Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#701
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Гюзяля, пожалуйсьа поделитесь названиями препаратов, рецептами, которые помогают вам.
К примеру, какие сосудистые препараты внутривенно (системы) и какие витамины пьете? Какие сборы из трав пьете? Можно рецепты?

Ещё хотела спросить нет ли проблем с диабетической стопой, со зрением? Если есть как решаете?

Спасибо!
  • 0

#702
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
"Было показано, что полное излечение диабета отмечено у 85 % пациентов после желудочного шунтирования и у 98 % после билиопанкреатического шунтирования. Эти пациенты смогли полностью отказаться от любой медикаментозной терапии. У оставшихся 2-15 % была отмечена существенная положительная динамика в виде снижения дозировок противодиабетических препаратов[2]. Изучение отдаленных результатов показало, что смертность от осложнений сахарного диабета в группе, где было выполнено желудочное шунтирование, была на 92 % ниже, чем в группе, где проводилось консервативное лечение [6]."

http://ru.wikipedia....абета_2-го_типа

Кто-нибудь проходил хирургическую операцию? Отзовитесь. Кто в Алматы выполняет билиопанкреатическое шунтирование?
  • 0

#703
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений
В Привате делают эту операцию.Есть ли те,кто сделал уже?
  • 1

#704
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Спасибо крем брюле. Где ещё, отзовитесь пожалуйста. Хочу сравнить узнать, нужны отзывы прошедших эту операцию

Вот видео нашла
  • 0

#705
Гюзяля

Гюзяля
  • Гость
  • 6 сообщений

Гюзяля, пожалуйсьа поделитесь названиями препаратов, рецептами, которые помогают вам.
К примеру, какие сосудистые препараты внутривенно (системы) и какие витамины пьете? Какие сборы из трав пьете? Можно рецепты?

Ещё хотела спросить нет ли проблем с диабетической стопой, со зрением? Если есть как решаете?

Спасибо!

Простите меня, что я так редко захожу и просматриваю форум. :faceoff: Внутривенно Берлитон, Милдронат с физраствором строго по назначению врача, именно он назначает курс и продолжительность любых препаратов. Внутримышечно Мильгамма. Вазонит, Нейромультивит в таблетках и BION3 (БАД). Желательно курс повторять каждые полгода. Сборы из цветков желтого донника, семьи льна, настойка из сафоры японской (все собирает и готовит свекровь, активный читатель газеты ЗОЖ). Со зрением и ногами проблем нет, но за ногами стараемся ухаживать, заниматься спортом. НО! В зависимости от времени года мучают конъюнктивит, капаем обычно Тобрекс. Есть очень много нюансов у каждого диабетика, и все зависит от типа, стадии диабета. А у вас какой тип, стаж, возраст, город? Пишите в личку если что.
  • 1

#706
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Спасибо Гюзяля за ответ.

Сахарный диабет 2 типа, в апреле маме будет 56 лет, Талгарский район. Сахарный дибет обнаружили в прошлом году, случайно при сдаче анализов. Возможно она раньше стала им болеть, не знаю. Мы все (дети) привыкли видимо, что она всегда болеет, и у неё куча болезней. Я полагала она преувеличивает, чтобы привлечь к себе внимание и даже упрекала её... :faceoff:



Хочу спасти, вылечить. Пока не знаю с чего начать. У неё зрение стремительно ухудшилось, подозрительно что, перестала жаловаться на ноющие суставы ног и пятки.

Первое что хочу, прикупить эффектные средства, которые могли бы как минимум остановить прогресс заболевания.
Второе обратиться к хорошему окулисту или кому там, чтобы верно определили что надо сделать чтобы вернуть зрение. Хочу вылечить глаза.
Третье, подумываю о.. наверное операции - билиопанкреатическое шунтирование. Если это её вылечит. Мало информации. Хочу найти хорошего доктора который точно сможет сказать/сделать возможным излечение

Гюзяля что Выдумаете об этой операции?
У Вас есть знакомые врачи-доктора, у кого можно поинтересоваться по этой операции? Может операция нам всем поможет решить вопрос полного излечения от этой болезн

И ещё, что думаете о пептидных биорегуляторах?

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 07.03.2013, 17:18:09

  • 0

#707
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
А где можно найти сборы из цветков желтого донника, семьи льна, настойка из сафоры японской?

В общем буду благодарна любым советам, рекомендациям.

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 07.03.2013, 17:17:14

  • 0

#708
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений

А где можно найти сборы из цветков желтого донника, семьи льна, настойка из сафоры японской?

В общем буду благодарна любым советам, рекомендациям.

На зеленом базаре есть все.Попробуйте спросить мужчина там стоит 2 раза в неделю,он делает смесь трав,очень хороших,или закажите ему то,что Вам необходимо.если нужно (просто у меня есть почечный сбор),а на пакетике приклеен его телефон,я дам знать.удачи.и полнейшего выздоровления Вашей Маме.Вы молодец.

Сообщение отредактировал крем брюле: 07.03.2013, 17:24:54

  • 1

#709
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Огромное спасибо Вам Крем брюле что отозвались на просьбу. Изображение

Я буду признательна телефону (этого мужчины который торгует сборами), подробности где он стоит и у кого его спросить.



Я буду молодцом буду если полностью излечу маму... А пока я не достойна так называться, к сожалению..

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 07.03.2013, 19:08:51

  • 0

#710
крем брюле

крем брюле
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Огромное спасибо Вам Крем брюле что отозвались на просьбу. Изображение

Я буду признательна телефону (этого мужчины который торгует сборами), подробности где он стоит и у кого его спросить.



Я буду молодцом буду если полностью излечу маму... А пока я не достойна так называться, к сожалению..

Завтра обязательно скину.
  • 0

#711
Гюзяля

Гюзяля
  • Гость
  • 6 сообщений
На Зеленом в Алмате по-моему если не ошибаюсь травами торгуют на втором этаже, там целый этаж с цветами, растениями, сборами. В интернете есть много полезных рецептов, еще есть книги для диабетиков. Вы знаете, если вы внимательно изучили болезнь, то она, к сожалению, не излечима...2тип проявляется у людей с лишним весом, в возрасте старше 40 лет. Видите ли все что можете сделать вы и ваша мама, а еще и все родственники и друзья быть внимательной к ее питанию, строго придерживаться диеты, принимать сахаропонижающие препараты, проверять уровень глюкозы в крови минимум 3 раза в день (натощак, через 2 часа после еды, перед сном), проходить полное обследование каждые полгода, чтобы вовремя выявить осложнения этой болезни. Ваша мама должна быть прикреплена участковому эндокринологу обязательно!!! Как показывает врачебная практика СД2типа через несколько лет перейдет в 1-ый, т.е инсулинозависимому (постоянные инъекции инсулина). Вы знаете моему мужу 24 года, и он болеет уже 7 лет 1-м типом. Мы конечно же ищем все пути полного компенсирования, но делать операцию пока бессмысленно! Ведь тому кто вылечит Сахарный диабет обещали Нобелевскую премию...ну а пока будем ждать прогресса в медицине.
В Алмате хороший Институт Эндокринологии (Чапаева-Шевченко кажется), визит к любым другим специалистам только через лечащего эндокринолога! И еще, сахарный диабет-это не болезнь, это образ жизни! Измените свой образ жизни на здоровый, контролируйте уровень сахара, не нервничайте и побольше физических упражнении - в скором времени это войдет уже в привычку и диабетики живут долго и счастливо.
  • 0

#712
roketa

roketa
  • Частый гость
  • 87 сообщений
посоветуйте проверенных, хороших эндокринологов в Алматы, у кого вы или ваши близкие наблюдаются и каковы результаты? спасибо
  • 0

#713
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Ссылка

В Алматы открылся первый в РК Центр диабетав Алматы в Профессорской клинике Казахского национального медицинского университета им. Асфендиярова состоялось открытие первого в стране Центра диабета и созданной при нем школы.В Центре диабета впервые реализуется мультидисциплинарный подход к лечению диабета обоих типов.Центр включает в себя следующие подразделения: школа диабета, кабинет диабетической стопы, кабинет невропатолога, кабинет офтальмолога, кабинет кардиолога. А также стационар на 26 мест, осуществляющий специализированную медицинскую помощь в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи.Единственный в стране Центр диабета открыт при поддержке Министерства здравоохранения Республики Казахстан и сегодня является единственным специализированным стационаром по городу Алматы.Сотрудники центра - сертифицированные специалисты - эндокринологи, невропатологи, кардиологи, терапевты. Центр сотрудничает с Азиатской ассоциацией по изучению диабета, Нагасакским национальным медицинским центром и Университетом Асахикава (Япония).В настоящий момент центр готовится к использованию инсулиновых помп, что является современным международным стандартом в лечении сахарного диабета.По данным Национального регистра, в республике зарегистрировано 207 935 больных сахарным диабетом.


http://www.youtube.com/watch?v=f1yeBhItzCI


Жанай АКАНОВ, директор Центра диабета:
- Центр изначально открыт был на 20 коек. В перспективе мы ожидаем получить 45 коек для лечения больных сахарным диабетом. Оказание бесплатной медицинской помощи в рамках гарантированного ее объема.
На сегодня, по данным Международной федерации диабета, он поразил 366 млн. человек в мире, что составляет более 7% взрослого населения.
Диабет является ответственным за одну смерть каждые 7 секунд и является причиной более 4,6 миллиона смертей в год. По оценке IDF, если не будут предприняты быстрые и активные действия, то к 2030 году каждый десятый человек будет страдать диабетом.

Сообщение отредактировал Кареке: 01.04.2013, 15:12:32

  • 0

#714
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Кто-нибудь из присутствующих пробовал стевию, такую травку медовую, подсластитель натуральный?
Я подсела на нее, хоть какая-то сладкая радость. Мне сахар не повышает, правда, я и сама только начинающий послебеременный полудиабетик ( был гестационный сахарный диабет). Но вероятность большая, поэтому и слежу за диетой.
А эта травка продается в аптеках, стоит копейки, в показаниях - диабет. В больших аптеках есть сухой экстракт - стевиозид, стоит дороже, но уже можно добавлять в выпечку.
  • 0

#715
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
У кого проблемы с соблюдением диеты погуглите рецепты к диете дюкана. Это такая модная белковая низкожировая диета. Чего только не найдете и пироги и кексы и блинчики и торт "наполеон" и птичье молоко. Приготовлены без муки, масла, сахара. На твороге, отрубях, яйцах, сухом обезжиренном молоке и кукурузном крахмале.
  • 0

#716
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Как найти этот центр диабета? У братишки состояние совсем неочень. Были почти у всех эндокринологов. Он дорогу не выносит, сейчас лежит в больнице на Правды-Жубанова.
  • 0

#717
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Как найти этот центр диабета?

Посмотрите на офиц.сайте КазНМУ:
http://kaznmu.kz/rus.../карта-проезда/

ПРОФЕССОРСКАЯ КЛИНИКА
ул. Шевченко, 126 (угол ул.Досмухамедова)
приемная тел/факс 8(727)2927549
e mail: clinic_kaznmu@mail.ru

http://clinics.kaznmu.kz/rus/

http://www.youtube.com/watch?v=M6aL85BYOZQ&feature=player_embedded

http://www.almatyzdr...787/60/lang,ru/

Сообщение отредактировал Кареке: 03.04.2013, 12:37:56

  • 1

#718
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений
Обменяю Левемир в одноразовых ручках, 03.2014 на Лантус с хорошим сроком годности Изображение
г.Алматы пишите в ЛС.
  • 0

#719
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
В общем мурыжили ребенка в больнице врачи почти три месяца. Ходили ко всем. Все эндокринологи которые у нас есть в Алматы (которые принимают детей) ставили то глубокую декомпенсацию, то вообще разводили руками. У ребенка болела голова, постоянно ацетон, судороги, рези в глазах. Абсолютно разочарована в нашей медицине.
Два раза приезжали на скорой и у ребенка в глубоком обмороке (который лежал и не двигался) три (!!!) медсестры не могли взять кровь из пальца. Тупо размазывали по своим перчаткам и кололи до 10 раз. Пока я сама трясущимися руками не смогла сама проверить сахар. Ребенок невыездной, в Астану или еще куда-то везти нет возможности.
Теперь итог. Как оказалось все это время у него был гепатит С. Как понимаю следствие кетоацедоза. Печень вообще в ужасном состоянии, два месяца его лечили вообще от судорог и чего-то другого. Куда везти и что делать?
п.с. Месяц назад поставили помпу.
  • 0

#720
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Куда везти и что делать?


У Риммы Базарбековны были?
http://andrology.kz/...?ELEMENT_ID=176

http://vse.kz/topic/...0#entry16694057

Сообщение отредактировал Кареке: 25.04.2013, 11:55:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.