Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#621
yekaterina_milaya_devochka

yekaterina_milaya_devochka
  • Гость
  • 21 сообщений

так... для сведения - сок Алое Вера, продающийся в супермаркетах в обычных пластиковых бутылках, содержит сахар. Так что пить его пациентам с сахарным диабетом надо весьма и весьма осторожно. А без добавления сахара сок Алое Вера пить вряд ли получится - горький, как хина.

Я сама пью сок Алое, он совсем не горький! и сахара в нем совсем нет. Поначалу он кажется немного неприятным, но потом привыкаешь. От производителя зависет.
  • -1

#622
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений


так... для сведения - сок Алое Вера, продающийся в супермаркетах в обычных пластиковых бутылках, содержит сахар. Так что пить его пациентам с сахарным диабетом надо весьма и весьма осторожно. А без добавления сахара сок Алое Вера пить вряд ли получится - горький, как хина.

Я сама пью сок Алое, он совсем не горький! и сахара в нем совсем нет. Поначалу он кажется немного неприятным, но потом привыкаешь. От производителя зависет.

Без какой-либо конкретики, ваши слова - пустой звук. Будьте любезны, название марки сока, описание бутылки или (лучше всего) фотография бутылки с соком, где купили, как пьёте и как именно помогает в борьбе с Сахарным Диабетом 1типа.
  • 1

#623
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

моей матери в прошдом году ампутировали ногу выше колена. А началось с маленькой мозоли на пальце. Что только с ним не делали. Два раза ложились в больницу. Ездили к известному эндокринологу Зельцеру домой, Кучу денег перевели, а результат: ампутация. Теперь знаю, что нужно делать, чтобы не доводить до этого. Следим за оставшейся ногой. Мать не ходит, поэтому и мозоли вроде не должно быть, но пальцы друг друга трут даже , если лежачая. Проложили между пальцами спонжики, меняем их часто, надо мыть ноги в марганцовке каждый день. Сухо вытирать. и т.д. Операция не очень сложна- 1,5 часа под наркозом, Но теперь ничего не болит. Ей 78 лет. . Может Ваша бабушка тоже перенесет это? Желаю терпения и сил.

Я Маму похоронил позавчера, тоже из-за мозоли на ноге. Развилась трофическая язва, потом ампутация мизинца( хирург хотел по колено резать).Лучше бы согласились может быть дольше прожила. Следите за здоровьем ваших близких. Диабет очень коварная болезнь, относитесь к ней очень серьёзно. Здравия всем.
  • 0

#624
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
У моей мамы тоже диабет.
Не понял, от мазоля все началось? А что делать нужно было чтоб все кончилось благополучно?
  • 0

#625
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Lom ster, соболезную. Даже не знаю, что сказать... - это страшно. Держитесь. Сил Вам.
  • 0

#626
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

У моей мамы тоже диабет.
Не понял, от мазоля все началось? А что делать нужно было чтоб все кончилось благополучно?

Обычный сухой мазоль, кожа потрескалась открылась маленькая ранка видимо чем то мазала, не помогало. Давление скакало страшно, говорила что голова кружится. В больницу почему то не обращалась, мы тоже как то не обращали внимание. Когда уже невмоготу ей стало ходить, вот тогда и обнаружили трофическую язву кость уже была задета сахар поднялся 22. Результат (скорая и ампутация пальца и далее осложнения) и все за месяц произошло. Мамы больше нет. Тяжко так на душе.
Старайтесь чтобы никаких открытых ран, сахар держите в норме ниже нормы тоже сильно плохо. Глюкометр обязательно купите.

Сообщение отредактировал Lom ster: 28.06.2012, 13:57:54

  • 0

#627
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Мне очень жаль :(
  • 0

#628
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
у меня диабет 2-типа. эндокринолог прописала глюкафаж и строгую диету. с 1-марта принимаю регулярно. вообще эта болезнь излечима? что нужно делать?
  • 0

#629
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

у меня диабет 2-типа. эндокринолог прописала глюкафаж и строгую диету. с 1-марта принимаю регулярно. вообще эта болезнь излечима? что нужно делать?

Пока неизличима, а делать, следить за здоровьем. Сахар в крови контролировать, глюкометр Вам теперь нужно обязательно. А с сахарным диабетом можно и до ста лет жить. Контроль контроль и контроль.
  • 1

#630
РЕКС-300

РЕКС-300
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

сорри, если оффтоп. Имеется три упаковочки экстракта Тоути, доставлено из Японии. Может кому интересно. г. Астана.

Приветствую Вас,интересует цена ( за упаковку ) и нструкция по применению и описание что и к чему
  • 0

#631
РЕКС-300

РЕКС-300
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


у меня диабет 2-типа. эндокринолог прописала глюкафаж и строгую диету. с 1-марта принимаю регулярно. вообще эта болезнь излечима? что нужно делать?

Пока неизличима, а делать, следить за здоровьем. Сахар в крови контролировать, глюкометр Вам теперь нужно обязательно. А с сахарным диабетом можно и до ста лет жить. Контроль контроль и контроль.

Сахарный диабет возможно и можно вылечить ,наверняка есть и разработки,Но кто это даст запустить в производство,так же как и машины избавить от бензина а поставить их на воду ( по топливу ) арабские эмираты сразу вымрут и нефть никому ненужна будет, так же и зжесь сколько заводов по выпуску инсулина встанет, и других которые производят лекарства,так что это будет всегда приносить комуто доход,и эти кто то недопустять чтоб всё лопнуло.
  • 0

#632
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений


сорри, если оффтоп. Имеется три упаковочки экстракта Тоути, доставлено из Японии. Может кому интересно. г. Астана.

Приветствую Вас,интересует цена ( за упаковку ) и нструкция по применению и описание что и к чему


здравствуйте . принимать по 2 шт. до еды, 3 раза в день. В одной упаковке 180 штук. Насколько я поняла, тоути понижает сахар в крови. Идет как БАД. Не ЛЕКАРСТВО.. Простите, просто сама не болею этим недугом. Поэтому точно проинформировать сложно.Экстракт присылает сестренка из японии, для родственницы в Ате. в этот раз прислала очень много, и 3 упаковки оказались лишними. Цена - 18 000 тенге за упаковку. Если заинтересованы, то могу попросить точный перевод с упаковки. фото упаковки http://www.itmages.r...609443/504b67a2
  • -2

#633
ILANG

ILANG
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений
Всем здравствуйте!
Подскажите пожалуйста хорошего эндокринолога в Алматы и где принимает.
Сдавала анализы, выявили сахар на границе нормы-( Надо провериться, а где и у кого - не знаю. Буду очень благодарна за информацию!
  • 0

#634
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

сорри, если оффтоп. Имеется три упаковочки экстракта Тоути, доставлено из Японии. Может кому интересно. г. Астана.


Давайте не будем впаривать людям свои БАДы!!!
:dont:
http://www.dia-club....wforum.php?f=35
Санитарно-химические и санитарно-микробиологические испытания препарата (а скорей всего БАДа) ни в коем случае не должны говорить вам о том что препарат будет дейтсвовать именно так как написано в инструкции к этому препарату!
Данные испытания проводяться только лишь с целью выявить в составе препарата отсутсвие (или наличие) токсических веществ и их допустимых пределов - санитарно-химическое исследование, вредных биологических примесей (бактерии, грибки например стафиллокок, кишечная палочка и др) или их отсутствие - санитарно-биологическиое, санитарно-микробиологическое!
Доказательством лечебного или профилактического дейтвия заявленного производителем служат только клинические испытания!
Поэтому не верьте если в инструкции ссылаются в качестве доказательства дейтсвенности препарата и его лечебных свойств на санитарно-химические или санитарно-микробиологические исследования!
http://www.dia-club....=Экстракт ТОУТИ

Сообщение отредактировал Кареке: 27.07.2012, 09:06:13

  • 0

#635
qq70

qq70
  • Свой человек
  • 536 сообщений
Вы рассуждаете прям как истинный врачь :)
  • 0

#636
Solniwka

Solniwka
  • Гость
  • 19 сообщений
хотела спросить, как по поводу работы? допустим я боюсь что ли, или как сформулировать даже не знаю, устраиваться на полный рабочий день...работаю по часам- преподом...а как у Вас?
вопрос наверное странный...но он меня беспокоит как ни крути уже 2 год...(диабет 1 типа уже 2 год)
  • 0

#637
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений
Solniwka,а что Вас конкретно смущает в полном рабочем дне?
  • 0

#638
РЕКС-300

РЕКС-300
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую Всех 1 Гдето прочитал что если фасоль замачивать ( белую фасоль ) на ночь в стакане воды и утром съедать ( замачивать 3 фасолины ) и запивать этой водой то тоже идет снижение сахара,попробовал, ели съел,не вкусно и противно,может её можно крошить и просто глатать не жуя и запивать водой, и вообще это эфективно или нет, кто то пробовал ? Может есть еще какието народные способы без хими ? Зарание спасибо.
  • 0

#639
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
Народных методов масса…..но ими не лечат диабет, а помогаю сдерживать уровень сахара а в пределах нормы….
  • 0

#640
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений
Я несколько месяцев наблюдаю как моя мать сильно и страшно постарела. Стремительно быстро полная женщина средних лет стала худощавой, сильно постаревшей женщиной.

И вот недавно всего за месяц очень сильно похудела. Недавно попала в больницу - там сказали сахарный диабет - 22.

Я и раньше слышала, она говорила про сахарный диабет и кучу своих болезней про перенесенный инфаркт, вечно повышенное давление, но я пропускала мимо ушей, думала просто пытается привлечь свое внимание к себе ..
а тут такое..

На учет не поставили. Лекарства сама покупает. Спрашиваю когда поставят на учет, оказывается сказали через год. Не понимаю что за бардак в Талгаре..

А тут читаю такие страшные вещи.. ну как она может не пораниться если живет в частном доме с кучей неудобств. А я неспособна создать комфорт, чтобы обезопасить её от случайных ран..

Да и она ведет себя так как будто готовится к смерти.. Короче схожу с ума.

Сообщение отредактировал Sweet Dream: 28.08.2012, 21:26:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.