Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#501
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Здравствуйте!
Сегодня получили результаты анализа:
Инсулин - 9,174
Содержание гликогемоглобина (HbA1c) - 0.875679
Содержание гемоглобина (Hb) - 16,0751
Процентное содержание гликогемоглобина (%HbA1c) - 5,45
Все показатели вроде бы в норме, а сахар повышен постоянно. Если верить результатам, диабета у мамы нет, из-за чего может повышаться сахар?
Спасибо :)

Может с почками что-т не так? А какие-нибудь препараты Ваша мама сейчас принимает, я не имею ввиду конкретно от диабета, а вообще.
  • 0

#502
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Чай ДИАТОН для страдающих сахарным диабетом (25 пакетиков)
Фиточай ДИАТОН для страдающих сахарным диабетом.

вещь супер , советую всем не пожелеете


Опять эти "толкачи" БАДов вылезли!!!!! :mad: :mad:
  • 0

#503
lpp

lpp
  • Постоялец
  • 347 сообщений
Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь знает - Татьяна Францевна ведет где-нибудь прием в городе? Спс.
  • 0

#504
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений

Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь знает - Татьяна Францевна ведет где-нибудь прием в городе? Спс.


Поищите в районе Манаса-Мынбаева частный медцентр
  • 0

#505
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Доброго времени суток! Может быть кто-нибудь знает - Татьяна Францевна ведет где-нибудь прием в городе? Спс.


Поищите в районе Манаса-Мынбаева частный медцентр

Мед.центр "Алькор".
  • 0

#506
King of my castle

King of my castle
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Доброй ночи! А кто слышал про инсулиновые помпы при диабете?
  • 0

#507
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Доброй ночи! А кто слышал про инсулиновые помпы при диабете?

Многие слышали.... Что-то конкретное интересует? Чем смогу - помогу, знаю не понаслышке.
  • 0

#508
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

Доброй ночи! А кто слышал про инсулиновые помпы при диабете?


Добрый день! А что именно Вас интересует?? И при использовании помпы и при использовании шприц-ручек есть свои минусы и плюсы.

Помпы удобнее детям, т.к. легче 1 раз в 3 дня поменять пластиковый катетер, который не оставляет следов (инфузионная система), чем 5 раз в день колоть шприц-ручкой со стальной иглой. Нет необходимости колоть продленный инсулин утром и вечером, т.к. на помпе используется только инсулин короткого действия (базальный и на еду). Цена на помпы от 3 тыс.у.е.... плюс ежемесячно на расходники от 30 тыс.тенге..
На помпе есть режим ввода ручного болюса и помощника болюса (нужно ввести уровень сахара перед едой и кол-во углеводов в граммах, помпа сама сделает расчет объема инсулина).

но и при помпе нужен более тщательный контроль за уровнем сахара, т.к. бывает, что канюля забивается и уровень сахара становится высоким.

Вся информация про помпы на форуме Диа-клуба:

http://www.dia-club....def36bacee86667

Сообщение отредактировал Кареке: 10.08.2011, 10:01:14

  • 0

#509
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Помпы удобнее детям...


Помпы удобнее и взрослым! Чем носить с собой шприц-ручку и делать подколки не всегда в удобном для этого месте (на работе, к примеру, не всегда есть возможность уединиться), проще достать нечто похожее на сотку и сделать неоходимое. А можно и не доставать вовсе - запрограммировать на нужное время подколку - и всё, просто контроль действительно должен быть более тщательным. Да и взрослым, так же как и детям, больно делать инъекции шприцами, поверьте. Плюсы помпы очевидны не только детям, но и взрослым.

Сообщение отредактировал Кандиль: 10.08.2011, 10:17:38

  • 1

#510
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



Есть один препарат, называется Таути помоему, стоит около 100$ баночка, не помню сколько там таблеток, но очень хороший препарат,очень помогает людям страдающим СД, на начальной стадии может вобще избавить от этого ужаса... Моя бабушка пила его, у нее СД был, помогал сахар держать в норме, при том, что она не всегда сдерживала себя,чтобы не съесть чего нибудь вкусненького что нельзя. Попробуйте, может кому поможет тоже.


Достали эти толкачи Бадов!!! :mad: От какого типа СД это лечит??? :D

Это Вы уже тут достали со воим глупым комментарием!!! Лучше по теме что нибудь написали, а то все достали, достали!!! :mad:


А теперь по теме: :dont:
«Экстракт Тоути» на форуме Диа-клуба:

Санитарно-химические и санитарно-микробиологические испытания препарата (а скорей всего БАДа) ни в коем случае не должны говорить вам о том что препарат будет дейтсвовать именно так как написано в инструкции к этому препарату!
Данные испытания проводяться только лишь с целью выявить в составе препарата отсутсвие (или наличие) токсических веществ и их допустимых пределов - санитарно-химическое исследование, вредных биологических примесей (бактерии, грибки например стафиллокок, кишечная палочка и др) или их отсутствие - санитарно-биологическиое, санитарно-микробиологическое!
Доказательством лечебного или профилактического дейтвия заявленного производителем служат только клинические испытания!
Поэтому не верьте если в инструкции ссылаются в качестве доказательства дейтсвенности препарата и его лечебных свойств на санитарно-химические или санитарно-микробиологические исследования

"Рекомендуют для обоих типов. А как же с дозами инсулина? Это ж верная гипа! Рекомендации для самоубийц. "

"это бизнес, на 99%. Подобного полно в Интернете. Если был бы результат, думаю они бы уже получали соискание на Нобелевскую премию"

http://www.dia-club....opic.php?t=5623

Альтернативные и не рекомендуемые методы в лечении диабета
Внимание! Темы, размещённые или перенесённые модераторами в этот раздел, иллюстрируют методы и подходы в компенсации сахарного диабета, которые администрация Диа-клуба исходя из собственных представлений о терапии сахарного диабета не рекомендует применять на практике. Применение описанных здесь способов в некоторых случаях может быть опасным для жизни и здоровья пациента
.

http://www.dia-club....p?f=35&start=50

Сообщение отредактировал Кареке: 15.08.2011, 12:34:18

  • 0

#511
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений



Это Вы уже тут достали со воим глупым комментарием!!! Лучше по теме что нибудь написали, а то все достали, достали!!! :mad:

прежде чем что-то писать, не мешает внимательно ознакомиться с названием темы..это первое.. и второе - почитайте про СД и подумайте, почему ни Таути, ни другие БАДы не могут помочь..


Послушайте Aritmos, Вы меня если честно достали уже :mad: Вы в каждой теме как затычка к каждой бочке!!! :spy:
Я тут ни кому не впариваю ничего, я написала,что лично моей бабушке и знакомым он помогает :dont:


Уважаемая, про Ваши Таути написано постом выше, так что не пытайтесь впаривать людям свои "чудодейственные микстуры" :D

Не нужно заниматься распространением сетевой продукции. :dont: Для этого есть другие разделы форума!

1. Запрещены сообщения о купле/продаже тех или иных товаров, а также о предоставлении тех или иных услуг, включая ссылки на форумы: Продам, Куплю, Услуги.
2. Запрещена прямая или косвенная реклама тех или иных услуг, товаров (не путать с личными отзывами).
3. Запрещено распространение сетевой продукции.Для всего этого есть форумы: Продам, Куплю, Услуги.

Сообщение отредактировал Кареке: 16.08.2011, 15:50:25

  • 1

#512
Galinka Malinka

Galinka Malinka
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Поделитесь опытом лечения полинейропатии на фоне Сахарного диабета?!
  • 0

#513
tadira

tadira
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Добрый день!

"Сегодня они заявили журналистам, что Минздрав намерен оставить их без права выбора, передает КТК. Всё дело в том, что чиновники отказались от продукции сразу пяти компаний, которые производят жизненно важный препарат инсулин.

Но сокращение ассортимента может привести к серьёзным осложнениям, говорят врачи. Потому что каждому диабетику лекарство подбирают индивидуально, и менять препарат крайне нежелательно и даже опасно. Повлиять на профильное министерство диабетики не могут, а тендер по закупу медикаментов пройдет уже завтра.

Помимо этого, судя по списку закупок, утверждают в диабетической ассоциации, люди могут лишиться ещё и качественных шприцов и тест-полосок для определения в крови уровня сахара. В прошлом году экономия чиновников, уверяют медики, уже неоднократно доводила пациентов до предкоматозного состояния."


что за издевательства на диабетиками?
  • 0

#514
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Ой, tadira... А другим шрифтом никак нельзя было выделить то, что было необходимо? Совсем же не читабельно... Издеваются над диабетиками - мягко сказано! Посмотрим, как вся эта история закончится. Лично мне совсем не улыбается прыгать с одного инсулина на другой..., аж страшно представить!
  • 0

#515
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений
http://www.dark-diab...ng=1&news_id=53

В канун республиканского тендера по закупке на 2012 год антидиабетических препаратов (инсулинов), средств их доставки, средств самоконтроля в рамках гарантированного объема бесплатной медицинской помощи, Диабетическая Ассоциация Республики Казахстан заявляет о своем несогласии с подходами к тендерным закупкам, которые в очередной раз приведут к отсутствию выбора человеческих инсулинов, к закупкам низкого качества средств их доставки (шприцы), а также отсутствию у пациентов средств самоконтроля с гарантированным и доказанным качеством

Основной риск, возникающий из-за отсутствия препаратов-инсулинов от различных фирм-производителей заключается в следующем: поскольку отмена инсулина в случае с диабетом практически невозможна, врач, из-за отсутствия определенного инсулина, на котором пациент уже адаптирован, прибегает к срочной смене инсулина на инсулин аналогичного профиля действия, но другого производителя. Однако, в инструкциях по медицинскому применению лекарственных средств (человеческих инсулинов) четко указано: «Может потребоваться корректировка дозы при замене одного препарата инсулина на другой. При смене препаратов инсулина требуется тщательный мониторинг уровня глюкозы крови в течение нескольких недель. Пациенты, которые нуждаются в более высоких дозах инсулина из-за наличия антител, во время перевода с одного препарата инсулина на другой, должны находиться под наблюдением, желательно в стационаре».

Сообщение отредактировал Кареке: 22.09.2011, 11:25:51

  • 0

#516
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Никак не получается откорректировать режим питания братишки, я на работе, мама не успевает. Теперь у него повышен постоянно ацетон в моче, но сахар низкий. Могли бы вы мне подсказать, есть ли санатории где им можно было бы хотя бы дней 20 полежать за нормальные, адекватные цены? Привыкнуть к режиму хотя бы.
Хотели в Меркенский, там оказывается детей не принимают. При слове "больница" у ребенка буквально начинается истерика. Буду признательна за любые отзывы.

Сообщение отредактировал sunday_morning: 29.09.2011, 15:27:59

  • 0

#517
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
sunday_morning, больница врядли чем поможет... ИМХО. В больнице питание несколько отличное от домашнего, врачи начнут корректировать дозу инсулина под больничное питание. Пролежит там ребёнок, выпишется домой с нормальным сахаром и без ацетона в моче, а дома - домашнее питание, и опять начнутся плохие анализы.
Вам сейчас питание пересмотреть надо и дозу инсулина, низкий сахар в крови и ацетон в моче - возможно Ваш братик в течении дня или ночью проходит через гипогликемию, отсюда может быть ацетон. Гликемическую кривую хорошо бы сделать ( до еды сахар, через 1час, через 2 часа, перед сном, в 3 часа ночи), всего до 15 измерений за день, информативны будут показания нескольких дней. Так можно поймать гипо- или гипергликемию и стабилизировать сахар.
По хорошему - к врачу надо, к эндокринологу. Такие ситуации детский эндокринолог решить сможет и не ложа в больницу. Больница, на самом деле, не так уж и хорошо.
Другое дело - санаторно-курортное лечение, процедуры разные для поддержания хорошего самочувствия, а больница... По мне так больница - в самом крайнем случае...

Сообщение отредактировал Кандиль: 29.09.2011, 17:26:55

  • 1

#518
Кареке

Кареке
  • В доску свой
  • 2 281 сообщений

sunday_morning, больница врядли чем поможет... ИМХО. В больнице питание несколько отличное от домашнего, врачи начнут корректировать дозу инсулина под больничное питание. Пролежит там ребёнок, выпишется домой с нормальным сахаром и без ацетона в моче, а дома - домашнее питание, и опять начнутся плохие анализы.
Вам сейчас питание пересмотреть надо и дозу инсулина, низкий сахар в крови и ацетон в моче - возможно Ваш братик в течении дня или ночью проходит через гипогликемию, отсюда может быть ацетон. Гликемическую кривую хорошо бы сделать ( до еды сахар, через 1час, через 2 часа, перед сном, в 3 часа ночи), всего до 15 измерений за день, информативны будут показания нескольких дней. Так можно поймать гипо- или гипергликемию и стабилизировать сахар.
По хорошему - к врачу надо, к эндокринологу. Такие ситуации детский эндокринолог решить сможет и не ложа в больницу. Больница, на самом деле, не так уж и хорошо.
Другое дело - санаторно-курортное лечение, процедуры разные для поддержания хорошего самочувствия, а больница... По мне так больница - в самом крайнем случае...


Согласен, т.к. в больнице у ребенка будут брать много анализов, ставить системы, чтобы вывести ацетон...

А детский санаторий для диабетиков есть только в Астане, и условия там не очень-то хорошие (так там медики ставят всем процедуры с улицы кому попало, в общем бардак и детей не выпускают на улицу-это летом!!!). Ацетон в моче - плохо, происходит отравление всего организма... :dont: ВОзможно, ребенку не хватает углеводов в питании...
  • 0

#519
Gloria mundi

Gloria mundi
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Помпы удобнее детям...


Помпы удобнее и взрослым! Чем носить с собой шприц-ручку и делать подколки не всегда в удобном для этого месте (на работе, к примеру, не всегда есть возможность уединиться), проще достать нечто похожее на сотку и сделать неоходимое. А можно и не доставать вовсе - запрограммировать на нужное время подколку - и всё, просто контроль действительно должен быть более тщательным. Да и взрослым, так же как и детям, больно делать инъекции шприцами, поверьте. Плюсы помпы очевидны не только детям, но и взрослым.

Ну я бы не была так категорична, каждый решает индивидуально, помпы имхо удобнее детям, у самой диабет с детства вот уже 24 года, начинала с железных шприцев)) пробовала и помпу и ручки, помпа не понравилась ( забивалась, анализы были хуже на помпе, чем на ручке), мне легче колоть 5 раз в день.

Сообщение отредактировал Gloria mundi: 29.09.2011, 20:26:02

  • 0

#520
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Ну я бы не была так категорична, каждый решает индивидуально

Кто ж спорит?

помпы имхо удобнее детям, у самой диабет с детства вот уже 24 года, начинала с железных шприцев)) пробовала и помпу и ручки, помпа не понравилась ( забивалась, анализы были хуже на помпе, чем на ручке), мне легче колоть 5 раз в день.

Если на шприцах анализы были не плохие, то смысл переходить на помпу?

Мне не было в тягость колоть инсулин 5 раз в день, 17 лет колола и дальше бы колола, если бы не стала чувствовать что осложнения дают о себе знать, но сахар не контролировался вообще и никак на шприцах. И дело было не в диете, поверьте...
На помпе - результаты очевидны. Гликированный в норме, кол-во инсулина в сутки снизилось почти в 3 раза. Я на помпе уже 2.5 года удобства от её применения я озвучиваю всегда и везде - я нигде не делаю вид, что меня не интересует, что скажут другие когда я колю инсулин, этот моральный аспект исчез; я могу выйти куда-угодно без всяких косметичек-сумочек и пр. и не прячусь по туалетам или тёмным углам, чтоб сделать подколку; я могу задержаться в гостях абсолютно не парясь по поводу того, что я оставила "продлённый" дома - я живу так, как я хочу!
Про взрослых и почему им нужна помпа - ещё раз акцентирую внимание - девушкам репродуктивного возраста, не имеющим стабильной компенсации до беременности, помпа - палочка -выручалочка в вынашивании беременности, залог хорошего самочувствия беременной и положительного финала беременности.
У помпы есть свои минусы, конечно. Но... даже с этими минусами помпа (для меня) большой плюс! Да, забивается катетор, бывает... Но у меня за всё время использования помпы такое было всего 5 раз, что я считаю очень мало. Да и ситуация более контролируемая на помпе, чем на шприцах. Тем более, что на помпе всегда можно доколоть инсулин "извне", если уж произошла закупорка катетора.
Когда мне врач устанавливал помпу, я видела на приёме бабуську 70-ти лет, тоже устанавливала себе помпу (вернее, её дети ей устанавливали), так вот она была в полном восторге, сказала, что за последнюю неделю стала чувствовать себя на 20 лет моложе - настолько лучше стало ей. А как-то приехала я в клинику за расходниками для помпы и увидела другую тётю, у которой на помпе дела стали обстоять хуже, чем на шприцах - не все же понимают, что на помпе надо и диету держать, и сахар контролировать постоянно... Услышали, что помпа типа исскуственная поджелудка и стали всё в рот пихать безмерно и бесконтрольно, вот и результат.
Кареке не так давно где-то ссылку давал на форум ДИА-КЛУБа, там есть темы, посвященные + и - и помп, и шприцев.
Личное дело каждого, абсолютно верно!
Как говорится: "Лучше быть здоровым!"
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.