Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#81
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений

По поводу пункта №4 вчера видел договор с так называемым "КСК базис" , который притащили на подпись. У них целевой сбор с 1 м2 составляет 110тг. Сейчас платим в Таугуле-1 10тг м2. Прикинули с женой...в месяц за двухкомнатную где-то 20 000тг будет выходить. Из них чуть ли не половина целевых. Думаю будет много недовольных данным расценком.
Ну и вентиляция отдельная конечно песня, лучше сразу продумать че куда и к чему.
P.S. Соседи с пятна №7 всем привет! :rotate: ;)

да, с вентиляцией это они круто придумали. как водолазы! все в трубу. :smoke:
  • 0

#82
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Здравствуйте соседи! У кого проблемы с получением ключей. А то некий господин Семибратов в хамку не дает ключи, у меня вообще поменял замки. Не могу начать ремонт. Обиваю пороги уже 2 неделю. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!



а Вы акт подписали на разрешение ремонтно-строительных работ ?
  • 0

#83
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений

Ктонибудь может сказать в результате сколько вся оплата в месяц выходит???
Привет шестому пятну!

я тоже в 6-го. Вы не в курсе когда будет работать лифтс 1-го этажа? говорили с Нового года, думаете реально ?
  • 0

#84
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений

да четам охраны))) лифты даже не пашут в должном количестве и объеме! За что платить то!


Хе-хе, и у вас проблемы с лифтами ;)
Я сейчас живу в новой высотке, и ТТТ, такие же лифты пашут как миленькие. И проблемсов с ними не припомню никаких изначально.
В Талисмане же ЗАПАРИЛАСЬ ходить пешком. ТАК ОБИДНО, квартира готова к заселению, а заехать нельзя!!! Вопрос- КТО ВИНОВАТ?
Обращаемся в Базис, там какя то неразбериха, все занимаются "переводом стрелок".
Тем более в отличие от Меги, Талисмна то подороже, типа де люкс. :rotate:
Хотя какой он делюкс,блин? Обычный бизнес изнутри.

В общем Базис разочаровывает....

Сообщение отредактировал Ketrikken: 01.12.2008, 14:59:28


#85
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений


да четам охраны))) лифты даже не пашут в должном количестве и объеме! За что платить то!


Хе-хе, и у вас проблемы с лифтами ;)
Я сейчас живу в новой высотке, и ТТТ, такие же лифты пашут как миленькие. И проблемсов с ними не припомню никаких изначально.
В Талисмане же ЗАПАРИЛАСЬ ходить пешком. ТАК ОБИДНО, квартира готова к заселению, а заехать нельзя!!! Вопрос- КТО ВИНОВАТ?
Тем более в отличие от Меги, Талисмна то подороже, типа де люкс. :rotate:
Хотя какой он делюкс,блин? Обычный бизнес изнутри.

В общем Базис разочаровывает....

У нас и охрана пашет, и КСК, и перекрытия толще( сравнила, когда начали делать ремонт!). В общем сравнение пока не в пользу Базиса.

а какая у Вас такая замечательная высотка ?
  • 0

#86
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Да проблема то не с лифтами! Лифты пашут как миленькие , че им будет то! Вопрос, почему их не включают!
  • 0

#87
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений

Да проблема то не с лифтами! Лифты пашут как миленькие , че им будет то! Вопрос, почему их не включают!


Не скажите, у лифтов Сигма , которые пассажирские, грузоподъемность не очень так, у нас если несколько здоровяков входят в лифт, то загорается надпись ПЕРЕГРУЗ! :rotate:
В Базисе кажись эту фанкшон вообще отключили и айда возить мраморные плиты в пассажирском. Сама видела.
А потом жалуются, что лифты де не работают.
БАРДАК!

Сообщение отредактировал Ketrikken: 01.12.2008, 15:24:28


#88
PADLec

PADLec
  • Гость
  • 32 сообщений


Ктонибудь может сказать в результате сколько вся оплата в месяц выходит???
Привет шестому пятну!

я тоже в 6-го. Вы не в курсе когда будет работать лифтс 1-го этажа? говорили с Нового года, думаете реально ?

Похоже с НГ еще не включат, сейчас пока идет ремонт лифты в свободное распоряжение не дадут чтоб не убили.
  • 0

#89
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
жаль, хотелось бы поскорее...
  • 0

#90
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений


Да проблема то не с лифтами! Лифты пашут как миленькие , че им будет то! Вопрос, почему их не включают!


Не скажите, у лифтов Сигма , которые пассажирские, грузоподъемность не очень так, у нас если несколько здоровяков входят в лифт, то загорается надпись ПЕРЕГРУЗ! :D
В Базисе кажись эту фанкшон вообще отключили и айда возить мраморные плиты в пассажирском. Сама видела.
А потом жалуются, что лифты де не работают.
БАРДАК!



а про свою высотку ??
  • 0

#91
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений



Да проблема то не с лифтами! Лифты пашут как миленькие , че им будет то! Вопрос, почему их не включают!


Не скажите, у лифтов Сигма , которые пассажирские, грузоподъемность не очень так, у нас если несколько здоровяков входят в лифт, то загорается надпись ПЕРЕГРУЗ! :)
В Базисе кажись эту фанкшон вообще отключили и айда возить мраморные плиты в пассажирском. Сама видела.
А потом жалуются, что лифты де не работают.
БАРДАК!



а про свою высотку ??


Имхо, тут дело не в высотке, а в КСК и в жильцах. Нам тоже сдали с косячками. Но вот мы теперь более-менее всё доводим до ума. Соседи все дотошные в хорошем смысле этого слова :D

#92
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


да четам охраны))) лифты даже не пашут в должном количестве и объеме! За что платить то!


Хе-хе, и у вас проблемы с лифтами :)
Я сейчас живу в новой высотке, и ТТТ, такие же лифты пашут как миленькие. И проблемсов с ними не припомню никаких изначально.
В Талисмане же ЗАПАРИЛАСЬ ходить пешком. ТАК ОБИДНО, квартира готова к заселению, а заехать нельзя!!! Вопрос- КТО ВИНОВАТ?
Обращаемся в Базис, там какя то неразбериха, все занимаются "переводом стрелок".
Тем более в отличие от Меги, Талисмна то подороже, типа де люкс. :D
Хотя какой он делюкс,блин? Обычный бизнес изнутри.

В общем Базис разочаровывает....

Скажите а Вам не страшно жить в таком высоком доме в сейсмоопасной Алмате, я бы наверное даже не смог уснуть
  • 0

#93
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений

Скажите а Вам не страшно жить в таком высоком доме в сейсмоопасной Алмате, я бы наверное даже не смог уснуть


Знаете, что мне щас страшно?
Заходить в обычные старые дома :(

Я с трудом представляю себе человека, который согласится поменять новостройку на вторичку.

Сообщение отредактировал Ketrikken: 02.12.2008, 15:53:36


#94
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений


Скажите а Вам не страшно жить в таком высоком доме в сейсмоопасной Алмате, я бы наверное даже не смог уснуть


Знаете, что мне щас страшно?
Заходить в обычные старые дома :(

Я с трудом представляю себе человека, который согласится поменять новостройку на вторичку.

ну это смотря какие вторички -
Я не хочу спорить что лучьше первичка или вторичка
просто мне интересно Вам хоть раз становилось страшно в Вашем 25 этажном доме
и почему Вы никупили квартиру в первичке но с меньшим кол-вом этажей хотя 14 этажей
  • 0

#95
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений

ну это смотря какие вторички -
Я не хочу спорить что лучьше первичка или вторичка
просто мне интересно Вам хоть раз становилось страшно в Вашем 25 этажном доме
и почему Вы никупили квартиру в первичке но с меньшим кол-вом этажей хотя 14 этажей


Этот вопрос не ко мне. Я не из Меги. А сейчас живу в 16-ке.
Честно? Высоты боюсь, но жить хочется по человечески знаете ли. Вторичка с заплеванными подъездами и соседями наркоманами и алкащами не дает такой возможности.
Хотя что уж греха таить и у нас есть наркоманы :( Куда ж без них. Но зато есть охрана, которая может их шугнуть.

Сообщение отредактировал Ketrikken: 02.12.2008, 16:01:46


#96
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Опять же боязнь чего? Просто высоты? Так к ней привыкаешь за два дня. Или же боязнь высоты дома из-за того что у него меньше сейсмоустойчивость? Так на этот вопрос я чуть выше отвечал. Ну и наиболее, я так понимаю тот вариант к которому вы ведёте, то выжить при разрушении однофигственно не представляется возможным как пятиэтажного, так и 25 этажного дома. Есть разница если жить в одноэтажном коттедже...но и то старые халупы коими полна Алм-ата и пригород, весьма опасны.
  • 0

#97
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
я смотрела квартиру в меге как то, 22 этаж что ли..ужас как высоко! я и на 5 этаже на балконе стоять боюсь, к этому не привыкнешь если высоты боишься


люди а что коммунальные оплачиваются после подписания акта приемки??? я тоже взяла в базисовском доме. мне почему то сказали оплачивать уже, а мы еще не подписывали акт приемки! лохуют что ли?

уточните кто сказал оплачивать и на каком основании?

простите не увидела ваше сообщение, сказали в бухгалтерии КСК
  • 0

#98
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений

я смотрела квартиру в меге как то, 22 этаж что ли..ужас как высоко! я и на 5 этаже на балконе стоять боюсь, к этому не привыкнешь если высоты боишься


Зато вид какой!!! Знаете как алматинский смог выглядит с верхних этажей! Есть возможность наблюдать в течение дня, чем дышим.
Ну а если серьезно, вид смога очень нервирует. А вот когда воздух чистый то действительно- красота!

Сообщение отредактировал Ketrikken: 03.12.2008, 00:45:20


#99
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
да красиво конечно, но страшно
  • 0

#100
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений

да красиво конечно, но страшно


Ничего, привыкаешь, потом уже душно в пятиэтажке будет жить. Даже я привыкла,хотя высоты боюсь, меня пугают лестничные клетки в совминовских домах, где запросто можно свалиться, ненавижу колесо обозрения и прочие атракционы. Я ещё тот параноик....
В высотках страшно-это когда лифт не работает :laugh:

Сообщение отредактировал Ketrikken: 03.12.2008, 23:21:40



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.