Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#301
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
лесенка с какой стороны то?
  • 0

#302
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

лесенка с какой стороны то?


Прямо напротив длинного спуска с 5 и 6 блоков.
  • 0

#303
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Есть ли у кого либо сведения об инициативной группе, которую создавали верхние блоки? Живы ли или эта идея тихо умерла?
  • 0

#304
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
соседи, подскажите, какое у нас телевидение? алма тв ?
а телефон подключает только базис телеком ?

и с какого месяца пересчитали квартплату ?
  • 0

#305
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
http://www.btcom.kz/ Думаю, что там про связь и ТВ скажут.

Сообщение отредактировал vdvo: 15.07.2009, 16:18:12

  • 0

#306
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
подскажите, тел электрика для 6 пятна
спасибо
  • 0

#307
YERNAR027

YERNAR027
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
У меня 1-комнатная в 6 блоке - 49 кв.м. Хотел бы переделать в 2-х комнатную. Кто-нибудь делал так? Буду очень признателен если покажите =)))
  • 0

#308
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

подскажите, тел электрика для 6 пятна
спасибо

Идите в ЖЭУ в четвертый блок...
Такой вопрос господа, где написано что я должен делать электрическую проводку по проекту?
  • 0

#309
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Есть ли у кого либо сведения об инициативной группе, которую создавали верхние блоки? Живы ли или эта идея тихо умерла?

По моему инициативная группа что-то делает. В начале июля молодой человек из 24 квартиры разносил по квартирам документ название которого не помню. В бумаге говорилось о том, что я, как собственник кваритры поручаю создать группу, которая будет представлять мои интересы и проверять работу домуправления. Документ подписала, что дальше - пока не ясно.
  • 0

#310
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений
А что там слышно по инициативной группе нижних блоков и на счет юристов???
А то деньги мы сдали, и после этого как-то все тихо и мирно заглохло.
Новостей никаких не слышно. Обращалась к юристам, котором вроде как платила деньги инициативная группа, так они вообще ничего не ответили...
И что теперь? Делать они что-то будут? Или это была благотворительность такая с нашей стороны???
  • 0

#311
PADLec

PADLec
  • Гость
  • 32 сообщений
Соседи! Не далее как вчера, возвражаюсь домой висит об'явление об отключении горячей воды с 10 августа в 6, 7 блоках " в связи с высокой суммой в ХХХХХХХХХХХтг задолжности жильцов" По всем вопросам обращаться в СК "Базис". :spy:

Отсюда вопрос, как оплачивать счета если мне за воду (что холодную, что горячую) их ни разу не приносили... Завтра с утра попытаюсь выловить Руслана выяснить, что почем.


Второй интересный пункт, зачем мне ображаться в СК когда он с 1 апреля уже не имеет отношения к этим домам? Или все же имели ввиду СЭЗ?


ЗЫ. Кстати кто нибудь хоть видел (приносили?) счета за воду?
  • 0

#312
KZN

KZN
  • Гость
  • 19 сообщений
"""Такой вопрос господа, где написано что я должен делать электрическую проводку по проекту?"""


Я все заменил. Все новое. Проводке, которая была заложена Базисом, доверия нет

Сообщение отредактировал KZN: 05.08.2009, 09:51:15

  • 0

#313
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
мы тоже все заменили.. а как это по проекту - у каждого проект свой :laugh:
люди, у кого однокомнатные сколько выходит по кв плате ?
  • 0

#314
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Соседи! Не далее как вчера, возвражаюсь домой висит об'явление об отключении горячей воды с 10 августа в 6, 7 блоках " в связи с высокой суммой в ХХХХХХХХХХХтг задолжности жильцов" По всем вопросам обращаться в СК "Базис". :)

Отсюда вопрос, как оплачивать счета если мне за воду (что холодную, что горячую) их ни разу не приносили... Завтра с утра попытаюсь выловить Руслана выяснить, что почем.


Второй интересный пункт, зачем мне ображаться в СК когда он с 1 апреля уже не имеет отношения к этим домам? Или все же имели ввиду СЭЗ?


ЗЫ. Кстати кто нибудь хоть видел (приносили?) счета за воду?


Счетов за коммунальные услуги не видят многие, нам тоже ни разу не приносили, соседям нашим, соседям с 6го блока тоже не приносят. Руслану звонить бесполезно балабол еще тот, ему бы только детям в детском саду сказки рассказывать. Сегодня я по другому вопросу была в нашем ЖЭУ и спросила у Дуюнова, что за долг, что за объявление, и почему воду отключат если мы даже счета в глаза не видим? Он при мне звонил Семибратову (между прочим это Семибратов вчера вечером повесил эти писульки), который якобы должен нам всем оформить лицевые счета в ИВЦ. Но эту песню я слышу уже который месяц, что "буквально на днях" счета будут и мы сможем платить. И куда я только уже не звонила и в саму бугалтерию СК Базис, и бугалтерию МегаТауэрз везде ссылаются на Семибратова. Может его долбить уже мы жильцы будем? А то пока его "на днях" осуществится нам действительно все отключат.
И на днях такая ситуация: в 7 блоке с пятницы на первой зоне ( квартиры с окнами на речку) со 2-14 этажи была выключена холодная вода и по сей день ее в наших кранах не наблюдается. Диспетчера, управдом, сантехники все покрывают друг друга, рассказывают какие-то бредни. Управдом как всегда вообще несет всякую чушь, лишь бы жильцам лапшу на уши повесить и чтобы от него отстали и отвечать ни за что не пришлось. Вчера наше терпение лопнуло позвонили в ЖЭУ главному теплотехнику, оказалось что в самом ЖЭУ даже не в курсе, что у нас нет холодной воды уже 5 сутки. Наши диспетчера и Руслан все эти дни так никакой ремонтной бригады и не вызвали( хотя уверяли что всех обзвонили), сами же починить они это не могут. В итоге все эти дни эта проблема никак не решалась. У соседей просто лопнула труба и ее надо починить и все.
Сегодня я уже просто пошла ругаться к Дуюнову, как ни странно он с первого звонка дозванивается в ремонтную службу и через 20 минут они уже приехали к нам на блок. Еще и оказалось, что воду включить можно было, но небольшим напором достаточным для нормального потребления жильцами.

Уважаемые соседи, давайте вместе как-то бороться с бездействием нашего управдома ( я сегодня уже потребовала его увольнения), он очень красиво вешает лапшу на уши, а на самом деле о наших проблемах в самом ЖЭУ даже не в курсе. Сегодня у нас на блоке лопнула канализационная труба, завтра это может случиться и у вас и никто опять ничего чинить не будет.На все мои просьбы у управдома находится куча отмазок и самая главная "нет денег".
  • 0

#315
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Офф. Семибратов тип еще тот. Разговаривает сквозь зубы, нормального человеческого языка не понимает и бездельник еще к томуже. Игрок в шахматы млин...

А Руслана убрали. Сейчас какая-то женщина, посмотрим к чему приведет...
  • 0

#316
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Офф. Семибратов тип еще тот. Разговаривает сквозь зубы, нормального человеческого языка не понимает и бездельник еще к томуже. Игрок в шахматы млин...

А Руслана убрали. Сейчас какая-то женщина, посмотрим к чему приведет...


нормального человеческого языка не понимает и бездельник еще к томуже

К сожалению у нас все такие, только криком можно их пронять и постоянной долбежкой. Что диспетчера, что сантехники, что управдом, никто с первого раза не понимает...

В общем, дорогие соседи, у нас опять та же проблема, но уже с горячей водой, на 13 этаже на тройнике появилась трещина, воду отключили, уже третьи сутки без горячей воды + те 2 дня когда город отключал на выходных.
Опять наши службы ждут всемогущую Санремо, которая должна чинить стояки, а этот гад приезжает когда ему вздумается и просто издевается, стояк горячей воды сказал чинить будет только в следущий вторник. И наши все сантехники, диспетчера и управдом новая спокойны, ну подумаешь горячей воды нет, ну починят во вторник, всего-то меньше недели осталось (((

Кстати, наши сантехники тоже могут это починить, но не чинят -- никто не хочет брать на себя ответственность.
И никто никаких действий не предпринимает, хотя все понимают, что раз проблема со стояками в одном блоке, то запросто и в других тоже самое случиться может, все сидят и чего-то ждут, снисхождения Санремо, благодати какой-то...
  • 0

#317
PADLec

PADLec
  • Гость
  • 32 сообщений

В общем, дорогие соседи, у нас опять та же проблема, но уже с горячей водой, на 13 этаже на тройнике появилась трещина, воду отключили, уже третьи сутки без горячей воды + те 2 дня когда город отключал на выходных.

Что то я начинаю паниковать по поводу качества пластиковых труб, еще и двух лет нет :-)
  • 0

#318
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
трубы базисовские не соответствовали никаки требованиям и давления они не армированные и маленького диаметра. так что менять однозначно
  • 0

#319
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений



В общем, дорогие соседи, у нас опять та же проблема, но уже с горячей водой, на 13 этаже на тройнике появилась трещина, воду отключили, уже третьи сутки без горячей воды + те 2 дня когда город отключал на выходных.

Что то я начинаю паниковать по поводу качества пластиковых труб, еще и двух лет нет :smoke:

Надо паниковать не по поводу качества труб как основной проблеме, а о том что если что-то случается, то никому дела вообще нет. Чинить никто не спешит, все говорят" Это Базисовский косяк..." как-будто само ЖЭУ не одна из ответвлений Базиса... сваливают проблему друг на друга и рады.
С нами--жильцами вообще не считаются, волнует только чтобы мы вовремя оплачивали счета по содержанию дома.
Кстати, в последней квитанции у нас добавлена графа горячая вода и отопление? У всех она есть? Хочется наблюдать еще и эл.энергию и холодную воду

трубы базисовские не соответствовали никаки требованиям и давления они не армированные и маленького диаметра. так что менять однозначно

А стояки тоже менять? Хм, тогда если что-то случится: небольшая трещинка ( как уже у нас дважды произошло) и если кого-то затопит, то всех собак повесят на вас.

Мне кажется, надо по этому вопросу вместе с нашей ИГ что-то решать, или чем они занимаются? Скоро у подрядчика по стоякам Санремо гарантийные обязательсва кончатся ( правда диспетчер сказала что уже кончились) и никто не будет нам ничего чинить. А по последней частоте поломок сдается мне ни один раз все столкнутся с этим.
  • 0

#320
Таточка

Таточка
  • Гость
  • 47 сообщений
[quote name='chao-chao' date='05.08.2009, 11:06' post='9436564']
мы тоже все заменили.. а как это по проекту - у каждого проект свой :)
люди, у кого однокомнатные сколько выходит по кв плате ?

Однокомнатная квартира выходит: Расходы на содержание дома 110,98 тг/м2 итого 5149,47
Лифт 8,78 тг/м2 итого 407,39
гараж (у кого он есть) 3 436,81
Абон плата телефон 432,29
интернет без лимитный 3964,60

за электроэнергию и воду счетов не было, как и сколько платить не знаю)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.