Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#761
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Aritmos, а ребенок родился с каким весом? Просто, если у мамочки повышенный сахар, автоматически поджелудочная железа ребенка в ответ вырабатывает повышенное количество инсулина, что приводит к избыточному набору массы тела.

а доча родилась 3100 кг, что в пределах нормы)))
  • 0

#762
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений


Aritmos, а ребенок родился с каким весом? Просто, если у мамочки повышенный сахар, автоматически поджелудочная железа ребенка в ответ вырабатывает повышенное количество инсулина, что приводит к избыточному набору массы тела.

а доча родилась 3100 кг, что в пределах нормы)))

Здорово!
  • 0

#763
Богиня07

Богиня07
  • Гость
  • 46 сообщений




как может повлиять повышения сахара и инсулина на ребенка ???

а что эндокринолог вам сказал?

эндокринолог сказал что сейчас нечего не назначишь для снижения инсулина, только не есть нечего сладкого !! и следить за сахаром

Если инсулин будет повышаться и дальше, тогда эндокринолог и будет думать, пока действительно ничего не сделаешь..Возможно инсулин и не будет повышаться дальше..Я всю беременность проходила с чуть высоким уровнем инсулина, доча родилась здоровой, но я очень сильно набрала за беременность, почти 40 кг..

Aritmos, а ребенок родился с каким весом? Просто, если у мамочки повышенный сахар, автоматически поджелудочная железа ребенка в ответ вырабатывает повышенное количество инсулина, что приводит к избыточному набору массы тела.

В общем все зависит от физиологии человека, (у меня тетка работает медиком, так она консультировалась по поводу меня, так так сказала раньше времени не надо паниковать одна женщина с повышенным инсулином и сахаром в показатель 22 что превышает нормы показателя, родила ребенка 3800 абсолютно здорового. На что мне врач моя сказала что просто стараться не кушать нечего сладкого, выпечки и т.д ну в принципе что и не употреблялось но когда все поднялось был период Пасхи, и видно малость перестаралась )))))
  • 0

#764
Urbanistka

Urbanistka
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Скажите пожалуйста где у нас можно купить глюкометр,за адекватную цену и какой марки?
Или имеет смысл это сделать через интернет например с ибея или амазона?
  • 0

#765
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений

Скажите пожалуйста где у нас можно купить глюкометр,за адекватную цену и какой марки?
Или имеет смысл это сделать через интернет например с ибея или амазона?

диабетическая аптека абая масанчи
  • 0

#766
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Богиня07, я все никак не могу понять. Вы пишете про повышенный инсулин и тут же про показатели сахара в 22.
22 чего? Милимолль или как? Не понятно, у вас высокий сахар был или повышенная выработка инсулина?
  • 0

#767
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Кто как справляется с синдромом "утренней зари"?


  • 0

#768
D@niel

D@niel
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

ДД интересует аптечные склады по продажам диабетического питания. Спасибо


  • 0

#769
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

ДД интересует аптечные склады по продажам диабетического питания. Спасибо

А почему аптечные? Это такие же продукты как и все остальное. Например наши "рахатовские". Это же не аптека выпускает, просто реализуют часто через аптеки, но это уже получается не из первых рук.


  • 0

#770
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Знаменитые диабетики

 

Диабет не помешал этим людям добиться своих целей в жизни и сделать многое для своего народа. Этими людьми гордится человечество - с их упорства можно брать пример!

 

Истории о людях, преодолевших свою болезнь


Сообщение отредактировал Кареке: 06.08.2013, 16:46:11

  • 1

#771
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кто как справляется с синдромом "утренней зари"?

Справляться особо-то и не приходиться - важно определить, в какое время лично у Вас падает/поднимается сахар и сделать на это время соответствующее кол-во инсулина. На шприц-ручках - сложновато. На помпе - проще. 

Я на помпе. Механика, в принципе, одна - промерить несколько дней-недель-месяцев с 3-х ночи до 7-ми утра сахар и понять, что конкретно происходит, и...- вуаля. Хотя, если бы всё было так просто... ))) В одном посте всего не опишешь, да и нюансы между М и Ж существенны.


  • 0

#772
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

 

Кто как справляется с синдромом "утренней зари"?

Справляться особо-то и не приходиться - важно определить, в какое время лично у Вас падает/поднимается сахар и сделать на это время соответствующее кол-во инсулина. На шприц-ручках - сложновато. На помпе - проще. 

Я на помпе. Механика, в принципе, одна - промерить несколько дней-недель-месяцев с 3-х ночи до 7-ми утра сахар и понять, что конкретно происходит, и...- вуаля. Хотя, если бы всё было так просто... ))) В одном посте всего не опишешь, да и нюансы между М и Ж существенны.

 

Вы помпу сами покупали? Во сколько вам все это обошлось и кто вас консультировал, подскажите, пожалуйста.


  • 0

#773
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

 листок , да, помпу покупала сама. Минздрав не закупает помпы взрослым, только детям от 5 до 15 лет.

4 года назад +\- 2500 евро(точно уже не помню, сорри). Устанавливал и первое время консультировал врач клиники, где приобрела помпу. 


  • 0

#774
кульназия

кульназия
  • Постоялец
  • 481 сообщений

ПОЖАЛУЙСТА ПОСОВЕТУЙТЕ МНЕ ГЛЮКОМЕТР, ХОЧУ КУПИТЬ МАМЕ.GlucoDR 6200  кто нибудь пользовался, посоветуйте что нибудь?


  • 0

#775
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Медцентр Сункар продает глюкометры ime-dc, мы с мамой таким пользуемся. Цена невысокая, полоски всегда в наличии и точнее чем акку чек актив
  • 0

#776
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Мне рахатовское диабетпитание не понравилось, их вафли и шоколад также влияют на сахар в крови как обычные сладости. А десерты готовлю себе сама по рецептам из диеты дюкана. Сахарозаменитель беру стевию, продается в аптеках. На Ауэзова-Габдуллина есть в таблетках и порошке, стоит не дешево, но хватает надолго. Можно взять стевию травкой, в фильтр пакетах, стоит 150 тг упаковка. Утром в чайнике завариваю 2-3 пакета на стакан кипятка, получается сироп. Этот сироп подливаю в чай, творог, кефир, компот, какао. И совсем не скучаю по сладостям, хотя сладкоежка еще та.
  • 0

#777
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Зря, вы так про Рахатовские. Они вкуснее некоторых Диетмаровских и прочих, да и по цене адекватны. Насчет того что они повышают сахар как обычные сладости - извините, но это не так. Вы сахара измеряли до и после или просто так пишете?

Во первых, они в отличии от большинства диаб.сладостей на сорбите, а не на фруктозе (погуглите скорость всасывания того и другого), конечно, у сорбита есть своя побочка - слабительный эффект, но легкий. Одна вафля это примерно 1ХЕ, а обычная вафля на сахаре около 8ХЕ. Я например, при компенсированном диабете ем их, просто пересчитывая ХЕ.


  • 0

#778
H_M

H_M

    торжественно клянусь, что замышляю только шалость..

  • В доску свой
  • 3 839 сообщений

Помогите найти препарат Инсуман Базал. инсулин длительного действия. в аптеках нет( где еще остались?

можно смснуть на 87074101515. за огромную благодарность и вкусняшки тому, кто подскажет где купить.


  • 0

#779
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Сахара конечно измеряла, после вафель у меня поднималось  так что все желание покупать пропало


  • 0

#780
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Сахара конечно измеряла, после вафель у меня поднималось  так что все желание покупать пропало

Странно. У меня все в порядке - доп.2 ед.хумалога на 1 вафлю  и все ОК.

А то и не добавляю, уменьшив ХЕ  обычные.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.