Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#641
Solniwka

Solniwka
  • Гость
  • 19 сообщений
SVE., да полный рабочий день смущает...да, я ваще с этим диабетом, чтоб его, психом стала...страшно
  • 0

#642
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

Я несколько месяцев наблюдаю как моя мать сильно и страшно постарела. Стремительно быстро полная женщина средних лет стала худощавой, сильно постаревшей женщиной.

И вот недавно всего за месяц очень сильно похудела. Недавно попала в больницу - там сказали сахарный диабет - 22.

Я и раньше слышала, она говорила про сахарный диабет и кучу своих болезней про перенесенный инфаркт, вечно повышенное давление, но я пропускала мимо ушей, думала просто пытается привлечь свое внимание к себе ..
а тут такое..

На учет не поставили. Лекарства сама покупает. Спрашиваю когда поставят на учет, оказывается сказали через год. Не понимаю что за бардак в Талгаре..

А тут читаю такие страшные вещи.. ну как она может не пораниться если живет в частном доме с кучей неудобств. А я неспособна создать комфорт, чтобы обезопасить её от случайных ран..

Да и она ведет себя так как будто готовится к смерти.. Короче схожу с ума.


сахарный диабет это не приговор........это образ жизни, люди страдающие этим заболеванием зачастую живут дольше чем здоровые .....у нас в семье этим заболеванием страдают 5 человек но никто и не думает умирать. Причем самому старшему 75 лет главное не отчаиваться и следить за здоровьем, правильно питаться.
  • 0

#643
Иринка картинка

Иринка картинка
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений

SVE., да полный рабочий день смущает...да, я ваще с этим диабетом, чтоб его, психом стала...страшно


все будет хорошо и работать можно полный рабочий день....сейчас столько приспособлений для этой группы людей. Чего вы боитесь?
  • 0

#644
Сарайшык

Сарайшык
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
начала принимать японский препарат Тоути. Поделитесь пожалуйста кто принимает его, слышала много положительных отзывов, но только как поддерживающий дополнительно. а основным лечением так и остается глюкафаж. У меня СД 2 типа.
  • -1

#645
Sve.

Sve.

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 986 сообщений

SVE., да полный рабочий день смущает...да, я ваще с этим диабетом, чтоб его, психом стала...страшно

а зачем психовать то?
диабет не болезнь.а образ жизни и не вы подстраиваетесь под окружающих,а окружающие под Вас
я тоже долго боялась выходить на полный день,а вот сейчас...у меня смена 12-13 часов и нормально
зато у меня работа моей мечты
не бойтесь,главное верить в себя
п.с.я не инсулинозависимая
  • 0

#646
таня64

таня64
  • Гость
  • 32 сообщений

хотела спросить, как по поводу работы? допустим я боюсь что ли, или как сформулировать даже не знаю, устраиваться на полный рабочий день...работаю по часам- преподом...а как у Вас?
вопрос наверное странный...но он меня беспокоит как ни крути уже 2 год...(диабет 1 типа уже 2 год)



У моего сына тоже диабет 1типа уже 1 год.Тоже переживали как будет работать.Сейчас работает с 10 до 19.Берет с собой обед уже посчитанный(сколько ХЕ и сколько колоть инсулина), а на перекусы яблоки хлебцы или слайсы.
  • 0

#647
Sweet Dream

Sweet Dream
  • Постоялец
  • 358 сообщений

сахарный диабет это не приговор........это образ жизни, люди страдающие этим заболеванием зачастую живут дольше чем здоровые .....у нас в семье этим заболеванием страдают 5 человек но никто и не думает умирать. Причем самому старшему 75 лет главное не отчаиваться и следить за здоровьем, правильно питаться.


Спасибо, Иринка картинка за ответ.

Пожалуйста, подскажите какие продукты Вы выбираете, чтобы питаться правильно? Насколько я маму поняла, нельзя есть хлеб, сахар.

В небогатых семьях хлеб, мучные изделия - это основной продукт...

Ездила к маме, сказала хлеб нельзя есть, а сама хлеб ест. Ни поругать, ни предложить ничего взамен не могу..


Иринка, что ещё меня пугает в заболевании матери, так это быстро прогрессирующее течение заболевания...

Я говорила я в шоке от того как мать страшно постарела и похудела за пару-тройку месяцев.
  • 0

#648
ББС

ББС
  • Гость
  • 6 сообщений
у моего папы сахарный диабет уже порядком 3-х лет. и к врачу ходили всякие лекарства пили, пили травки прописанные в китае врачами. снижается сахар на время а потом опять... что делать?
  • 0

#649
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

снижается сахар на время а потом опять... что делать?

Диета, диета и ещё раз диета. Травки дают кратковременный эффект, ими нельзя обуздать диабет раз и навсегда. Как в прочем и лекарствами. Только сбалансированное питание, регулярные разумные физ.нагрузки и приём назначенных эндокринологом сахароснижающих препаратов - результат не заставит себя ждать. Удачи!
  • 0

#650
ромашка555

ромашка555
  • Гость
  • 17 сообщений
По поводу диабета 2 типа слушала лекцию в Москве у врача,который вытаскивает больных из этой болезни.Нужно бороться не со следствием,а с причинами сахарного диабета .Их около 10,одна из них поражение островков Лангергарда паразитами-вирусы,хламидии,лямблии ....Вы часто делаете противопаразитарную очистку?Другая причина-стрессы,которые бьют напрямую по поджелудочной железе,избыточный вес,когда клетка заплывает жиром и не способна усваивать инсулин.Уберите причину,уйдет и следствие ,а сахароснижающие таблетки лишь заставляют вашу поджелудочную железу бездействовать.Кому интересна моя информация -у меня есть диск с записью лекции,пишите в личку.
  • 0

#651
Ханапона

Ханапона
  • Гость
  • 49 сообщений
Ребята, кому нужен Левемир!!! Поменяю 2 упаковки Левемира на Лантус, инсулин хранится правильно. Пишите в ЛС.
  • 0

#652
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
Несколько лет замеряю глюкометром сахар, изначально взял набор с несколькими упаковками тест-полосок. Всё время измерений показания сахара были около 6,0 ммоль (а как правило, зашкаливали этот показатель). Недавно тест-полоски закончились, купил новую упаковку, и теперь показатели редко когда выходят за пределы 5,0 ммоль, а обычно ещё ниже. Вопрос: может ли быть дело в косячных тест-полосках, и если на самом деле встречаются такие технические отклонения от истинных показаний, то интересно, в сторону увеличения или уменьшения они обычно направлены?
  • 0

#653
Lom ster

Lom ster
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений

Несколько лет замеряю глюкометром сахар, изначально взял набор с несколькими упаковками тест-полосок. Всё время измерений показания сахара были около 6,0 ммоль (а как правило, зашкаливали этот показатель). Недавно тест-полоски закончились, купил новую упаковку, и теперь показатели редко когда выходят за пределы 5,0 ммоль, а обычно ещё ниже. Вопрос: может ли быть дело в косячных тест-полосках, и если на самом деле встречаются такие технические отклонения от истинных показаний, то интересно, в сторону увеличения или уменьшения они обычно направлены?

Охренеть, если у Вас доктор такие траблы а что тогда про нас убогих говорить. Вам не стыдно такой бред нести.
  • 0

#654
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений
А вы бы шли дальше свою коралловую известку лохам наивным продавали бы, и не срали бы своими тупыми каментами в специализированных темах.
  • 0

#655
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Несколько лет замеряю глюкометром сахар, изначально взял набор с несколькими упаковками тест-полосок. Всё время измерений показания сахара были около 6,0 ммоль (а как правило, зашкаливали этот показатель). Недавно тест-полоски закончились, купил новую упаковку, и теперь показатели редко когда выходят за пределы 5,0 ммоль, а обычно ещё ниже. Вопрос: может ли быть дело в косячных тест-полосках, и если на самом деле встречаются такие технические отклонения от истинных показаний, то интересно, в сторону увеличения или уменьшения они обычно направлены?


1 погрешность у глюкометров до 20%
2 может у полосок срок годности истек
3 название вашего глюкометра озвучьте пжта
  • 0

#656
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

1 погрешность у глюкометров до 20%
2 может у полосок срок годности истек
3 название вашего глюкометра озвучьте пжта

Погрешность дает обычно разброс результатов, а тут четкая тенденция. Срок годности у новых вполне так с запасом, старые тоже вроде были не сильно старые. Кстати, а как обычно влияет их просроченность - в сторону увеличения показателей, или их уменьшения? Мне почему-то кажется, что уменьшения.
Глюкометр Accu-Chek Active
  • 0

#657
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Я тоже пользовалась таким глюкометром, полоски брала в офисе Медиленда. Потом мама, тоже диабетик, сообщила что они в офисе повесили объявление мол показания их глюкометров могут отличаться от истинных на столько-то процентов причем в сторону завышения.
  • 0

#658
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
Почитала темку, и решила поделиться. Может кому то поможет. Моя мама диабетик с 14 летним стажем, уже лет 5 дополнительно колет инсулиин.
В прошлом году у мамы открылись ужасные трофические язвы с лимфостазом, притом они поразили одну ногу, но правда с двух сторон. с одной стороны диаметром около 15 см, а с другой 10.( мама очень полная). Это был какой то кошмар, с ее ног лимфа вытекала ручьем около 2 недель, просто ходили с тряпками и подтирали, боли у нее были ужасные она орала так, что никому не пожелаешь слушать. Обезболивающие глотала горстями. Госпитализировать не хотели ни в одну больницу, говорили что только могут предложить инфекционку, но с открытой раной это было не реально. К сожалению то ли наши врачи с таким редко сталкиваются, то ли какие то другие объяснения....но прописать или порекомендовать что то вразумительное, кроме сами виноваты с вашим избыточным весом (это и так все понятно) и обработка бетадином, и стрептоцидом не могли.
Я перелопатила кучу сайтов. Честно, не знаю что помогло, но за 2-2,5 месяца язва затянулась. Даже врачи были все удивлены, что такие очень большие язвы зажили.
Курсом я колола ей препараты, перечислять их не буду, обычно их назначают ангиохирурги и эндокринологи, но краткий алгоритм своих действий перечислю.
по несколько раз в день очень аккуратно промывала ей раны обычным хозяйственным мылом, после поливала перекисью (правда потом где-то вычитала что нельзя перекисью обрабатывать и стрептоцидом посыпать раны) потом обрабатывала бетадином, давала минут 10-15 на впитыванию и подсыхание, и заодно промокала текущую лимфу, и делала аппликации бинтами, обильно смоченными бетадином, и обязательно обматывала эластичными бинтами. Спустя месяц, когда лимфа перестала так течь, мы дополнительно ко всему начали подсыхающие участки обрабатывать метилурациновой (и еще какая-то, забыла, недорогая) мазь, плюс знакомые дали какую-то ранозаживляющую.мазь. После обязательные обматывания эластичными бинтами и компрессионные гольфы, правда на ее ногу мы так и не подобрали размер, нашли только толстые российские.
Слава богу ногу спасли ( просто моей прабабушке частями отрезали ногу после небольшого ушиба, и все равно не спасли). Единственное она после этого стала плохо ходить, только с палочкой. На месте язв кожа стала багрово фиолетовая и неприятная на ощупь.
  • 0

#659
Elena a

Elena a
  • Свой человек
  • 552 сообщений
У моей мамы Глюкометр Accu-Chek Active , с Германии хотят прислать такие тест-полоски.
Сссылка http://www.almedica-...ifen-100-stueck
Подскажите, знающие люди подойдут ли они. Вообще хотела спросить любые тест-полоски можно брать , т.е. любой фирмы или какие-то определенные.
  • 0

#660
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

У моей мамы Глюкометр Accu-Chek Active , с Германии хотят прислать такие тест-полоски.
Сссылка http://www.almedica-...ifen-100-stueck
Подскажите, знающие люди подойдут ли они. Вообще хотела спросить любые тест-полоски можно брать , т.е. любой фирмы или какие-то определенные.

Насколько я знаю, что полоски, что глюкометр - должны быть одной фирмы. Мало того, к каждой конкретной модели глюкометров идут СВОИ полоски. Думаю, что Комбур-тест к Акку-Чеку не подойдут в принципе. Сейчас перестало быть острой проблемой приобретение полосок практически к любому глюкометру - благо, 2-я аптека трудится, не покладая рук... :D , ну и аптечные склады тоже.
С Германии если хотят прислать, то пусть пришлют именно к тому глюгометру, который у Вас есть. ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.