Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#741
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Моя мама тоже все делает именно так. По началу мы все просто выкидывали, а потом стали замечать, что она стала прятать печенье, вафли, конфеты и мы решили это ее выбор. Будем мы все выкидывать или нет, она будет это покупать и прятать. Но есть всеравно будет. И мы отступили.
  • 0

#742
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений

Моя мама тоже все делает именно так. По началу мы все просто выкидывали, а потом стали замечать, что она стала прятать печенье, вафли, конфеты и мы решили это ее выбор. Будем мы все выкидывать или нет, она будет это покупать и прятать. Но есть всеравно будет. И мы отступили.

А может покупать ей диабетические вафли и т.п.?
Сорри, не понимаю, как можно отступать в подобной ситуации, это ведь ваша мама?
  • 0

#743
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
А что вы предлагаете, мне ее закрыть на ключь? Или насильничать? Думаю насильничать в 100 раз хуже. Это ее осознанный выбор. Я же писал, вначале мы просто все выкидывали, так как ей нельзя. Но стали находить все это спрятанным. то в какой-то кастрюле, то в нижней полке за чем-то, то еще где-то. Она не имеет права есть то, что ей хочется? Почему я должен ее жизнь превращать в ад?
  • 0

#744
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Наверное, в силу возраста она не осознает возможных последствий. А в ад превратится ваша жизнь и ее, если будут осложнения. Не дай Бог конечно.
  • 1

#745
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений

А что вы предлагаете, мне ее закрыть на ключь? Или насильничать? Думаю насильничать в 100 раз хуже. Это ее осознанный выбор. Я же писал, вначале мы просто все выкидывали, так как ей нельзя. Но стали находить все это спрятанным. то в какой-то кастрюле, то в нижней полке за чем-то, то еще где-то. Она не имеет права есть то, что ей хочется? Почему я должен ее жизнь превращать в ад?

Это очень тяжело.Вообще то я считаю,что когда рядом человек с такой болезнью-это требует большого мужества...У них так скачет настроение...!?!?при этом характер становится не выносимый...И не дай Бог еще и не дать или в чем нибудь отказать в еде-это кошмар...Обиды и высказывания..(это я про тех людей кторые не осознают всю тяжесть и последствия).удачи и сил Вам.
  • 0

#746
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
:) Спасибо за хорошие пожелания :)
Сейчас особо проблем нет, тфьу, тьфу, тьфу. Но когда ей искали дозировку инсулина, она ела от момента просыпания и до момента сна безконечно. Вот тогда, ей если скажешь хватит, то был скандал :)
  • 0

#747
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Как я Вас понимаю qq70 ... Относительно шунтирования. Там столько минусов после операции, среди них ломкость костей и т.д . Это меня остановило.. ((((

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 04.05.2013, 14:34:31

  • 0

#748
Богиня07

Богиня07
  • Гость
  • 46 сообщений
Добрый вечер ! я в положение 21 неделя, вот сдала инсулин до еды в норме инсулин после повышен, ну у меня проблемы до беременности было с инсулином проблемы ! сахар сдала показатель 4.9, как может повлиять повышения сахара и инсулина на ребенка ???
  • 0

#749
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

как может повлиять повышения сахара и инсулина на ребенка ???


а что эндокринолог вам сказал?
  • 0

#750
Богиня07

Богиня07
  • Гость
  • 46 сообщений

как может повлиять повышения сахара и инсулина на ребенка ???

а что эндокринолог вам сказал?

эндокринолог сказал что сейчас нечего не назначишь для снижения инсулина, только не есть нечего сладкого !! и следить за сахаром
  • 0

#751
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений


как может повлиять повышения сахара и инсулина на ребенка ???

а что эндокринолог вам сказал?

эндокринолог сказал что сейчас нечего не назначишь для снижения инсулина, только не есть нечего сладкого !! и следить за сахаром

Если инсулин будет повышаться и дальше, тогда эндокринолог и будет думать, пока действительно ничего не сделаешь..Возможно инсулин и не будет повышаться дальше..Я всю беременность проходила с чуть высоким уровнем инсулина, доча родилась здоровой, но я очень сильно набрала за беременность, почти 40 кг..
  • 0

#752
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

А что вы предлагаете, мне ее закрыть на ключь? Или насильничать? Думаю насильничать в 100 раз хуже. Это ее осознанный выбор. Я же писал, вначале мы просто все выкидывали, так как ей нельзя. Но стали находить все это спрятанным. то в какой-то кастрюле, то в нижней полке за чем-то, то еще где-то. Она не имеет права есть то, что ей хочется? Почему я должен ее жизнь превращать в ад?

Я помню как прабабушка сидела и рычала на нас "Фашисты, посадили в карцер", "Внучка вонючка где моя конфета?". Это сейчас вспоминать смешно, тогда было не до смеху. Сахар прятали, конфеты, печенья не покупали. Как только дашь слабинку - сладенького, ноги сразу у бабушки мокрели, краснели .... Ужас какой-то был. Бабушке было за 90, она уже не осознавала на сколько это опасно. Тут только набраться терпения остается.
  • 0

#753
Богиня07

Богиня07
  • Гость
  • 46 сообщений



как может повлиять повышения сахара и инсулина на ребенка ???

а что эндокринолог вам сказал?

эндокринолог сказал что сейчас нечего не назначишь для снижения инсулина, только не есть нечего сладкого !! и следить за сахаром

Если инсулин будет повышаться и дальше, тогда эндокринолог и будет думать, пока действительно ничего не сделаешь..Возможно инсулин и не будет повышаться дальше..Я всю беременность проходила с чуть высоким уровнем инсулина, доча родилась здоровой, но я очень сильно набрала за беременность, почти 40 кг..

да, самое главное чтоб на малыша не как не повлияла, а остальное скинуть можно !!! а так беременность протекала нормально ??? сами рожали или вас на кесарева отправили ????
  • 0

#754
Богиня07

Богиня07
  • Гость
  • 46 сообщений

посоветуйте проверенных, хороших эндокринологов в Алматы, у кого вы или ваши близкие наблюдаются и каковы результаты? спасибо

Фаст Илья , эндокринолог я у него наблюдаюсь просто умничка !!! смог мне помочь, ну у меня поднимался инсулин и шло развитие сахарного диабета к сажеленью сейчас лечение прекратилась так как нахожусь в положение но он мне поиог его снизить и я вес до беременности скинула 18 кг
  • 0

#755
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ужас какой-то был. Бабушке было за 90, она уже не осознавала на сколько это опасно

Ну у меня не все так серьезно :) она понимает,наверное. Пока такая диета ни к чему плохому не приводит. Пока вроде все нормально. Года полтора два назад с ногами были проблемы. Сейчас все прошло.
  • 0

#756
АльтАмира

АльтАмира
  • Свой человек
  • 980 сообщений
Про Центр диабета (ссылки есть на предыдущих страницах) - на Шевченко-Байтурсынова
Просят направление с поликлиники. Мама сходила к окулисту там, пенсионерам - 2400 т.
Потом ставят в очередь и ждешь, пока позвонят ложиться туда. Кто находился в этом центре, скажите, все приемы спецов будут платными? И анализы?
  • 0

#757
Alexboykz

Alexboykz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Добрый вечер!
Хочу поменять Лантус одну ручку на Левемир. Храню правильно, срок годности до конца 2015. Пишите в личку.
  • 0

#758
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
добрый вечер, подскажите, где обсуждалась тема какой глюкометр лучше и точнее, нужен для пожилого человека без заморочек , и где выбор их больше?
  • 0

#759
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Наверное, в силу возраста она не осознает возможных последствий. А в ад превратится ваша жизнь и ее, если будут осложнения. Не дай Бог конечно.

А сколько лет бабушке?
  • 0

#760
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений



как может повлиять повышения сахара и инсулина на ребенка ???

а что эндокринолог вам сказал?

эндокринолог сказал что сейчас нечего не назначишь для снижения инсулина, только не есть нечего сладкого !! и следить за сахаром

Если инсулин будет повышаться и дальше, тогда эндокринолог и будет думать, пока действительно ничего не сделаешь..Возможно инсулин и не будет повышаться дальше..Я всю беременность проходила с чуть высоким уровнем инсулина, доча родилась здоровой, но я очень сильно набрала за беременность, почти 40 кг..

Aritmos, а ребенок родился с каким весом? Просто, если у мамочки повышенный сахар, автоматически поджелудочная железа ребенка в ответ вырабатывает повышенное количество инсулина, что приводит к избыточному набору массы тела.

Сообщение отредактировал листок: 21.06.2013, 23:33:03

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.