Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#341
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений


Я думала, что вопрос с мусоропроводом уже решен. В листе голосования к моменту моей записи не было ни одного голоса в пользу открытия мусоропровода. А с парковками нужно что-то делать. На стоянке Меги всегда полно свободных мест. Тем не менее любители экономии ставят машины вдоль Каблукова и каждый вечер время от времени образуются пробки.

а что было голосование?

Вот именно... Когда и где было собрание?
На сегодняшний день помойка полная, скоро мусор будет на парковке лежать...
  • 0

#342
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Какая-то новая управляющая 5-6-7 блоками ппц просто.
На любой вопрос отвечает тупо "незнаю", что не спроси, бесит такая ситуация.
В 5-ом блоке на улице разбито витражное стекло, стоит уже как 3-ий месяц. Никому дела нет, мусор не вывозится, ничего не делается.

Достало уже. Надо реально что-то делать.
  • 0

#343
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Какая-то новая управляющая 5-6-7 блоками ппц просто.
На любой вопрос отвечает тупо "незнаю", что не спроси, бесит такая ситуация.
В 5-ом блоке на улице разбито витражное стекло, стоит уже как 3-ий месяц. Никому дела нет, мусор не вывозится, ничего не делается.

Достало уже. Надо реально что-то делать.


А что делать? Что предалагаете?

Новой комендантше доносить свои просьбы нужно, повторив их медленно, и желательно, объясняя на пальцах то -- что вы требуете, тогда до нее доходит и она старается выполнить вашу просьбу или пожелание. Да, она с первого раза не понимает и говорит " не знаю" но толку от нее гораздо больше, чем от предыдущего управдома-сказочника. Она работает здесь всего месяц, но зато за этот месяц было сделано многое, о чем долбили предыдущего управдома: возле 7 блока начали асфальтировать ( правда еще не закончили), повесили цепь на гостевую парковку, консьержки стали спрашивать посетителей " кто такие" и " куда идете" просто так не пускают, охрана стала лучше работать, а не просто шататься и болтать друг с другом. Часто утром она всех собирает и дает разгон ( видела с окна не один раз) Уборщицы регулярно убирают подъезды, раньше всегда приходилось им напоминать, что неплохо было бы навести чистоту. Каждое утро моют детские горки. Управдому всегда можно позвонить по сантехническим вопросам ( спустить воду, поднять температуру воды), правда повторить придется раза три и она в этом ничего не смыслит, зато она всегда незамедлительно принимает меры и ДАЖЕ всегда перезванивает потом диспетчер узнать результат. Комендант постоянно ходит по территории наших блоков и все недочеты она видит. Не сваливает домой в 4 часа дня как предыдущий.
Я это постоянно вижу и заметила, что она старается. Почти каждый день подходит ко мне на детской площадке и спрашивает, все ли в порядке. Может и не совсем пока получается, но по крайней мере есть у человека желание что-то сделать, помочь и т.д.
Кстати у нас на 7 блоке тоже разбит стеклопакет подъездной дверью уже больше месяца. Про помойку, после моего звонка управдомша лично контролировала пока мусор вывозили. Недавно у нас был затоп на 25 том этаже, она в праздник ( 30 августа) приехала и вычерпывала воду.

Я ее не защищаю ( нафиг мне этонадо), просто сравниваю с предыдущим, который сидел на лавочках, болтал о всякой фигне с жильцами и врал. Покрывал слоняющихся без дела охранников и уборщиц. При этом ничего не старался делать и предпринимать. Раз нет денег, то и делать ничего не надо.

Кстати, если вы недовольны действиями нашего коменданта, вы можете обратиться с вашими вопросами и предложениями в ЖЭУ, к управдому верхних блоков, Булату. Наша комендант до января месяца работает под его контролем и можно обращаться к нему.
  • 0

#344
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений


Какая-то новая управляющая 5-6-7 блоками ппц просто.
На любой вопрос отвечает тупо "незнаю", что не спроси, бесит такая ситуация.
В 5-ом блоке на улице разбито витражное стекло, стоит уже как 3-ий месяц. Никому дела нет, мусор не вывозится, ничего не делается.

Достало уже. Надо реально что-то делать.


А что делать? Что предалагаете?

Новой комендантше доносить свои просьбы нужно, повторив их медленно, и желательно, объясняя на пальцах то -- что вы требуете, тогда до нее доходит и она старается выполнить вашу просьбу или пожелание. Да, она с первого раза не понимает и говорит " не знаю" но толку от нее гораздо больше, чем от предыдущего управдома-сказочника. Она работает здесь всего месяц, но зато за этот месяц было сделано многое, о чем долбили предыдущего управдома: возле 7 блока начали асфальтировать ( правда еще не закончили), повесили цепь на гостевую парковку, консьержки стали спрашивать посетителей " кто такие" и " куда идете" просто так не пускают, охрана стала лучше работать, а не просто шататься и болтать друг с другом. Часто утром она всех собирает и дает разгон ( видела с окна не один раз) Уборщицы регулярно убирают подъезды, раньше всегда приходилось им напоминать, что неплохо было бы навести чистоту. Каждое утро моют детские горки. Управдому всегда можно позвонить по сантехническим вопросам ( спустить воду, поднять температуру воды), правда повторить придется раза три и она в этом ничего не смыслит, зато она всегда незамедлительно принимает меры и ДАЖЕ всегда перезванивает потом диспетчер узнать результат. Комендант постоянно ходит по территории наших блоков и все недочеты она видит. Не сваливает домой в 4 часа дня как предыдущий.
Я это постоянно вижу и заметила, что она старается. Почти каждый день подходит ко мне на детской площадке и спрашивает, все ли в порядке. Может и не совсем пока получается, но по крайней мере есть у человека желание что-то сделать, помочь и т.д.
Кстати у нас на 7 блоке тоже разбит стеклопакет подъездной дверью уже больше месяца. Про помойку, после моего звонка управдомша лично контролировала пока мусор вывозили. Недавно у нас был затоп на 25 том этаже, она в праздник ( 30 августа) приехала и вычерпывала воду.

Я ее не защищаю ( нафиг мне этонадо), просто сравниваю с предыдущим, который сидел на лавочках, болтал о всякой фигне с жильцами и врал. Покрывал слоняющихся без дела охранников и уборщиц. При этом ничего не старался делать и предпринимать. Раз нет денег, то и делать ничего не надо.

Кстати, если вы недовольны действиями нашего коменданта, вы можете обратиться с вашими вопросами и предложениями в ЖЭУ, к управдому верхних блоков, Булату. Наша комендант до января месяца работает под его контролем и можно обращаться к нему.

при новом коменданте стали лучше убирать подъезды и к сожалению все((( в технических вопросах она "дуб" простите, а охранников и других работников руслан не покрывал они его просто не слушались, авторитета у него не хватило, а новая комендантша сразу бежит к дуюнову, булат кстати тоже никаких вопросов не решает, только дуюнов(((, а тому так вообще все по барабану

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 06.09.2009, 22:30:22

  • 0

#345
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мдааа, понятно теперь, новая комендант бежит к Дуюнову, чтобы мы быстрее нее не добежали )))
Ну что сказать -- повезло нам! Просто я читаю всегда соседнюю ветку собратьев по Базису про Талисман, так там жильцы такие активные, а у нас таких очень мало.
Хм, наверное все заметили, что температура горячей воды у нас небольшая, едва дотягивает 40-45 градусов, а должна как минимум 55 градусов вытекать из наших кранов. А если ниже этой темепратутры то должна считаться как холодная вода.
Мы звоним в диспетчерскую и управдому и температуру воды поднимают, но на следущий день она опять чуть теплая-- значит кто-то идет и сбавляет температуру? Вот хотя бы за это можно было всем долбить наши службы, ведь вода такая не только у нас.
Конечно причин-отмазок много говорят, и что холодная передавливает, и что у кого-то был затоп. Однако идут и прибавляют температуру...

Просто жильцов которые чего-то требуют мало по сравнению с тем сколько живет. Остальные у нас к сожалению по принципу " моя хата с краю" ( никого не хочу обидеть). А долбить их и требовать надо, ибо службы наши пока не пнешь хорошо не пошевелятся.
  • 0

#346
Cn25

Cn25
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день, наверно всем уже надоело попадать в пробку на Каблукова из-за стихийной стоянки, которую устраивают те, кому жалко денег на оплату парковки в Мегацентре. Для решения проблемы, после консультаций с дежурной службой ГорГАИ (Дор полиция) было предложено написать письмо на имя начальника Гор ГАИ с изложением фактов стоянки и проблем, которые из-за этого возникают. Письмо составлено, на этой неделе повешу на ресепшен на блоках 5-6-7. Прошу не оставаться равнодушным и поставить свои подписи. В дежурной службе ГАИ сказали вопрос решаемый, так как они уже неоднократно получали жалобы от жильцов на телефон доверия ГАИ.
  • 0

#347
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Посмотрим что до января сможет сделать новая комендантша. Сдвиги есть, будем объяснять тогда на пальцах...

Такой вопрос, господа.
Есть ли у кого городской номер от Алматытелеком? А Мегалайн?
Базистелеком всех обслуживает в Мега-Тауэрс. Тарифы у БТ очень дорогие, особенно на интернет.

Кто-нибудь пробовал подключить городской номер от Алматытелекома? Как успехи?

Сообщение отредактировал табурет: 07.09.2009, 18:48:12

  • 0

#348
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Посмотрим что до января сможет сделать новая комендантша. Сдвиги есть, будем объяснять тогда на пальцах...

Такой вопрос, господа.
Есть ли у кого городской номер от Алматытелеком? А Мегалайн?
Базистелеком всех обслуживает в Мега-Тауэрс. Тарифы у БТ очень дорогие, особенно на интернет.

Кто-нибудь пробовал подключить городской номер от Алматытелекома? Как успехи?


Мы пытались, безрезультатно, здесь сетей Казактелекома нет и не предвидится. Я спрашивала и у паренька, который нам телефон подключал с Базистелекома, он улыбнулся и сказал что тут только они и никого не пустят ... сами же перепродают услуги КЗТ

Соседи, а что с квитанциями, которые принесли нам недавно на оплату. Эти "филькины грамоты" принес Семибратов, чтобы мы оплатили свои "долги" в кассу ЖЭУ.
Что за квитанция такая: там не указано ничего, только тариф неизвестно какой и откуда взявшийся и общая сумма к оплате, не указано за сколько это кубов и прочее свое никуда не впишешь. Еще и за электроэнергию начислено за те киловаты, за которые мы уже оплатили. Сложилось мнение, что учет оплаченого у них не ведется, раз по несколько раз одно и тоже приходит.

Давайте будем требовать, чтобы делали нормальные квитанции Алсеко, мы не горим например желанием платить неизвестно сколько и неизвестно куда, да и потом заново видеть это в "квитанциях".
  • 0

#349
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Мы пытались, безрезультатно, здесь сетей Казактелекома нет и не предвидится. Я спрашивала и у паренька, который нам телефон подключал с Базистелекома, он улыбнулся и сказал что тут только они и никого не пустят ... сами же перепродают услуги КЗТ

Сети Казтелекома доведены до всех зданий Мега-Тауэрса, а по самим зданиям своя разводка Базиса.
БазисТелеком - посредник. Покупает услуги у Алматытелекома (или у ДКП, точно не помню), и продает нам с очень хорошей накруткой.

Выход нашел вроде, Мегалайн-беспроводной...
  • 0

#350
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
И еще немного не по теме. Насчет Базис-телекома.

Если толпой (всем домом) накатать заявление на имя председателя правления "Казахтелекома" о том что мы хотим обслуживаться в Казтелекоме, а не в Базис-телекоме, то этот вопрос решаем на уровне руководителей...

По такой схеме Казтелеком подрубил нормальные городские телефоны ГЦТ Куатовским домам которые на Ескараева.
Вот так вот...

А разговоры всяких-там "малышей-установщиков" из БТ можно смело игнорировать... Услуги навязывать нельзя, нужно создавать конкурентные условия, а не связывать руки. Хотя что там напрягаться? Купил трафик у ДКП, добавил свои несчастные 300% и впаривай по всем своим новостройкам...

Сообщение отредактировал табурет: 09.09.2009, 19:34:43

  • 0

#351
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

И еще немного не по теме. Насчет Базис-телекома.

Если толпой (всем домом) накатать заявление на имя председателя правления "Казахтелекома" о том что мы хотим обслуживаться в Казтелекоме, а не в Базис-телекоме, то этот вопрос решаем на уровне руководителей...[u]

По такой схеме Казтелеком подрубил нормальные городские телефоны ГЦТ Куатовским домам которые на Ескараева.
Вот так вот...

А разговоры всяких-там "малышей-установщиков" из БТ можно смело игнорировать... Услуги навязывать нельзя, нужно создавать конкурентные условия, а не связывать руки. Хотя что там напрягаться? Купил трафик у ДКП, добавил свои несчастные 300% и впаривай по всем своим новостройкам...


Хм, мне в это не верится. У нас, к сожалению народ по большей части инертный, кому-то вообще по барабану. А тут в теме нас сидит пара-тройка человек и все... Но с превеликим удовольствием стала бы счастливым абонентом КЗТ ))) и соответственно Мегалайна.
  • 0

#352
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Ну зачем уж так совсем пессимистично :rotate:
Давайте попробуем на примере перемены поставщика телефонных услуг от БТ на КТ и проверим, пассивный народ у нас или нет. Надеюсь, экономические причины заставят хоть часть безразличных сделать хоть несколько шагов...
думаю у табурета есть расчеты, которые доказывают факт переплаты в пользу БТ, которые можно вывесить вместе с проектом письма в адрес руководства КТ - еще на одной странице начать собирать подписи...
Как думаете?
  • 0

#353
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По такой схеме Казтелеком подрубил нормальные городские телефоны ГЦТ Куатовским домам которые на Ескараева.
Вот так вот...

Небыло такого.. :rotate: Никаких КуатТелеком (по аналогии с Базис Телеком), никаких заявлений от жителей..

В Куатовских условиях того времени (2005 г) сразу оговаривалось, что как только КТ (Казахтелеком) "запитает" дом, так сразу нас будут подключать.. На словах менеджеры Куата сразу объясняли, что с Казахтелекомом заключен договор и под нужды дома уже зарезервированны линии.. Что и произошло на самом деле, через месяца три (точно уже не помню) после заселения..
Боюсь, что "подвинуть" Базис Телеком в этом вопросе будет не просто.., даже скорее не возможно.. Бабло рулит..
ЗЫ Не по наслышке.., одна квартира в Куате на Ескараева (а вернее, на Хусаинова), вторая в Базисе, в первом блоке..
  • 0

#354
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

По такой схеме Казтелеком подрубил нормальные городские телефоны ГЦТ Куатовским домам которые на Ескараева.
Вот так вот...

Кстати, нормальные - это условно.. Слаботочку по дому проводили Куатовцы (читай, плохо), соответственно, Казахтелеком не взял на свой баланс домовую линию, и договора сделал с разграничением.., соответственно и ремонт и обслуживание Телекомовцы делают только до шкафа возле дома, а по дому (не квартире) сами.. И так, как качество прокладки слаботочной проводки фиговое, то первое время войны с Куатовскими слаботочниками были серьезные.., пока они не соскочили вовсе..
Была даже патовая ситуация, когда какой то умник запараллелил несколько разных пар так, что звонят к соседям а попадают к тебе или наоборот.. Так вот, бюро ремонта КТ на вызов даже мастера не отправляют, типа у нас все ровно, проблема на вашей стороне.., обращайтесь к своим слаботочникам.., а их у нас нет.. :rotate:
Ну сейчас, по прошествию нескольких лет, уже вроде нормально..
  • 0

#355
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений
Что то не пойму про 300%
Базистелеком - Тарифный план без учета трафика «Дала» 256/256 Кбит/с - 4 000,00 тенге с НДС
Казахтелеком - Тарифный план «Megaline Hit» 256 Кбит/с/256 Кбит/с - 4 260,00 тенге с НДС
Да, у Базиса нет тарифного плана Турбо с 8 - 8192 Кбитс/с/1024 Кбит/с с последующей оплатой 3 282.00 за каждый ГБайт. Мне на все про все хватает и этого.

#356
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений

Казахтелеком не взял на свой баланс домовую линию, и договора сделал с разграничением.., соответственно и ремонт и обслуживание Телекомовцы делают только до шкафа возле дома, а по дому (не квартире) сами..

Классный "скилет в шкафу". Во сколько же за несколько лет это вылилось?

Сообщение отредактировал Sablya: 10.09.2009, 14:20:48


#357
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Небыло такого.. :super: Никаких КуатТелеком (по аналогии с Базис Телеком), никаких заявлений от жителей..

А про "КуатТелеком" никто и не говорил :D
Там сразу от прочих подобных телекомов отказались.

Что то не пойму про 300%

Мегалайн Бизнес анлим - 15 500
Базистелеком анлим - 87 894,79

думаю у табурета есть расчеты, которые доказывают факт переплаты в пользу БТ, которые можно вывесить вместе с проектом письма в адрес руководства КТ - еще на одной странице начать собирать подписи...

Здесь как таковых расчетов и не нужно (хотя я все просчитал для себя).
Покупатель - вольная птица. Хочу - КТ, хочу - БТ.
5,6,7 блок можно попробовать собрать подписи и сразу к Жумагалиеву :smoke:
  • 0

#358
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Казахтелеком - Тарифный план «Megaline Hit» 256 Кбит/с/256 Кбит/с - 4 260,00 тенге с НДС

Вы не забывайте, что у КТ есть еще и такое понятие, как "Мегалайн КЗ", где скорость 512 кбит/с (а по слухам и не только, скоро уже 1024 кбит/с) и трафик не ограничен (не входит в 10 Гб ограничения и скорость не падает).. Плюс в ближайшее время они вводят "ночной турбо режим", почитайте в теме про Мегалайн.. Но это конечно не 300%.. Сестра вон вполне довольна своим интернетом от Базиса..


Классный "скилет в шкафу". Во сколько же за несколько лет это вылилось?

А ни восколько.. Дело в том, что КТ вынужден был пойти на встречу и после письменного заявления и объяснения обстоятельств, мне линию починили.. За других не скажу..
  • 0

#359
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений
Ну и причем тут жильцы? Можешь же сам двигаться в Телеком и брать WiFi или CDMA

#360
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

А про "КуатТелеком" никто и не говорил :super:
Там сразу от прочих подобных телекомов отказались.

Да, но тогда про заявления от Куатовцев и про "По такой схеме Казтелеком подрубил нормальные городские телефоны ГЦТ Куатовским домам которые на Ескараева.
Вот так вот..." - как то прокомментируете..? С чего такие выводы у вас..?

Я просто понять не могу.. К чему вы Куатовский дом притянули.., тут ( в Куате) такой траблы даже не намечалось, изначально все под КТ мутилось, о чем сразу же заявлялось..

PS Я против вашей затеи со сбором подписей ничего не имею, даже попрошу сестру (как хозяйку) подписать ваше заявление, если вы еще и в первом блоке будете агитировать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.