Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#61
elka777

elka777

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Доброго дня!
В Мегатауэрс в каждом доме установлено три лифта (один грузо-пассажирский и два пассажирских). Справляются неплохо, хотя подождать приходится пару минут (25 этажей все-таки) В Талисмане кажется 16. Но лифты скоростные. А в чем проблема с лифтами у вас? И что может изменить указанный вами господин?
Добавить еще один лифт или заменить на другие - уже не получится.
По поводу верхних этажей не скажу. Но интересовались у знакомых соседей с 13-го этажа - все тип-топ.
Давления врдо хватает на всех этажах.


Да нет, у нас 19 этажей, а лифтов всего 2. И их явно не хватает. Причем один грузовой перманентно в состоянии ремонта. А господин Усманов в данном случае притом, что всеми деньгами на данный момент по комплексу распоряжается он. В общем не знаю как у Вас, а у нас в Талисмане пока изрядный бардачокс. Вот думаю ,вина ли это Усманова или это везде так ? Или у вас тоже так поначалу было а потом всё устаканилось? Расскажите плиз.

Кстати, а когда Вас сдали в эксплуатацию и выдали документы в БТИ? Ну то есть как долго ждали? А то нам ключи выдали давно, а вот с остальным что-то не торопятся.

Сообщение отредактировал elka777: 07.11.2008, 15:52:21

  • 0

#62
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
А "мама не горюй" в цифровом эквиваленте это сколько? :weep: Хотяб приблизительно. А насчет того что мало естественного света абсолютно не согласен.
  • 0

#63
Shangry

Shangry
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

А "мама не горюй" в цифровом эквиваленте это сколько? :weep: Хотяб приблизительно. А насчет того что мало естественного света абсолютно не согласен.

Какие цифры интересуют? Скажем на трехкомнатную квартиру исключая целевые в месяц 18000-20000 тг. (это вода, эл-во, эл-во лифтов тоже включено). На счет света (инсоляции) - большая часть квартиры не попадает под естественное освещение. Тут играет еще роль ориентации квартиры (северо-запад). И поэтому естественного света не на всю квартиру не достаточно. То есть неосвещенных участков в квартире, до куда не доходит естественное освещение много (коридоры, санузлы, прихожие, подсобные помещения)

Сообщение отредактировал Shangry: 07.11.2008, 17:00:12

  • 0

#64
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ну больше интересовала цифра за электричество в месяц.
  • 0

#65
PADLec

PADLec
  • Гость
  • 32 сообщений
Ктонибудь может сказать в результате сколько вся оплата в месяц выходит???
Привет шестому пятну!

Сообщение отредактировал PADLec: 18.11.2008, 11:05:57

  • 0

#66
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
Вообще понять не могу людей... связь между г-ном Усмановым... деньгами... (которыми он не распоряжается, кстати) и лифтами... Поясните для особо...х
  • 0

#67
veinard

veinard
  • Гость
  • 19 сообщений
Я недавно начал арендовать квартиру на 22-ом этаже. В целом все супер. Только часто приходится регулировать поток горячей / холодной воды, так как он имеет свойство малость хаотично менять температуру. В квартирах ну очень тепло. Лифтов хватает, хотя ждать иногда приходится.

У меня такой вот вопрос (в особенности к топикстартеру, который как я понял конструктор). Что Вы думаете об устойчивости этих высоток. Особенно если тряхнет баллов 7-7.5?
  • 0

#68
A$kar

A$kar
  • Гость
  • 24 сообщений
vsem privet.skolko sei4as stoit 2 komn.kvartira v megataure i skolko kvadratov v nei? :smoke:
  • 0

#69
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
люди а что коммунальные оплачиваются после подписания акта приемки??? я тоже взяла в базисовском доме. мне почему то сказали оплачивать уже, а мы еще не подписывали акт приемки! лохуют что ли?
  • 0

#70
TimTim

TimTim
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

люди а что коммунальные оплачиваются после подписания акта приемки??? я тоже взяла в базисовском доме. мне почему то сказали оплачивать уже, а мы еще не подписывали акт приемки! лохуют что ли?

уточните кто сказал оплачивать и на каком основании?
  • 0

#71
qqq77750

qqq77750
  • Гость
  • 7 сообщений
Ктонибудь слышал про высиление из одной высотки? говорят фундамент усадку дал, здание наклонилось и сейчас жильцов выселять собираются. Может быть слухи, но уже двое мне сказали
  • 0

#72
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Кто-то постоянно распускает слухи про фундаменты базисовских объектов :) ТО столичный центр все видели рухнувшим теперь за мегу взялись :-) Если что-то подобное произойдет то об этом узнают быстро все алмаатинцы! И выселят не с одного дома а со всех близлежащих. И оцепят район.
  • 0

#73
veinard

veinard
  • Гость
  • 19 сообщений
S_e_r_g_

Так что вы думаете про устойчивость сих сооружений?
  • 0

#74
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Что именно вас интересует в сейсмоустойчивости? Любое здание рассчитывается и проходит экспертизу в КазНИИССА. Так что за это можете не беспокоится. Другое дело как это потом воплощается непосредственно на строительной площадке. Базис строил и контролировал свои объекты на два порядка выше всех остальных, вел журналы скрытых работ, журналы сварных работ, возил кубики бетона на испытания и т.д и т.п.. Тряс 6-тое пятно казниисашным агрегатом, хоть он и весьма спорный и многие его не признают…но всё же никто больше на это не отваживался.
А почему все в прошедшем времени , потому-то ему похоже тоже кердык. Ну и ещё один успокаивающий фактор, Белович на 40-60 % квартир в этих дамах предоставил сильные льготы своим работникам . Так что там набрали квартиры многие проектировщики и строители данного заведения. Т.е. есть строили и проектировали в прямом смысле для себя :-)
  • 0

#75
veinard

veinard
  • Гость
  • 19 сообщений
Звучит успокаивающе. ))) А вообще мне мега-тауэрс очень нравится. Только вот нарассказывали историй (я сам приезжий)... Например, что в 1980 когда трясло гост-цу Казахстан верхние этажи на несколько метров гуляли... а я то на 22-ом. )))

Сообщение отредактировал veinard: 26.11.2008, 17:17:14

  • 0

#76
PADLec

PADLec
  • Гость
  • 32 сообщений

люди а что коммунальные оплачиваются после подписания акта приемки??? я тоже взяла в базисовском доме. мне почему то сказали оплачивать уже, а мы еще не подписывали акт приемки! лохуют что ли?


Вроде только после подписания акта приемки. После него же и тепло подключат.

Сообщение отредактировал PADLec: 27.11.2008, 12:58:06

  • 0

#77
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
ну ни***га себе, а мне сказали платить за отопление, которого кстати нет, потому что бывшие хозяева там что то сделали-неноделали...а акт мы еще не подписали, пойду завтра разбераться!
  • 0

#78
Ketrikken

Ketrikken

    он же elka777

  • Забанен
  • 128 сообщений

Вообще понять не могу людей... связь между г-ном Усмановым... деньгами... (которыми он не распоряжается, кстати) и лифтами... Поясните для особо...х



Это я Вас не поняла, Вы вообще это к чему написали? И откуда инфа, что он не распоряжается деньгами? Вы лично как то с этим связаны? Если так, то поясните пожалуйста в свою очередь как?
А слабо представиться здесь и должность написать желательно, чтоб не быть голословным?

Сообщение отредактировал Ketrikken: 29.11.2008, 22:08:11


#79
Ясенька

Ясенька
  • Частый гость
  • 69 сообщений
в договоре на ком услуги советую сделать приписку или составить договор разногласий. в котором надо указать, что оплата будет производиться с момента оказания услуг. так, например, в 5-7 пятнах меги нет пока ни охраны, ни уборки. почему мы должны за все это платить ?
  • 0

#80
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
да четам охраны))) лифты даже не пашут в должном количестве и объеме! За что платить то!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.