Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#661
mika*****

mika*****
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
скажите плиз без диеты какие есть еще другие способы снизить сахар
  • 0

#662
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

скажите плиз без диеты какие есть еще другие способы снизить сахар

диета и терапия.других средств нет
причем диета на 1 месте
  • 0

#663
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

скажите плиз без диеты какие есть еще другие способы снизить сахар

Я так понимаю, речь идёт о снижении сахара на уже выставленном сахарном диабете?! Инсулин (СД 1 тип), таблетки сахароснижающие (СД 2 тип), или народные средства но только на фоне строгой диеты и, несомненно, под наблюдением эндокринолога и принятия сахароснижающих препаратов же!!! К сожалению, так не бывает - кушать все и чтоб за это ничего не было....
  • 0

#664
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
http://www.ktk.kz/ru...hive/2012/10/28

Смотрим Программу "Портрет недели" на КТК от 28 октября 2012 года. Была поднята тема про сахарный диабет..
Начинается с 35 минуты...

Сообщение отредактировал Кареке: 30.10.2012, 11:50:44

  • 0

#665
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Купили мужу (СД2) ванночку-массажер для ног. А в инструкции -противопоказания - диабет...
Теперь на распутьи. А здесь вот прочитала - в числе других..

Образовательная программа лечения сахарного диабета
Данная программа успешно предлагается на курорте Подебрады на протяжении 18 лет!
........

2 х массажная ванна для ног (улучшает кровоснабжение кожи);

Ваше мнение? Кто-нибудь использует дома? Режимы, продолжительность. СПС
  • 0

#666
milagreiro

milagreiro
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Хочу рассказать про нашу соседку. У нее СД 2-го типа. Сахар поднялся до 20, она впала в кому. Пролежала в больнице некоторое время, а после выписки стала пить такие смеси: петрушка, лимон, чеснок; гречка замоченная в кефире и; лимон с яйцами. Что удивительно, сахар сейчас 8. Вот теперь моя бабуля начала пить 1-ю смесь, сахар 10 держится и ноги стали сильно неметь. Посмотрим какой будет эффект. Диету вроде соблюдает, таблетки пьет, а сахар держится.
  • 0

#667
Lilyoka

Lilyoka
  • Гость
  • 36 сообщений
Всем добрый день!
Хочу коротко написать о сахарном диабете, инфаркте и БСМП.
Мой папа много лет болел сахарным диабетом. Последние годы жил на инсулине. Несколько лет назад постепенно начала проявляться диабетическая стопа. Ходил по краю - постоянно лечили стопы, чтобы не запустить до ампутирования. Потом стало ухудшаться зрение. Все офтальмологи в один голос твердили, что у него катаракта. Мы ждали пока заживут ноги, чтобы сделать операцию. Когда ноги подзажили, поехали в Клинику Коновалова. Там-то нас и просветили, что это никакая не катаракта, а зрение ухудшается из-за диабета. Стали ездить на прижигания сетчатки. Удалось остановить процесс. Зрение сохранилось на пять процентов.
Вывод первый: если стало ухудшаться зрение, поскорее выясняйте причину и постарайтесь сохранить хоть что-то.
Пять месяцев назад папе стало тяжело дышать. Думал, ничего страшного. Вызвали скорую. Те, чтобы подстраховаться, увезли в БСМП. Оказалось, сильнейший инфаркт. Сутки в реанимации. Семнадцать дней в общей бесплатной палате. Папа говорил, что с каждым днем чувствует себя все лучше и лучше. Улучшение налицо. С двенадцатого дня температура. Просим, обратить на нее внимание. Нам отвечают, что лечат сердце. Температура из другой оперы. Подумали, что продуло. Стали местно лечить сами - отхаркивающие, леденцы от боли в горле. Не могли добавить антибиотики. Были выходные. Не могли узнать у лечащего врача, дежурный не знал - дают ли папе антибиотики. В понедельник решили пробиваться к заведующему. Папа очень просил его выписать, поскольку хорошо себя чувствовал. Его выписали. Ночью папы не стало.
Задним числом узнали, что поскольку в поздней стадии болезни диабетики не ощущают боли, папа ее просто не ощущал, поэтому и чувствовал себя хорошо.
Вывод второй: при малейших болях в грудине или сердце, будьте начеку. При инфаркте надо лежать в больнице не менее 30 дней. Не попадайте в БСМП! Если попали, договаривайтесь с врачом, чтобы внимание было более пристальное. Мы то думали, что папе все лучше и лучше, поэтому не стали никому ничего сулить. Казалось и так хорошо лечат.
Пишу для того, чтобы узнали о тех нюансах, которые не знали мы и привели нас к большому горю.
Здоровья всем и долгих счастливых лет жизни!
  • 2

#668
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Читать конечно больно и страшно. Собалезную Вам.
то, что я напишу далее, конечно админ вырежет и сделает мне предупреждение, но я все же напишу.
Не секрет, что у больных сахарным диабетом очень страдает сосудистая система, а именно они часто мало чувствуют, свои ноги. Другими словами пропадает чувствительность в ногах. Для этой болезни это массовое явление. Есть пептидный препарат сосудов Вентфорт. Реальная помощь в этом деле. В это можно верить, можно не верить, но это работает.
Следующая проблема это наступление слепоты при сахарном диабете. Это называется диабетическая ретинопатия. Есть огромный опыт по лечению этого заболевания (и не только этого) саязанного с глазами. И опять на помощь придет пептидный препарат, который называется Визолутен. Он реально помогает не только при диабетической ретинопатии, но и при любых болезнях сетчатки. На сегодня это единственный препарат, который реально может лечить заболевания сетчатки глаза. Думаете вру? :-/
Третье, очень показано при сахарном диабете принимать пептиды поджелудочной железы - Супрефорт. К сожалению, это заболевание не излечимо, но можно облегчить течение этого заболевания при помощи пептидных препаратов. Моя мама тоже болеет сахарным диабетом. Ставит по 5 уколов инсулина в день. Применяя эти препараты я сам вижу, что степень зависимости ее от инсулина уменьшается. Ей просто не нужно столько уколов, хотя, конечно, без инсулина не обойтись. Но человек чувствует себя лучше и качество жизни улучшается.
  • 0

#669
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Читать конечно больно и страшно. Собалезную Вам.
то, что я напишу далее, конечно админ вырежет и сделает мне предупреждение, но я все же напишу.
Не секрет, что у больных сахарным диабетом очень страдает сосудистая система, а именно они часто мало чувствуют, свои ноги. Другими словами пропадает чувствительность в ногах. Для этой болезни это массовое явление. Есть пептидный препарат сосудов Вентфорт. Реальная помощь в этом деле. В это можно верить, можно не верить, но это работает.
Следующая проблема это наступление слепоты при сахарном диабете. Это называется диабетическая ретинопатия. Есть огромный опыт по лечению этого заболевания (и не только этого) саязанного с глазами. И опять на помощь придет пептидный препарат, который называется Визолутен. Он реально помогает не только при диабетической ретинопатии, но и при любых болезнях сетчатки. На сегодня это единственный препарат, который реально может лечить заболевания сетчатки глаза. Думаете вру? :-/
Третье, очень показано при сахарном диабете принимать пептиды поджелудочной железы - Супрефорт. К сожалению, это заболевание не излечимо, но можно облегчить течение этого заболевания при помощи пептидных препаратов. Моя мама тоже болеет сахарным диабетом. Ставит по 5 уколов инсулина в день. Применяя эти препараты я сам вижу, что степень зависимости ее от инсулина уменьшается. Ей просто не нужно столько уколов, хотя, конечно, без инсулина не обойтись. Но человек чувствует себя лучше и качество жизни улучшается.


Ну вот, еще один толкач БАДов вылез.. :faceoff:
Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета
http://www.wiki.dia-...wforum.php?f=35

КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА
http://www.wiki.dia-...hp?f=35&t=10281
  • 0

#670
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Аксиома)"]Пользователю qq70 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.7 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.7. Запрещено нарушать локальные правила форумов.[/ex]
  • 0

#671
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений

Ну вот, еще один толкач БАДов вылез.. Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета http://www.wiki.dia-...wforum.php?f=35 КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА http://www.wiki.dia-...hp?f=35&t=10281

Настороженность ваша понятна. Я разговоривал с одним профессором эндокринологом, принес ему кучу чего почитать, он изучил и сказал мне потом:"Если даже 50% из того, что здесь написано вранье, а остальное правда, то это заслуживает огромного внимания"
Он профессор, а вы? Хотя я то ни чего не предлагаю вам покупать или предлагаю?
  • -1

#672
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Ну вот, еще один толкач БАДов вылез.. Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета
http://www.wiki.dia-...wforum.php?f=35
КРАТКИЙ ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ НАУЧНОГО ШАРЛАТАНСТВА http://www.wiki.dia-...hp?f=35&t=10281

Настороженность ваша понятна. Я разговоривал с одним профессором эндокринологом, принес ему кучу чего почитать, он изучил и сказал мне потом:"Если даже 50% из того, что здесь написано вранье, а остальное правда, то это заслуживает огромного внимания"
Он профессор, а вы? Хотя я то ни чего не предлагаю вам покупать или предлагаю?

Если, то, что Вы сейчас написали, правда, то, пож-та, огласите ФИО этого профессора. :smoke: А мы у него спросим..
И не дай Вам Бог заболеть тоже этой болезнью.. :dont: Вот тогда я посмотрю, как Вы будете делать свой бизнес на диабетиках..

Сообщение отредактировал Кареке: 13.11.2012, 18:04:55

  • 0

#673
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Я вам его фио напишу в личку и даже телефон. Устроит?
  • 0

#674
aseke_77

aseke_77
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Здравствуйте!Для людей страдающим диабетом, могу посоветовать бассейн (минимум 45 минут) несколько раз в неделю, реально содержание сахара в крови снижается минимум в 2 раза, было замерено до и после посещения бассейна.Здоровья Вам и Вашим близким.
  • 0

#675
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений
Обменяю Левемир в одноразовых ручках, 03.2014 на Лантус с хорошим сроком годности Изображение Хумалог 03.2013 в пенфилах на Лантус или Новорапид.
г.Алматы пишите в ЛС.
  • 0

#676
foryage

foryage
  • Гость
  • 47 сообщений

Как Вам всем известно каждый день увеличивается число болеющих Сахарным диабетом. :cry:

Открыв данную тему, хотел узнать о лекарственных препаратах и народных средствах, как можно снизить уровень сахара в крови???

Очень надо.

Всем заранее огромное спасибо!!!

Проблема действительно серьезная, вот нашел интересную статью http://medicinthelif...s-nim-borotsya/ , много интересного узнал про диабет
  • 0

#677
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
на личном опыте узнал что при сахарном диабете диета играет малую роль, я отправлял все свой анализы, выписки с больницы, результаты УЗИ и т.д. в Израиль, Турцию и сам ездил не раз в Китай все говорят (кроме Китая) надо считать калории и ставить инсулин не до приема пищи а после. Тем самым Вы едите считаете на сколько единиц инсулина Вы поели и ставите укол. А у нас говорят чтобы до еды ставили, а вдруг Вы съели больше, тем самым сахар в крови высокий, после чего Вы решаете поставить 3-5 единиц еще и тут сахар в крови падает ниже нормы, Вы едите сахар, конфеты и т.д. что бы поднять его, а он опять выше нормы и так далее по кругу.

Зато в Китае сказали без проблем вылечим, купил лекарства приехал в Алмату и начал пить лекарство. Два дня пил на третий день скорая потом палата потом реанимация потом опять палата и через 10 дней домой!

Как говорится это не болезень, это образ ЖИЗНИ!!!

Сообщение отредактировал Kicker: 10.12.2012, 01:54:52

  • 1

#678
Aliсу

Aliсу
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

причем диета на 1 месте

:eek: ужас а не диета! Как к ней привыкнуть! :eek:
  • 0

#679
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений


причем диета на 1 месте

:eek: ужас а не диета! Как к ней привыкнуть! :eek:

а что в ней такого страшного то?
Часто,маленькими порциями,в основном белковая пища....

  • 0

#680
Moto23

Moto23
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Другая причина-стрессы,которые бьют напрямую по поджелудочной железе,избыточный вес,когда клетка заплывает жиром и не способна усваивать инсулин


как человек "прослушавший"лекции в Москве-подскажите пожалуйста,КАК ожиревшая клетка не может усваивать инсулин при условии что его просто не хватает? ведь именно при диабете существует дифицит инсулина (т.к он не может вырабатывться самостоятельно в организме по причине дисфункции поджелудочной железы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.