей в мире. Это кошки с очень сильной энергетикой , тонко чувствующие и видящие. Нормальная температура тела корнишей - 39 градусов.
Эти кошки считаются неаллергенными, в Америке их даже называют "кошками для аллергиков". На самом деле абсолютно неаллергенных кошек не бывает. Но, в силу структуры своей шерсти, это случается с ними гораздо реже и в меньшей степени проявляется, чем с другими кошками и как правило это действительно так. Для многих людей эти кошки чуть ли не единственная возможность завести домашнее животное. Согласно данным американских заводчиков породы, около 50-70% людей, страдающих аллергией на кошек, могут без ущерба для своего здоровья сосуществовать с этими милыми кисками.
Из за специфической шерсти корниши почти не линяют, владельцы этих кошек не знают что такое шерсть на мебели и одежде.
Аппетиты корнишей не ограничены "кошачьими" продуктами. Они с удовольствием разделят с вами любую трапезу. Корниши совершенно всеядные существа, любят овощи, фрукты (особенно яблоки или бананы) и бобовые. Не брезгают они и крупами. Кажется, при такой высокой активности корниш-рексы должны быстро сгорать, но это совсем не так. Корниш-рексы обладают прекрасным здоровьем, они долгожители среди кошек. Как правило, продолжительность жизни кошки этой породы превышает 15 лет, а многие из них живут более 20..
О характере корниш рекса можно говорить бесконечно много- это не просто кошки, а кошки с настроением, фантазией и жизненной энергией. Он будет привлекать всеобщее внимание и станет активным членом семьи. Интеллект корниш-рексов привлекает к этой породе и определенных любителей кошек – тех, которые хотят найти понимающего и любящего друга, который стремится быть с вами на равных, и быть не только ”домашним любимцем”, а полноправным членом семьи.

(вся инфа собрана в интернете с кошачьих ресурсов)

ссылки на сайты российских питомников, где много фотографий рексиков, предложения о продаже котят и т.д.

http://www.crx.ru/index.htm
http://www.jollyrex.ru/
/www.tidgi.ru/
http://moonspell.pit...fo/aboutcattery
http://www.crossfire-crx.ru/about.php
http://www.familygem...contact_ru.html
http://www.crx-cats.ru/rus/index.php
http://www.star-loos...x.php?p=cattery
http://www.cat-rex.narod.ru/index.html
http://curlfantasy.ru/index.html
http://selena-rex.ru/?go=1
http://cunami2004.narod.ru/pomet6.html

Сообщение отредактировал lemooroom: 01.01.2008, 19:51:01

  • 0

#4
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Уффф...
Наверно немного протокольно получилось, что невяжется с веселым характером корнишей :rolleyes:
Но зато информативно...
  • 0

#5
Mafio

Mafio
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Lemooroom, привозите пару корнишей в Казахстан! мы первые станем к вам в очередь на котят :D
  • 0

#6
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Я вот наконец завела себе корниша
:shy:
Изображение
  • 0

#7
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
подписываюсь под каждым словом, т к являюсь рексовладелицей. в данный момент у меня их 5 . 2 взрослых,3 маленьких. их фотки я выложила на "кошачьей барахолке", так хотелось показать, а меня наказали :shy: :D . эта порода заслуживает самого высокого рейтинга. меня убежденную собачницу они превратили в кошкину маму. а теперь немного фото моих рексиков .
с друзьями на природе
Изображение
Изображение
глава клана Изображениеа
  • 0

#8
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
я тут слизнула стихотворение про рексов с сайта "varieta",мне понравилось.
мой маленький смешной зверек,
не мышь, не суслик. не хорек,
не ласка и не горностай-
а ну, попробуй угадай!
вся в светло-розовых тонах,
не знает, что такое страх,
мала, изящна и хрупка
и. словно перышко, легка
как будто нет внутри костей,
в восторг приводит всех детей,
и грациозна и стройна
и фантостически нежна
открою тайну наконец:
мой друг- веселый корниш-рекс
  • 0

#9
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений

Корниш рексов очень мало в kz, это удручает... у этой породы кошек может быть очень много любителей в Алматы.
О них я сама узнала сравнительно недавно, когда начала искать котёнка.
Кошачьи интернет-коммуникации у нас плохо развиты, чтобы в нашем городе найти кошку интересующей породы нужно много времени энтузиазма и поисковик. Оказалось, что в Алматы они есть! ;) Но мало... Мало для того чтобы выбрать, мало для того, чтобы взяв котёнка, не мучаться мыслями что будет, когда котёнок вырастет и придёт пора "жениться"... ;)


Очень приятно встретить единомышленника, озабоченного проблемами разведения корниш-рексов. Только проблемы малочисленности поголовья и сложностей будущих замужеств все-таки несколько преувеличены. Да и нашли Вы меня, lemooroom, довольно быстро и легко даже без поисковиков, поскольку, честно говоря, объявления в газетах, сарафанное радио и "плохо развитые кошачьи коммуникации" привели Вас сразу ко мне. Я занимаюсь разведением корнишей в Казахстане уже больше 10 лет, а помощью Вам в подборе питомца я занималась несколько месяцев - с поисковиками по Российским питомникам и без поисковиков по собственному телефону.
Я очень люблю кошек этой породы, серьезно занимаюсь их разведением и, конечно, радостно встречаю всех новеньких энтузиастов, если слова подкрепляются делами, а не просто разговорами.
Рада предложить всем интересующимся данной породой кошек поход по ссылке , а так же свой e-mail для личных консультаций planeta_koshek@mail.ru .
На нашей выставке 19-20 апреля в Цирке будет проводиться уже в который раз монопородная выставка корниш-рексов, где можно будет увидеть не только заслуженных производителей, но и их замечательное потомство 3-5 поколений. :smoke:
  • 0

#10
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Корнишей у нас конечно не много, но и не мало. раньше я думала, что в России на выставках рексов громадное кол-во, но . оказалось, нет. полазив по российским сайтам, я узнала, что у них на выставках рексов бывает от одного до десяти. Это кол-во рексов которое присутствует на наших (5-10).выставках. Выбор котенка сейчас не проблема, а между котами вообще серьезная конкуренция. судьи из разных стран Европы и из России оценивают поголовье наших рексов очень высоко.
стирка в доме одна из главных обязанностей рексов
Изображение
последнюю баночку Вискаса съедим, и в пустую коробочку, сестрицу.., и в добрые руки..ю а то не успеваешь пустые коробочки выбрасывать
Изображение :D ;)
  • 0

#11
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
А вот еще немножко корнишского народу (все живут в Алматы ;) ), занятых не стиркой-уборкой, а более возвышенными делами - позируют для книжки.

CH.SHERMAN GALA-BIJOU
Изображение как мы похожи :D

Изображение
  • 0

#12
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
INT.CH.SAYMON TIPSY SCROLL, лучший представитель породы 2006 года

Изображение разрешите представиться - зайчик! :rolleyes:

Изображение
  • 0

#13
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
DENDY TIPSY SCROLL (на фото 5 месяцев)

Изображение
  • 0

#14
PlanetaKoshek

PlanetaKoshek
  • В доску свой
  • 1 248 сообщений
На всех предыдущих фотках были коты.
А это кошка INT.CH.KLERSINA GALA-BIJOU. Сейчас живет в Санкт-Петербурге.

Изображение
  • 0

#15
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
А у нас, сегодня кошка, родила вчера :eek: :mad: Рексовое пополнение , За кошкино здоровье :) :)
  • 0

#16
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Поздравляю.Сколько каких? Больше рексов хороших и разных
  • 0

#17
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Черненькая и голубеньний :D :-(
  • 0

#18
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
давно не была на форуме, удивилась когда увидела
так здорово что тема ожила! :-(
когда я её создала давно , никто не проявил интереса и она ушла на "дно", а теперь здесь местные корниши тусят!!!! ура!!!!
selina 400 голубой биколорчик на самом деле красавчик! :-(
поздравляю вас с новыми котятами :-/
а нам было так невтерпёж что мы решили взять ориентального котика и не жалеем!
правда о корниш рексе я продолжаю мечтать :D две кошки лучше чем одна!
  • 0

#19
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Корниш рексов очень мало в kz, это удручает... у этой породы кошек может быть очень много любителей в Алматы.
О них я сама узнала сравнительно недавно, когда начала искать котёнка.
Кошачьи интернет-коммуникации у нас плохо развиты, чтобы в нашем городе найти кошку интересующей породы нужно много времени энтузиазма и поисковик. Оказалось, что в Алматы они есть! :-/ Но мало... Мало для того чтобы выбрать, мало для того, чтобы взяв котёнка, не мучаться мыслями что будет, когда котёнок вырастет и придёт пора "жениться"... :-(


Очень приятно встретить единомышленника, озабоченного проблемами разведения корниш-рексов. Только проблемы малочисленности поголовья и сложностей будущих замужеств все-таки несколько преувеличены. Да и нашли Вы меня, lemooroom, довольно быстро и легко даже без поисковиков, поскольку, честно говоря, объявления в газетах, сарафанное радио и "плохо развитые кошачьи коммуникации" привели Вас сразу ко мне. Я занимаюсь разведением корнишей в Казахстане уже больше 10 лет, а помощью Вам в подборе питомца я занималась несколько месяцев - с поисковиками по Российским питомникам и без поисковиков по собственному телефону.
Я очень люблю кошек этой породы, серьезно занимаюсь их разведением и, конечно, радостно встречаю всех новеньких энтузиастов, если слова подкрепляются делами, а не просто разговорами.
Рада предложить всем интересующимся данной породой кошек поход по ссылке , а так же свой e-mail для личных консультаций planeta_koshek@mail.ru .
На нашей выставке 19-20 апреля в Цирке будет проводиться уже в который раз монопородная выставка корниш-рексов, где можно будет увидеть не только заслуженных производителей, но и их замечательное потомство 3-5 поколений. :D


Я всё еще продолжаю так считать (насчет плохо развитых кошачьих коммуникаций в Алматы)
С моей точки зрения каждому питомнику необходим свой персональный сайт в интернете или страничка. Это не только реклама, но и необходимость для тех кто ищет котёнка. Проще всего искать котёнка зайдя в интернет и просматривая предложения питомников на сайтах с хорошими фотографиями производителей. Мне кажется это одна из причин, почему алматинцы сомневаются в качествые местных кошек и хотят их везти оттуда, где они рекламируются. В этом есть абсурд, но это к сожалению так. У нас возможно много очень хороших кошек, но это не общедоступная информация, она не опубликована и не так доступна.
Вас я нашла именно через Google :-( задавала поиск по словам "корниш -рекс" и "алматы" и наткнулась на имя и телефон. А страничка на "кошки КЗ" тогда не работала. Ваша книга, которую я храню, к сожалению тоже не представляет кошек в выгодном свете, здесь на сайте те же фотографии кошек намного лучше, чем они получились в печати... Я это говорю не для того чтобы подковырнуть, а потому что это не в пользу кошек, к сожалению.
Очень благодарна за информационную помощь, я помню как бомбила вас по телефону и почте, за консультацию по родословным, но я не помню чтобы прозвучало предложение привезти котёнка специально для меня... Вы предлагали мне брашиков голубых и больше никого.
Я вообще полный профан в кошках но мы хотели породистого котика, не для разведения и не для выставок, а просто в семью. Сложа руки мы бы не привезли котёнка из Москвы :(
  • 0

#20
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
lemooroom. посмотрела вашего орика- супер. прекрасный современный тип. радость для орикокошковладельцев. сколько ему?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.