Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#561
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

а как по мимо сдачи аналзов на сахар можно распознать наличие сах.диабета?
первые видимые признаки....?

Резкое снижение массы тела, неукротимая жажда, частое мочеиспускание (выделяемая жидкость за сутки по кол-ву гораздо больше потреблённой), фруктовый (запах мочёных яблок) изо рта, общая слабость, быстрая утомляемость, желание полежать в любое время суток в любом месте, головные боли, зуд по телу, плохо заживающие ранки/царапины.
Признаки эти могут быть всё вместе, а могут быть только некоторые. Всё индивидуально.
С диабетом 1типа невозможно долго ходить и не знать о своём диагнозе - либо описанные признаки начнут пугать и заставят обратиться к врачу, либо... высокий сахар, кома, больница.
Диабет 2типа - тут несколько сложнее (или проще?) - могут годами страдать от слабости и жажды, списывать на старость, не обращаться к врачу..., а потом случайно сдать кровь на сахар и обнаружить повышение уровня глюкозы в крови.
  • 0

#562
ВладДзинь

ВладДзинь
  • Гость
  • 15 сообщений




Всем привет! Мне 48 лет. Болею диабетом около 30 лет, инсулинозависимый. Раньше были: проблема с сосудами, язва двенадцатиперстной кишки, камни в почках и желчном пузыре, диабетическая ритинопатия и т.д. все это было следствием диабета. В настоящий момент все мои органы в прекрасном состоянии. Глаза без изменений с 1995 года (правда зрение не улучшилось с тех пор, но это пока). И все это благодаря голоданию и небольшой корректировки способов приготовления пищи. Я ем ту же еду, что и раньше, но внес коррективы в способ приготовления пищи и исключил некоторые продукты. Если будет интересно или будут вопросы, звоните: +7 7777 43 11 44 Владимир

Вы не представляете как меня раздражает, когда начинают писать о чудесах. Надеюсь, что вы просто хотите поделиться тем способом который подошел именно вам. В таком случае, может выложите тут пару советов?

Уважаемый (-ая) sunday_morning, пожалйста, не раздражайтесь :-)). Я всего лишь написал про себя. В моих словах нет ни одного слова лжи. В этом деле не может быть пара советов, потому что здоровье - это обязательно комплексный подход. Я живу в Алмате, обо мне можете спросить у доктора медицинских наук Бегембаевой Гульнары Енбековны, она офтальмолог.

Вы не обижайтесь, просто поймите что с вашей стороны очень странно взять и оставить свой номер. Для чего? Кому? Я даже захотев узнать ваш способ питания, наверное не стала бы звонить незнакомому человеку, побоявшись, что вы мне через 10 минут начнете предлагать новые лекарства или чаи. Если хотите поделиться, пишите тут.
Я реалист по жизни, но сейчас живу надеждой на то, что найдется выход и мы сможем победить СД.

Я и не думал обижаться. Думаю, что более странно или подозрительно, когда человек шифруется. Я открыт для общения. Но чтобы кому то говорить, как надо питаться или как надо голодать, для этого необходимо знать о человеке достаточно много: его ежедневный рацион на данном этапе, как у него протекает диабет, какие осложнения и т.д. Сам диабет не страшен, это могут подтвердить эндокринологи, страшны осложнения, которые возникают из-за диабета. на сегодня мне удалось избежать многих осложнений. Я уверен, что диабет можно победить, но надо в первую очередь победить себя, свои привычки, свою плоть.
  • 0

#563
krasota_nezemnaya

krasota_nezemnaya
  • Гость
  • 19 сообщений

а как по мимо сдачи аналзов на сахар можно распознать наличие сах.диабета?
первые видимые признаки....?

Мой папа говорит. что сухость во рту частая. Он еще не знал. что у него сахар, но по этому признаку догадывался, так как у деда (его отца) такие же симптомы были
  • 0

#564
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
ВладДзинь, а Вы мне в личку не ответили! Я же у Вас в профиле оставила просьбу...
  • 0

#565
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


а как по мимо сдачи аналзов на сахар можно распознать наличие сах.диабета?
первые видимые признаки....?

Резкое снижение массы тела, неукротимая жажда, частое мочеиспускание (выделяемая жидкость за сутки по кол-ву гораздо больше потреблённой), фруктовый (запах мочёных яблок) изо рта, общая слабость, быстрая утомляемость, желание полежать в любое время суток в любом месте, головные боли, зуд по телу, плохо заживающие ранки/царапины.
Признаки эти могут быть всё вместе, а могут быть только некоторые. Всё индивидуально.
С диабетом 1типа невозможно долго ходить и не знать о своём диагнозе - либо описанные признаки начнут пугать и заставят обратиться к врачу, либо... высокий сахар, кома, больница.
Диабет 2типа - тут несколько сложнее (или проще?) - могут годами страдать от слабости и жажды, списывать на старость, не обращаться к врачу..., а потом случайно сдать кровь на сахар и обнаружить повышение уровня глюкозы в крови.


Касательно СД 2 типа - долгое время с высоким сахаром ходить опасно - могут развиться серьезные осложнения на сердце, почки, глаза и др.органы!!! :dont:

В связи с эти необходимо всем миним.2 раза в год проверять уровень сахара, а людям из группы риска (особенно тем, у кого болеют родственники СД 1 или 2 типа) необходимо 1 раз в квартал...
  • 0

#566
ВладДзинь

ВладДзинь
  • Гость
  • 15 сообщений

ВладДзинь, а Вы мне в личку не ответили! Я же у Вас в профиле оставила просьбу...

Во первых, спасибо Вам за добрые слова. Я вчера написал Вам сообщение, но не успел отправить, что то техника подвела. так что, я прошу прощение, за затяжку с ответом. Лучше будет общаться по скайпу или Магенту. kimvlad1 и vkim@bk.ru

Сообщение отредактировал ВладДзинь: 24.01.2012, 09:46:46

  • 0

#567
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Касательно СД 2 типа - долгое время с высоким сахаром ходить опасно - могут развиться серьезные осложнения на сердце, почки, глаза и др.органы!!! :dont:

К сожалению, люди пожилого возраста, на момент, когда им ставят диагноз СД2типа, УЖЕ имеют осложнения. Именно снижение остроты зрения, катаракта, боли в ногах и пр. сосудистые осложнения Сахарного Диабета заставляют обратиться к врачу. Долгое время с высоким сахаром ходить опасно всем, и пациентам с СД1типа, и пациентам с СД2типа, как диагностированным, так и не...
  • 0

#568
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений


ВладДзинь, а Вы мне в личку не ответили! Я же у Вас в профиле оставила просьбу...

Во первых, спасибо Вам за добрые слова. Я вчера написал Вам сообщение, но не успел отправить, что то техника подвела. так что, я прошу прощение, за затяжку с ответом. Лучше будет общаться по скайпу или Магенту. kimvlad1 и vkim@bk.ru

Ок, в агенте мне удобнее! Ща напишу Вам.
  • 0

#569
ВладДзинь

ВладДзинь
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет! Очень благодарен тем, кто вышел со мной на связь. В таких беседах я получаю очень много полезной информации, но особенно ценно общение, общение с людьми. которые не теряют бодрости духа. Благодаря им, я получаю дополнительные силы и жизненный стимул. Хотел бы поделиться советом с sunday_morning: не теряйте надежду, не будьте мнительной и гордой, верьте, что люди хотят Вам добра, они любят Вас, не бойтесь ошибиться, иначе Вы можете пропустить свое счастье. Если меня кто то обманет, я не боюсь этого, так как это его грех, но если я обижу человека без причин, то это будет полностью моя вина. Верьте, мы очень любим Вас.
  • 1

#570
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
ВладДзинь, спасибо и Вам!!! За советы, за позитив... Теперь я точно знаю, что я не одна "такая умная" (как с раздражением говорят врачи) - сама себе выбрала диету, сама себе определила нормы кол-ва еды, дозу инсулина и пр.пр... Сама определили что, когда и сколько. Но самое главное - увидела, что позитив в отношении своего заболевания, если не творит чудеса, то что-то около этого! Скажу одно, что если бы я соблюдала ТОЛЬКО ТО, что говорят врачи, я бы до сих пор маялась с высокими сахарами...

ВСЕМ:
Вот и чего вы накинулись на человека? Ведь нет в его словах ни на форуме, ни в нашей личной беседе, ни слОва о БАДах, сиропах и прочей ерунде, нет! А вы...
  • 0

#571
Solniwka

Solniwka
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте,ВладДзинь! А не могли бы Вы мне тоже в личку скинуть Ваши способы приготовления пищи...у меня тоже диабет 1 типа-борюсь и верю,что справлюсь...до этого я уже здесь писала, но поняв,что сторонник нет ушла...а сейчас зашла и увидела,что есть у нас все-таки люди,которые верят,что этот недуг излечим...да, все мы разные, но ведь есть случаи излечения...насколько я поняла Кандиль тоже так думает...на меня тоже эндокринологи как на ненормальную смотрят...
а приготовлением пищи тоже очень увлекаюсь-стараюсь сделат и вкусненько и полезненько...могли бы обменятся рецептиками...
а так конечно я больше за общение, которого мне ооооооооочень не хватает...(в связи с этим недугом перестала общаться с друзьями, половина из которых даже не догадывается,что со мной...), и при чем до этого я здесь писала и говорила про эмоциональный аспект, но мне тут потушили...думаю вы об этом знаете насколько важен настрой-Я НА СЕБЕ ПРОВЕРЯЛА!
вообщем, желаю пообщаться с людьми, верящими в себя и свои силы...НАМ ГЛАВНОЕ СОБРАТЬСЯ, А ТАМ УЖЕ БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ КАК ВСЕ И ВСЕХ ПОБЕДИТЬ)))))))
надеюсь на взаимность...так сказать... :rolleyes:
:)
  • 0

#572
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

все мы разные, но ведь есть случаи излечения...насколько я поняла Кандиль тоже так думает..

ИЗЛЕЧИТЬСЯ???? Где я такое писала??? Почитайте мои сообщения, я везде пишу, что излечиться, к сожалению, не получится. Но улучшить свою жизнь с диабетом - это вправду под силу если не всем, то многим! Терпение, настойчивость и немного юмора - и результат будет, обязательно!!! НО... результат - компенсация, отличное самочувствие, но никак не излечение!!!
  • 0

#573
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

в связи с этим недугом перестала общаться с друзьями, половина из которых даже не догадывается,что со мной..

Вот именно это Вы зря сделали...!!! Зачем обрекать себя на одиночество своими руками??? Не думаю, что друзья отвернулись бы от Вас, узнай они, что у Вас СД1. Люди в большинстве своём злые, но есть и со светлой головой и душой. Кстати, молодёжь в этом плане не то чтобы лучше, но легче на подъём, что ли... "Не проблема!" - очень частый ответ на практически любой вопрос.... Думаю, что друзья от Вас не отвернулись бы.
  • 0

#574
ВладДзинь

ВладДзинь
  • Гость
  • 15 сообщений

Здравствуйте,ВладДзинь! А не могли бы Вы мне тоже в личку скинуть Ваши способы приготовления пищи...у меня тоже диабет 1 типа-борюсь и верю,что справлюсь...до этого я уже здесь писала, но поняв,что сторонник нет ушла...а сейчас зашла и увидела,что есть у нас все-таки люди,которые верят,что этот недуг излечим...да, все мы разные, но ведь есть случаи излечения...насколько я поняла Кандиль тоже так думает...на меня тоже эндокринологи как на ненормальную смотрят...
а приготовлением пищи тоже очень увлекаюсь-стараюсь сделат и вкусненько и полезненько...могли бы обменятся рецептиками...
а так конечно я больше за общение, которого мне ооооооооочень не хватает...(в связи с этим недугом перестала общаться с друзьями, половина из которых даже не догадывается,что со мной...), и при чем до этого я здесь писала и говорила про эмоциональный аспект, но мне тут потушили...думаю вы об этом знаете насколько важен настрой-Я НА СЕБЕ ПРОВЕРЯЛА!
вообщем, желаю пообщаться с людьми, верящими в себя и свои силы...НАМ ГЛАВНОЕ СОБРАТЬСЯ, А ТАМ УЖЕ БУДЕМ РАЗБИРАТЬСЯ КАК ВСЕ И ВСЕХ ПОБЕДИТЬ)))))))
надеюсь на взаимность...так сказать... :rolleyes:
:)

Здравствуйте, Solniwka. К сожалению, я не хочу Вас обманывать, но я не знаю способа вылечить диабет. Но мне удалось с помощью рационального питания и голодания избавиться от его последствий. Я буду рад поделиться с Вами рецептами приготовления блюд (я вообще очень люблю готовить :-) ), но из-за ограничение отправляемых сообщений, я не могу писать об этом в личке. Можете связаться со мной по скайпу или Магенту (kimvlad1 и vkim@bk.ru). Здесь же могу написать, что я отказался от некоторых продуктов (хотя их нельзя назвать продуктами), точнее их заменил другими, а также немного изменил способ приготовления. Что же касается отказ от общения, то на мой взгляд, это Вы сделали напрасно. заболев СД1 не стоит замыкаться. Ведь Вас любят не за то,что Вы болеете или нет, Вас друзья принимают такой, какая Вы есть.

Сообщение отредактировал ВладДзинь: 01.02.2012, 17:17:42

  • 0

#575
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
ВладДзинь, а почему Вы не можете в теме выложить ваш рацион питания? Почему через ЛС?
  • 0

#576
ВладДзинь

ВладДзинь
  • Гость
  • 15 сообщений

ВладДзинь, а почему Вы не можете в теме выложить ваш рацион питания? Почему через ЛС?

Потому что мой рацион питания не обязательно подойдет Вам. Для каждого человека надо подбирать отдельно. Для этого необходимо знать, что вы любите? какие сахара (максимум и минимум) в течении дня? есть ли запоры? сколько раз в день вы едите и сколько раз ходите ходите в туалет? и т.д. Готовы ли Вы ответить на эти вопросы? Я могу описать то, что съел за день вчера.
утром - свежевыжатый сок (морковь - свекла - яблоки)
завтрак (через час) - салат из огурцов, помидоров, пекинской капусты, банана, яблок заправленный лимонным соком, ржаной хлеб (бородинмкий), а также ломоть ржаного хлеба с маслом и медом. чай, свежие фрукты
обед - салат из помидоров, огурцов. пекинской капусты, болгарского переца, зелени, заправленный соевым соусом, лимонным соком, кунжутным маслом. тофу сваренное с соевой пастой и с перцем, капуста квашенная (по корейски и обычная), салат из ламинарии, салат из тушенных листьев перца. свежие фрукты
ужин салат из овощей, похожий на утренний, но заправленный кефиром, хлеб, фрукты, в том числе и сухофрукты, орехи
Возможно, я что то и забыл, но не существенное. Но это было только вчера, я не ем каждый день одно и тоже. в среду я голодал, в четверг- выходил из голода

Сообщение отредактировал ВладДзинь: 04.02.2012, 08:25:55

  • 0

#577
aika-088

aika-088
  • В доску свой
  • 1 791 сообщений
Хорошо, а ваша система на всех стадиях СД подойдет, просто у нашей мамы уже осложнения есть. Сегодня узнаю все что вам надо и скину в лс.
А у вас сколько сахар? И сколько вы уже придерживаетесь вашей диеты?
  • 0

#578
Solniwka

Solniwka
  • Гость
  • 19 сообщений
ВладДзинь,Вы и мед едите, и сухофрукты????? я такого себе позволить не могу...а так в общих чертах тоже придерживаюсь овощей и много грызу орехов и семечек, и вообще щас припадаю на жиры (пытаюсь вес набрать)...а как сахара у вас после этого? не скачут? и сколько вы инсулина делаете? (простите за нескромные вопросы....)
  • 0

#579
Solniwka

Solniwka
  • Гость
  • 19 сообщений


в связи с этим недугом перестала общаться с друзьями, половина из которых даже не догадывается,что со мной..

Вот именно это Вы зря сделали...!!! Зачем обрекать себя на одиночество своими руками??? Не думаю, что друзья отвернулись бы от Вас, узнай они, что у Вас СД1. Люди в большинстве своём злые, но есть и со светлой головой и душой. Кстати, молодёжь в этом плане не то чтобы лучше, но легче на подъём, что ли... "Не проблема!" - очень частый ответ на практически любой вопрос.... Думаю, что друзья от Вас не отвернулись бы.


Кандиль, а каким спортом вы занимаетесь? как питаетесь?
я, допустим, делаю зарядку с утра около часа, и вечером после ужина бегать хожу-мне хорошо помогает...как Вы справляетесь?
  • 0

#580
ВладДзинь

ВладДзинь
  • Гость
  • 15 сообщений

Хорошо, а ваша система на всех стадиях СД подойдет, просто у нашей мамы уже осложнения есть. Сегодня узнаю все что вам надо и скину в лс.
А у вас сколько сахар? И сколько вы уже придерживаетесь вашей диеты?

у мамы какие осложнения? от многих можно избавиться. голодать можно всем и всегда. я голодать начал в 1993 году. долгое время подбирал диету. примерно к 2000 году подобрал оптимальную диету и начал голодать по 7-10 дней. сахара у меня бывают разные, потому что по работе приходится часто нарушать диету. но после нарушения диеты я голодаю по 1-3 дня. это позволяет организму немного восстановиться. что же касается самой диеты, то я считаю, что диета должна быть адаптирована под конкретного человека, иначе это будет большим стрессом для организма. чего нежелательно допускать
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.