Перейти к содержимому

Фотография

Сахарный Диабет!Поможем себе сами!!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1359

#24234238
Аксиома

Аксиома

  • В доску свой
  • 19 223 сообщений
[ex]Обсуждение методов, не признанных доказательной медициной, и БАДов в этой теме запрещено.[/ex]
  • 1

#461
SDS

SDS
  • Гость
  • 14 сообщений


А сама то,что ты на инсулине-не смерти ли подобно?????????

а с каких это пор мы с вами на ты? на брудершафт не пили и в друзьях не состоите, так что будьте добры, сохраняйте формат общения на "вы"..

а спорт может все...раньше я бы тоже так сказала (леньтяйкой страшной была), а сейчас я уверена, но спорт это не значит пробежать кружочек разок в неделю и ты спортсмен,нееееееееет, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО НЕСКОЛЬКО РАЗ В ДЕНЬ ДО ПОТА, и только тогда можно говорить о том,что это работает...

девушка, если я вам дам свою программу - вы умрете сразу, потому как делать зарядку и заниматься спортом 2 абсолютно разные вещи..

а Ваша денюжка мне не нужна...секрет-СТРОГАЯ ДИЕТА И СПОРТ, диета не значит не есть сладкого, и все такое...ДИЕТА-ЗНАЧИТ АБСОЛЮТНО ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ! А это прежде всего много овощей, причем в каждый прием пищи, мясо-НЕТ, обязательно морская капуста, рыба, курица-НЕТ, вообщем тут главное,чтобы все полезные свойства пищи сохранялись,т.е. не жарить..

потрудитесь отлистать страничку назад, где черным по-русски написано - ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ и ФИЗ.НАГРУЗКА помогают снизить дозу вводимого инсулина..И в рационе диабетика должны присутствовать и мясо, и курица, и рыба..Жарить на гриле не возбраняется..

Альтернативу мясу могут составить соевые продукты, причем их прееимущество тоже огромно, это растительный белок и он легко усваивается)))))))я вот на тофу подсела...ну,эт уже по вкусу кто как...

а вы не в курсе, что нынче вся соя есть ничто иное как ГМО и чрезмерное увлечение соей ведет к гиперэстрогенэмии?

Тут видите какой момент, прежде чем все это начать,нужно ПОВЕРИТЬ В СЕБЯ, ЗА ВАС ЭТОГО НИКТО НЕ СДЕЛАЕТ, ОДНИМИ ЭМОЦИЯМИ МОЖНО ВЫЛЕЧИТСЯ (опять же проверила на себе и показателях своих сахаров)!!!!!!!И ОБ ЭТОМ ГОВОРЯТ ВСЕ! "СЕКРЕТ ТЫСЯЧАЛЕТИЯ- В ТЕБЕ САМОМ!"

С собой делайте что хотите, но не надо утверждать что "эмоции" восстанавливают органы и т.д..Потрудитесь хотя бы мед.литературу почитать, прежде чем вещать бредовые идеи..


Послушайте Уважаемая!!! Грубить не нужно!!!! Каждый человек ищет свою дорогу и своих путников!!! Это Дело каждого!!! Тот кто борется тот силен!!!!
  • 0

#462
SDS

SDS
  • Гость
  • 14 сообщений
Легче всего разгромить все в пух и прах, то что Вы и делаете! А вот построить и достичь цели ????!!! Так вот: Легкий путь - это сдаться и плыть по течению, а трудный путь - это искать выход и никогда не сдаваться, падать и снова подниматься!!!!!!! По нему обычно идут сильные люди, но не физически и не ораторы!!!
Я уважаю тех, кто силен! И сам не раз сталкивался со смертью!!! Но Бог дал мне жизнь и я боролся и буду бороться за нее!!! И всем серцем надеюсь что "Солнышка" продолжет бороться и обязательно добъется успеха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#463
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

А насчёт вашего вопроса. Так я могу почти про все случаи рассказать. Вы только спрашивайте, что интнресует. Сразу отвечу

Ой, ну не смешите!...Я писала ранее, ято у меня стаж диабета 18 лет, я сама без ваших чудо-немецких-докторов всему научу и расскажу. А спросила я просто из любопытства - неужели врачи из Германии так далеко могут вперёд заглянуть в вашей жизни, чтоб прогнозировать дозы инсулина лично вам в беременность или интимной жизни? Лично у меня не всегда было так как ожидал врач - и с простудой, и с беременностью..., я всегда корректировала и дозы и кол-во и качество еды сама, ибо никто незнает мой диабет так как я, да я ещё и на помпе - тут мне вообще помощников среди врачей практически нет.
Так что..., если у вас будут какие-то вопросы - обращайтесь! ;-) , Сразу отвечу!
  • 1

#464
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Легче всего разгромить все в пух и прах, то что Вы и делаете! А вот построить и достичь цели ????!!! Так вот: Легкий путь - это сдаться и плыть по течению, а трудный путь - это искать выход и никогда не сдаваться, падать и снова подниматься!!!!!!! По нему обычно идут сильные люди, но не физически и не ораторы!!!
Я уважаю тех, кто силен! И сам не раз сталкивался со смертью!!! Но Бог дал мне жизнь и я боролся и буду бороться за нее!!! И всем серцем надеюсь что "Солнышка" продолжет бороться и обязательно добъется успеха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

А как вам то, что есть случаи, когда молодые пышащие здоровьем люди с маленьким стажем диабета приходят к шарлатанам, те снимают их с инсулина, и всё... погибли. Зато они боролись, не смирились, ДА? Не морочьте людям голову! Бороться за жизнь с диабетом - это прежде всего принять тот факт, что диабет неизлечим, но с ним можно очень ддаже здОрово жить! А все якобы новые методы исцеления - просто чушь, расчитанная на недотёп с мозгом медузы.
Глупая вера в то, что если ты делаешь (лечишься, борешься) не так как все, то значит это правильно, погубила очень и очень могих, к сожалению... На чужих ошибках учиться надо, а не на своих, тем более когда на чаще весов - жизнь!
Да, жить постоянно привязанным к инсулину - не из приятныз, но изматывать себя физнагрузками до изнеможения - ну не глупо ли? Смысл где? просто чтоб не колоть инсулин? А разве это жизнь, когда можно пойти куда-нить в кино с друзьями, или выехать на природу, и пр., а ты НЕТ - вынужден бегать ду одури идли что там надо делать, приседать мильён раз? Это жизнь? Я за разумность и логичность, а не за фанатизм и дремучесть! Всё ИМХО!
Кстати, про спорт... во всем мире не так уж и много ( но они есть) Олимпийских чемпионов с сахарным диабетом. У меня вопрос: нагрузка у Олимпийцев не такая, как у всех диабетиков вместе взятых, а гораздо серьёзней - это факт, так почему же они не излечились-то?
  • 2

#465
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Здравсвуйте, Кандиль. У меня просто на инсулин своя, ну тоесть немецкая система. У меня есть определённые вакторы на еду и на коррекцию. Когда болею, хоть и редко я просто увеличиваю коррекцию. Вот и всё. И сахара слушаются. Сейчас у меня другая проблема. После моей операции на поджелудочночной прошло уже 3 года, инсулин стал вырабатываться чуть больше. Теперь борьсь не с высокими сахарами, как раньше, а с низкими. Но для меня низкие- сущий кошмар по равнению с высокими. Если сахар ниже 6,5 я начинаю себя чувствовать просто ужасно.

Сообщение отредактировал kitikiti: 24.06.2011, 08:02:02

  • 0

#466
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

У меня просто на инсулин своя, ну тоесть немецкая система. У меня есть определённые вакторы на еду и на коррекцию.

Здравствуйте! Немецкая система - что подразумевает? Коэф. чувствителььности к белку, углеводам и жиру? Или вы просто знаете, сколько инсулина нужно именно вам на одну ХЕ?
Просто я знакома с "немецкой" системой - именно по ней и веду свой диабет, НО... в Германию я не ездила, Школу Диабета прошла здесь в Ате и +форумы.
Гипогликемии... Как я вас понимаю!... Вот только для меня предельный минимум сахара в крови - 4.7, если ниже - ужс, ужс!!! А для вашего стажа диабета ниже 6-ти должно хорошо переноситься. Обычно у диабетиков с большим стажем и плохой компенсацией предельный минимум сахара в крови выше, чем у компенсировнных (у некомп. гипы начинаются от 8 ммоль/л).
  • 0

#467
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Да это именно та система. Мне просто в Алмате с врачом не повезло. Вот и пришлочь лететь в Германию
  • 0

#468
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Здравсвуйте, Кандиль. У меня просто на инсулин своя, ну тоесть немецкая система. У меня есть определённые вакторы на еду и на коррекцию. Когда болею, хоть и редко я просто увеличиваю коррекцию. Вот и всё. И сахара слушаются. Сейчас у меня другая проблема. После моей операции на поджелудочночной прошло уже 3 года, инсулин стал вырабатываться чуть больше. Теперь борьсь не с высокими сахарами, как раньше, а с низкими. Но для меня низкие- сущий кошмар по равнению с высокими. Если сахар ниже 6,5 я начинаю себя чувствовать просто ужасно.

Кitikiti, Кандиль правльно пишет, для Вашего стажа 6,5 сахар нормальный и вы не должны чувствовать признаки гиппы. Интересно, а что Вы делаете при таком сахаре, едите сладкое или "терпите"?
  • 0

#469
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
Это в зависимости от отго когда он упал. Если за час до еды то переношу пием еды. Если допусти на ночь, то меня спасают яблоки. И кстати. Терпеть такое состояние же нельзя. Можно впасть в кому
  • 0

#470
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Легче всего разгромить все в пух и прах, то что Вы и делаете!

я всегда боролась и буду бороться с шарлатанами и невеждами, которые обещают "излечить" те болезни, которые остались неизлечимые для официальной медицины - рак, сах.диабет, псориаз, лепра..

А вот построить и достичь цели ????!!! Так вот: Легкий путь - это сдаться и плыть по течению, а трудный путь - это искать выход и никогда не сдаваться, падать и снова подниматься!!!!!!! По нему обычно идут сильные люди, но не физически и не ораторы!!!

Сдаться для диабетика - отказаться от инсулина и поверить, что поджелудочная восстановится..Если вы почитаете спец.форумы по диабету, то найдете там массу примеров, когда родители отрицали лечение инсулином своих детей, подвергая их жизнь опасности, и поддавшись на уговоры шарлатанов поили детей льняным отваром, картофельым соком,чистили им чакры, заставляли заниматься дых.гимнастикой..Чаще всего такие эксперименты заканчивались комой детей и смертью, если вовремя родители включали мозг - дети выживали..Медицина давно уже нашла способ коррекции и компенсации инсулина, который позволяет диабетикам жить полноценной жизнью..
Каждый диабетик знает, что инсулин - лишь часть успеха, бОльшую часть вкладывает сам человек - соблюдая диету, занимаясь спортом и т.д..

Я уважаю тех, кто силен! И сам не раз сталкивался со смертью!!! Но Бог дал мне жизнь и я боролся и буду бороться за нее!!! И всем серцем надеюсь что "Солнышка" продолжет бороться и обязательно добъется успеха!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я не раз закрывала глаза тем,кто попадал к врачам слишком поздно, после шарлатанов и невежд и не нужно так бездарно распоряжаться своей жизнью, тратя время на тех, кто ничего не сделал, а лишь дает невыполнимые обещания..
  • 1

#471
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Это в зависимости от отго когда он упал. Если за час до еды то переношу пием еды. Если допусти на ночь, то меня спасают яблоки. И кстати. Терпеть такое состояние же нельзя. Можно впасть в кому

С таким сахаром в кому не впадете.
Странно, болеете сравнительно недавно, компенсированы, лечились у супер врачей, как вы говорите, а при 6,5 признаки гипы. А что именно Вы чувствуете?

Сообщение отредактировал листок: 24.06.2011, 17:44:23

  • 0

#472
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
У меня При 6,5 признаки слабой гиппоглекемии но уже не очень хорошо. Особенно если на ночь. А чувствую трясучку, холодный пот, резкий приступ страха ( его слава богу научилась подавлять) и пол дня после такого падения сахара чувствую себя как выжатый лимон. По сравнению с этим гипергликимия- мелочь ( по крайней мере у меня так)
  • 0

#473
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

У меня При 6,5 признаки слабой гиппоглекемии но уже не очень хорошо. Особенно если на ночь. А чувствую трясучку, холодный пот, резкий приступ страха ( его слава богу научилась подавлять) и пол дня после такого падения сахара чувствую себя как выжатый лимон. По сравнению с этим гипергликимия- мелочь ( по крайней мере у меня так)

Гипы очень страшны тем, что дают осложнение в виде диабетической энцефалопатии (нарушение кровообращения сосудов мозга). Сама этим страдаю. У меня после гипы весь день страшные, если не сказать больше, головные боли. Но это не единств. признак энцефалопатии, конечно.
  • 0

#474
kitikiti

kitikiti
  • Гость
  • 30 сообщений
А какие ещё есть признаки энцефалопатии. У меня после гиппогликимии голова весь день скорее ноет чем болит. Ну это наверное остаточное после той травмы, которую я получила зимой. Я тогда подскальзнулась на льду и ударилась головой.
  • 0

#475
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений
Погуглите, найдете много инфы. Мне окончательный диагноз поставили по результатам томографии головного мозга.
  • 0

#476
Kamin

Kamin
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Диабет 2-го типа является излечимым заболеванием – такое радостное для десятков миллионов больных известие обнародовали ученые из университета английского города Ньюкасл (Newcastle University).

Это заболевание склонно к прогрессированию и неизбежно приводит к таким тяжелым осложнениям как болезни сосудов и сердца, слепота, почечная недостаточность, необходимость ампутации ног.

Авторы пригласили для участия в эксперименте 11 человек, которым ранее был поставлен диагноз «диабет 2-го типа».

На протяжении 8 недель участники получали еду с очень ограниченной энергетической ценностью – собственно, весь их дневной рацион сводился к жидким питательным смесям, специально разработанным учеными, и небольшому количеству овощей. Из рациона полностью исключались овощи, богатые крахмалом (например, картофель).

Таким образом в день каждый участник исследования потреблял не более 600 килокалорий, в то время как обычно взрослому мужчине необходимо 2 500 ккал в день, а женщине – не менее 2 000 ккал.

Уже неделю спустя после начала эксперимента утреннее измерение уровня глюкозы в крови, которое проводилось натощак, показало, что у всех без исключения пациентов содержание сахара в крови было в норме.

После завершения исследования дальнейшие наблюдения за участниками показали, что три месяца спустя после прекращения эксперимента у 7 из 11 участников уровень глюкозы продолжал оставаться в пределах нормы.

«Нам удалось доказать, что с помощью изменения образа жизни можно не только остановить прогрессирование диабета, но и излечиться от него», – утверждает профессор Рой Тейлор (Roy Taylor), руководивший исследованием.
  • 0

#477
листок

листок
  • В доску свой
  • 1 116 сообщений

Диабет 2-го типа является излечимым заболеванием – такое радостное для десятков миллионов больных известие обнародовали ученые из университета английского города Ньюкасл (Newcastle University).

Вообще то, это не новость. Но все равно, позитив это хорошо!
  • 0

#478
koel

koel
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Заранее извиняюсь, но некогда прочитать весь топ.
Можно ли в Астане сдать кровь на сахарную кривую? Если да, то где?
  • 0

#479
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Заранее извиняюсь, но некогда прочитать весь топ.
Можно ли в Астане сдать кровь на сахарную кривую? Если да, то где?

можно..Позвоните в Цент эндокринных заболеваний и сахарного диабета, в справочной есть их тел. или же в Лабораторию НИИ Травматологии..
  • 0

#480
Annetta88

Annetta88
  • Постоялец
  • 344 сообщений
Кому нужен глюкометр? новый! пишите в лС!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.