Перейти к содержимому

Фотография

Корниш рексыкудрявые кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#41
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Белый окрас очень распространён, и скорей всего у той пары будет не один белый котёнок, а вот например:

Серебрянная шиншилла: подшерсток корниш рекса чисто белый. На спине, боках, голове и хвосте присутствует легкий черный крап, который создает характерный серебристый отлив. Ноги могут быть слегка оттенены крапом. Подбородок и кисточки на ушках, груд и живот чисто белого цвета. Контуры глаз, губ и носа обведены черной линией. Нос: кирпично-красный. Подушечки лап: черные. Глаза: зеленые или голубовато-зеленые.
(взято отсюда)

Я такого никогда еще не видела :) ...

кстати а у вашей кошки так симпатишно ушки покрашены)


вот чего нарыла по этому поводу, ,программа, бум ждать, чего выйдет :-)

Сообщение отредактировал Мандарин: 22.02.2008, 18:52:49

  • 0

#42
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Разницу между сфинксами-брашами девонами и корниш рексами я вижу :) Так же как и разницу между корнишами современного типа и старого.

Наглядно:
Изображение

Изображение

Изображение

Такого просто так не купишь, а если купишь проблем потом будет)))
Будучи дилетантом, такой экземпляр для разведения в Алматы брать неумно, хотя и альтруистично.
Я считаю, что нужно везти кошек хотя бы с закреплённой генетически шерстью, в то что шерсть сбрасывается из за плохой биоэнергетики в это я не верю.

Сообщение отредактировал lemooroom: 22.02.2008, 19:24:20

  • 0

#43
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Мандарин, я не поняла вас :)
а кошки в этом питомнике да классные
спасибо! я еще не видела этот сайт

Сообщение отредактировал lemooroom: 22.02.2008, 19:28:58

  • 0

#44
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Как всем известно, в породе корниш-рекс допустимы любые окрасы. Однако нами было замечено огромное упущение - такой шикарный окрас как серебристая шиншилла, золотая шиншилла и шейдед-поинт в нашей любимой породе ОТСУТСТВУЕТ!

Предварительно обыскав весь Интернет на наличие такого окраса в Рексах и ничего даже похожего не обнаружив, питомник САФИШИ*BY взял курс на выведение золота и серебра. Зная прекрасно, каких трудов будет стоить эта “золотисто-серебряная лихорадка”, мы все же начали работу…


просмотрела около 20 сайтов - нет рексов такого окраса! Мне теперь интересно, получится ли у них вывести такую красоту :)
  • 0

#45
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
всё дошло)) чукча не заметил внизу ссылку на программу

Сообщение отредактировал lemooroom: 22.02.2008, 19:47:31

  • 0

#46
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений

Я считаю, что нужно везти кошек хотя бы с закреплённой генетически шерстью, в то что шерсть сбрасывается из за плохой биоэнергетики в это я не верю.


Я взяла эту кошку потому, что мечтала о корниш рексе 3-х цветного окраса конкретно от этого кота. Может он и старотипен, но шерсть у него закрелена, проверено. 2 года назад был куплен котенок от этих же родителей. Так он даже на лысых рексах дал 100% одетых котят с нормальным завитком.
Я взяла кошку для себя, а выставки и разведение уже вопрос 10-й. Не будет чемпионом, ну и не надо!
Хотя на выставку пойдем. :)
  • 0

#47
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Да меня тоже не особо прельщает карьера, наверно это придёт со временем :)
А у вас кошка привита?
  • 0

#48
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
lemooroom спасибо, что напомнили, завтра проглищу всю свою толпу, а на мледующей неделе прививку поставлю. Совсем из головы вылетело :)
  • 0

#49
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
да я вот например очень боюсь даже когда в ветку иду хотя у нас прививки все поставлены :)
а если на выставку, то обязательно надо подстраховаться ИМХО!!!!
а сколько у вас в толпе? :-)
  • 0

#50
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Сейчас дома у меня 3 кошки: 2 дворняги приблудные, и Каролина, и 2 шар-пея. Шарпеев я держу давно, занимаюсь разведением и выставками.
  • 0

#51
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
ого!! кому я про прививки рассказываю :)
здорово вашей малышке наверно не скучно))
  • 0

#52
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Скучать некогда. Носятся по дому как угорелые!
Изображение
Изображение
  • 0

#53
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
Продемонстрированные кошки американки. далеко не всегда (скромничаю) доступные ведущим московским питомникам с именем, узнаваемым, и там за океаном. американцы продают своих животных очень выборочно, и не тех, что нужены самим для разведения :) похожих видела только в тиджи.думаю, котята несколько дороже озвученной цены. Я обращаюсь к обычным любителям рексов, а не к мегаамбициозным заводчикам, с деньгами, а главное-возможностью приобретать то, что на душу легло. Для меня в отношениях с животными, главное та искра что пробегает или нет, между теми которым потом жить вместе не один год. Мнение судей из Польши, Англии, России, Германии , Швеции давшим моему коту прекрасные характеристики и давшим ему Евро чемпиона., очень важны и приятны, но далеко не они играют главную роль в моих отношениях с "рахат-лукумом души моей". Просто интересно, что г. Градковский, судья занимавшийся рексами всерьез, чье мнение не пустой звук для серьезных заводчиков, считает, что мой кот современного типа, просмотрела все оценочные листы, во всех, до единого написано, что все у нас прекрасно, а девушка с которой четыре месяца назад, или три?, мы пытались выяснить,почему у моих рексов такая узкая мордочка до тех пор, пока не выяснилось, что ей вообще-то понравились девоны. считает их старотипными. Абыдно, знаешь ли. Ну не понравились вам мои котята, и слава богу, это всегда лучше когда раньше, чем когда позже. Ну понравился вам белый питерский котик одних кровей с питербурженкой мамой моего кота, и прекрасно, завели вы тему про корнишей- спасибо вам, все, что касается любимой породы приветствуется мной радостно, кроме того, когда походя, не понимая в теме ничего абсолютно, берут и ставят ярлык. У каждого свои вкусы,свои взглады каждый имеет право на свое мнение. Когда ваше кошка выйдет в бэст,а ваши котята будут признаны лучшим пометом выставки, мы вернемся к этому разговору
  • 0

#54
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
друзья просто загляденье :)
сколько ей сейчас?
интересно много в Бишкеке питомников корниш рексов?
  • 0

#55
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
selina, вы же понимаете сами, что я не ставила целью никого обидеть и переходить на личности. Я хотела показала лучших представителей породы здесь в теме, чтобы люди заинтересовавшиеся корниш-рексами, так же как и я несколько месяцев назад, просто понимали что в пределах этой породы кошки могут быть и такими.
Всё что я узнала о рексах, это благодаря ресурсам в сети, в том числе сайтам питомников, так сказать из первоисточников. При чём здесь снобизм? Информация к счастью общедоступна, надо только руку протянуть. Говорить можно сколько угодно, но посмотреть можно один раз и всё будет понятно. И про качество и про различия. Позже хочу собрать инфу и подробно обсудить чем отличаются девоны от корнишей, чтобы исчерпать эту полюбившуюся тему. Американские корниши стоят дорого, и их просто так не продают это известно, но те кто возьмёт на себя труд всё-таки привезти элитное животное в Алматы, совершат подвиг, с моей точки зрения неуместный в ситуации которая есть. Владельцы корниш рексов не дружат, а делятся на кланы, образно говоря, вместо того чтобы поддерживать друг друга. В такую нездоровую атмосферу разведения не хочется соваться. К сожалению разведение иногда видимо имеет нехорошую эмоциональную подоплёку. Есть примеры других местных клубов, которые за 3 года привезли больше животных, чем Планета кошек за 12 и создали сайт.
Не мне судить, но мне о чём-то это говорит.
К сожалению никакой существенной поддержки и помощи я не получила от Планеты кошек в поиске котёнка и не почувствовала к себе иного отношения, кроме как к клиенту. Мне прокомментировали родословные кота которого я хотела купить и на этом всё, даже контакты женщины которая помогла бы с доставкой мне пожалели сообщить, сказали только что это будет дорого. Между тем, как человек не имеющий отношения к корнишам, сообщил мне телефон стюарда без всяких предисловий.
Ваш кот выглядит хорошо, я с этим ведь не спорю :) Большинство российских корниш рексов выглядят примерно так же.
Тему я завела из лучших побужлений а не из за тщеславия. Мне тоже обидно, что вместо поддержки я вижу что меня тычут носом в то как я без пяти два дня начав узнавать что породы кошек существуют, перепутала девона с корнишем и постоянно подчёркивают что я дилетант. Я сама говорила выше, что я профан, и не претендую на на что, кроме как узнавать больше, если мне это интересно и говорить об этом здесь, находя при этом единомышленников.
Котёнок радующий глаз и душу у нас есть и я честно говоря очень хочу корниш рекса, но из питомника, где он будет привит и воспитан. И для меня важен прежде всего друг, кошка индивидуальность, которую я потом не отдам никому, за ненадобностью, когда племенная программа будет исчерпана. Потому что я понимаю смысл фразы "ты в ответе за тех, кого приручил".
Глубоко уважаю тех заводчиков, кто серьёзно занимается разведением кошек, но при этом не теряет доброжелательности к простым любителям и своим конкурентам.
Для меня не принципиально, чтобы моя кошка была победителем на выставке и несла дорогих котят. Даже если это когда-нибудь допустим случится, надеюсь это не будет основанием для выяснения отношений или дискуссий с оттенком враждебности или обиды.
Не хотела и боялась, что придётся говорить вот так :-)
  • 0

#56
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
хек, все ясно. Прочитайте правила этого форума, внимательно. На провакации лично я не поддаюсь. Информация жизни алматинских клубов за двенадцать лет слишком обширна для девушки "дилетантки" Владельцы корнишей как рас -таки прекрасно общяются между собой. многие хозяева моих котят, стали моими друзьями и не в кошачьей теме. а других корнишей я знаю только Ванессу Мэй. по фотографии, никакой вражды у меня с ней нет, и быть не может по причине незнакомства. Правда может она со мной враждует? ведь кто-то же сказал вам о вражде корнишистов??? Все со временем станет на свои места. Дружите, общайтесь и пусть вам будет щастье
  • 0

#57
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Я не упомянула о каком клубе идёт речь, когда сравнивала его с вашим, цель была не сравнивать, а просто констатировать факты наглядно. Но если администрация сочтёт это за нарушение, пусть плюсуют. Жаль что критика не воспринялась конструктивно, пусть она "дилетантская", но это взгляд со стороны и это, естественно, ваше право придавать ему значение или нет...
Говорила не о вражде а как раз о нежелании даже общаться. Нелестные отзывы в адрес друг друга я слышала с обоих сторон, к сожалению.
Кроме Ванессы Мэй, есть еще одна пара, где кот из вашего питомника, а кошку недавно привезли (колорпоинтовую)
Больше не хочу дискутировать на этой почве, надеюсь на этом остановиться :)
  • 0

#58
selina400

selina400
  • Постоялец
  • 391 сообщений
С этой девушкой мы как раз общаемся регулярно, и не только по кошкам :) :-) А для критики надо быть " в теме", а быть рупором чужих мыслей и чужих разборок дело не благодарное. Бумеранг, знаете такое оружие изобрели древние австралийцы. иногда возвращается неожиданно и по темечку... согласна с вами тему закрываем
  • 0

#59
Мандарин

Мандарин
  • В доску свой
  • 1 650 сообщений
Давайте жить дружно!!!! :)

lemooroom в бишкеке всего 1 питомник, еше в продаже есть 1 котенок,
Изображение
когда приезжали за Каролиной, он был в полтора раза больше и гораздо породнее
  • 0

#60
lemooroom

lemooroom
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Да я тоже не хочу ни с кем ссориться, с самого начала у меня был позитивный настрой и я старалась не выпячивать своё мнение, а скромно держать его при себе. Selena, я к вам до сих пор, если честно, испытывала симпатию. Неприятно когда всё опускается на уровень личностей...
Всё вышесказанное не только моё мнение, в том то всё и дело. Я не разбираюсь в генетике но уже вполне информирована, чтобы иметь на счёт сабжа своё суждение. А то что вы общаетесь и критикуете друг друга это замечательно :)
Может было не умно тут всю поднаготную да правду матку палить, но это я считаю ваше упущение, что разговор зашел не в ту степь, репутация ведь вещь очень ценная.

Котёнок симпатяшный! :) Но сейчас мы не готовы взять второго, обстоятельства неподходящие.

Сообщение отредактировал lemooroom: 23.02.2008, 00:07:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.