Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#941
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

aVitaliy, спасибо большое!

Сегодня купила  варенье на фруктозе в Рамсторе. Хочется баловать его все равно, он сладкоежка. 

 

А я теперь, спустя 21 год диабета, покупаю и ем то, что хочу, включая обычные шоколадки )))  Сахара не выше 6-7 ммоль. Прошла школу диабета при  Общественном Фонде Диабетического Просвещения РК , телефон 394 35 12, 266 31 09 с 11 до 13.. можно записаться. 


  • 0

#942
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

 

А я теперь, спустя 21 год диабета, покупаю и ем то, что хочу, включая обычные шоколадки )))  Сахара не выше 6-7 ммоль. Прошла школу диабета при  Общественном Фонде Диабетического Просвещения РК , телефон 394 35 12, 266 31 09 с 11 до 13.. можно записаться. 


 

 

Спасибо, собираюсь туда скоро, меня уже приглашали.  Так как я готовлю еду, я должна знать все чтобы держать сахар в пределе допустимого

Что хорошо, я сама спортом занимаюсь, придерживаюсь правильного питания и поэтому мне  не сложно  планировать для него питание )


  • 0

#943
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Добрый день,
У меня вопрос для тех, кто использует стевию.
Купила для сына ( 7 лет, диабет 1 типа), но сначала попробовала сама. Добавила в какао. Очень не понравилась реакция организма, такое впечатление что выпила приличное количество энергетика, участилось сердцебиение. Горький привкус и сильная жажда после.
Дала сыну немного с творогом. Вроде нормально, но жажда потом тоже была сильная.

Это обычная реакция и так будет всегда?
  • 0

#944
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Добавила в какао. Очень не понравилась реакция организма, такое впечатление что выпила приличное количество энергетика, участилось сердцебиение

а вы сколько добавляли? из моего опыта употребления стевии.я сыплю  1\3 или 1\4 ложки на бокал или одна таблетка.но лучше половинка


  • 0

#945
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Мерная ложечка, 0,6 грамма, насыпала половину мерной ложки.
  • 0

#946
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Мерная ложечка, 0,6 грамма, насыпала половину мерной ложки.

может индивидуальное что то 


  • 0

#947
Winky

Winky
  • Свой человек
  • 641 сообщений
Я больше не за себя, а за сына переживаю, хотя он говорит что ему нормально. Только сухость во рту появляется.
  • 0

#948
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Я больше не за себя, а за сына переживаю, хотя он говорит что ему нормально. Только сухость во рту появляется.

А зачем тогда использовать? Вам было плохо.У сына сухость во рту... Может быть лучше без лишней химии?


  • 0

#949
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Janna7 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#950
Azamat_AS

Azamat_AS
  • Гость
  • 29 сообщений
Продам инсулиновую помпу медтроник б/у за 2500$
  • 0

#951
Shalom

Shalom
  • Гость
  • 8 сообщений

По назначению врачей я ставил инсулин Хумалог 3х10 плюс иногда подколки и Лантус 20 единиц. Натер мозоль на стопе, которая перешла в сильную язву (могу показать видео и фото). Лечили сильными антибиотиками 3 месяца, становилось по немногу все хуже и хуже. Сел на сыроедение (чтобы отрегулировать сахара), в следствии этого, снизисл дозу инсулина до 4 единиц Хумалога. А потом с помощью солевых повязок за неделю вылечил и язву. если кому то будет интересно, пишите на почту vkim@bk.ru, постараюсь ответить


  • 0

#952
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Всем доброго здравия!

 

Заранее прошу извинения, в медицине я полный ноль понять не получается, в общем, я за советом. Моей матери 57 лет. У неё среди всех болезней-гипертония, зоб, сердце, ревматизм, гинекологические проблемы, половая система, ЖКТ и прочие болезни не запомнить всех, сахарный диабет, 2 типа, который особенно тревожит. Обнаружили диабет лет 5 назад. Она очень сильно похудела, постоянно пьет очень холодную воду, от тела исходит запах старого человека... Те специалисты которые прикреплены к сельским маленьким больничкам, я не доверяю.  Хочу маму показать хорошим проверенным специалистам из Алматы, или Астаны..

 

...Помогите пожалуйста, подскажите грамотных специалистов. К кому обратиться, с кого начать?

 

 

Заранее огромное спасибо.


Сообщение отредактировал }{}{}{: 09.02.2015, 22:16:57

  • 0

#953
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Всем доброго здравия!

 

Заранее прошу извинения, в медицине я полный ноль понять не получается, в общем, я за советом. Моей матери 57 лет. У неё среди всех болезней-гипертония, зоб, сердце, ревматизм, гинекологические проблемы, половая система, ЖКТ и прочие болезни не запомнить всех, сахарный диабет, 2 типа, который особенно тревожит. Обнаружили диабет лет 5 назад. Она очень сильно похудела, постоянно пьет очень холодную воду, от тела исходит запах старого человека... Те специалисты которые прикреплены к сельским маленьким больничкам, я не доверяю.  Хочу маму показать хорошим проверенным специалистам из Алматы, или Астаны..

 

...Помогите пожалуйста, подскажите грамотных специалистов. К кому обратиться, с кого начать?

 

 

Заранее огромное спасибо.

Вам надо положить маму в стационар вот сюда http://kaznmu.kz/rus...диабета-казнму/.  Там все специалисты в одном месте, сразу все комплексно пройдете.


  • 0

#954
Медовая

Медовая
  • В доску свой
  • 1 851 сообщений

ДД! Подскажите кто нибудь слышал или пользовался для лечение гриб Ганодерма???

Мой парень хочет купить, он стоит немало 2000 долл США, ладно деньги, а толк то будет? 

прочитала в инете, оно больше как вспомогательное вроде идет

Если кто то пил,  скажите пожалуйтса


  • 0

#955
Shalom

Shalom
  • Гость
  • 8 сообщений

Всем доброго здравия!

 

Заранее прошу извинения, в медицине я полный ноль понять не получается, в общем, я за советом. Моей матери 57 лет. У неё среди всех болезней-гипертония, зоб, сердце, ревматизм, гинекологические проблемы, половая система, ЖКТ и прочие болезни не запомнить всех, сахарный диабет, 2 типа, который особенно тревожит. Обнаружили диабет лет 5 назад. Она очень сильно похудела, постоянно пьет очень холодную воду, от тела исходит запах старого человека... Те специалисты которые прикреплены к сельским маленьким больничкам, я не доверяю.  Хочу маму показать хорошим проверенным специалистам из Алматы, или Астаны..

 

...Помогите пожалуйста, подскажите грамотных специалистов. К кому обратиться, с кого начать?

 

 

Заранее огромное спасибо.

57 лет это возраст далек от старости, человек должен жить не менее 120-150 лет. Все перечисленные болезни Вашей мамы от неправильного питания и, как следствие, плохой работы ЖКХ. Пока не поздно необходимо поменять питание и образ жизни.


  • -1

#956
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

ДД! Подскажите кто нибудь слышал или пользовался для лечение гриб Ганодерма???
Мой парень хочет купить, он стоит немало 2000 долл США, ладно деньги, а толк то будет? 

Медовая,не тратьте деньги..Согласно последним исследованиям у Ганодермы средний эффект снижения инсулина и сахара, исследования проводились на мышах,на добровольцах исследований не проводилось..
Наиболее эффективна диета и инсулин,другого лечения пока нет..Как только найдут альтернативу инсулину-сразу получат Нобелевскую премию..
  • 0

#957
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Все перечисленные болезни Вашей мамы от неправильного питания и, как следствие, плохой работы ЖКХ. Пока не поздно необходимо поменять питание и образ жизни.


Причем тут ЖКХ? У вас спрашивают про спецов, при СД2 нужны спец.препараты,диета -вторична..
  • 0

#958
Shalom

Shalom
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Все перечисленные болезни Вашей мамы от неправильного питания и, как следствие, плохой работы ЖКХ. Пока не поздно необходимо поменять питание и образ жизни.


Причем тут ЖКХ? У вас спрашивают про спецов, при СД2 нужны спец.препараты,диета -вторичДиета

Диета при любой болезни первично. Я бы так не говорил, если всё на себе не испытал. Пробема с ЖКХ означает, что все яды скапливаются внутри организма, из-за появляются другие заболевания. При правильной диете, даже при сахарном диабете 1 типа инсулин и прочие препараты необязательны


  • -3

#959
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

Пробема с ЖКХ означает

:faceoff: 

 Жилищно-коммунальное хозяйство (ЖКХ) — комплекс отраслей экономики, обеспечивающий функционирование инженерной инфраструктуры различных зданий в населённых пунктах, создающий удобства и комфортабельность проживания и нахождения в них людей путём предоставления им широкого спектра услуг. 

При правильной диете, даже при сахарном диабете 1 типа инсулин и прочие препараты необязательны

 вам нобелевку уже дали?


  • 0

#960
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Диета при любой болезни первично. Я бы так не говорил, если всё на себе не испытал. Пробема с ЖКХ означает, что все яды скапливаются внутри организма, из-за появляются другие заболевания. При правильной диете, даже при сахарном диабете 1 типа инсулин и прочие препараты необязательны


ЖКТ есть ничто иное как Желудочно-Кишечный Тракт,что не имеет никакого отношения к ЖКХ..Гормональные заболевания не лечатся диетой, только гормонозаместительная терапия..Как вылечите диабет 1 типа без инсулина -бегите за Нобелевской премией..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.