Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#961
Shalom

Shalom
  • Гость
  • 8 сообщений

 

Диетаarrow-10x10.png при любой болезни первично. Я бы так не говорил, если всё на себе не испытал. Пробема с ЖКХ означает, что все яды скапливаются внутри организма, из-за появляются другие заболевания. При правильной диете, даже при сахарном диабете 1 типа инсулин и прочие препараты необязательны


ЖКТ есть ничто иное как Желудочно-Кишечный Тракт,что не имеет никакого отношения к ЖКХ..Гормональные заболевания не лечатся диетой, только гормонозаместительная терапия..Как вылечите диабет 1 типа без инсулинаarrow-10x10.png -бегите за Нобелевской премией..

 

Интересно, Artimos, Вы никогда не ошибались, когда печатали что то? Хорошо, у меня описка, должно ЖКТ. Так вот, мой юный друг, питание для любого живого существа первично, в том числе и при диабете. Благодаря диете я полностью отказался от инсулина, да и не только я. отя, я так понимаю, что Вы в любом случае не поймете, как это бывает. Ибо для Вас есть только Ваша правда. Удачи Вам. Можете не отвечать, я больше не буду реагировать на Ваши перлы

 


  • -1

#962
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений

По назначению врачей я ставил инсулин Хумалог 3х10 плюс иногда подколки и Лантус 20 единиц. Натер мозоль на стопе, которая перешла в сильную язву (могу показать видео и фото). Лечили сильными антибиотиками 3 месяца, становилось по немногу все хуже и хуже. Сел на сыроедение (чтобы отрегулировать сахара), в следствии этого, снизисл дозу инсулина до 4 единиц Хумалога. А потом с помощью солевых повязок за неделю вылечил и язву. если кому то будет интересно, пишите на почту vkim@bk.ru, постараюсь ответить

У меня сазахрый диабет 2 типа инсулинопотребный. Согласна, что при соблюдении диеты сахар сожет снизиться. Но описанный вами прием инсулина начтолько безграмотный. 1. Хумалог нужно не принимать по 10х3, а высчитывать количество в соответствии с показателями сахара перед едой и с количеством съеденных углеводов. 2. Лантус Является базовым инсулином и его нельзя колоть время от времени, а каждый день и количество также нужно определТь в замерами сахара. Если поджелудочная железа уже не вырабатывает достаточно инсулина или его не воспринимает организм, то уже никакой диетой это не исправишь. Без инсулина не обойтись. И если вам диета помогает держать сахара в норме, то это не значит, что другим это тоже безоговорочно поможет. И правильно тут заметили, что если бы лечение было таким простым, то уже бы открывший способ, удостоился бы Нобелевской премии. И не надо советовать только диету больным с диабетом 1 типа. У них ПЖ вообще не вырабатывает инсулин. Кто-то от таких советов может умереть. Вы можете на себя взять ответственность за их смерть? Вы врач эндокринолог, который профессионально знает все про ПЖ ?
  • 3

#963
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

 

По назначению врачей я ставил инсулин Хумалог 3х10 плюс иногда подколки и Лантус 20 единиц. Натер мозоль на стопе, которая перешла в сильную язву (могу показать видео и фото). Лечили сильными антибиотиками 3 месяца, становилось по немногу все хуже и хуже. Сел на сыроедение (чтобы отрегулировать сахара), в следствии этого, снизисл дозу инсулина до 4 единиц Хумалога. А потом с помощью солевых повязок за неделю вылечил и язву. если кому то будет интересно, пишите на почту vkim@bk.ru, постараюсь ответить

У меня сазахрый диабет 2 типа инсулинопотребный. Согласна, что при соблюдении диеты сахар сожет снизиться. Но описанный вами прием инсулина начтолько безграмотный. 1. Хумалог нужно не принимать по 10х3, а высчитывать количество в соответствии с показателями сахара перед едой и с количеством съеденных углеводов. 2. Лантус Является базовым инсулином и его нельзя колоть время от времени, а каждый день и количество также нужно определТь в замерами сахара. Если поджелудочная железа уже не вырабатывает достаточно инсулина или его не воспринимает организм, то уже никакой диетой это не исправишь. Без инсулина не обойтись. И если вам диета помогает держать сахара в норме, то это не значит, что другим это тоже безоговорочно поможет. И правильно тут заметили, что если бы лечение было таким простым, то уже бы открывший способ, удостоился бы Нобелевской премии. И не надо советовать только диету больным с диабетом 1 типа. У них ПЖ вообще не вырабатывает инсулин. Кто-то от таких советов может умереть. Вы можете на себя взять ответственность за их смерть? Вы врач эндокринолог, который профессионально знает все про ПЖ ?

 

Вы не совсем правильно поняли. Подколки Хумалога, а не Лантуса. И никто не предлагал отказываться от инсулина. Просто человек делится опытом, как с помощью сыроедения можно снизить дозу и держать сахара. 


  • 0

#964
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

 

aVitaliy, спасибо большое!

Сегодня купила  варенье на фруктозе в Рамсторе. Хочется баловать его все равно, он сладкоежка. 

 

А я теперь, спустя 21 год диабета, покупаю и ем то, что хочу, включая обычные шоколадки )))  Сахара не выше 6-7 ммоль. Прошла школу диабета при  Общественном Фонде Диабетического Просвещения РК , телефон 394 35 12, 266 31 09 с 11 до 13.. можно записаться. 

 

Модераторы, удалите, пожалуйста ссылку на какой-то левый продукт под моими словами "школа диабета" ((((


  • 0

#965
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Я поняла именно так, как автор написал. Прочтите внимательно. Хумалог 3х10 плюс иногда 20 единиц Лантуса.А также в посте от 10 февраля утверждал, что таким образом можно отказаться от инсулина и по СД 1 типа, что совсем возмутительно. Нельзя с помошью диеты восполнить, то чего нет, то есть инсулина. Следуя таким советам человек может просто умереть.
  • 1

#966
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
И не удивляюсь, что при таких бесконтрольных подколках Хумалога и Лантуса открылась трофическая язва и оставались высокими сахара. Нужно было просто научиться применять правильно инсулин под контролем сахара в крови и с учетом съеденных углеводов. А с помощью диеты можно конечно снизить количество инсулина. Но не отказаться от него при СД 1 типа.
  • 0

#967
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Я поняла именно так, как автор написал. Прочтите внимательно. Хумалог 3х10 плюс иногда 20 единиц Лантуса.А также в посте от 10 февраля утверждал, что таким образом можно отказаться от инсулина и по СД 1 типа, что совсем возмутительно. Нельзя с помошью диеты восполнить, то чего нет, то есть инсулина. Следуя таким советам человек может просто умереть.

Сами еще раз перечитайте, пожалуйста, ..."По назначению врачей я ставил инсулин Хумалог 3х10 плюс иногда подколки и Лантус 20 единиц.".... вы союз "и" пропустили и исказили смысл предложения. 10 пост сейчас перечитаю, возможно и так.


  • 0

#968
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

 

 

Все перечисленные болезни Вашей мамы от неправильного питания и, как следствие, плохой работы ЖКХ. Пока не поздно необходимо поменять питание и образ жизни.


Причем тут ЖКХ? У вас спрашивают про спецов, при СД2 нужны спец.препараты,диета -вторичДиета

Диета при любой болезни первично. Я бы так не говорил, если всё на себе не испытал. Пробема с ЖКХ означает, что все яды скапливаются внутри организма, из-за появляются другие заболевания. При правильной диете, даже при сахарном диабете 1 типа инсулин и прочие препараты необязательны

 

Вы про вот этот пост? Да, тут лишку Shalom хватил, согласна.  Не прав. 


  • 0

#969
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Возможно, а с остальными утверждениями автора вы согласны? Что нужно колоть по 10 единиц 3 раза в день Хумалога и по 20 единиц Лантуса, не учитывая то, что съел и не учитывая показатели сахара крови? и при СД 1 типа можно отказаться от инсулина? Это нонсенс. Очень много литературы и форумов на эту тему.
  • 0

#970
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Ну да, про этот. Я полностью согласна, что при СД 2 типа диетой можно отрегулировать и уровень сахара, при определенных условиях , и уровень инсулина. Но прежде всего, нужно научиться высчитывать количество углеводов и соответственно, количество единиц инсулина. Но это в е не относится к СД 1 типа. Там только диетой не обойдешься.
  • 0

#971
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Возможно, а с остальными утверждениями автора вы согласны? Что нужно колоть по 10 единиц 3 раза в день Хумалога и по 20 единиц Лантуса, не учитывая то, что съел и не учитывая показатели сахара крови? и при СД 1 типа можно отказаться от инсулина? Это нонсенс. Очень много литературы и форумов на эту тему.

Колоть по 10*3 + 20 Лантуса можно, если есть одно и тоже кол-во ХЕ, под контролем, естественно, без него никуда.  Автор нигде не пишет, что не контролирует сахар. Может у него так подобрано - определенное кол-во единиц под одно и тоже кол-во ХЕ. В некоторых стационарах до сих пор бедных детей "привязывают" ко времени и дозе, а не учат подбирать дозу под ХЕ.... Про то что нельзя при 1 типе отказаться от инсулина... ну Вы простите, но меня уже тошнит от этого вопроса и обсуждать аксиомы я не люблю. Специально для Вас, на бис (не обижайтесь, шучу я ))) 1 ТИП СД НЕ МОЖЕТ ОБОЙТИСЬ БЕЗ ИНСУЛИНА НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!! (под инсулином понимаю и базовый и короткий, и ультракороткий, давайте не будем сейчас о том, что можно без короткого и прочее, продленный то все равно необходим)


  • 0

#972
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Интересно, Artimos, Вы никогда не ошибались, когда печатали что то? Хорошо, у меня описка, должно ЖКТ.

один раз -ошибка, два-система...

Так вот, мой юный друг, питание для любого живого существа первично, в том числе и при диабете. Благодаря диете я полностью отказался от инсулина, да и не только я. отя, я так понимаю, что Вы в любом случае не поймете, как это бывает. Ибо для Вас есть только Ваша правда. Удачи Вам. Можете не отвечать, я больше не буду реагировать на Ваши перлы

Очень плохо,что люди верят,что СД1 и СД2 лечатся без приема спец.препаратов,обрекая себя..У меня метаболический синдром,предшественник СД2,у меня инсулина в избытке и диета проблем не решала ни разу..

А что есть сыроедение -поедание продуктов сырыми, обильное кол-во овощей и фруктов,которые повышают сахар крови..Справляетесь без инсулина? Отлично, идите к врачу и подтверждайте мед.исследованиями,что вы здоровы..

Я повторюсь еще раз, СД1 неизлечимая болезнь, вылечить ее нельзя, скорректировать -можно,но для этого не нужно бросаться в крайности типа сыроедения,праноедения и др., достаточно соблюдать правильное питание и физ.нагрузки..

Сообщение отредактировал Aritmos: 11.02.2015, 09:00:30

  • 3

#973
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну да, про этот. Я полностью согласна, что при СД 2 типа диетой можно отрегулировать и уровень сахара, при определенных условиях , и уровень инсулина..


Нельзя отрегулировать уровень инсулина при СД2 только диетой..нет таких исследований подтверждающих это..Сколько бы я не сидела на диете и не занималась спортом, мой уровень инсулина все равно превышал норму,как только перешла на препараты - все нормализовалось..
  • 1

#974
Shalom

Shalom
  • Гость
  • 8 сообщений

 

 

 

Все перечисленные болезни Вашей мамы от неправильного питания и, как следствие, плохой работы ЖКХ. Пока не поздно необходимо поменять питание и образ жизни.


Причем тут ЖКХ? У вас спрашивают про спецов, при СД2 нужны спец.препараты,диета -вторичДиета

Диета при любой болезни первично. Я бы так не говорил, если всё на себе не испытал. Пробема с ЖКХ означает, что все яды скапливаются внутри организма, из-за появляются другие заболевания. При правильной диете, даже при сахарном диабете 1 типа инсулин и прочие препараты необязательны

 

Вы про вот этот пост? Да, тут лишку Shalom хватил, согласна.  Не прав. 

 

Хотел покинуть эту группу, но сегодня приши сообщения на телефон, и решил лично Вам ответить. То, что написало было мной ранее здесь, это краткая выжимка из моей жизни. И то, что я перестал колоть инсулин это правда (иногда еще бывают небольшие срывы, приходится ставить Лантус по 2-4 единицы). Сахара держатся от 5 до 6,5 (сразу поясню, этого результата я добился не так давно). До этого, когда я ставил 3х10 Хумалога и 20 Лантуса, то врачи составили примерный рацион, которого я придерживался. Я несобираюсь никого переубеждать, просто думал, что это может кому-нибудь помочь. Возможно, я все делаю не так, как учат врачи, но я сейчас к ним уже не обращаюсь. Потому что давно врачи меня приговорили. Что же касается язвы, то это произошло из-за того, что я натер ногу в тренажерном зале и не заметил мозоль продолжал заниматься. Ну и последнее, всегда надо помнить, что наличие знаний не является признаком ума (это я пишу для особо умных и ретивых :-) ) И ещё, мне сейчас 52 года, диабет выявлен более 30 лет. Мои внутренние органы без изменений.


  • -1

#975
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Возможно, я все делаю не так, как учат врачи, но я сейчас к ним уже не обращаюсь. Потому что давно врачи меня приговорили...И ещё, мне сейчас 52 года, диабет выявлен более 30 лет. Мои внутренние органы без изменений.

Как вы определили,что ваши вн.органы без изменений,если к врачам вы не обращаетесь? По ощущениям? Ну так они обманчивы, у вас есть возрастные изменения вн.органов-печени, желчного пузыря,почек и простаты, ибо 30 лет стажа СД1 не прлходят бесследно..

Я видела сыроедов с СД1,кто о казался отприменения инсулина,зрелище не для слабонервных, показатели аховые,но они продолжали утверждать,что у них все шикарно...дело закончилось печально..
  • 1

#976
Shalom

Shalom
  • Гость
  • 8 сообщений

Во-первых, Artimos. общаясь с Вами, я думал, что веду переписку с мужчиной. Поэтому, приношу свои извинения, если был не вежлив с Вами. Во-вторых, я к врачам не обращаюсь за лечением и не лежу в стационарах, но для контроля за своим здоровьем я сдаю анализы, прохожу УЗИ и прочие исследования. Особенно когда я провожу длительные голодания


  • 0

#977
Zhancheza

Zhancheza
  • В доску свой
  • 2 160 сообщений
Может быть я конечно не очень невнятно написала, Поздно было :))), но я полностью согласна, стем, что только диетой без лекарственных средств не обойдешься. Правда, мне говорили, что на начальной стадии СД2 при сахарах не более 10 люди, соблюдающие очень строгую диету смогли удерживать сахар в норме. А при СД1 это без инсулина не возможно. Скорее всего у Shalom все-таки СД 2 типа и свой инсулин вырабатывается. Поэтому ему диета помогла. Но сыроедение это же вегетарианство? Не все могут без мяса обходиться.
  • 0

#978
}{}{}{

}{}{}{
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

 

Всем доброго здравия!

 

Заранее прошу извинения, в медицине я полный ноль понять не получается, в общем, я за советом. Моей матери 57 лет. У неё среди всех болезней-гипертония, зоб, сердце, ревматизм, гинекологические проблемы, половая система, ЖКТ и прочие болезни не запомнить всех, сахарный диабет, 2 типа, который особенно тревожит. Обнаружили диабет лет 5 назад. Она очень сильно похудела, постоянно пьет очень холодную воду, от тела исходит запах старого человека... Те специалисты которые прикреплены к сельским маленьким больничкам, я не доверяю.  Хочу маму показать хорошим проверенным специалистам из Алматы, или Астаны..

 

...Помогите пожалуйста, подскажите грамотных специалистов. К кому обратиться, с кого начать?

 

 

Заранее огромное спасибо.

Вам надо положить маму в стационар вот сюда http://kaznmu.kz/rus...диабета-казнму/.  Там все специалисты в одном месте, сразу все комплексно пройдете.

 

 

 

Спасибо, листок.  Я позвонила сказали приводите к врачам сюда. Стационар не предлагали.

 

Это лучший вариант среди других?  Мне предлагают ещё подумать над совминовской больницей. Не знаю, стОит ли их рассматривать?  Денег у меня не море, ну и к плохим спецам тоже не хочется попасть..  Риск- сама жизнь дорогого человека.


  • 0

#979
Джейхан

Джейхан
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Совмин не надо, я только на той неделе мужа забрала - в палатах холод собачий, он там простыл, так что лучше попозже, когда тепло станет.
  • 0

#980
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Купил недавно новые полоски для глюкометра, провел замеры, и вместо кошерной нормы 5,5 получил погоду на завтра (3,2). Прочитал инструкцию и обнаружил следующую фразу:

 

Содержание глюкозы в крови может быть определено в цельной крови или в плазме. Эти тест-полоски позволяют получать результаты, отвечающие концентрациям глюкозы крови в плазме. Хотя вы всегда наносите на тест-полоску цельную кровь, при использовании этих тест-полосок ваш глюкометр отображает концентрацию уровня глюкозы крови в плазме. Поэтому ваш глюкометр сейчас показывает результаты уровня глюкозы крови, которые примерно на 11 процентов выше.

 

Сразу же появился ряд вопросов (возможно, правда, чисто риторических):

1) зачем морочить людям голову новыми стандартами показателей, с которыми они, скорее всего, не столкнутся вне клиники?

2) почему фирма-производитель не указала на коробочке чёткие диапазоны новых норм, а вместо этого написала лишь абстрактные проценты повышения?

3) почему вместо ожидаемого повышения показателей результаты пробы показали их понижение?

 

Кроме того, после второго теста машинка вообще перестала работать, и выдает ошибки (error) вместо результата. Полоски брал во второй (центральной) аптеке, так что вряд ли палёные. Хотя сейчас, конечно, никакой гарантии никто нигде не даст.


Сообщение отредактировал Доктор гонорис кауза: 14.02.2015, 13:53:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.