Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#861
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Добрый день всем, у меня у мужа сахарный диабет сейчас сильно ноги стали болеть не подскажите что вы может быть пьёте или делаете чтобы болей не было или облегчить боли?

заранее благодарю всех за ответы

Откорректируйте сахар, давление. холестерин, триглицериды. Эндокринолог соорентирует к кому дальше идти лечиться - к сосудистому хирургу или невропатологу. Или сам возьмется.

Приходите к нам в школу диабета (бесплатно). От боли не избавим, но научим как недопустить.


  • 0

#862
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений

 

Добрый день всем, у меня у мужа сахарный диабет сейчас сильно ноги стали болеть не подскажите что вы может быть пьёте или делаете чтобы болей не было или облегчить боли?

заранее благодарю всех за ответы

Откорректируйте сахар, давление. холестерин, триглицериды. Эндокринолог соорентирует к кому дальше идти лечиться - к сосудистому хирургу или невропатологу. Или сам возьмется.

Приходите к нам в школу диабета (бесплатно). От боли не избавим, но научим как недопустить.

 

Добрый день!

также попробуйте прессотерапию. 

 

Я работаю в мед. клинике "AlMed" на Гоголя/Калдаякова 382 39 60, 382 39 00 с 08:00 до 20:00.

 

Есть Эндокринолог могу сделать скидку 10-20% на прием и прессотерапию.

 

Это не реклама сам болею Сахарным диабетом 1 типа уже 8 лет.

 

В медицине прессотерапия (импульсная баротерапия), оказывая спазмолитический и сосудорасширяющий эффект, используется в комплексном лечении стойкого мышечного напряжения, и профилактике варикозного расширения вен, снимая тяжесть в ногах и тонизируя стенки сосудов. Прессотерапия активно борется с посттравматическими и послеоперационными отеками.


Сообщение отредактировал Kicker: 04.07.2014, 00:08:33

  • -3

#863
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Дд! Может кто подскажет-где делают анализ AT-GAD в г.Астана?  :confused:


  • 0

#864
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Доброй ночи всем, подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно приобрести тест-полоски на МАУ?

Спасибо заранее.


  • 0

#865
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

У кого есть не нужны тест полоски в Астане для TRUEbalance можете поделиться или продать не дорого?

Или подскажите в какой аптеке можно не дорого купить в Астане...


  • 0

#866
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Доброй ночи всем, подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно приобрести тест-полоски на МАУ?

Спасибо заранее.

Такие полоски должны давать в поликлиниках бесплатно.


  • 0

#867
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений

 

Доброй ночи всем, подскажите, пожалуйста, где в Алматы можно приобрести тест-полоски на МАУ?

Спасибо заранее.

Такие полоски должны давать в поликлиниках бесплатно.

 

В поликлиниках нет, вот и ищу. Кто подскажет?


  • 0

#868
Mereitaika

Mereitaika
  • Гость
  • 8 сообщений

надо больше двигаться, спортом заниматься! Движение - жизнь! Ну и к эндокринологу надо сходить, там и назначат лекарства необходимые!

да обязательно нужна консультация специалиста


  • 0

#869
Mereitaika

Mereitaika
  • Гость
  • 8 сообщений

обязательно нужно пройти обследование


  • 0

#870
Mereitaika

Mereitaika
  • Гость
  • 8 сообщений

Добрый день, форумчане!

Вопрос к мамам детей, болеющих СД. Племяннику 2 года, они приехали в город не так давно, обращаются в диабет центр при поликлинике на Ленина. Сами состоят на учете по району в поликлинике на Шаляпина-Правда.

В последний прием, врач диабет центра, к сожалению, не знаю имени, попросила приносить каждый раз направление от районного эндокринолога. Это получается каждые 2 недели или как там положено, сначала идти в районную, там брать направление, потом идти на Ленина на прием с маленьким ребенком. Как-то не очень логично. Пожалуйста, если есть какая-нибудь информацию касательно этого нововведения, поделитесь! И еще, возможно ли состоять на учете только у одного эндокринолога или районного или городского? Как лучше поступить? И если возможно поделитесь полезными ссылками мест в городе для  малышей СДшников.  Спасибо за участие!

да нужно каждые 2 недели брать направление в районной поликлинике а потом идти в поликлинику на 8 марта


  • 0

#871
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Подскажите, пожалуйста, толкового сосудистого хирурга.


  • 0

#872
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Кто может мне четко сказать норму креатинина и мочевины в крови взрослой женщины (фу, как ужасно :faceoff:  ))), лучше взрослой девушки  :D .

И кто что пьет для профилактики нефропатии или при ее появлении? Что можно без врача попить, а потом анализ пересдать? Интересуют почки )))


  • 0

#873
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Кто может мне четко сказать норму креатинина и мочевины в крови взрослой женщины (фу, как ужасно :faceoff: ))), лучше взрослой девушки :D .
И кто что пьет для профилактики нефропатии или при ее появлении? Что можно без врача попить, а потом анализ пересдать? Интересуют почки )))

Норма для женщин креатинина 53—97 мкмоль/л, мочевины 2,5—6,4 ммоль/л. Для диабетика креатинин 400 - уже показатель к гемодиализу :(
А вот самолечением лучше не заниматься, лучше сразу к врачу.

Сообщение отредактировал Tigra: 13.07.2014, 12:40:49

  • 0

#874
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

 

Кто может мне четко сказать норму креатинина и мочевины в крови взрослой женщины (фу, как ужасно :faceoff: ))), лучше взрослой девушки :D .
И кто что пьет для профилактики нефропатии или при ее появлении? Что можно без врача попить, а потом анализ пересдать? Интересуют почки )))

Норма для женщин креатинина 53—97 мкмоль/л, мочевины 2,5—6,4 ммоль/л. Я диабетика креатинин 400 - уже показатель к гемодиализу :(
А вот самолечением лучше не заниматься, лучше сразу к врачу.

 

У меня получается что кретинин на границе - у меня ровно 97, а мочевина повышена 8,5....... УЗИ почек изменений не показывает.... Похоже, что придется к врачу.... Нефрологу, да? Или для диабетиков что-то другое?


  • 0

#875
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

У меня получается что кретинин на границе - у меня ровно 97, а мочевина повышена 8,5....... УЗИ почек изменений не показывает.... Похоже, что придется к врачу.... Нефрологу, да? Или для диабетиков что-то другое?

К нефрологу, только сразу толкового найдите. Если будет говорить, что шансов нет у диабетика (а они это любят), посылайте его лесом и идите к другому.
Нам 3 года говорили, что все в порядке, хотя сейчас я уже понимаю, что у братишки были все симптомы уремии, гиперкалиемии :( поднималось давление, врачи пожимали плечами и говорили "а что вы хотите, это же диабет". В марте он начал задыхаться. Его осматривали все врачи, мы сдали кучу анализов, и никто не обратил внимания, что у него все почечные показатели зашкаливают. Лечили пульмонологи, неврологи, иммунологи :mad:
И только когда в мае он попал на скорой в Калкаман, врач при осмотре сразу же сказал, что это уремическая интоксикация и нужен диализ. Если бы мы сразу нашли толкового нефролога, можно было бы избежать стольких проблем... Во всяком случае уж точно поберегли бы свои нервы.
Нам очень помогла информация вот отсюда http://www.dr-denisov.ru/forum/
Upd. У моего братишки узи было в норме вплоть до диализа, а биохимия показывала изменения. Так что ориентируйтесь на показатели анализов, а не узи. Мочевину можно нормализовать, с чуть повышенным креатинином прожить долгие годы. Главное сейчас - дисциплина, диета и уход за своим здоровьем. Не болейте!

Сообщение отредактировал Tigra: 13.07.2014, 13:05:48

  • 1

#876
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

 Tigra, спасибо Вам большое за такой развернутый ответ! Я думала, ну все, сейчас кто-нибудь обязательно напишет:"Вы что!!!!! руки в ноги и бегите к врачу!!!" А я такая , что после этого спать не буду, буду готовиться к смерти ((( Спасибо, что УСПОКОИЛИ и ВСЕЛИЛИ НАДЕЖДУ, а вместе с ней и уверенность, что справлюсь Диету в первую очередь - сахар нормализовать - это главное, понимаю. теперь бы силы воли набраться.  Через месяц пересдам анализы в другой лаборатории, сравнить хочу. Спасибо еще раз!!!!! Здоровья Вам и Вашему брату!!!


  • 1

#877
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений

Мочевину можно нормализовать,

Поделились бы чем еще можно нормализовать мочевину и креатинин, тоже было бы интересно для информации.

Через месяц пересдам анализы в другой лаборатории, сравнить хочу.

Можно попить Нефролес или Леспенефрил, 1 чайная ложка 3 раза в день, растительное лекарство, минус стоит дорого 2500 тенге на неделю и (или) Курантил 25мг по 2 таблетки 3 раза в день, стоит в районе 850 тенге на три недели. Назначали когда лежал в больнице, плюс отдельно независимо от больницы такие же лекарства назначили нефролог и уролог из поликлиники, то есть 3 разных врача, когда были повышены мочевина и креатинин выше нормы. Нефролес стоит дорого, зато не имеет противопоказаний и растительный, принимал месяц снизило показатели, но не сильно, потом пропил месяц Курантил 25мг, оба показателя мочевина и креатинин снизились очень сильно и почти 2 года не превышали нормы, но когда недавно сдавал снова биохимию мочевина снова повысилась до 9,02, сейчас пью Курантил, через две недели пересдам анализы, что бы проверить помог ли в этот раз Курантил от повышения мочевины.

Сообщение отредактировал aVitaliy: 13.07.2014, 15:03:07

  • -1

#878
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

Поделились бы чем еще можно нормализовать мочевину и креатинин, тоже было бы интересно для информации.

Я не врач, к сожалению. Но в последнюю госпитализацию моего брата ему снизили мочевину почти в два раза. Знаю только, что кололи электролиты и он пил курантил, а что еще - увы. Только таблеток было штук по 5 в каждый прием. Но грамотный врач обязательно подберет подходящие именно вам препараты.
Upd. По большому счету при начальных стадиях ХПН нужно думать больше не о том, как снизить креатинин/мочевину и пр., а как замедлить скорость прогрессирования болезни - сохранить почки в том состоянии, как сейчас, как можно дольше.
У нас все так быстро произошло, что мы не успели даже понять, что случилось. 20 июня госпитализация, диализ, 4 июля пересадка. Я жалею только об одном - что мы нормального нефролога до диализа не нашли. А когда нас взяла на себя заведующая нефрологии в калкамане, было уже полно лечить, только менять.

Сообщение отредактировал Tigra: 13.07.2014, 15:44:55

  • 0

#879
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

 

Поделились бы чем еще можно нормализовать мочевину и креатинин, тоже было бы интересно для информации.

Я не врач, к сожалению. Но в последнюю госпитализацию моего брата ему снизили мочевину почти в два раза. Знаю только, что кололи электролиты и он пил курантил, а что еще - увы. Только таблеток было штук по 5 в каждый прием. Но грамотный врач обязательно подберет подходящие именно вам препараты.
Upd. По большому счету при начальных стадиях ХПН нужно думать больше не о том, как снизить креатинин/мочевину и пр., а как замедлить скорость прогрессирования болезни - сохранить почки в том состоянии, как сейчас, как можно дольше.
У нас все так быстро произошло, что мы не успели даже понять, что случилось. 20 июня госпитализация, диализ, 4 июля пересадка. Я жалею только об одном - что мы нормального нефролога до диализа не нашли. А когда нас взяла на себя заведующая неврологии в калкамане, было уже полно лечить, только менять.

 

Заведующая неВрологии Вы не ошиблись? Не нефролог? Курантил я пью, но 1 т.*3 р. в день Этого мало? Можно по две?


  • 0

#880
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
Конечно, неФрологии :) планшет своей жизнью живет :faceoff:
Листок, думаю, не надо самостоятельно назначать себе препараты и менять дозировки - все же нужен врач. В случае с диабетом осложнения всегда легче предупредить, чем лечить. А загубить себе почку неправильным лечением вполне можно, к сожалению.
Насколько я понимаю, основная задача диабетика - компенсировать сахара. Любым возможным способом. Если сахара скачут, поддерживающие препараты не помогут. Поэтому нужны консультации нефролога и эндокринолога. И анализы раз в месяц.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.