Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#41
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

отсутствие соседей у Вас S_e_r_g_ наводит на определенные размышления. видимо данный контингент не пользуется интернетом и не знает, что такое бэбэ.цэтэ.кз. есть дольщики практически всех остальных строительных компаний, а вот дольщиков Базиса на форуме нет.


Да что Вы говорите !:/

Сообщение отредактировал elka777: 16.09.2008, 00:38:28

  • 0

#42
Business Success

Business Success
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений




1-2-3-4-комнатные квартиры в МЕГА ТАУЭРС по реальным, не космическим ценам! Если инетересует пишите, business_success@mail.ru

Не космические это какие? Вот например сколько однушка самая малая по квадратуре стоит?


Минимальная однушка - 49,9м2, черновая отделка, стоимость $95,000. :)

Добрый вечер!
Цена окончательная или есть задел на поторговаться?
Как кстати на счет "Талисмана"?


Цена окончательная. Насчет Талисмана, честно, не занимаюсь этим комплексом.
  • 0

#43
SHSM

SHSM
  • Частый гость
  • 90 сообщений
2 Business Success, а есть у вас трешка на продажу в сабжевых домах..? Желательно не выше 12 этажа..?
Можно в ЛС... Спасибо.
  • 0

#44
Spiker

Spiker
  • В доску свой
  • 1 123 сообщений
Народ!
На верхних этажах субжа 23-25 этажи гипоксии не у кого нет? :lol:
гы гы гы
шутка юмора такая
есть предлжение взять трешку на последних этажах
теперь вот думаю
у кого какие мнения по этому поводу?
  • 0

#45
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
итак задумался о покупке квартиры. Надо 4 комнаты.

В связи с этим вопросы:

1. есть кто продаст за не дорого ?
2. какое качество черновой ?
3. какой фирмы лифты?
4. Целевые стоимость (сколько тенге за 1м2 ?
5. Те кто в прошлую зиму жил - как не холодно?
6. Паркинги - есть ли на продажу?
7. Соседи - нормальные или с понтами все?
8. Общии отзывы т.е. плюсы и минусы
  • 0

#46
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

итак задумался о покупке квартиры. Надо 4 комнаты.

В связи с этим вопросы:

1. есть кто продаст за не дорого ?
2. какое качество черновой ?
3. какой фирмы лифты?
4. Целевые стоимость (сколько тенге за 1м2 ?
5. Те кто в прошлую зиму жил - как не холодно?
6. Паркинги - есть ли на продажу?
7. Соседи - нормальные или с понтами все?
8. Общии отзывы т.е. плюсы и минусы


У тестя с тещей там квартира потому могу рассказать про эти дома

1. см. объявления или обратиться в Базис в отдел продаж
2. Качество черновой соответствует нормам СНиП, дома монолитные, кое-где установлены перегородки гипсокартонные и из перегородочных блоков, на вам полюбой придется ремонт осуществлять под свои запросы и штукатурить все стены
3. Лифты Sigma
4. ХЗ (см. объявления)
5. В квартире зимой даже жарко. Хорошо поставили регулируемые радиаторы. Тесть с тещей всю зиму отключали полностью радиаторы!!! Тепло сохраняется очень хорошо
6. С подземным паркингом небольшой дифицит и стоит достаточно дорого что-то около 20000 долл.
7. Соседи как и везде разные. Но дома позиционируются как экономкласса и "крутиков" там практически нет
8. + неплохой район, близость Меги и верхняя часть города, хорошая планировка и площадь квартиры
- дворы очень маленькие и площадок вокруг домов не так много где детям можно играть и т.д. Около домов все заставленно автомобилями, вентилляция выполнена не единая а под потолком через наружные стены в каждой квартире отдельно. необходимо устанавливать принудительные вытяжки.
  • 0

#47
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
По поводу пункта №4 вчера видел договор с так называемым "КСК базис" , который притащили на подпись. У них целевой сбор с 1 м2 составляет 110тг. Сейчас платим в Таугуле-1 10тг м2. Прикинули с женой...в месяц за двухкомнатную где-то 20 000тг будет выходить. Из них чуть ли не половина целевых. Думаю будет много недовольных данным расценком.
Ну и вентиляция отдельная конечно песня, лучше сразу продумать че куда и к чему.
P.S. Соседи с пятна №7 всем привет! :rotate: :smoke:
  • 0

#48
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
to S_e_r_g_
Нельзя ли поподробнее про вентиляцию. Сейчас как раз делаем ремонт на 5 пятне, было бы хорошо все устранить сразу на стадии ремонтно-строительных работ.
Буду весьма благодарен... :dandy:
  • 0

#49
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений

У тестя с тещей там квартира потому могу рассказать про эти дома


Спасибо за инфу ))))
  • 0

#50
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений


У тестя с тещей там квартира потому могу рассказать про эти дома


Спасибо за инфу ))))


Обращайтесь, если что помогу советом.
To ayn: Вентилляцию в МегаТауэрс нужно решать следующим образом. предусмотренные каналы под потолком из санузлов и кухни выведены наружу через стену. естественной тяги не хватает и поэтому следует предусмотреть принудительную вытяжку в виде вентилляторов. (благо сейчас выбор достаточно велик чтобы можно было выбрать на любую площадь и объем воздуха). Вонечно было бы предпочтительнее выполнить приточно-вытяжную, но для квартир достаточно только вытяжки. А без установки вентилляторов вытяжка будет слабой.
  • 0

#51
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений



У тестя с тещей там квартира потому могу рассказать про эти дома


Спасибо за инфу ))))


Обращайтесь, если что помогу советом.
To ayn: Вентилляцию в МегаТауэрс нужно решать следующим образом. предусмотренные каналы под потолком из санузлов и кухни выведены наружу через стену. естественной тяги не хватает и поэтому следует предусмотреть принудительную вытяжку в виде вентилляторов. (благо сейчас выбор достаточно велик чтобы можно было выбрать на любую площадь и объем воздуха). Вонечно было бы предпочтительнее выполнить приточно-вытяжную, но для квартир достаточно только вытяжки. А без установки вентилляторов вытяжка будет слабой.

По вентиляции и кондиц. есть отдельная ветка, там как раз много интересного и по темескидываем всю инфу сюда - кто накрылся? 90 PR.KZ 7715 31.10.2008, 13:49
Автор:HolY_GhosT
Вентиляция и Кондиционирование 123» 7
  • 0

#52
Azzyl

Azzyl
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте соседи! У кого проблемы с получением ключей. А то некий господин Семибратов в хамку не дает ключи, у меня вообще поменял замки. Не могу начать ремонт. Обиваю пороги уже 2 неделю. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#53
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Здравствуйте соседи! У кого проблемы с получением ключей. А то некий господин Семибратов в хамку не дает ключи, у меня вообще поменял замки. Не могу начать ремонт. Обиваю пороги уже 2 неделю. Помогите!!!!!!!!!!!!!!!


Какое пятно? Походу наверное не сдали в эксплуатацию здание?
Не волнуйтесь дадут обязательно, всего скорее устраняют недоделки по всему зданию, вы же не хотите в недостроенный дом въезжать. (ИМХО) Ну а если какие-то вопросы серьезные, то вам по-видемому лучше обратиться в отдел продаж корпорации Базис и пожаловаться
  • 0

#54
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Чтобы получить ключи нужно подписать акт приёмке квартиры. Взять его надо в комплексе Нурлытау где базисовский офис. Но после его подписания начинается оплата камунальных... А гаспадин Семибратов весьма неадекватная личность и как с ним общаться непонятно.
  • 0

#55
Azzyl

Azzyl
  • Гость
  • 42 сообщений

Чтобы получить ключи нужно подписать акт приёмке квартиры. Взять его надо в комплексе Нурлытау где базисовский офис. Но после его подписания начинается оплата камунальных... А гаспадин Семибратов весьма неадекватная личность и как с ним общаться непонятно.

Акт приемки подписан и взят в Нурлытау. Но Семибратов принимать документы не желает и ничем это не мотивирует. Готова была заплатить авансом коммунальные, но кому у них даже кассового аппарата нет.
  • 0

#56
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений
Привет, всем
А как в Мегах работают лифты? У нас в Талисмане это ну очень напряженная тема. У Вас ведь тоже 1 лифт грузовой, а второй- пассажирский? И как, справляются? А то меня уже сомнения начинают терзать. А господин Усманов никак проблему кардинально решать не хочет.
Просто в Куате на Гагарина_Сатпаева в подъезде 4 или 6 лифтов. Точно не помню, но больше чем 3.

И ещё - есть проблема с водой на верхних этажах? Ну джакузи и бодимассажеры там работают?
Заранее спасибо за ответы.

Сообщение отредактировал elka777: 06.11.2008, 16:22:58

  • 0

#57
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Привет, всем
А как в Мегах работают лифты? У нас в Талисмане это ну очень напряженная тема. У Вас ведь тоже 1 лифт грузовой, а второй- пассажирский? И как, справляются? А то меня уже сомнения начинают терзать. А господин Усманов никак проблему кардинально решать не хочет.
Просто в Куате на Гагарина_Сатпаева в подъезде 4 или 6 лифтов. Точно не помню, но больше чем 3.

И ещё - есть проблема с водой на верхних этажах? Ну джакузи и бодимассажеры там работают?
Заранее спасибо за ответы.


Доброго дня!
В Мегатауэрс в каждом доме установлено три лифта (один грузо-пассажирский и два пассажирских). Справляются неплохо, хотя подождать приходится пару минут (25 этажей все-таки) В Талисмане кажется 16. Но лифты скоростные. А в чем проблема с лифтами у вас? И что может изменить указанный вами господин?
Добавить еще один лифт или заменить на другие - уже не получится.
По поводу верхних этажей не скажу. Но интересовались у знакомых соседей с 13-го этажа - все тип-топ.
Давления врдо хватает на всех этажах.
  • 0

#58
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
А меня терзает ещё такой вопрос. Как сейчас производится оплата по электроплитам? Раньше киловатт для домов с такими решениями был в два раза дешевле...А сейчас говорят -уровняли. Этож сколько семья из четырех человек намотает киловатт в месяц? кто живет в верхних домах , расскажите. :weep: , к чему нам готовится :cry:
  • 0

#59
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений
А кто живёт в нижних домах! Вам подключили коммуникации, дали доки? Там рядом с вами один дом базисовский не достроен? Там ведутся работы? Сколько квартира стоит 3ка в ваших домах?
  • 0

#60
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А меня терзает ещё такой вопрос. Как сейчас производится оплата по электроплитам? Раньше киловатт для домов с такими решениями был в два раза дешевле...А сейчас говорят -уровняли. Этож сколько семья из четырех человек намотает киловатт в месяц? кто живет в верхних домах , расскажите. :weep: , к чему нам готовится :cry:


Оплату уровняли. Советую поставить счетчик двутарифный. Может поможет. Но эл-ва нагорает из-за эл. плит мама не горюй. И есче, из-за того что большая часть квартиры оказывается не освещенная естественными источниками (см. окна) из-за конструктивных особенностей и архитектурного проекта, то источников искустенного света требуется много и естественно потребление увеличивается. (ИМХО) энергосберегающие лампы рулят!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.