Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#521
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

А детский санаторий для диабетиков есть только в Астане, и условия там не очень-то хорошие (так там медики ставят всем процедуры с улицы кому попало, в общем бардак и детей не выпускают на улицу-это летом!!!).


Ой... Это Вы про Республиканский Детский Реабилитационный Центр г.Астаны, который на левом берегу ??? Или в Астане есть ещё какой-то?
В РДРЦ есть отделение эндокринологии, условия там БЫЛИ хорошие, с каждым годом ухудшаются, но всё-равно более-менее приличные! Знаю из личного опыта. С улицы туда попадают только платники (те, кто получает услуги на платной основе), дети с диабетом могут туда попасть, встав в очередь в ГорЗдраве и получив квоту. Ждать придётся, конечно, но попасть туда очень даже можно! И гуляют там круглый год, исключая, конечно, лютые ветра и морозы зимой.
Мож мы о разных санаториях говорим?
  • 1

#522
toima

toima
  • Гость
  • 17 сообщений
Доброе утро! У меня был сахар 9,5. Снизила сахар БЕЛОЙ фасолью (чисто белая фасоль) до нормы 4,8. Вечером стакан ложишь 3 фасольки (по крупнее) с крана наливаешь воду на половину и оставляешь на ночь. Утром на тощак сьедаешь фасоль и запиваешь этой водой. И так в течении минимум 2 недели. Потом сами по состоянию смотрите сахар. Эффективно и полезно, чем употреблять химию. Желаю здоровья
  • 0

#523
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Доброе утро! У меня был сахар 9,5. Снизила сахар БЕЛОЙ фасолью (чисто белая фасоль) до нормы 4,8. Вечером стакан ложишь 3 фасольки (по крупнее) с крана наливаешь воду на половину и оставляешь на ночь. Утром на тощак сьедаешь фасоль и запиваешь этой водой. И так в течении минимум 2 недели. Потом сами по состоянию смотрите сахар. Эффективно и полезно, чем употреблять химию. Желаю здоровья


Извините, а диабет какого типа у Вас? Вы на таблетках или на инсулине?
Фасоль - эффективно и полезно, чем употреблять химию, быть может... Но не заменит метикаментозную терапию сахарного диабета, проверено уже не однократно и на себе, и многие знакомые применяли. Действует пока пьёшь эту самую фасоль, НО и про элементарную диету, прописанную при сах.диабете, забывать нельзя.
  • 0

#524
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


sunday_morning, больница врядли чем поможет... ИМХО. В больнице питание несколько отличное от домашнего, врачи начнут корректировать дозу инсулина под больничное питание. Пролежит там ребёнок, выпишется домой с нормальным сахаром и без ацетона в моче, а дома - домашнее питание, и опять начнутся плохие анализы.
Вам сейчас питание пересмотреть надо и дозу инсулина, низкий сахар в крови и ацетон в моче - возможно Ваш братик в течении дня или ночью проходит через гипогликемию, отсюда может быть ацетон. Гликемическую кривую хорошо бы сделать ( до еды сахар, через 1час, через 2 часа, перед сном, в 3 часа ночи), всего до 15 измерений за день, информативны будут показания нескольких дней. Так можно поймать гипо- или гипергликемию и стабилизировать сахар.
По хорошему - к врачу надо, к эндокринологу. Такие ситуации детский эндокринолог решить сможет и не ложа в больницу. Больница, на самом деле, не так уж и хорошо.
Другое дело - санаторно-курортное лечение, процедуры разные для поддержания хорошего самочувствия, а больница... По мне так больница - в самом крайнем случае...

Согласен, т.к. в больнице у ребенка будут брать много анализов, ставить системы, чтобы вывести ацетон...
А детский санаторий для диабетиков есть только в Астане, и условия там не очень-то хорошие (так там медики ставят всем процедуры с улицы кому попало, в общем бардак и детей не выпускают на улицу-это летом!!!). Ацетон в моче - плохо, происходит отравление всего организма... :dont: ВОзможно, ребенку не хватает углеводов в питании...

Я тоже против больницы, он там уже належался, когда мы упустили начало его болезни. Гликемическую кривую буду делать на выходных, спасибо вам за совет. Наши эндокринологи маме почему-то не внушают доверия, больше узнаем нового и полезного на американских сайтах, к примеру. Все еще в поисках санатория, мне кажется сейчас для него важно видеть, что есть люди которые питаются так же как он и ничего в этом страшного нету, потом уже дома продолжить так готовить и составить режим. А на счет пересмотреть питание и дозу, вы правы. Будем исправлять ситуацию.
п.с. вопрос про санаторий все еще актуален.

Сообщение отредактировал sunday_morning: 30.09.2011, 12:22:05

  • 0

#525
toima

toima
  • Гость
  • 17 сообщений
Я неинсулинозависимая, сахар сейчас нормализовался, а насчет фасоли вы правы, и насчет диеты тоже. сами понимаете, пока петух не клюнет, лечиться не начинаем
  • 0

#526
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Помогите, пожалуйста найти Новорапид. Три дня нигде не могу найти, а у ребенка уже заканчивается. Была моя глупость, что доверила маме по срокам предупреждать меня вовремя. Теперь в полупаническом состоянии обзваниваю все аптеки города. Очень нужна ваша помощь, не знаю что делать.
  • 0

#527
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Помогите, пожалуйста найти Новорапид. Три дня нигде не могу найти, а у ребенка уже заканчивается. Была моя глупость, что доверила маме по срокам предупреждать меня вовремя. Теперь в полупаническом состоянии обзваниваю все аптеки города. Очень нужна ваша помощь, не знаю что делать.

В поликлинике детский эндокринолог не выдаёт??? Дети всегда в первую очередь обеспечиваются инсулином. Требуйте! Есть главный эндокринолог города, Рахимов, к нему с этим вопросом обратитесь, должен помочь!

Если купить, то во 2-ой аптеке на Фурманова-Гоголя Новорапид не так давно был в наличии.
  • 0

#528
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Помогите, пожалуйста найти Новорапид. Три дня нигде не могу найти, а у ребенка уже заканчивается. Была моя глупость, что доверила маме по срокам предупреждать меня вовремя. Теперь в полупаническом состоянии обзваниваю все аптеки города. Очень нужна ваша помощь, не знаю что делать.

В поликлинике детский эндокринолог не выдаёт??? Дети всегда в первую очередь обеспечиваются инсулином. Требуйте! Есть главный эндокринолог города, Рахимов, к нему с этим вопросом обратитесь, должен помочь!
Если купить, то во 2-ой аптеке на Фурманова-Гоголя Новорапид не так давно был в наличии.

Мы еще не встали на учет. Я была во второй в субботу и там не было. И еще неизвестно будет ли в ближайшие дни.
  • 0

#529
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Мы еще не встали на учет.

:spy: А так разве бывает?... Кто Вам назначил инсулин? Почему тот врач, который Вам назначил инсулин, не снабдил Вас достаточным количеством, чтоб у Вас его хватило до того момента, пока Вы не встанете на учёт?... Сплошные вопросы... Не понятно.
  • 0

#530
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений



Мы еще не встали на учет.

:spy: А так разве бывает?... Кто Вам назначил инсулин? Почему тот врач, который Вам назначил инсулин, не снабдил Вас достаточным количеством, чтоб у Вас его хватило до того момента, пока Вы не встанете на учёт?... Сплошные вопросы... Не понятно.

Знаете, я сама недавно узнала, что у братишки диабет. До этого времени покупкой занималась я. Сейчас они за городом и теперь такая ситуация. А на учет не встали, не знаю почему. Мама говорит, что не хотела быть зависимой от них что ли. В общем сплошной идиотизм. Могли бы вы мне объяснить? Если сейчас мы позвоним эндокринологу, есть ли вероятность того, что у нее будет в наличии нужный инсулин?
  • 0

#531
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений




Мы еще не встали на учет.

:spy: А так разве бывает?... Кто Вам назначил инсулин? Почему тот врач, который Вам назначил инсулин, не снабдил Вас достаточным количеством, чтоб у Вас его хватило до того момента, пока Вы не встанете на учёт?... Сплошные вопросы... Не понятно.

Знаете, я сама недавно узнала, что у братишки диабет. До этого времени покупкой занималась я. Сейчас они за городом и теперь такая ситуация. А на учет не встали, не знаю почему. Мама говорит, что не хотела быть зависимой от них что ли. В общем сплошной идиотизм. Могли бы вы мне объяснить? Если сейчас мы позвоним эндокринологу, есть ли вероятность того, что у нее будет в наличии нужный инсулин?


Главный детский эндокринолог г.Алматы - Аскарова Индира Альбертовна, принимает в 7-ой детской поликлинике на 8-марта, выше Кирова. Все дети с СД состоят у нее на учете.
  • 0

#532
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Мама говорит, что не хотела быть зависимой от них что ли.

Зависимыми быть придётся. В том объёме, который нужен инсулин больному СД, купить его не хватит денег (если Вы, конечно, не миллионер). Глюкометры, полоски к ним, полоски на кетоны в моче - это тоже выдаётся бесплатно, но только тем, кто состоит на учёте.

Могли бы вы мне объяснить? Если сейчас мы позвоним эндокринологу, есть ли вероятность того, что у нее будет в наличии нужный инсулин?

Думаю, что вряд ли прям сразу после звонка получите инсулин. Инсулин выдаётся в аптеке по бесплатному рецепту от эндокринолога. А до этого нужен будет осмотр и сдача анализов... Но попытайтесь! Вдруг на такие, как Ваш, случаи, у эндокринолога есть "тревожный чемоданчик" с инсулином в наличии.
Удачи!
  • 0

#533
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений




Мы еще не встали на учет.

:spy: А так разве бывает?... Кто Вам назначил инсулин? Почему тот врач, который Вам назначил инсулин, не снабдил Вас достаточным количеством, чтоб у Вас его хватило до того момента, пока Вы не встанете на учёт?... Сплошные вопросы... Не понятно.

Знаете, я сама недавно узнала, что у братишки диабет. До этого времени покупкой занималась я. Сейчас они за городом и теперь такая ситуация. А на учет не встали, не знаю почему. Мама говорит, что не хотела быть зависимой от них что ли. В общем сплошной идиотизм. Могли бы вы мне объяснить? Если сейчас мы позвоним эндокринологу, есть ли вероятность того, что у нее будет в наличии нужный инсулин?

инсулин подбирается в стационарных условиях под наблюдением врачей( самовольно подбирая инсулин вы можете убить человека или в кому его ввести). не факт что его назначат . возможно на таблетки переведут .
  • 0

#534
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

инсулин подбирается в стационарных условиях под наблюдением врачей( самовольно подбирая инсулин вы можете убить человека или в кому его ввести). не факт что его назначат . возможно на таблетки переведут .


Именно в данном случае речь идёт о ребёнке, который УЖЕ на инсулине. Не было ни одного случая, чтоб ребёнка переводили с инсулина на таблетки, если речь идёт о диагнозе "Сахарный диабет, 1 тип."
  • 0

#535
BADSHIP

BADSHIP

    НАДО БЫТЬ ДОБРЕЕ

  • В доску свой
  • 2 761 сообщений



инсулин подбирается в стационарных условиях под наблюдением врачей( самовольно подбирая инсулин вы можете убить человека или в кому его ввести). не факт что его назначат . возможно на таблетки переведут .


Именно в данном случае речь идёт о ребёнке, который УЖЕ на инсулине. Не было ни одного случая, чтоб ребёнка переводили с инсулина на таблетки, если речь идёт о диагнозе "Сахарный диабет, 1 тип."

не увидел что ребенку нужен. подумал что братишке взрослому .и что раз вы не знали- я подумал что тока заболел.
  • 0

#536
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений


Мама говорит, что не хотела быть зависимой от них что ли.

Зависимыми быть придётся. В том объёме, который нужен инсулин больному СД, купить его не хватит денег (если Вы, конечно, не миллионер). Глюкометры, полоски к ним, полоски на кетоны в моче - это тоже выдаётся бесплатно, но только тем, кто состоит на учёте.

Могли бы вы мне объяснить? Если сейчас мы позвоним эндокринологу, есть ли вероятность того, что у нее будет в наличии нужный инсулин?

Думаю, что вряд ли прям сразу после звонка получите инсулин. Инсулин выдаётся в аптеке по бесплатному рецепту от эндокринолога. А до этого нужен будет осмотр и сдача анализов... Но попытайтесь! Вдруг на такие, как Ваш, случаи, у эндокринолога есть "тревожный чемоданчик" с инсулином в наличии.
Удачи!

Вчера звонили Индире Альбертовне, сказала позвонить сегодня. Не могли дозвонится, занята. Наверное наслушалась таких историй как наша. К счастью, поступило в аптеку. Спасибо тем, кто откликнулся. Начали сбор документов для того, чтобы встать на учет.
  • 0

#537
sagu

sagu
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД! Буду не актуальной обменяю или продам Пиоглар 15 мг 20 таблеток и глюкометр мониторинга сахара в крови на пару пачек витаминов для беременных!

Сообщение отредактировал sagu: 31.10.2011, 16:01:08

  • 0

#538
Al'ma

Al'ma
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Скажите пожалуйста где у нас можно купить говорящий глюкометр, для слепого?
  • 0

#539
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
ДД подскажите пожалуйста какой глюкометр лучше?
В Медилэнде сейчас продается Акку-Чек Перформа, может кто в курсе, насколько точен и удобен в обращении, в том смысле, что нет проблем потом с тест полосками?
  • 0

#540
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Неужели никто не знает? :-(
или уже диабетиков на форуме не осталось...
Плииииз оч нужна инфа, так сказать из первых рук, а то у маман диабет, а мы еще глюкометры не юзали и не знаем какие нужно покупать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.