Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#121
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ну судя по обьяснениям той самой Валентины васильевны то- не относятся.
  • 0

#122
Glupishka

Glupishka
  • Гость
  • 33 сообщений
я тоже так поняла, что КСК будет отдельное и штата есчо нет. а вообще они прикольно сделали, пока договор с КСК не подпишите отполения не будет, гениально!!!
  • 0

#123
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Интересное дело с отоплением кстати... Весть период этой зимы и осени прошедший В квартире очень тепло бозов сякого отопления. Причем гораздо теплее чем в панельной МЖКовской девятиэтажки с отоплением... Что навеяло мне мысль поставить электробойлер и подтапливается в особо лютые холода самому и послать опять таки в сад все это центральное отопление. Идея гложет эта очень сильно , во первых экономия на лицо во вторых сама разводка труб к этому подталкивает! Никто не задумывался над такой вещью?
  • 0

#124
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Дома действительно достаточно теплые.. Но и зима то теплая.. Я бы не рисковал.., но вам решать.. :)
ЗЫ А что делать будете, если холодрыга настанет, а в районе свет вырубят на долго..? В прошлом году стабильно вырубали, по графику...
Экономить хорошо, но не до экстремальных крайностей ведь..
  • 0

#125
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
да в 6 пятне то и дело лифт до 10 работает, лифтерше доплачивают, но не знаю по сколько, так мой рем еще не закончен там, я не доплачиваю. а вообще, бардак полнейший, света нет в пролетах, весь ремонт в подъезде на смарку, все уже покоцали и поцарапали, стены, двери, повыбивали окна.и почему у нас так народ относится к чужому труду, непонятно. как будто все в поле живут...
  • 0

#126
Glupishka

Glupishka
  • Гость
  • 33 сообщений
это точно... больше всего интересно, кому нужны таблички этажей и план эвакуации?! все что можно все отодрали и сломали. ссылаясь на этот бардак, они и не хотят лифты в свободное пользование давать.
  • 0

#127
PADLec

PADLec
  • Гость
  • 32 сообщений

Привет соседям!!! Расскажите пожалуйста кто нить уже подключал телефон в пятно 5-7 ???
По лифтам разговаривала с Семибратовым он сказал что пока приблизительно 70% ремонта не будет сделано лифты не включат и главный вход открывать не будут. Пока не видела счета на оплату, расскажите кто видел ооочееень интересно а лифт, охрана, уборка мусура и прочие услуги уже надо оплачивать???? а то как то не интересно платить за то чего нет. ((((((

Мы за телефон съездили оплатили, отдали около 11000 в течении двух дней обещали подключить, заодно подключились к Секателу.

привет,
да кажется там все включили
мне с мая по декабрь за 1 -комнатную выкатили счет 63000
интересно за что?
но я не считаю, что его надо оплачивать, так как в договоре с кск я добавила, что услуги будут оплачиваться с момента их оказания.

Собственно как только подписали акт приемки с этого момента и начинаеться взыматься плата, мы вчера получили наконец то квитанции, за двухкомнатную в принципе не сильно дорого около 9000 в месяц. Хотя и тут пытались нагреть, за 3 дня месяца попытались снять 2000 с копейками, на вопрос а ето чего? невозмутимо ответили "ой извините ошиблись" :dandy:

Телефон мы ещё не подключали мы....но хотелось бы. Ахренел этот семибратов там совсем, 70 % ремонтов могут длится не один год в таких больших зданиях а жильцы будут пешком ходить, да я его по судам затаскаю вместе с базисам. Слышал от лифтерши что на шестом пятне ей доплачивают чтоб она лифт гоняла до 10 вечера. А по щетам тоже интересно услышать.

Не до 10, а после 10. За это и доплачиваеться. Хотя конечно с нас пытались содрать дополнительную плату вообще за пользование лифтом, но потом все немножко прояснилось, поэтому мы до 10 на лифте после пешком :laugh:

Интересное дело с отоплением кстати... Весть период этой зимы и осени прошедший В квартире очень тепло бозов сякого отопления. Причем гораздо теплее чем в панельной МЖКовской девятиэтажки с отоплением... Что навеяло мне мысль поставить электробойлер и подтапливается в особо лютые холода самому и послать опять таки в сад все это центральное отопление. Идея гложет эта очень сильно , во первых экономия на лицо во вторых сама разводка труб к этому подталкивает! Никто не задумывался над такой вещью?

Не позволят, почитайте договор, вы даже стекла заменить не можете и впринципе даже кондиционеры которые вывешиваються наружу являються вне закона :mad:
  • 0

#128
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений
Подскажите в Меге есть охрана и дверь в подъезд на коде?
  • 0

#129
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Охрана есть, в каждом подъезде консьерж, код есть (аудиодомофон), но как правило, не используеться..
  • 0

#130
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений

Охрана есть, в каждом подъезде консьерж, код есть (аудиодомофон), но как правило, не используеться..

А скажи хочу купить квартиру в Вашем комплексе вообще для чего нужен консьерж и что он делает
и еще скажи минусы в Ваших домах есть например по качеству ведь строил то БАЗИС
  • 0

#131
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А мне страшные вещи рассказывали про отсутствие Казахтелекома и Мегалайна соответственно... Это правда?
  • 0

#132
Space

Space
  • Гость
  • 7 сообщений
На текущий момент

Тарифный план без учета трафика «Дала» 256/256 Кбит/с
4 000 тенге в месяц

www.btcom.kz
  • 0

#133
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Я там не живу.., мама с сестрой живут..
Консьерж отсекает и фильтрует "посторонних", спрашивая, куда и зачем идем.. В случае чего вызывает охрану, контролит пожелания жильцов, следит за чистотой, аккумулирует почту (ящики тоже имеются), спам-газеты, и всякие передачи.. :mad: Полезных функций так же много.., например, привозят бутылированную воду, а вас нет и вы можете попросить консьержа принять воду за вас, а вечером занесете домой.. и.т.д...

Качество постройки среднее, не лучше и не хуже того же Куата, может чуть получше отделка..
Но по сравнению с тем же Куатом, квартиры теплые..

Казахтелекома нет, Мегалайна соответственно тоже.. Есть Базис телеком, телефон не проблема, подключают быстро, связь хорошая..
Интернет у БТ есть, на словах-аналог Мегалая (цена/скорость), но у сестры не установленно и по этому сказать ничего не могу.. Просил тут отписаться пользователей сего инета (если такие есть), но чет тишина..
  • 0

#134
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

На текущий момент

Тарифный план без учета трафика «Дала» 256/256 Кбит/с
4 000 тенге в месяц

www.btcom.kz

О.., значит ли это, что такого понятия, как "внутриказахстанский траффик" на скорости 512 кбит/с у Базис Телекома нет..? Скорее так и есть..
  • 0

#135
ruter

ruter
  • В доску свой
  • 1 282 сообщений
а паркинг в Вашем комплексе можно снять в аренду если да то сколько стоит
  • 0

#136
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Офигеть, народ лохуют на ровном месте. Что это еще за Базистелеком такой? Он чем занимается перепродает услуги казахтелекома? И что еще за договора по которым вы не имеете права менять окна? Вы вообще владельцы квартиры или только пользователи? Разве могут КСК навязывать свои услуги, не пускать телекоммуникационные фирмы?
Вот эти моменты мне не понятны.

Простите конечно, но такое ощущение что жильцы там на птичьих правах живут! Где это видано, чтобы лифты на ночь отключали, за что же вы платите?
  • 0

#137
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Офигеть, народ лохуют на ровном месте. Что это еще за Базистелеком такой? Он чем занимается перепродает услуги казахтелекома? И что еще за договора по которым вы не имеете права менять окна? Вы вообще владельцы квартиры или только пользователи? Разве могут КСК навязывать свои услуги, не пускать телекоммуникационные фирмы?
Вот эти моменты мне не понятны.

Простите конечно, но такое ощущение что жильцы там на птичьих правах живут! Где это видано, чтобы лифты на ночь отключали, за что же вы платите?

Базис телеком-ссылка выше.. :eek: Цены на телефонию одинаковые с КТ.. Перепродают по себестоимости.. :mad: И это отнюдь не КСК рулит.., это воля застройщика.. А ваше дело с этим соглашаться или нет..
ХЗ, но окна менять можно (без проблем поменяли), технично и без фанатизма.. И кондёры (внешние блоки) тоже по идее нельзя, но у всех висят..
А так.., если не запрещать договорами вмешательство в конструкции и "внешний вид", то народ у нас ушлый.., ради "лишнего квадрата" готов колонны несущие да стояки общие спиливать.. А гостарбайтерам до лампочки.., снесут колонну, нащяльника ведь сказал.. Согласны..?
  • 0

#138
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Насчет лифтов.. Их временно отключают в новых, недавно построенных башнях, там народ еще не весь заселен, соответственно, эти башни еще не "полнофунциклирующие"..
В башнях которые стоят давно (1-4, 5?), таких проблем с отключением лифтов нет и в помине..
  • 0

#139
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
а есть варианты продаж квартир в ваших домах по нормальным ценам? интересует 2-3 комнатная
варианты просьба в ЛС
  • 0

#140
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Вопрос по паркингу. Можно у вас взять в аренду и сколько стоит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.