Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#921
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

post_offline.png листок , это и так понятно... У самой дома диабетик. Тут более конкретный совет нужен.

А то что продается в супермаркетах - я стараюсь покупать минимум. Не так уж это полезно и безопасно...

А я и не говорю, что это полезно. Все в меру. а вы про вкусненькое спрашивали, а не про полезное, кстати. Я сама диабетик, так что пишу с той же колокольни )))


  • 0

#922
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Но вот что? Воспитатель сказала что можно только хурму...
В один ряд с хурмой можно много чего поставить. Воспитателю надо бы чуть больше узнать про диабет, ГИ и диету конкретно для данного ребенка.

 

Надо проследить, чтобы ребенок хорошо поел, обязательно что-то белковое и потом можно съесть нормальную сладость. Конечно, диабет 1 типа требует другой диеты, чем 2 типа, но скажу за себя: мне подходят пироги на тесте с добавлением отрубей и с начинкой из нормальных фруктов и минимумом сахара. Лучше заказать. Но если нет возможности, то можно попробовать взять из Домашнего бисквита. У них суперкачество выпечки  и меньше сахара, чем у Дастархановских, к примеру. Пирожное Фирменное могу после плотного обеда съесть без последствий (у меня тоже склонность к гипогликемии).


  • 0

#923
Snezhinka_Bu

Snezhinka_Bu
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Где-то в инстаграме видела пекут без сахара. Раньше папе пекла с фруктозой, сахарозаменителями.
  • 0

#924
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

  carioka,Snezhinka_Bu листок.    Спасибо большое.

 


  • 0

#925
rostcen

rostcen
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Всем привет! Нужна помощь людей в теме. Нам задано найти самый простой и быстрый способ определения ацетона в воде. Нашли в инете медицинские полоски для замера ацетона (но в моче) http://www.moitabletki.ru/ketofan.html Купили. Если сунуть полоску в ацетон (с мочой) она красится в красный цвет. Развели ацетон в воде – сунули –она не красится. Вроде бы полоски Европейского качества (немецкие). Кто нибудь поможет? Проблема в полосках или в том что мы мерили воду на ацетон (полоски мериют мочу) или в другом.Может быть кто в теме и подскажет другой способ найти ацетон в воде? Дорогие тесты и сложные химические реакции нельзя! Нужно простое решение. Помогайте люди! Времени не осталось!


  • 0

#926
Bliki

Bliki
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Дд! Меняю:

Левемир-2 шт. на Лантус

Апидра-2шт. на Новорапид

 

в Астане


  • 0

#927
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

В любом отделе более менее крупного супермаркета есть отделы с диабетическими продуктами. Вот там и выбирайте вкусности )))

Вот только такие советы давать, надо крайне осмотрительно. Вы сами читали этикетки на товарах в этих диетических (диабетических) отделалах?

Большинство продуктов содержит сахар, о чем написано на самой этике, и продавацам на это глубоко фиолетово.

Почти во всей выпечке, где нету сахара, присутствуют транс жиры в большом количестве, что вызывает уже другие проблемы.

Кто умет печь наверное лучше сделать свою выпечку специально для больных сахарным диабетом, или как вариант что-то купить на iHerb, например тот же черный шоколад без сахара или различные шоколадные батончики без сахара. В наших супермаркетах еще встречаются конфеты на фруктозе или сорбите.


  • 0

#928
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

 

В любом отделе более менее крупного супермаркета есть отделы с диабетическими продуктами. Вот там и выбирайте вкусности )))

Вот только такие советы давать, надо крайне осмотрительно. Вы сами читали этикетки на товарах в этих диетических (диабетических) отделалах?

Большинство продуктов содержит сахар, о чем написано на самой этике, и продавацам на это глубоко фиолетово.

Почти во всей выпечке, где нету сахара, присутствуют транс жиры в большом количестве, что вызывает уже другие проблемы.

Кто умет печь наверное лучше сделать свою выпечку специально для больных сахарным диабетом, или как вариант что-то купить на iHerb, например тот же черный шоколад без сахара или различные шоколадные батончики без сахара. В наших супермаркетах еще встречаются конфеты на фруктозе или сорбите.

 

Я думаю, что каждый диабетик (и тот кто для него покупает) по умолчанию читают состав прежде чем купить. Тем более прежде чем съесть - ХЕ вы как посчитаете???? А чем плохи сладости на сорбите????Интересно, а что тогда кроме  сорбита или фруктозы должны ложить  вместо сахара? Или вы просто  iHerb рекламируете? А что там в шоколад кладут?


  • 0

#929
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Отдам упаковку новомикс срок 12.14


  • 0

#930
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Уважаемые форумчане!!!! Только постсоветское пространство "знает" про "диету №9", "диабетическую диету". В остальном мире несколько десятелетий назад про эту глупость забыли!!! Нет никакого диабетического питания!!! Это миф доставшийся нам в наследство от Союза!!!

Хотите научиться ЖИТЬ с Диабетом, пишите в личку.


  • 0

#931
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Я думаю, что каждый диабетик (и тот кто для него покупает) по умолчанию читают состав прежде чем купить. Тем более прежде чем съесть - ХЕ вы как посчитаете???? А чем плохи сладости на сорбите????Интересно, а что тогда кроме сорбита или фруктозы должны ложить вместо сахара? Или вы просто iHerb рекламируете? А что там в шоколад кладут?

Наоборот я и говорю, что диабетикам как раз можно купить сладости на сорбите или на фруктозе в наших магазинах, может вы не правильно поняли о чем я писал. iHerb я не рекламирую, просто привел пример, что можно заказать натуральный горький шоколад без сахара, в наших магазинах такой в продаже я не видел.


  • 0

#932
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Понятно, да, я по-другому Вас поняла ))) А горький шоколад абсолютно без сахара есть в сети магазинов "Интерфуд", отдел кондитерских изделий и всего для домашней выпечки.


  • 0

#933
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Дамы и Господа! Срочно нужна помощь советом! У ребенка-диабетика  из детского дома на днях день рождение, первый круглый юбилей - 10 лет!  Ребенок на инсулине, но последние время падает сахар. А просьба состоит в том, что можно купить и кушать ребенку в этот день? Есть человек, который купил ей подарок и хотел бы купить что-то вкусненькое... Но вот что? Воспитатель сказала что можно только хурму...  Помогите срочно советом!  

Таким детям можно ВСЕ!!!! Считаете граммы углеводов/хлебные единицы и делаете соответственно инсулин. 


  • 0

#934
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
 [/size]ivnar [/size][/size], спасибо большое.
Ребенок - умничка, уже много лет сам себя контролирует! День рождение прошел.
Дай Бог ей, Вам и всем здоровья, нормального (для Вас) сахара и чтобы все у вас было ХОРОШО!

Сообщение отредактировал Fotinia: 03.12.2014, 08:51:32

  • 0

#935
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

ДД. Буквально позавчера узнала что мой любимый болеет диабетом 1 степени. Мы с ним пол года вместе, он скрывал, боялся что я отвернусь от него.  Теперь я читаю, ищу информацию, голова пухнет, столько всего надо запомнить.  Он особо диету не держит, говорит не хочу питаться как больной, есть шоколадки и  тп. Теперь я собираюсь контролировать его питание, надо закупить нужных продуктов и тп  и тд.   Хочу с iherb заказать сахарозаменители и сама печь выпечку. Можно ж да?

короче, я теперь в этой теме буду часто заходить)


  • 0

#936
asark

asark
  • Гость
  • 46 сообщений

Стевия вместо сахара хорошо диабетчикам подходит.


  • 0

#937
limonchello

limonchello
  • Гость
  • 35 сообщений
Добрый день!Скажите, пожалуйста,у кого сильная потливость при Сд второго типа,как Вы с ней справляетесь?У бабушки сахар высокий,таблетки не снижают,потеет ужасно,просто вода с нее льется.Чем ей можно помочь?Раньше такого не было...
  • 0

#938
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Отдам упаковку Novomix flexpen срок 02.15


  • 0

#939
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Хочу с iherb заказать сахарозаменители и сама печь выпечку. Можно ж да? короче, я теперь в этой теме буду часто заходить)

Стевию можно заказать, там разная есть, не берите только ту где мальтодекстрин в составе есть, так так мальтодекстрин для диабетиков лучше не использовать в еде. Сам покупаю обычно вот эти два вида, такую и такую в пакетиках, но там есть и в банках от этих же фирм, стоит дешевле. И еще немного стевии на кончике чайной ложке будет по сладости как три чайные ложки сахара. Так же есть разные шоколадные батончики для диетического питания, без сахара или можно взять шоколадные батончики для спортивного питания, они пойдут как заменители питания на перекус.
  • 0

#940
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений
aVitaliy, спасибо большое!

Сегодня купила  варенье на фруктозе в Рамсторе. Хочется баловать его все равно, он сладкоежка. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.