Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#901
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Метформин для снижения массы тела НЕ используют!!!! Это положительный желанный, но ПОБОЧНЫЙ эффект! Читайте инструкцию!

Не буду спорить, но его ИСПОЛЬЗУЮТ для снижения массы тела.
Другое дело, что врачи его не НАЗНАЧАЮТ для снижения массы тела, но это не значит что люди не больные эндокриными заболеваниями, как раз и используют его для снижения массы тела. Если интересно читайте другие форумы или нажмите сюда

P.S. Я типа читать не умею, что инструкцию осилить не могу... Сами прочитайте и поймете почему его пьют.
  • -1

#902
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Сиофор есть лекарственное средство для коррекции опр.эндокринных заболеваний и принимать его *для похудения*,не имея на то веских оснований - глупость несусветная.

Не буду с вами спорить, узнайте сначала у эндокринолога, только что бы был "поумнее", типа заведующего отделения или кого повыше, думаю ваше мнение кардинально измениться.

Если эндокринолог назначает Сиофор просто так,не имея на то достаточных оснований - бежать от такого нужно,чем быстрее,тем лучше..
  • 0

#903
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Метформин для снижения массы тела НЕ используют!!!! Это положительный желанный, но ПОБОЧНЫЙ эффект! Читайте инструкцию!

Не буду спорить, но его ИСПОЛЬЗУЮТ для снижения массы тела.
P.S. Я типа читать не умею, что инструкцию осилить не могу... Сами прочитайте и поймете почему его пьют.

И что? Качки-бодибилдеры в своей практике используют стероиды,инсулин и гормон роста,хотя инструкция четко обозначает при каких ЗАБОЛЕВАНИЯХ эти препараты применяют и информацию чего,сколько и когда они черпают из интернета..Прочитанное из интернета ни в коей мере не должно служить поводом для приема тех или иных препаратов БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ врача..
  • 0

#904
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Если эндокринолог назначает Сиофор просто так,не имея на то достаточных оснований - бежать от такого нужно,чем быстрее,тем лучше..

Написал же люди сами принимают Сиофор без назначения врача, как раз из-за побочных эффектов - ПОХУДЕНИЯ. Им ЭНДОКРИНОЛОГ не назначает Сиофор, принимают на свой страх и риск. И эндокринологи об этом знают, так как к ним же обращаются некоторые НЕ БОЛЬНЫЕ люди, но сами врачи ради похудения или снижения веса, НЕ БОЛЬНЫМ с эндокринными заболеваниями Сиофор не выписывают и не назначают.
 

И что? Качки-бодибилдеры в своей практике используют стероиды,инсулин и гормон роста,хотя инструкция четко обозначает при каких ЗАБОЛЕВАНИЯХ эти препараты применяют и информацию чего,сколько и когда они черпают из интернета..Прочитанное из интернета ни в коей мере не должно служить поводом для приема тех или иных препаратов БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ врача..

Я об этом и писал выше. Пообщайтесь с качками из спорт зала, не только про Сиофор они расскажут, но еще и про другие лекарства, которые принимают БЕЗ НАЗНАЧЕНИЯ ВРАЧА ради "нужных" побочных эффектов.

Сообщение отредактировал aVitaliy: 01.08.2014, 17:08:21

  • -1

#905
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Еще раз спасибо, что отвечаете на вопросы. Так сразу легко дышать стало)

Для меня,в приеме сиофора,основная цель снизить уровень инсулина,а похудение-это какой то побочный эффект.
У меня еще нет диагноза, плановый прием в ноябре-декабре, там будет видно. Пока что инсулин в пределах нормы, но высокий С-пептид. 

Насчет вас, 2 месяца это мало, чтобы смотреть результаты. Могу сказать по себе, что например от 1 до 1.5кг вес может быть сброшен за 1-2дня, а потом стоять 1-2 недели.

...Насчет перерыва, его можно и не делать, побочек от Сиофора практически нету, только в первое время бывает проблемы с желудком, которые через некоторое время сами проходят. Если надо точнее в вашем случае, то лучше сходить к эндокринологу и у него проконсультироваться.

Вы меня успокоили. Хотя, я предыдущие 2 дня кушала в 1 час ночи, чтобы утром не видеть снижения веса опять ))) Ну еще и страх перед гипогликемией есть. У меня признаки начинаются на довольно высоких цифрах 4.2-4.9. 

К врачу сейчас пойти не могу - я далеко и не знаю, когда буду в Алмате. Планово мы с ней договорились на ноябрь-декабрь и я должна была 3 месяца пить, 3 месяца сделать перерыв, чтобы понять, что не так.

Первый месяц приема мне было очень плохо - не с желудком, а боли в мышцах, слабость, отеки, было абсолютно нерабочее состояние. Второй месяц мне стало очень хорошо и я решила, что опасность миновала и можно вообще все бросить и забыть про метформин. Ну и сахар не колебался вообще. Не тут-то было...

Но сейчас купила новую пачку, теперь не буду останавливаться.


  • 0

#906
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Принимаю Сиофор почти год, до этого принимала его 3 года практически без перерыва
А у Вас не было болей в мышцах и в суставах  - похожие на то, как если продует на сквозняке? Я не могу бросить пить кефир и есть сыр. На всяких сайтах написано, что надо ограничить молочное. Неужели придется отказаться( Или я не правильно понимаю? 
  • 0

#907
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

У меня еще нет диагноза, плановый прием в ноябре-декабре, там будет видно. Пока что инсулин в пределах нормы, но высокий С-пептид.

 

C-пептид отражает уровень инсулина


  • 0

#908
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от JayKay)

Пользователю ivnar вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».

  • 0

#909
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Отдам Novomix flexpen 2 уп , срок до 11.14. Создайте запас!


  • 0

#910
Snezhinka_Bu

Snezhinka_Bu
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Доброй ночи. Имеется 4 упаковки мази Ируксол по 30гр от SmithNephew. За счет высокой эффективности препарата Ируксол в отношении любых ран, мазь применяется для лечения ран любой этиологии и локализации до полного их заживления:

  • лечение некрозов и изъязвлений;
  • лечение гнойных ран;
  • лечение трофических и варикозных язв;
  • лечение тяжело заживающих ран у пациентов с сахарным диабетом;
  • лечение ран при васкулитах, тромбофлебитах и других сосудистых патологиях;
  • лечение некрозов тканей (при отмирании тканей);
  • лечение диабетических язв (диабетической стопы);
  • лечение ожогов І-ІІІ степени, обморожения и отморожений;
  • лечение ожогов тканей после облучения;
  • лечение гангрены всех типов; 
  • применение для заживления послеоперационных рубцов, швов; 
  • лечение послеоперационных ран; 
  • применение перед пересадкой (трансплантацией тканей, кожи).
  • Продаем. Мазь находится в г. Шымкент. По всем вопросам по телефону 87012224289

  • 0

#911
Snezhinka_Bu

Snezhinka_Bu
  • Частый гость
  • 69 сообщений

image.jpg Фото прилагаю


  • 0

#912
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю Snezhinka_Bu вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.7. Малосодержательную информацию, не несущую смысловой нагрузки. А также информацию не относящуюся даже косвенно к теме дискуссии.

  • 0

#913
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

Продаем.

MODERATORIAL Натальюшка

Вам в Продам


  • 0

#914
riki0481

riki0481
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Добрый день! Прочла последние 10 страниц, но для себя инфы не нашла. У меня ситуация такая-у папы СД уже около 20 лет, за последний год состояние значительно ухудшилось. Сейчас он лежит в хирургии, поставили диагноз сухая гангрена ноги, на второй ноге появились темные пятна, врач говорит ампутация в ближайшие месяцы неизбежна. Но конечно мы не готовы к этому и он сам не соглашается. Папе 71, живем в Алмате. Вопрос-где можно попробовать полечить, куда обратиться, есть ли реальные случаи помощи? Спасибо заранее!
  • 0

#915
Alone_Stranger

Alone_Stranger
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Добрый день, вечер, ночер.

Какая форма выпуска инсулинов нынче распространена в КЗ: одноразовые ручки или картриджи под многоразовый автомат-ручку?
У нас остались несколько многоразовых ручек под картриджи, однако применять их больше некуда, так как такие картриджи больше не выдают - только одноразовые ручки.

Часть многоразовых ручек совсем новые. Куда бы деть?


  • 0

#916
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

люди, привет. 

 

мне тут в новой аптеке на навои подсказали, что если принести свой старый акку-чек гоу в официальный сервис центр, то они дадут в замен новый акку-чек актив, так как на акку-чек гоу сейчас не завозят стрипы. 

 

ктонить слышал про такую акцию? 

в гугле не нашел ничего подобного. и даже сервис-центр не смог найти...


  • 0

#917
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

созвонился с представительством Roche. 

 

действительно, есть такая акция. меняют старый аккучек гоу на новый аккучек актив. но нужно купить упаковку стрипов (около 4000 тенге); 

перед визитом нужно позвонить и спросить есть ли в наличии аппараты, которые на замену. 

 

меняют в аптеках: 

1) АптекаПлюс, Ауэзова - Габдуллина, тел: 275 69 69

2) Диабетическая аптека - Толе-би - Нурмакова, тел: 379 63 64


  • 0

#918
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Дамы и Господа! Срочно нужна помощь советом! У ребенка-диабетика  из детского дома на днях день рождение, первый круглый юбилей - 10 лет!  Ребенок на инсулине, но последние время падает сахар. А просьба состоит в том, что можно купить и кушать ребенку в этот день? Есть человек, который купил ей подарок и хотел бы купить что-то вкусненькое... Но вот что? Воспитатель сказала что можно только хурму...  Помогите срочно советом!  


  • 0

#919
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Дамы и Господа! Срочно нужна помощь советом! У ребенка-диабетика  из детского дома на днях день рождение, первый круглый юбилей - 10 лет!  Ребенок на инсулине, но последние время падает сахар. А просьба состоит в том, что можно купить и кушать ребенку в этот день? Есть человек, который купил ей подарок и хотел бы купить что-то вкусненькое... Но вот что? Воспитатель сказала что можно только хурму...  Помогите срочно советом!  

В любом отделе более менее крупного  супермаркета есть отделы  с диабетическими продуктами. Вот там и выбирайте вкусности )))


  • 0

#920
Fotinia

Fotinia
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

post_offline.png листок , это и так понятно... У самой дома диабетик. Тут более конкретный совет нужен.

А то что продается в супермаркетах - я стараюсь покупать минимум. Не так уж это полезно и безопасно...


Сообщение отредактировал Fotinia: 27.11.2014, 16:36:21

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.