Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#541
Dina_Yes

Dina_Yes
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
скажите, как можно узнать или понять, что у вас сахарный диабет.
и у мужа моей сестры обнаружили сахарный диабет. мы первый раз с таким столкнулись...лечиться ли вообще такое? извините, просто для меня это все ново.
  • 0

#542
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

скажите, как можно узнать или понять, что у вас сахарный диабет.
и у мужа моей сестры обнаружили сахарный диабет. мы первый раз с таким столкнулись...лечиться ли вообще такое? извините, просто для меня это все ново.


Добрый день!

При сахарном диабете нарушен обмен веществ, вследствие недостаточного образования собственного инсулина (диабет первого типа или тип I), или нарушения его действия на ткани (диабет второго типа или тип II). Инсулин вырабатывается в поджелудочной железе, которая расположена непосредственно за желудком, между селезенкой и петлей двенадцатиперстной кишки. Она весит 70-100 г и, кроме инсулина, вырабатывает целый ряд важных гормонов и ферментов, среди них и панкреатический сок, который поступает в двенадцатиперстную кишку и играет важную роль в переваривании жиров, углеводов и белков.

Инсулин вырабатывается в так называемых бета-клетках, расположенных по всей железе небольшими группами, которые называются "островками Лангерганса". У взрослого здорового человека имеется приблизительно 1 миллион таких островков, общий суммарный вес которых составляет 1-2 г. Наряду с бета-клетками, в островках поджелудочной железы располагаются и так называемые альфа-клетки, вырабатывающие гормон глюкагон, который действует в организме противоположно инсулину. Инсулин - белковая молекула, состоящая из двух аминокислотных цепочек, он играет важнейшую роль в обмене веществ человека. Биологическое действие инсулина заключается, прежде всего, в обеспечении возможности усвоения клетками глюкозы. Глюкоза используются для получения энергии, без которой органы и ткани не смогут выполнять свои задачи (например, мышцы не будут сокращаться). Наряду с этим, инсулин способствует поступлению в клетки аминокислот, являющихся строительным материалом для белковых молекул, т.е. инсулин вызывает и накопление белка в организме. Инсулин также сберегает и накапливает жир в организме. Другими словами, инсулин является анаболическим гормоном, то есть гормоном, обеспечивающим синтез сложных молекул из более простых с накоплением в этом процессе энергии.

http://wiki.dia-club...ы:основы:диабет

Свои вопросы ВЫ можете задать на форуме Диа-клуба:

http://www.dia-club.ru/forum_ru/


Сайт Диабет.Ассоциации РК:

http://www.dark-diab...&article_id=399

Скорее всего у него СД 2 типа - лечится на начальных этапах сахароснижающими препаратами, а в случае недостачи инсулина в дальнейшем переводят на искусс.инсулин..

Сообщение отредактировал Кареке: 10.01.2012, 11:13:13

  • 0

#543
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений



Помпы удобнее детям...


Помпы удобнее и взрослым! Чем носить с собой шприц-ручку и делать подколки не всегда в удобном для этого месте (на работе, к примеру, не всегда есть возможность уединиться), проще достать нечто похожее на сотку и сделать неоходимое. А можно и не доставать вовсе - запрограммировать на нужное время подколку - и всё, просто контроль действительно должен быть более тщательным. Да и взрослым, так же как и детям, больно делать инъекции шприцами, поверьте. Плюсы помпы очевидны не только детям, но и взрослым.

Ну я бы не была так категорична, каждый решает индивидуально, помпы имхо удобнее детям, у самой диабет с детства вот уже 24 года, начинала с железных шприцев)) пробовала и помпу и ручки, помпа не понравилась ( забивалась, анализы были хуже на помпе, чем на ручке), мне легче колоть 5 раз в день.

Действительно, для каждого исулинозависимого диабетика будет удобно своё! У меня у самой СД с детства, уже на протяжении 23 лет, и честно говоря шприц ручка для меня удобнее всего. По крайней мере пока! )))
  • 0

#544
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений




Помпы удобнее детям...


Помпы удобнее и взрослым! Чем носить с собой шприц-ручку и делать подколки не всегда в удобном для этого месте (на работе, к примеру, не всегда есть возможность уединиться), проще достать нечто похожее на сотку и сделать неоходимое. А можно и не доставать вовсе - запрограммировать на нужное время подколку - и всё, просто контроль действительно должен быть более тщательным. Да и взрослым, так же как и детям, больно делать инъекции шприцами, поверьте. Плюсы помпы очевидны не только детям, но и взрослым.

Ну я бы не была так категорична, каждый решает индивидуально, помпы имхо удобнее детям, у самой диабет с детства вот уже 24 года, начинала с железных шприцев)) пробовала и помпу и ручки, помпа не понравилась ( забивалась, анализы были хуже на помпе, чем на ручке), мне легче колоть 5 раз в день.

Действительно, для каждого исулинозависимого диабетика будет удобно своё! У меня у самой СД с детства, уже на протяжении 23 лет, и честно говоря шприц ручка для меня удобнее всего. По крайней мере пока! )))

Дело не всегда ТОЛЬКО в удобстве. Бывают случаи, когда введением инсулина шприц-ручкой невозможно добиться желаемой компенсации, и дело не в нарушении питания... У меня так. Только на помпе результат тот, что надо. Всё индивидуально. Если на шприц-ручка х компенсированый диабет, то об чём речь? )))
  • 0

#545
ВладДзинь

ВладДзинь
  • Гость
  • 15 сообщений
Всем привет! Мне 48 лет. Болею диабетом около 30 лет, инсулинозависимый. Раньше были: проблема с сосудами, язва двенадцатиперстной кишки, камни в почках и желчном пузыре, диабетическая ритинопатия и т.д. все это было следствием диабета. В настоящий момент все мои органы в прекрасном состоянии. Глаза без изменений с 1995 года (правда зрение не улучшилось с тех пор, но это пока). И все это благодаря голоданию и небольшой корректировки способов приготовления пищи. Я ем ту же еду, что и раньше, но внес коррективы в способ приготовления пищи и исключил некоторые продукты. Если будет интересно или будут вопросы, звоните: +7 7777 43 11 44 Владимир

Сообщение отредактировал ВладДзинь: 17.01.2012, 10:25:21

  • 0

#546
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Всем привет! Мне 48 лет. Болею диабетом около 30 лет, инсулинозависимый. Раньше были: проблема с сосудами, язва двенадцатиперстной кишки, камни в почках и желчном пузыре, диабетическая ритинопатия и т.д. все это было следствием диабета. В настоящий момент все мои органы в прекрасном состоянии. Глаза без изменений с 1995 года (правда зрение не улучшилось с тех пор, но это пока). И все это благодаря голоданию и небольшой корректировки способов приготовления пищи. Я ем ту же еду, что и раньше, но внес коррективы в способ приготовления пищи и исключил некоторые продукты. Если будет интересно или будут вопросы, звоните: +7 7777 43 11 44 Владимир

Вы не представляете как меня раздражает, когда начинают писать о чудесах. Надеюсь, что вы просто хотите поделиться тем способом который подошел именно вам. В таком случае, может выложите тут пару советов?
  • 1

#547
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


Всем привет! Мне 48 лет. Болею диабетом около 30 лет, инсулинозависимый. Раньше были: проблема с сосудами, язва двенадцатиперстной кишки, камни в почках и желчном пузыре, диабетическая ритинопатия и т.д. все это было следствием диабета. В настоящий момент все мои органы в прекрасном состоянии. Глаза без изменений с 1995 года (правда зрение не улучшилось с тех пор, но это пока). И все это благодаря голоданию и небольшой корректировки способов приготовления пищи. Я ем ту же еду, что и раньше, но внес коррективы в способ приготовления пищи и исключил некоторые продукты. Если будет интересно или будут вопросы, звоните: +7 7777 43 11 44 Владимир

Вы не представляете как меня раздражает, когда начинают писать о чудесах. Надеюсь, что вы просто хотите поделиться тем способом который подошел именно вам. В таком случае, может выложите тут пару советов?


Это снова активизировались толкачи "Бадов" и прочие аферисты/мошенники/шарлатаны.

Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета на форуме Диа-клуба:

http://www.dia-club....977320d87316974

Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента :dont:
От всей души желаю всем подобным предпринимателям и членам их семей на своей шкуре ощутить, что такое хроническая и неизлечимая болезнь в этой стране, когда неквалифицированные выпускники мединститутов говорят чушь больным, когда с экранов телевизоров профессора от медицины несут околесицу, за которую в мединституте надо бы ставить двойки, когда брошенные всеми официальными структурами больные обманываются ещё и шарлатанами, бесчестными и беспринципными рвачами.

Сообщение отредактировал Кареке: 20.01.2012, 09:32:02

  • 0

#548
ВладДзинь

ВладДзинь
  • Гость
  • 15 сообщений


Всем привет! Мне 48 лет. Болею диабетом около 30 лет, инсулинозависимый. Раньше были: проблема с сосудами, язва двенадцатиперстной кишки, камни в почках и желчном пузыре, диабетическая ритинопатия и т.д. все это было следствием диабета. В настоящий момент все мои органы в прекрасном состоянии. Глаза без изменений с 1995 года (правда зрение не улучшилось с тех пор, но это пока). И все это благодаря голоданию и небольшой корректировки способов приготовления пищи. Я ем ту же еду, что и раньше, но внес коррективы в способ приготовления пищи и исключил некоторые продукты. Если будет интересно или будут вопросы, звоните: +7 7777 43 11 44 Владимир

Вы не представляете как меня раздражает, когда начинают писать о чудесах. Надеюсь, что вы просто хотите поделиться тем способом который подошел именно вам. В таком случае, может выложите тут пару советов?

Уважаемый (-ая) sunday_morning, пожалйста, не раздражайтесь :-)). Я всего лишь написал про себя. В моих словах нет ни одного слова лжи. В этом деле не может быть пара советов, потому что здоровье - это обязательно комплексный подход. Я живу в Алмате, обо мне можете спросить у доктора медицинских наук Бегембаевой Гульнары Енбековны, она офтальмолог.
  • -2

#549
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

скажите, как можно узнать или понять, что у вас сахарный диабет.
и у мужа моей сестры обнаружили сахарный диабет. мы первый раз с таким столкнулись...лечиться ли вообще такое? извините, просто для меня это все ново.


не мешало бы и родственников мужа проверить на СД ну и детей просветить об особенностях профилактики СД
  • 1

#550
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Целиком и полностью вас поддерживаю, вы как всегда настороже.
Тяжело иногда себя заставить поверить, что чудес не бывает. И это аферисты/мошенники/шарлатаны знают, предлагая излечиться, улучшить свое состояние. А нельзя вынести в шапку темы запрет на рекламу БАДов?


ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА И РЕКОМЕНДАЦИИ ФОРУМА «КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ»: :dont:

1. Запрещены сообщения о купле/продаже тех или иных товаров, а также о предоставлении тех или иных услуг, включая ссылки на форумы: Продам, Куплю, Услуги.
2. Запрещена прямая или косвенная реклама тех или иных услуг, товаров.
3. Запрещено распространение сетевой продукции.Для всего этого есть форумы: Продам, Куплю, Услуги.

Сообщение отредактировал Кареке: 21.01.2012, 10:30:09

  • -1

#551
ВладДзинь

ВладДзинь
  • Гость
  • 15 сообщений




Всем привет! Мне 48 лет. Болею диабетом около 30 лет, инсулинозависимый. Раньше были: проблема с сосудами, язва двенадцатиперстной кишки, камни в почках и желчном пузыре, диабетическая ритинопатия и т.д. все это было следствием диабета. В настоящий момент все мои органы в прекрасном состоянии. Глаза без изменений с 1995 года (правда зрение не улучшилось с тех пор, но это пока). И все это благодаря голоданию и небольшой корректировки способов приготовления пищи. Я ем ту же еду, что и раньше, но внес коррективы в способ приготовления пищи и исключил некоторые продукты. Если будет интересно или будут вопросы, звоните: +7 7777 43 11 44 Владимир

Вы не представляете как меня раздражает, когда начинают писать о чудесах. Надеюсь, что вы просто хотите поделиться тем способом который подошел именно вам. В таком случае, может выложите тут пару советов?

Это снова активизировались толкачи "Бадов" и прочие аферисты/мошенники/шарлатаны.
Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента :dont:
От всей души желаю всем подобным предпринимателям и членам их семей на своей шкуре ощутить, что такое хроническая и неизлечимая болезнь в этой стране, когда неквалифицированные выпускники мединститутов говорят чушь больным, когда с экранов телевизоров профессора от медицины несут околесицу, за которую в мединституте надо бы ставить двойки, когда брошенные всеми официальными структурами больные обманываются ещё и шарлатанами, бесчестными и беспринципными рвачами.

Целиком и полностью вас поддерживаю, вы как всегда настороже.
Тяжело иногда себя заставить поверить, что чудес не бывает. И это аферисты/мошенники/шарлатаны знают, предлагая излечиться, улучшить свое состояние. А нельзя вынести в шапку темы запрет на рекламу БАДов?

Знаете, люди делятся на следующих: критики, нытики и борцы. Первые всегда всё и всех критикуют, они знают лучше всех, им даже Господь не советчик, они никому не верят, кроме как самому себе. Вторые ни во что не верят, по каждому поводу только плачутся, они надеются, что найдется какой то человек, который разработает новейшее лекарство от всех болезней. Третьи борятся и живут, живут счастливо Я всегда хотел быть среди борцов, не всегда получается, но я жив и очень счастлив, хотя в 1984 году врачи подписали мне смертный приговор. И я уверен, что любой человек, который не будет распускать нюни, способен победить свой недуг. Я никого не хочу обижать, я только призываю всех бороться со своей болезнью. Я не рекламирую товары, я не рекламирую услуги, я за то, чтобы люди были счастливее. а за счастье надо бороться

Сообщение отредактировал ВладДзинь: 21.01.2012, 12:25:52

  • 0

#552
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений

скажите, как можно узнать или понять, что у вас сахарный диабет.
и у мужа моей сестры обнаружили сахарный диабет. мы первый раз с таким столкнулись...лечиться ли вообще такое? извините, просто для меня это все ново.


как-то сложно все это.

для диабета 2 типа

быстрый признак - окружность живота - если больше 80 (жен) 100 (муж) см = абдоминальное ожирение = предрасположенность к диабету
поздние признаки (когда болезнь уже развилась) - постоянная жажда, сухость во рту, ранки долго не заживают, быстрая утомляемость, раздражительность (к голодному так вообще не подходи)
точный признак - анализ крови на сахар утром натощак.
  • 1

#553
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
еще можно пройти тест на толерантность к глюкозе, мне гестационный диабет ставили именно по результатам этого теста, тощаковый сахар у меня тогда был на границе с нездоровьем, а два следующих показателя были выше нормы.
Вот тогда для интереса проверили мою маму, оказалось, что она, сама того не подозревая, уже вовсю диабетик.
  • 0

#554
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений
у меня инсулинорезистентность, но так мало информации по этой теме. Меня интересует практикуют ли пересадку поджелудочной железы в Казахстане. Насколько я понимаю это единственный способ на сегодняшний день, который дает хорошие шансы, чтобы забыть об инсулине
  • 0

#555
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

у меня инсулинорезистентность, но так мало информации по этой теме. Меня интересует практикуют ли пересадку поджелудочной железы в Казахстане. Насколько я понимаю это единственный способ на сегодняшний день, который дает хорошие шансы, чтобы забыть об инсулине

Извините, не то скопировала.

Сообщение отредактировал sunday_morning: 23.01.2012, 09:01:22

  • 0

#556
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

у меня инсулинорезистентность, но так мало информации по этой теме. Меня интересует практикуют ли пересадку поджелудочной железы в Казахстане. Насколько я понимаю это единственный способ на сегодняшний день, который дает хорошие шансы, чтобы забыть об инсулине

Заинтересованная, лет 10 назад в Институте им.Сызганова делали подсадку бета-клеток нескольким пациентам с СД 1тип. Результатов ошеломительных не было.
По поводу именно трансплантологии - лучше в Сызганова позвонить и узнать, делают такое у нас или нет. Ну может ещё в Астане в крупнейшем Институте делают, хотя... Не знаю.
В России, вроде как, двум мальчикам сделали пересадку, но о результатах давно не слышно.
  • 1

#557
Заинтересованная

Заинтересованная
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений


у меня инсулинорезистентность, но так мало информации по этой теме. Меня интересует практикуют ли пересадку поджелудочной железы в Казахстане. Насколько я понимаю это единственный способ на сегодняшний день, который дает хорошие шансы, чтобы забыть об инсулине

Заинтересованная, лет 10 назад в Институте им.Сызганова делали подсадку бета-клеток нескольким пациентам с СД 1тип. Результатов ошеломительных не было.
По поводу именно трансплантологии - лучше в Сызганова позвонить и узнать, делают такое у нас или нет. Ну может ещё в Астане в крупнейшем Институте делают, хотя... Не знаю.
В России, вроде как, двум мальчикам сделали пересадку, но о результатах давно не слышно.

я читала об успешной практике в штатах. Ведь так и остается загадкой почему эта часть поджелудочной железы вырабатывает именно такое количество гормона
  • 0

#558
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Всем привет! Мне 48 лет. Болею диабетом около 30 лет, инсулинозависимый. Раньше были: проблема с сосудами, язва двенадцатиперстной кишки, камни в почках и желчном пузыре, диабетическая ритинопатия и т.д. все это было следствием диабета. В настоящий момент все мои органы в прекрасном состоянии. Глаза без изменений с 1995 года (правда зрение не улучшилось с тех пор, но это пока). И все это благодаря голоданию и небольшой корректировки способов приготовления пищи. Я ем ту же еду, что и раньше, но внес коррективы в способ приготовления пищи и исключил некоторые продукты. Если будет интересно или будут вопросы, звоните: +7 7777 43 11 44 Владимир


Копирую именно это сообщение, где написано то, что написано, а не то, что ВСЕ прочитали... Какие БАДы? Какие продажи? Нет об этом ни слова...!!! Хоть кто-нибудь позвонил, поинтересовался или хотя бы просто тупо проверил "а не толкач ли это Бадов?" Нет, все сразу накинулись"Опять... Надоели..." Вот мне интересно, КАК человек живёт с СД1типа уже 30 лет, и было бы интересно почитать советы не в личке, а в теме!!! ВладДзинь, коротенько, пару советов, а лучше один день из Вашей жизни опишите здесь, пожалуйста.

В своё время, когда у меня тока обнаружили СД1типа, моя мама заваривала мне и створки фасоли, и перемычки грец.орехов, и крапиву и кучу всяких сборов. Что-то привносилось в диету, что-то исключалось... очень хотелось если не вылечиться, то хотя бы остановить развитие осложнений. Именно заваривание всего чего можно и поедание всяческих блюд, типа гречка в кефире, рис в воде и пр. нам советовали все кому не лень - начиная с родителей моих одноклассников, заканчивая директриссой предприятия, где работала моя мама. И никогда ни я, ни моя мама никому не говорили "Вы БАДотолкачи, изыди и тд", просто что-то применяли, пробовали, а что-то даже и не начинали. Но в диетах и в ограничениях ЕСТЬ СМЫСЛ, однозначно!!! Ради интереса и, может быть, получения реально действенных советов, я бы послушала пациента с диабетом, со стажем заболевания 30 лет. Просто каждый должен знать, что конкретно ему, его организму подходит, а что нет.

Ветка "Сахарный Диабет" практически не пользуется интересом ни у кого - ни у больных со стажем, ни у вновь заболевших, но зато лекарей тут более чем достаточно! Я согласна, что всякие Тоути-шмоути - не место им тут. Но делиться собственными наблюдениями и собственным опытом - можно и нужно!
  • 1

#559
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений



Всем привет! Мне 48 лет. Болею диабетом около 30 лет, инсулинозависимый. Раньше были: проблема с сосудами, язва двенадцатиперстной кишки, камни в почках и желчном пузыре, диабетическая ритинопатия и т.д. все это было следствием диабета. В настоящий момент все мои органы в прекрасном состоянии. Глаза без изменений с 1995 года (правда зрение не улучшилось с тех пор, но это пока). И все это благодаря голоданию и небольшой корректировки способов приготовления пищи. Я ем ту же еду, что и раньше, но внес коррективы в способ приготовления пищи и исключил некоторые продукты. Если будет интересно или будут вопросы, звоните: +7 7777 43 11 44 Владимир

Вы не представляете как меня раздражает, когда начинают писать о чудесах. Надеюсь, что вы просто хотите поделиться тем способом который подошел именно вам. В таком случае, может выложите тут пару советов?

Уважаемый (-ая) sunday_morning, пожалйста, не раздражайтесь :-)). Я всего лишь написал про себя. В моих словах нет ни одного слова лжи. В этом деле не может быть пара советов, потому что здоровье - это обязательно комплексный подход. Я живу в Алмате, обо мне можете спросить у доктора медицинских наук Бегембаевой Гульнары Енбековны, она офтальмолог.

Вы не обижайтесь, просто поймите что с вашей стороны очень странно взять и оставить свой номер. Для чего? Кому? Я даже захотев узнать ваш способ питания, наверное не стала бы звонить незнакомому человеку, побоявшись, что вы мне через 10 минут начнете предлагать новые лекарства или чаи. Если хотите поделиться, пишите тут.
Я реалист по жизни, но сейчас живу надеждой на то, что найдется выход и мы сможем победить СД.
  • 0

#560
)(OMA

)(OMA
  • Постоялец
  • 480 сообщений
а как по мимо сдачи аналзов на сахар можно распознать наличие сах.диабета?
первые видимые признаки....?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.