Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#21
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

не хочу вас огорчать но испытания проводятся только горизонтальные (да и то сверху))) ), а вот будет вертикальное ...


говорят что накануне нового года было именно вертикальное.

Да собственно огорчить вы меня этим ну никак не сможите. Я сам инженер-конструктор. И прекрасно знаю этот агрегат КАЗниисовский. И трясут они всего баллов на 6-7. Да и не ставил я целью создавая данную ветку как-либо «возвысить» Мегу над другими строениями нашего города. :smoke:
Просто хотелось обсудит некоторые эксплуатационные свойства данных зданий. А если конкретно - вентиляцию. Ну и конечно же послушать в целом отзывы.
  • 0

#22
Узгенбай

Узгенбай
  • Гость
  • 15 сообщений
А что, проблемы с вентиляцией есть? У меня вроде все нормально!
  • 0

#23
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Ну проблем как таков у меня быть ещё не может по причине того что дом ещё незаселен. Просто попереносив внутренние перегородки мне теперь придется пускать канал вентиляционный не прямо как это предусмотрено проектом а с переломами. Так вот хотелось бы знать, из чего они этот короб мастерят? Какой материал?
По поводу электричества, в каком виде оно при сдаче достаётся владельцу?
Почему многие меняю стеклопакеты? Слышал, что сдаются без подоконников, что и является причиной? Верно ли это?
  • 0

#24
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Вроде монолит.

вроде или точно? а их сэндвич-панели выглядят снаружи как обычные стены - ну там стяжка, штукатурка, все как положено...пока не распилишь поперек-не увидишь :smoke:

просто интересно узнать действительно ли они лучше сохраняют тепло...
  • 0

#25
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений


Вроде монолит.

вроде или точно? а их сэндвич-панели выглядят снаружи как обычные стены - ну там стяжка, штукатурка, все как положено...пока не распилишь поперек-не увидишь :smoke:

просто интересно узнать действительно ли они лучше сохраняют тепло...


Я их называю монолитом, хотя могу и ошибаться.
  • 0

#26
Узгенбай

Узгенбай
  • Гость
  • 15 сообщений
Думаю лучше ни чего не переносить. Потом могут начаться проблемы. Там все же проектировщики все рассчитывают. на своем опыте убедился, начнешь переносить - будут проблемы. Постарайтесь делать перепланировку с согласования Базиса. Они сами могут Вам расчитать все переносы. А что касается стеклопакетов - я не стал менять. Подоконники, лично у меня были. В квартире тепло, не дует. Перепланировку тоже делать не стал, просто поставил 2 гипсовые перегородки, чтобы отделить холл от коридора.
  • 0

#27
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений


Вроде монолит.

вроде или точно? а их сэндвич-панели выглядят снаружи как обычные стены - ну там стяжка, штукатурка, все как положено...пока не распилишь поперек-не увидишь ;)

просто интересно узнать действительно ли они лучше сохраняют тепло...

Снаружи дом обвешан навесными панелями. Металлокаркас, заполненный каким-то пенопластообразным материалом. Ну я думаю в категорию "сэндвичей" это как раз подпадает.
  • 0

#28
Феликс

Феликс

    Felis Silvestris Catus

  • В доску свой
  • 5 072 сообщений
Ладно, будем в дальнейшем называть это сэндвичем.
  • 0

#29
sevgili

sevgili
  • Свой человек
  • 860 сообщений
вот нашла таки нужную тему. смотрели там квартиры, монолитки, ничего так, но интересно отчего в объявлениях в основном на продажу именно эти дома? это из опасения жить в таком высоком доме или что? почему то мусоропровод не работает, все сами выносят на улицу. а так хороший район
  • 0

#30
717

717
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
По поводу насосов на 12 этаже и в случае отключения электричества, автоматически работают дизельные генераторы, так что с напором воды проблем нет, лифты не затрянут. Сдаются без поддконников, ИМХО, в куате и TSe сдают получше, но не столь большая разница, если будете вешать кондиционер, устанавливайте его с боковой части балкона. Окна и витражи можете вполне норм. если будете утеплять балкон то лучше поменяйте, т.к. зимой замерзают, и перекрывают всю панораму. По вентиляции ничем помочь не могу, т.к. перепланировку не делал.
  • 0

#31
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
дом вроде 25 этажный или нет?
  • 0

#32
Machet

Machet
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Ну проблем как таков у меня быть ещё не может по причине того что дом ещё незаселен. Просто попереносив внутренние перегородки мне теперь придется пускать канал вентиляционный не прямо как это предусмотрено проектом а с переломами. Так вот хотелось бы знать, из чего они этот короб мастерят? Какой материал?
По поводу электричества, в каком виде оно при сдаче достаётся владельцу?
Почему многие меняю стеклопакеты? Слышал, что сдаются без подоконников, что и является причиной? Верно ли это?

Если будут проблемы с вентиляцией, посмотрите на ветке
http://vse.kz/index....ic=170300&st=60
  • 0

#33
NBA

NBA

    Читатель

  • Постоялец
  • 301 сообщений


Ну проблем как таков у меня быть ещё не может по причине того что дом ещё незаселен. Просто попереносив внутренние перегородки мне теперь придется пускать канал вентиляционный не прямо как это предусмотрено проектом а с переломами. Так вот хотелось бы знать, из чего они этот короб мастерят? Какой материал?
По поводу электричества, в каком виде оно при сдаче достаётся владельцу?
Почему многие меняю стеклопакеты? Слышал, что сдаются без подоконников, что и является причиной? Верно ли это?

Если будут проблемы с вентиляцией, посмотрите на ветке
http://vse.kz/index....ic=170300&st=60

Э уважаемый не засоряй ветку :rotate:
  • 0

#34
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
кто нибудь продает тут квартиру?
нужна 2-3 комнатная по нормальной не космической цене
предложения в ЛС
  • 0

#35
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
знаете видела там квартирку 3-х комнатную такая шикарная, но на 22 этаже за 350 новая, но кто захочет жить на 22 этаже, страшно
  • 0

#36
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
я бы жил ина 25
но 350 штук за 120 квадратов это круто сейчас в наше время
  • 0

#37
Business Success

Business Success
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
1-2-3-4-комнатные квартиры в МЕГА ТАУЭРС по реальным, не космическим ценам! Если инетересует пишите, business_success@mail.ru
  • 0

#38
Dol$hik

Dol$hik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

1-2-3-4-комнатные квартиры в МЕГА ТАУЭРС по реальным, не космическим ценам! Если инетересует пишите, business_success@mail.ru

Не космические это какие? Вот например сколько однушка самая малая по квадратуре стоит?
  • 0

#39
Business Success

Business Success
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


1-2-3-4-комнатные квартиры в МЕГА ТАУЭРС по реальным, не космическим ценам! Если инетересует пишите, business_success@mail.ru

Не космические это какие? Вот например сколько однушка самая малая по квадратуре стоит?


Минимальная однушка - 49,9м2, черновая отделка, стоимость $95,000. :D
  • 0

#40
Syao Pin'

Syao Pin'
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений



1-2-3-4-комнатные квартиры в МЕГА ТАУЭРС по реальным, не космическим ценам! Если инетересует пишите, business_success@mail.ru

Не космические это какие? Вот например сколько однушка самая малая по квадратуре стоит?


Минимальная однушка - 49,9м2, черновая отделка, стоимость $95,000. :D

Добрый вечер!
Цена окончательная или есть задел на поторговаться?
Как кстати на счет "Талисмана"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.