Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#481
ALFER13

ALFER13
  • Гость
  • 12 сообщений
Всем привет! не подскажете есть в Алмате аптека для диабетиков? где находится? Заранее спасибо!
  • 0

#482
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Всем привет! не подскажете есть в Алмате аптека для диабетиков? где находится? Заранее спасибо!

Привет!
Аптека для диабетиков есть. называется "Лимпопо". нахдится по Толе би между Ауэзова и какая там следующая в сторону центра города, не помню. рядом с обменником "Лимпопо"
Вот телефон 379-63-64 и 379-63-68.
У хозяйки этой аптеки давно болеет ребенок СД 1 типа.
Но, вообще, цены у них не самые низкие, как я писала. Дешевле в Евроаптеке на Тимирязева Гагарина, и очень хороший ассортимент.
  • 0

#483
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Доброе утро! Кто подскажет, куда обратиться с ребенком с сахарным диабетом первого типа? Хотелось получить грамотную консультацию по поводу диеты и физических нагрузок.Хочу чтобы он вел обычный для его возраста образ жизни и ему было психологически комфортно. Спасибо всем за ответ заранее.

Сообщение отредактировал sunday_morning: 12.07.2011, 10:14:33

  • 0

#484
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Доброе утро! Кто подскажет, куда обратиться с ребенком с сахарным диабетом первого типа? Хотелось получить грамотную консультацию по поводу диеты и физических нагрузок.Хочу чтобы он вел обычный для его возраста образ жизни и ему было психологически комфортно. Спасибо всем за ответ заранее.


диабетическая ассоциация казахстана:

http://www.dark-diabet.kz/page.php

Позвоните или съездите (в г.Алматы есть комитет родителей детей с СД 1).

Контактные лица ДАРК:
Президент ДАРК - Тукалевская Наталья Николаевна.
Исполнительный директор ДАРК - Кугаевская Евгения Александровна.
Помощник президента - Ольховая Галина Андреевна.
Бухгалтер - Белоусова Светлана Даниловна.
Ассистент проектов - Толмачева Екатерина Владимировна.
Время приёма посетителей с 10.00 до 17.00 ежедневно кроме субботы и воскресенья.
Наш адрес:
050009, г. Алматы, ул. Гайдара 164 (уг. Шакарима) офис 200
Тел.: +7 (727) 256-04-62, факс: 240-08-10
Электронная почта: dark.almaty@mail.ru

Зарегистрируйтесь в Диа-клубе, там тоже Вам помогут:

http://www.dia-club.ru/forum_ru/

Есть страница на сайте: odnoklassniki.ru - Детский диабет (где родители обсуждают свои проблемы).
Детский диабет

Участники - 1870
Все, у кого дети больны диабетом 1 или 2 типа, давайте объединимся! Врачи-эндокринологи, присоединяйтесь.
Группа создана 01.11.2008
  • 0

#485
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Спасибо вам за ответ, очень тяжело сейчас адекватно мыслить, надеюсь, что нам там помогут.
  • 0

#486
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
sunday_morning, в ДАРКе Вам не дадут консультацию по питанию и физ.нагрузкам, Вам грамотного эндокринолога надо. ДАРК не медицинская организация, медиков (конкретно эндокринолога) в ДАРКе нет.
А в ДАРК Вы можете обращаться по поводу разрешения всех вопросов по обеспечению мед.препаратами, качества мед. услуг и т.п.
Вот Родительский Комитет - реально сможет помочь, мамы между собой общаются, делятся мнениями и опытом.

Сообщение отредактировал Кандиль: 12.07.2011, 13:52:46

  • 0

#487
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

sunday_morning, в ДАРКе Вам не дадут консультацию по питанию и физ.нагрузкам, Вам грамотного эндокринолога надо. ДАРК не медицинская организация, медиков (конкретно эндокринолога) в ДАРКе нет.
А в ДАРК Вы можете обращаться по поводу разрешения всех вопросов по обеспечению мед.препаратами, качества мед. услуг и т.п.
Вот Родительский Комитет - реально сможет помочь, мамы между собой общаются, делятся мнениями и опытом.

Посидела на сайте и поняла, что там нет медиков. А родительский комитет это при ДАРК?
  • 0

#488
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Да. В ДАРК по поводу именно этого вопроса позвоните - ответят, дадут контакты.
  • 0

#489
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений


sunday_morning, в ДАРКе Вам не дадут консультацию по питанию и физ.нагрузкам, Вам грамотного эндокринолога надо. ДАРК не медицинская организация, медиков (конкретно эндокринолога) в ДАРКе нет.
А в ДАРК Вы можете обращаться по поводу разрешения всех вопросов по обеспечению мед.препаратами, качества мед. услуг и т.п.
Вот Родительский Комитет - реально сможет помочь, мамы между собой общаются, делятся мнениями и опытом.

Посидела на сайте и поняла, что там нет медиков. А родительский комитет это при ДАРК?


Родительский комитет не при ДАРК, но там Вам могут дать координаты.
  • 0

#490
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
:spy: Не при ДАРК, но...

В 2009 году Диабетической Ассоциацией РК получен грант от Фонда Первого Президента Республики Казахстан на выполнение проекта «Создание Республиканского родительского комитета», который по всей республике объединит активных родителей, чьи дети больны сахарным диабетом для улучшения качества их жизни. В рамках проекта проведены следующие мероприятия:
- Собраны материалы о схожих по своим целям организациях (на различных уровнях) ближнего и дальнего зарубежья.
- После сбора информации было разработано Положение о родительском комитете. Данные документы вместе с информационным письмом о начале и целях проекта были отправлены в региональные диабетические общества.
- Были выпущены объявления с приглашением родителям присоединиться к Родительским комитетам, которые были размещены в региональных диабетических обществах, в детских отделениях больниц и перед кабинетами детских эндокринологов во всех областях. Спустя месяц, было создано 3 родительских комитета в городах: Алматы. Уральск, Павлодар. Позднее было создано ещё 9 родительских комитетов в городах: Астана, Караганда, Усть-Каменогорск, Костанай, Павлодар, Атырау, Экибастуз, Кокшетау, Шымкент.
Для повышения информированности работников учреждений образования издано 5 600 экземпляров Методического пособия «Школа и ребенок с диабетом», которые распространены в школах Республики.
В период май-июль 2009 г. проводилась активная работа с государственными органами, региональными обществами по организации региональных родительских комитетов и подготовке Первого заседания Республиканского Диабетического Родительского комитета.
11-12 сентября 2009г. состоялось первое заседание Республиканского Диабетического Родительского Комитета (РДРК), который объединил родителей детей и подростков с сахарным диабетом в РК. В работе заседания приняли участие 11 представителей региональных родительских комитетов, эксперт отдела внутренней политики Администрации Президента Республики Казахстан Лавренова А.С., депутат Мажилиса Парламента РК Ферхо С.И., депутат Маслихата города Алматы Кузнецов А.А., главный педиатр Министерства здравоохранения РК Абауова К.С., представители Фонда Первого Президента Республики Казахстан и датской фармацевтической компании «Ново Нордиск», взявшей шефство над родительским комитетом. В ходе заседания было дано название РДРК «Yмiт жолы» (Путь надежды), выработана стратегия деятельности родительского комитета, определены проблемы детей и подростков с диабетом, обучающихся в образовательных учреждениях, разработаны рекомендации для РДРК, ДАРК, Правительства РК, Министерства здравоохранения РК, Министерства образования и науки РК, Министерства культуры и информации РК по решению существующих проблем.
Первыми шагами работы созданных Региональных родительских комитетов стало проведение акций «Ребенок с диабетом в семье» (Уральск), «Первый раз в первый класс» (Алматы, Павлодар, Шымкент, Караганда). Для проведения акции «Первый раз в первый класс» ДАРК разработала персональные поздравления для каждого из ребятишек с диабетом и подготовила подарки, которые состояли из набора кондитерских изделий на сахарозаменителях, игл для инсулиновых шприц-ручек, наборов для детского творчества, книг, альбомов для рисования, блокнотов и раскрасок .

sunday_morning, контакты Председателя Родительского Комитета отправила Вам в личку, проверьте.

Сообщение отредактировал Кандиль: 12.07.2011, 16:08:27

  • 0

#491
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Всем доброго здоровья!
У мамы повышенный сахар, обнаружили около месяца назад, сейчас она на строгой диете, купила глюкометр, в понедельник будет сдавать анализ на определения типа диабета.
Перечитала всю тему, выделила трех эндокринологов: Савченко, Куршанова, Жуманова, посоветуйте пожалуйста, к кому лучше обратиться, желательно к тем докторам, у которых вы сами наблюдаетесь.
Спасибо :)
  • 0

#492
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Всем доброго здоровья!
У мамы повышенный сахар, обнаружили около месяца назад, сейчас она на строгой диете, купила глюкометр, в понедельник будет сдавать анализ на определения типа диабета.
Перечитала всю тему, выделила трех эндокринологов: Савченко, Куршанова, Жуманова, посоветуйте пожалуйста, к кому лучше обратиться, желательно к тем докторам, у которых вы сами наблюдаетесь.
Спасибо :)

Рекомендую Курманову Анель Камильевну и Жуманову Баян Мусаевну - два врача реально думающих, прАктики многолетние, опыт огромный. Да и просто очень душевные женщины, приятные в общении, знаю их много лет - не только как врачей, но уже как оооочень хороших знакомых. Жуманова меня готовила к беременности, а Курманова вела роды (плановое КС), благодарна им безмерно за профессионализм и человечность!
Врачи просто от Бога, записаться к ним - не так просто, к сожалению, запись на 2 месяца вперёд расписана... (((
Удачи!
  • 0

#493
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
Так называется фильм о диабете, который появился на нашем портале. Известные диабетики - Федор Шаляпин, Армен Джигарханян, Михаил Боярский - стали героями нового фильма.

http://www.my-diabet...or-otmenjaetsja

«Мы теперь не беззащитны» - вот основная мысль, которая постоянно присутствует в рассказе о жизни с сахарным диабетом. Армен Джигарханян (СД 2 типа) воспринял борьбу с диабетом как еще одну свою работу: «Я хочу не умереть инвалидом, я хочу нормально жить, я намного сильнее, если готов к этой болезни, я должен опережать болезнь».

Михаил Боярский почувствовал первые признаки диабета на съемках, в Германии. Стал много пить воды, соков, резко ухудшилось зрение. Вовремя обратился к врачу, «теперь всегда с собой в сумке инсулин и прибор для измерения сахара», - говорит актер. За 20 лет он прочел о диабете все, что можно, считает, что теперь сам может консультировать.
  • 0

#494
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Всем доброго здоровья!
У мамы повышенный сахар, обнаружили около месяца назад, сейчас она на строгой диете, купила глюкометр, в понедельник будет сдавать анализ на определения типа диабета.
Перечитала всю тему, выделила трех эндокринологов: Савченко, Куршанова, Жуманова, посоветуйте пожалуйста, к кому лучше обратиться, желательно к тем докторам, у которых вы сами наблюдаетесь.
Спасибо :)

Обратитесь в Институт Кардиологии, у меня свекорь болеет сахарным диабетом. да,тоже постоянно измеряет уровень сахара. Сходите,не пожалеете. кстати, лекарства кажись бесплатно выдают..
  • 0

#495
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Кандиль, Аселека, спасибо большое за советы.
Здоровья вам :-)
  • 0

#496
Аселека

Аселека
  • Свой человек
  • 663 сообщений

Кандиль, Аселека, спасибо большое за советы.
Здоровья вам :-)

не за что, вашей семье здоровья :-)
Вот смотрю я на свекра,болеющим СД.,а свекровь-то ему не помогает :dont: кажись,сладкого нельзя,верно? я не очень много знаю о СД, от родителей мужа живем отдельно. До того,как съехали от них,видела как свекровь приносит разные сладости,конфеты,пирожные - сама ест,а мужу говорит: Ты не смотри,тебе же незя" :faceoff: как можно? зачем это делать,у него на глазах??? он бедный,украдкой стал есть ее сладости, и когда сахар подскочил,она ничего не изменила..продолжала лопать сладости :(
Родственники,болеющих СД, пожалуйста, помогите им не чувствовать себя обделенными,им это так нужно.
  • 0

#497
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Родственники,болеющих СД, пожалуйста, помогите им не чувствовать себя обделенными,им это так нужно.

Знаете, когда я заболела СД, у нас из дома пропал сахар, сладости, тортики-конфетки... Всей семьёй родственники "вдруг" перестали есть сладкое... Я тогда даже не поняла, что это был знак солидарности, но сейчас понимаю, что имено это в какой-то мере и помогло мне легко расстаться со всем сладким. Поддержка родных (игнор сахара на столе, и всего сладкого в принципе) очень помогает воспринять своё новое положение не как ущербное, а просто по-новому. Семья - это главное, и именно от того, насколько сильна будет поддержка в ней, зависит всё - ощущение себя, именно. Представьте, мне тогда было 13 лет, самый возраст до всего сладенького...
  • 0

#498
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Кандиль, Аселека, спасибо большое за советы.
Здоровья вам :-)

И Вам, и Вашим близким - ЗДОРОВЬЯ!!! :beer:

Сообщение отредактировал Кандиль: 17.07.2011, 01:41:25

  • 0

#499
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений



Родственники,болеющих СД, пожалуйста, помогите им не чувствовать себя обделенными,им это так нужно.

Знаете, когда я заболела СД, у нас из дома пропал сахар, сладости, тортики-конфетки... Всей семьёй родственники "вдруг" перестали есть сладкое... Я тогда даже не поняла, что это был знак солидарности, но сейчас понимаю, что имено это в какой-то мере и помогло мне легко расстаться со всем сладким. Поддержка родных (игнор сахара на столе, и всего сладкого в принципе) очень помогает воспринять своё новое положение не как ущербное, а просто по-новому. Семья - это главное, и именно от того, насколько сильна будет поддержка в ней, зависит всё - ощущение себя, именно. Представьте, мне тогда было 13 лет, самый возраст до всего сладенького...

Я тоже в 13 дет заболела и тогде же из дома исчезло все сладкое, хотя в семье есть еще дети..... Спасибо моей мамочке!
  • 0

#500
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений
Здравствуйте!
Сегодня получили результаты анализа:
Инсулин - 9,174
Содержание гликогемоглобина (HbA1c) - 0.875679
Содержание гемоглобина (Hb) - 16,0751
Процентное содержание гликогемоглобина (%HbA1c) - 5,45
Все показатели вроде бы в норме, а сахар повышен постоянно. Если верить результатам, диабета у мамы нет, из-за чего может повышаться сахар?
Спасибо :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.