Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#841
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Форумчане подскажите кто на помпе, сколько стоит сама помпа и сколько в месяц лекарство для неё. Или лекарство это те же карпулы, которые берем в поликлиннике или в помпу что-то другое надо?

цена помпы зависит от производителя. Medtronic стоит около 700 тыс тенге. плюс расходники до 300 дол. в месяц. Идеально вместе с помпой использовать систему непрерывного мониторинга уровня глюкозы (около 100тыс тенге плюс расходники).

на помпе используются ультракороткие инсулины (хумалог, апидра, новорапид). Получают их в поликлинике бесплатно. потом перекачивают в специальный резервуар, исходя из Вашей потребности.


  • 1

#842
Lenysia

Lenysia
  • Постоялец
  • 385 сообщений

ivnar, спасобо за информацию, цены однако кусаются.


  • 0

#843
Ромей

Ромей
  • В доску свой
  • 1 021 сообщений

@ivnar, хотел бы узнать насчет школы диабета - диабет у моей жены, но в школу хотел бы записаться я (у меня больше свободного времени и школа диабета ближе к моей работе, ну и мне бы вообще хотелось бы быть грамотным в этой области). Поэтому, вопросы

1. имеет ли это, по-вашему, смысл или курс должен слушать только тот, у кого диабет ? 

2. возможно ли это технически?

3. если возможно, на каких условиях (платно/бесплатно, с/без каким-нибудь разрешением и т.д.)

 

спасибо!


  • 0

#844
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Ро

 

@ivnar, хотел бы узнать насчет школы диабета - диабет у моей жены, но в школу хотел бы записаться я (у меня больше свободного времени и школа диабета ближе к моей работе, ну и мне бы вообще хотелось бы быть грамотным в этой области). Поэтому, вопросы

1. имеет ли это, по-вашему, смысл или курс должен слушать только тот, у кого диабет ? 

2. возможно ли это технически?

3. если возможно, на каких условиях (платно/бесплатно, с/без каким-нибудь разрешением и т.д.)

 

спасибо!

Родственников обучаем, если пациент нетранспортабелен. Вашей жене лучше самой ходить на занятия (по опыту родственники не доносят в полном объеме  и информацию и настроение). Вы можете вместе с супругой посещать занятия. Длительность 6 дней по 2 часа (9.00, 12.00, 18.00). Обучение бесплатное. Плюс бесплатное направление на гликолизированный гемоглобин. Звоните с 11 до 13часов 394 35 12


  • 1

#845
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Подскажите, где можно пройти глюкозотолерантный тест? Поиск по теме выдал сведения от 2009 года, может кто сдавал недавно?
  • 0

#846
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

@ivnar, хотел бы узнать насчет школы диабета - диабет у моей жены, но в школу хотел бы записаться я (у меня больше свободного времени и школа диабета ближе к моей работе, ну и мне бы вообще хотелось бы быть грамотным в этой области). Поэтому, вопросы

1. имеет ли это, по-вашему, смысл или курс должен слушать только тот, у кого диабет ? 

2. возможно ли это технически?

3. если возможно, на каких условиях (платно/бесплатно, с/без каким-нибудь разрешением и т.д.)

 

спасибо!

Хочу набрать группу в Самале это на Калинина-8 марта, начинать занятия будем в 16.00. Может это будет удобнее


  • 0

#847
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Подскажите, где можно пройти глюкозотолерантный тест? Поиск по теме выдал сведения от 2009 года, может кто сдавал недавно?

Сдается в любой лаборатории. В аптеке купите 75гр сухой глюкозы, развести в стакане воды, добавить лимон. сок. Это сироп.

Накануне исследования обычная жизнь (кушаете и двигаетесь как обычно). После 20.00 не кушать. Утром не есть, не пить, зубы не чистить, не курить. Сдать кровь на сахар натощак из ВЕНЫ. Выпить сироп. 2 часа сидеть, не есть, не пить. Через 2 часа сдать кровь на сахар из ВЕНЫ.

Это и есть глюкозотеллерантный тест.

Разумно сразу сдать и Гликолизированный гемоглобин.

Удачи!


  • 0

#848
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
@ivnar,
Возможно стоило бы добавить для контроля и через 3 часа, если сахарный диабет, то через 3 часа кровь должна быть выше нормы.
  • 0

#849
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

@ivnar,
Возможно стоило бы добавить для контроля и через 3 часа, если сахарный диабет, то через 3 часа кровь должна быть выше нормы.

EASD, IDF это не рекомендует.


  • 0

#850
i!-i!

i!-i!
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Дд! Пожалуйста, подскажите, может кто знает-где в Астане можно купить инсулин?

Спасибо  ;)


  • 0

#851
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Отдам 2 упаковки Novomix flexpen (дек 2014г)

 

Поменяю 1 упаковку Novomix flexpen (2015г) на Levemir или Humalog


  • 0

#852
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Подскажите, где можно пройти глюкозотолерантный тест? Поиск по теме выдал сведения от 2009 года, может кто сдавал недавно?

Сдается в любой лаборатории. В аптеке купите 75гр сухой глюкозы, развести в стакане воды, добавить лимон. сок. Это сироп.
Накануне исследования обычная жизнь (кушаете и двигаетесь как обычно). После 20.00 не кушать. Утром не есть, не пить, зубы не чистить, не курить. Сдать кровь на сахар натощак из ВЕНЫ. Выпить сироп. 2 часа сидеть, не есть, не пить. Через 2 часа сдать кровь на сахар из ВЕНЫ.
Это и есть глюкозотеллерантный тест.
Разумно сразу сдать и Гликолизированный гемоглобин.
Удачи!
Спасибо за ответ. Я сейчас в положении, спрашиваю, потому что нужно провериться на гестационный диабет. Так как в прошлую беременность, показатели были слегка завышены. Приписывали диету и физ.нагрузки. К счастью, после родов все нормализовалось.

Вот, не помню, какая нагрузка была, то ли 50мл глюкозы, то ли 75мл (велась за границей, там GTT входит в стандартное обследование всех беременных, дают уже готовый напиток). Эти мл высчитываются из массы тела или для всех 75?

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 27.06.2014, 11:53:19

  • 0

#853
ALFER13

ALFER13
  • Гость
  • 12 сообщений

Форумчане подскажите кто на помпе, сколько стоит сама помпа и сколько в месяц лекарство для неё. Или лекарство это те же карпулы, которые берем в поликлиннике или в помпу что-то другое надо?

 

На помпе Dana diabecare с декабря месяца на тот момент помпа стоила 460 000 тыс, в месяц на расходник к помпе около 15 000 - 20 000 тыс. Инсулин (апидру) получаю в поликлинике потом перекачиваю в резервуар для помпы.


  • 0

#854
ivnar

ivnar
  • Частый гость
  • 58 сообщений

 

 

Подскажите, где можно пройти глюкозотолерантный тест? Поиск по теме выдал сведения от 2009 года, может кто сдавал недавно?

Сдается в любой лаборатории. В аптеке купите 75гр сухой глюкозы, развести в стакане воды, добавить лимон. сок. Это сироп.
Накануне исследования обычная жизнь (кушаете и двигаетесь как обычно). После 20.00 не кушать. Утром не есть, не пить, зубы не чистить, не курить. Сдать кровь на сахар натощак из ВЕНЫ. Выпить сироп. 2 часа сидеть, не есть, не пить. Через 2 часа сдать кровь на сахар из ВЕНЫ.
Это и есть глюкозотеллерантный тест.
Разумно сразу сдать и Гликолизированный гемоглобин.
Удачи!
Спасибо за ответ. Я сейчас в положении, спрашиваю, потому что нужно провериться на гестационный диабет. Так как в прошлую беременность, показатели были слегка завышены. Приписывали диету и физ.нагрузки. К счастью, после родов все нормализовалось.

Вот, не помню, какая нагрузка была, то ли 50мл глюкозы, то ли 75мл (велась за границей, там GTT входит в стандартное обследование всех беременных, дают уже готовый напиток). Эти мл высчитываются из массы тела или для всех 75?

 

В Казахстане принято 75гр. Для беременных сдавать натощак, через 1 час, через 2 часа (3 раза из вены). Гликолизированный во время беременности не очень достоверный.

Деток проверяйте на диабет минимум раз в год. Следит за их едой, весом.


  • 0

#855
Invite

Invite
  • Свой человек
  • 552 сообщений

 

Форумчане подскажите кто на помпе, сколько стоит сама помпа и сколько в месяц лекарство для неё. Или лекарство это те же карпулы, которые берем в поликлиннике или в помпу что-то другое надо?

 

На помпе Dana diabecare с декабря месяца на тот момент помпа стоила 460 000 тыс, в месяц на расходник к помпе около 15 000 - 20 000 тыс. Инсулин (апидру) получаю в поликлинике потом перекачиваю в резервуар для помпы.

 

На сколько это удобнее, чем обычным шприцом?

Вообще, какие плюсы и минусы можете сообщить по опыту...?


  • 0

#856
ALFER13

ALFER13
  • Гость
  • 12 сообщений

 

 

Форумчане подскажите кто на помпе, сколько стоит сама помпа и сколько в месяц лекарство для неё. Или лекарство это те же карпулы, которые берем в поликлиннике или в помпу что-то другое надо?

 

На помпе Dana diabecare с декабря месяца на тот момент помпа стоила 460 000 тыс, в месяц на расходник к помпе около 15 000 - 20 000 тыс. Инсулин (апидру) получаю в поликлинике потом перекачиваю в резервуар для помпы.

 

На сколько это удобнее, чем обычным шприцом?

Вообще, какие плюсы и минусы можете сообщить по опыту...?

 

С помпой намного удобней. Из плюсов возможность не делать уколы 4-5 раз в сутки, а только один раз в 4 дня. Синдром утренний зори на помпе компенсируются легче. Из минусов конечна стоимость.


  • 0

#857
aVitaliy

aVitaliy
  • Свой человек
  • 618 сообщений
У кого есть не нужны тест полоски в Астане для TRUEbalance можете поделиться или продать не дорого?
  • 0

#858
Ленчик

Ленчик
  • Постоялец
  • 465 сообщений

Добрый день всем, у меня у мужа сахарный диабет сейчас сильно ноги стали болеть не подскажите что вы может быть пьёте или делаете чтобы болей не было или облегчить боли?

заранее благодарю всех за ответы


  • 0

#859
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений

На сколько это удобнее, чем обычным шприцом?
Вообще, какие плюсы и минусы можете сообщить по опыту...?

 
Из плюсов - крмпенсация диабета. У братишки за первые два года пользования не было проблем с сахарами. Из минусов - цена и отвратительные расходники. Из последней пачки канюль 2/3 ушли в помойку (отклеивается, гнется игла и пр.).

 

Добрый день всем, у меня у мужа сахарный диабет сейчас сильно ноги стали болеть не подскажите что вы может быть пьёте или делаете чтобы болей не было или облегчить боли?
заранее благодарю всех за ответы

Проверяйте сосуды и делайте биохимию крови. Обезболивающим вы уберете следствие, а не причину. Боли не появляются на ровном месте. У братишки проблемы начинались именно с болезненности ног, потом появились судороги, отеки... Как следствие проблем с сосудами - ретинопатия и нефропатия.
  • 0

#860
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Подскажите, где можно пройти глюкозотолерантный тест? Поиск по теме выдал сведения от 2009 года, может кто сдавал недавно?

Сдается в любой лаборатории. В аптеке купите 75гр сухой глюкозы, развести в стакане воды, добавить лимон. сок. Это сироп.
Накануне исследования обычная жизнь (кушаете и двигаетесь как обычно). После 20.00 не кушать. Утром не есть, не пить, зубы не чистить, не курить. Сдать кровь на сахар натощак из ВЕНЫ. Выпить сироп. 2 часа сидеть, не есть, не пить. Через 2 часа сдать кровь на сахар из ВЕНЫ.
Это и есть глюкозотеллерантный тест.
Разумно сразу сдать и Гликолизированный гемоглобин.
Удачи!
Спасибо за ответ. Я сейчас в положении, спрашиваю, потому что нужно провериться на гестационный диабет. Так как в прошлую беременность, показатели были слегка завышены. Приписывали диету и физ.нагрузки. К счастью, после родов все нормализовалось.
Вот, не помню, какая нагрузка была, то ли 50мл глюкозы, то ли 75мл (велась за границей, там GTT входит в стандартное обследование всех беременных, дают уже готовый напиток). Эти мл высчитываются из массы тела или для всех 75?
В Казахстане принято 75гр. Для беременных сдавать натощак, через 1 час, через 2 часа (3 раза из вены). Гликолизированный во время беременности не очень достоверный.
Деток проверяйте на диабет минимум раз в год. Следит за их едой, весом.
Прощу прощение за настойчивые расспросы. Не подскажите, в какой именно лаборатории можно сделать GTT? Можно в ЛС, дабы не рекламировать.
Наблюдаю беременность в Привате, но они мне отказали. Предлагают только гликолизированный. Инвиво и Олимп аналогично, отнекиваются. Странно как-то, по сути, сделать два забора крови это ведь элементарно просто.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.