Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#881
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Конечно, неФрологии :) планшет своей жизнью живет :faceoff:
Листок, думаю, не надо самостоятельно назначать себе препараты и менять дозировки - все же нужен врач. В случае с диабетом осложнения всегда легче предупредить, чем лечить. А загубить себе почку неправильным лечением вполне можно, к сожалению.
Насколько я понимаю, основная задача диабетика - компенсировать сахара. Любым возможным способом. Если сахара скачут, поддерживающие препараты не помогут. Поэтому нужны консультации нефролога и эндокринолога. И анализы раз в месяц.

Спасибо Вам большое!!!!!


  • 0

#882
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Кто может мне четко сказать норму креатинина и мочевины в крови взрослой женщины (фу, как ужасно :faceoff: ))), лучше взрослой девушки :D .
И кто что пьет для профилактики нефропатии или при ее появлении? Что можно без врача попить, а потом анализ пересдать? Интересуют почки )))

Норма для женщин креатинина 53—97 мкмоль/л, мочевины 2,5—6,4 ммоль/л. Я диабетика креатинин 400 - уже показатель к гемодиализу :(
А вот самолечением лучше не заниматься, лучше сразу к врачу.

 

У меня получается что кретинин на границе - у меня ровно 97, а мочевина повышена 8,5....... УЗИ почек изменений не показывает.... Похоже, что придется к врачу.... Нефрологу, да? Или для диабетиков что-то другое?

 

Креатинин и мочевина могут долго не повышаться. Необходим подсчет СКФ. Для этого сдайте пробу Реберга.

При нефропатии, как и при всех остальных осложнениях СД необходим контроль за уровнем сахара, холестерина, триглицеридов, АД. Контроль только над сахаром ничего не дает! К лечению обязательно добавляются ингибиторы АПФ (если раньше не получали. Это препараты от давления).

УЗИ почек неинформативно.

Нефролог, скорее всего рекомендует ограничить поступление Калия и Белка.

Обратитесь к своему эндокринологу. Он даст все необходимые направления на обследования, консультацию нефролога.


  • 0

#883
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

 

 

 

Кто может мне четко сказать норму креатинина и мочевины в крови взрослой женщины (фу, как ужасно :faceoff: ))), лучше взрослой девушки :D .

 

Креатинин и мочевина могут долго не повышаться. Необходим подсчет СКФ. Для этого сдайте пробу Реберга.

При нефропатии, как и при всех остальных осложнениях СД необходим контроль за уровнем сахара, холестерина, триглицеридов, АД. Контроль только над сахаром ничего не дает! К лечению обязательно добавляются ингибиторы АПФ (если раньше не получали. Это препараты от давления).

УЗИ почек неинформативно.

Нефролог, скорее всего рекомендует ограничить поступление Калия и Белка.

Обратитесь к своему эндокринологу. Он даст все необходимые направления на обследования, консультацию нефролога.

 

Спасибо, все учту при походе  к нефрологу.


  • 0

#884
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

Подскажите, где можно отремонтировать  Accu-chek? Поиск по справочным аптек результата не дал.


  • 0

#885
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Подскажите, где можно отремонтировать  Accu-chek? Поиск по справочным аптек результата не дал.

сервис-центр - Диабетическая аптека - Толе-би - Нурмакова


  • 0

#886
NPV

NPV
  • В доску свой
  • 1 818 сообщений

сервис-центр - Диабетическая аптека - Толе-би - Нурмакова

Была. Они только батарейку могут заменить и все. 


  • 0

#887
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

Друзья у меня есть коробка игл для шприц ручки 8мм поменяюсь на иглы 6мм, а то 8 длинные.

 

так же есть коробка Лантуса срок до 2016 поменяюсь на Апидру или отдам кому реально нужно


Сообщение отредактировал Kicker: 24.07.2014, 00:18:33

  • 0

#888
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

сервис-центр - Диабетическая аптека - Толе-би - Нурмакова

Была. Они только батарейку могут заменить и все. 

 

информационная служба 317 88 98

8 800 080 55 11


  • 0

#889
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Кто-нибудь принимает метформин длительно, но с перерывами? Поделитесь, пожалуйста, опытом.


  • 0

#890
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Кто-нибудь принимает метформин длительно, но с перерывами? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

Длительно это сколько? И какой перерыв по продолжительности?
  • -1

#891
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Кто-нибудь принимает метформин длительно, но с перерывами? Поделитесь, пожалуйста, опытом.

я сиофор принимаю,уже четвертый год с перерывами

каким опытом с вами делиться?


Сообщение отредактировал Sve.: 31.07.2014, 00:26:07

  • -1

#892
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

каким опытом с вами делиться?
 Спасибо за отклик. У Вас диабет? После нескольких недель приема во время перерыва есть сильная потеря веса? 

 

Я 2 месяца принимала и хотела сделать перерыв, буквально через день вес пошел вниз. Вот и думаю, надо уже волноваться или еще понаблюдать. 4 дня, 1.3 кг в минус. Сижу на ПП и подсчете калорий и БЖУ с зимы, за это время таких скачков вниз не было, наоборот, в начале приема Метформина был набор веса.

 

И еще вопрос можно? По какому графику принимаете: на сколько месяцев приема какой перерыв?


  • 0

#893
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Длительно это сколько? И какой перерыв по продолжительности?
Что-то я не увидела Ваш пост сразу.

Длительно - сколь угодно долго. Главное, каковы переходы от приема к перерыву. И обратно. Выше написала. Если можете, порекомендуйте, пожалуйста, с какого момента мне надо бить тревогу. 


  • 0

#894
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

каким опытом с вами делиться?

Спасибо за отклик. У Вас диабет? После нескольких недель приема во время перерыва есть сильная потеря веса?

Я 2 месяца принимала и хотела сделать перерыв, буквально через день вес пошел вниз. Вот и думаю, надо уже волноваться или еще понаблюдать. 4 дня, 1.3 кг в минус. Сижу на ПП и подсчете калорий и БЖУ с зимы, за это время таких скачков вниз не было, наоборот, в начале приема Метформина был набор веса.

И еще вопрос можно? По какому графику принимаете: на сколько месяцев приема какой перерыв?
Нет,метаболический синдром и гиперинсулиномия
Первый курс пила около года три раза в день. Утро/день 0,5 таблетки,вечером целая. По даным анализов снизили дозировку,убрали утренний прием так еще год принимала,потом по данным анализов убирали/добавляли дневной прием. Перерывы составляли в целом 1-3 месяца,при постоянном мониторинге.Сейчас поддерживающая терапия,принимаю сиофор вечером.Для меня,в приеме сиофора,основная цель снизить уровень инсулина,а похудение-это какой то побочный эффект.
  • 0

#895
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Кто-нибудь принимает метформин длительно, но с перерывами? Поделитесь, пожалуйста, опытом.


Принимаю Сиофор почти год, до этого принимала его 3 года практически без перерыва, перерыв был связан с беременностью,родами и ГВ.Диагноз-метаболический синдром/инсулинорезистентность, гиперинсулинэмия, по сути -я в одном шаге от СД2.. Сначала дозировка была 1000 мг 1 раз на ночь, сейчас эндокринолог увеличил дозу до 850 мг 2 раза в сутки..Худеется нам тяжелее,нежели остальным, но худеется..Диета и спорт.зал -неотъемлемая часть моей жизни..
  • 0

#896
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Что-то я не увидела Ваш пост сразу. Длительно - сколь угодно долго. Главное, каковы переходы от приема к перерыву. И обратно. Выше написала. Если можете, порекомендуйте, пожалуйста, с какого момента мне надо бить тревогу.

Сначала примал только вечером Сиофор 850 и утром Амарил по 4мг, через год Амарил снизили до 2мг, потом снова через год Амарил убрали, но добавили в обед еще 1 прием Сиофор 850, для нормализации веса, поэтому последние 2 года принимаю Сиофор 850 в обед и вечером, всего получается ~4 года приема Сиофора. Сиофор и другие метформины для похудения принимают многие люди, но дозировки там обычно по 500мг 1 или бывает 2 раза в день, а вот те кто болеет эндокриными заболеваниями принимают уже в более высоких дозах по 850-1000мг 2-3 в день и не более 3гр в сутки. Пью уже 4-й год, после 2-х лет приема Сиофора решил сделать перерыв на 2-3 недели, посмотреть как поведет себя уровень сахара в крови, за время перерыва сахар на тощак начал медленно повышаться и когда достиг 7 снова начал пить Сиофор, 2 года теперь пью постоянно без перерывов 2 раза в сутки. Насчет вас, 2 месяца это мало, чтобы смотреть результаты. Могу сказать по себе, что например от 1 до 1.5кг вес может быть сброшен за 1-2дня, а потом стоять 1-2 недели. Например последние 10 дней вес стоял практически на одном месте, потом в течении 2-х дней упал сразу на 1кг, и так бывает не сильно конечно часто но бывает, то стоит вроде 1-2 недели, бывает плюс/минус 100-200гр конечно прыгает вверх/вниз, а потом резко падает, при этом свои суточные ккал сильно не занижаю. Насчет перерыва, его можно и не делать, побочек от Сиофора практически нету, только в первое время бывает проблемы с желудком, которые через некоторое время сами проходят. Если надо точнее в вашем случае, то лучше сходить к эндокринологу и у него проконсультироваться.
  • 0

#897
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сиофор и другие метформины для похудения принимают многие люди, но дозировки там обычно по 500мг 1 или бывает 2 раза в день

Сиофор есть лекарственное средство для коррекции опр.эндокринных заболеваний и принимать его *для похудения*,не имея на то веских оснований - глупость несусветная.
  • 0

#898
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Сиофор есть лекарственное средство для коррекции опр.эндокринных заболеваний и принимать его *для похудения*,не имея на то веских оснований - глупость несусветная.

Не буду с вами спорить, узнайте сначала у эндокринолога, только что бы был "поумнее", типа заведующего отделения или кого повыше, думаю ваше мнение кардинально измениться.
  • -1

#899
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

Что-то я не увидела Ваш пост сразу. Длительно - сколь угодно долго. Главное, каковы переходы от приема к перерыву. И обратно. Выше написала. Если можете, порекомендуйте, пожалуйста, с какого момента мне надо бить тревогу.

Сначала примал только вечером Сиофор 850 и утром Амарил по 4мг, через год Амарил снизили до 2мг, потом снова через год Амарил убрали, но добавили в обед еще 1 прием Сиофор 850, для нормализации веса, поэтому последние 2 года принимаю Сиофор 850 в обед и вечером, всего получается ~4 года приема Сиофора. Сиофор и другие метформины для похудения принимают многие люди, но дозировки там обычно по 500мг 1 или бывает 2 раза в день, а вот те кто болеет эндокриными заболеваниями принимают уже в более высоких дозах по 850-1000мг 2-3 в день и не более 3гр в сутки. Пью уже 4-й год, после 2-х лет приема Сиофора решил сделать перерыв на 2-3 недели, посмотреть как поведет себя уровень сахара в крови, за время перерыва сахар на тощак начал медленно повышаться и когда достиг 7 снова начал пить Сиофор, 2 года теперь пью постоянно без перерывов 2 раза в сутки. Насчет вас, 2 месяца это мало, чтобы смотреть результаты. Могу сказать по себе, что например от 1 до 1.5кг вес может быть сброшен за 1-2дня, а потом стоять 1-2 недели. Например последние 10 дней вес стоял практически на одном месте, потом в течении 2-х дней упал сразу на 1кг, и так бывает не сильно конечно часто но бывает, то стоит вроде 1-2 недели, бывает плюс/минус 100-200гр конечно прыгает вверх/вниз, а потом резко падает, при этом свои суточные ккал сильно не занижаю. Насчет перерыва, его можно и не делать, побочек от Сиофора практически нету, только в первое время бывает проблемы с желудком, которые через некоторое время сами проходят. Если надо точнее в вашем случае, то лучше сходить к эндокринологу и у него проконсультироваться.

 

Метформин для снижения массы тела НЕ используют!!!! Это положительный желанный, но ПОБОЧНЫЙ эффект!

Читайте инструкцию!


  • 0

#900
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Столько ответов! Спасибо большое!

Попозже ночью напишу подробнее. Конечно, я не для похудания принимаю. Но скачки веса меня сейчас беспокоят.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.