Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#361
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений

Вы не забывайте, что у КТ есть еще и такое понятие, как "Мегалайн КЗ", где скорость 512 кбит/с (а по слухам и не только, скоро уже 1024 кбит/с) и трафик не ограничен (не входит в 10 Гб ограничения и скорость не падает).. Плюс в ближайшее время они вводят "ночной турбо режим", почитайте в теме про Мегалайн..

Да про KZ в курсе. Только куда ходить по KZ?

#362
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Ну мне например есть куда по KZ ходить ))) да и те же торренты: мультики детям, фильмы...


Пессимистично потому что как касается дело воды и т.д. все возмущаются по одиночке и между собой, а как что-то предпринять так тишинааааа...
Ну если попробовать с проектом письма и началом сбора подписей, то может и стоит. Разговаривала сегодня со знающим человеком, и действительно если будет собрано достаточное кол-во подписей, то у КЗТ будет резон тянуть сети по нашим домам. Только кажется подвинуть БЗТ будет очень сложно.

Сообщение отредактировал oxymix: 10.09.2009, 15:20:18

  • 0

#363
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений

Ну мне например есть куда по KZ ходить ))) да и те же торренты: мультики детям, фильмы...

Это же нарушение авторских прав. Читал что в Англии хозяина файло обменного сервера за это хлопнули :super:

#364
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Вот так вот..." - как то прокомментируете..? С чего такие выводы у вас..?
Я просто понять не могу.. К чему вы Куатовский дом притянули.., тут ( в Куате) такой траблы даже не намечалось, изначально все под КТ мутилось, о чем сразу же заявлялось..

Мож я неправильно выразил мысль...
Куат собственно не причем. Тут я хотел намекнуть что по массовой заяве в Казтелеком можно решить все.
В Меге тоже КТ изначально все мутил, сети подведены, только нарисовался БТ...

Это же нарушение авторских прав. Читал что в Англии хозяина файло обменного сервера за это хлопнули

оффтоп

Сообщение отредактировал табурет: 10.09.2009, 18:40:37

  • 0

#365
Sablya

Sablya
  • очередь на регистрацию
  • 44 сообщений
Отчего же оффтоп? Просто хочу понять нужно ли дергаться и ради чего? Бегать ради одного метра по KZ, переходить на беспроводку (заведомо значительно хуже чем медная линия), а потом только играть в контр страйк?

#366
Таточка

Таточка
  • Гость
  • 47 сообщений
Добрый день.
Тема про казактелеком интересная но собрать много подписей я думаю не получитсся. Во первых многие еще не переехали а т е кто переехал уже подключили телефоны и заморачиваться не будут. Просто на телефон не большой тариф.
Больше меня интересует вопрос с квитанциями, кто нить платил по ним? как они брали учет воды??? у нас например счетчики и не кто на них не смотрел когда выставил счет. и еще не понятно куда оплачивать, просто в окошко КСК ?????
А еще у нас не давно появилось объявление что паркинг возле дома надо освобождать от личного автотранспорта, вопрос куда????? покупать паркинг??? за такие деньги???? Ладно купить, так за него ежемесячно платить надо, да еще и ответственности за машины они не несут!!! опять придумали какую то фигню с пропусками... Вот как на них не жалуешься и собрания каждое воскресенье не проводишь так они опять наглеют!!!! расскажите плиииз, может кто знает с чем связано освобождение автостоянки, может я зря на них ворчу
  • 0

#367
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Скажите плиз, кто-нибудь судился с ТОО "Mega Centre Building" 5 блок, по поводу просрочки по сдаче объекта? Есть опыт? Кто-нибудь чего-нибудь добился?
  • 0

#368
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А тарифы на эксплуатационные расходы кто-нибудь рассматривал в ЖЭУ? Видели что туда включено? Я собственноручно рассматривала эти тарифы и была поражена чего туда только не напихали. И вывоз 5 машин снега, и трех операторов на 120000 тг в м-ц, которые принимают заявки от жителей круглосуточно. А то, что оплату за уборку территории они не верно ставят нам в оплату, должны включать за каждого проживающего человека в квартире, а они берут по кв.м.квартиры, это нарушение Закона! И сознавать этого ЖЭУ не хотят. А то, что дежурное освещение нам впихивают в сумме 270000 тг в м-ц! Откуда взяты данные - доказать не могут, только говорят, что счетчики где-то в Меге стоят. Получается за наш счет мы и Мегу освещаем... А еще мы кормим тракториста, который в штате находится в ЖЭУ, хотелось бы знать, что он делает. А мыломоющих и спецодежды на 157500 тг в м-ц заложены в тарифы, ни у кого сомнений не вызывает куда столько?!
А то, что вы платите в окошечко ЖЭУ коммунальные услуги, вы чек хоть раз брали? Если да, то обратите внимание, что за фирма там указана! Кому вы платите эти услуги?! Желаю удачи!
  • 0

#369
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Добрый день.
Тема про казактелеком интересная но собрать много подписей я думаю не получитсся. Во первых многие еще не переехали а т е кто переехал уже подключили телефоны и заморачиваться не будут. Просто на телефон не большой тариф.
Больше меня интересует вопрос с квитанциями, кто нить платил по ним? как они брали учет воды??? у нас например счетчики и не кто на них не смотрел когда выставил счет. и еще не понятно куда оплачивать, просто в окошко КСК ?????
А еще у нас не давно появилось объявление что паркинг возле дома надо освобождать от личного автотранспорта, вопрос куда????? покупать паркинг??? за такие деньги???? Ладно купить, так за него ежемесячно платить надо, да еще и ответственности за машины они не несут!!! опять придумали какую то фигню с пропусками... Вот как на них не жалуешься и собрания каждое воскресенье не проводишь так они опять наглеют!!!! расскажите плиииз, может кто знает с чем связано освобождение автостоянки, может я зря на них ворчу

Про " паркинг возле дома надо освобождать от личного автотранспорта" я спрашивала у управдома, она сказала что это касается парковки машин возле входной группы. Что жильцы паркуются прямо около подъездов так, что экстренным службам типа скорой нет места нормально подъехать. Я "ЗА" например. А то недавно сосед поставил свой ждип так, что к лестнице на помойку невозможно было подойти ни с одной из сторон.

Про квитанции, платить надо в окошко в ЖЭУ где написано "КАССА". Эти бумажки принес Семибратов, похоже очень, что он просто всю сумму долга раскидал по жильцам и все. У нас за 2 недели насчитали воды на 30000 тенге. Суммы к оплате вообще помойму с потолка взятые ни тебе кубов, ни тебе вписать свое, просто стоит "к оплате и все" и еще не факт что эта сумма вам еще не раз придет, в следущей такой же квитанции уже долгом.
Я управдому недавно сказала, что по такой квитанции мы платить не будем, пусть приносят нормальную ИВЦ или АЛСЕКО. Она помычала что-то и обещала что нормальные счета скоро будут, только вот когда так и осталось неотвеченным...
  • 0

#370
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А тарифы на эксплуатационные расходы кто-нибудь рассматривал в ЖЭУ? Видели что туда включено? Я собственноручно рассматривала эти тарифы и была поражена чего туда только не напихали. И вывоз 5 машин снега, и трех операторов на 120000 тг в м-ц, которые принимают заявки от жителей круглосуточно. А то, что оплату за уборку территории они не верно ставят нам в оплату, должны включать за каждого проживающего человека в квартире, а они берут по кв.м.квартиры, это нарушение Закона! И сознавать этого ЖЭУ не хотят. А то, что дежурное освещение нам впихивают в сумме 270000 тг в м-ц! Откуда взяты данные - доказать не могут, только говорят, что счетчики где-то в Меге стоят. Получается за наш счет мы и Мегу освещаем... А еще мы кормим тракториста, который в штате находится в ЖЭУ, хотелось бы знать, что он делает. А мыломоющих и спецодежды на 157500 тг в м-ц заложены в тарифы, ни у кого сомнений не вызывает куда столько?!
А то, что вы платите в окошечко ЖЭУ коммунальные услуги, вы чек хоть раз брали? Если да, то обратите внимание, что за фирма там указана! Кому вы платите эти услуги?! Желаю удачи!


Да, за дежурное освещение платим, а недавно лифт не работал и пешочком по лестнице пришлось топать, так вот с 11 этажа до 1 ни одной лампочки на лестнице не было. Шли в полной темноте.

А то, что вы платите в окошечко ЖЭУ коммунальные услуги, вы чек хоть раз брали? Если да, то обратите внимание, что за фирма там указана! Кому вы платите эти услуги?! Желаю удачи!

За пожелание удачи спасибо конечно, но может вместо перетирания проблем тут нужно вынести их на всеобщее рассмотрение, пригласить управдома, руководство ЖЭУ и предъявлять. Соседи у нас очень многие недовольны и возмущаются поодиночке или между собой при встрече. Может надо встретиться всем? А то поодиночке руководство лапшу на уши так уверенно и красиво вешают, а толпе уже сложнее. Да и очень много важных вопросов не толко по оплате целевых. это и стояки наши многострадальные, и горячая--чуть теплая вода, которую постоянно убавляют ит.д.
  • 0

#371
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да я с удовольствием займусь этим вопросом по оплате целевых. Я еще не приняла квартиру, сегодня только с суда... судилась по просрочке сдаче объекта, где, как и предполагалось показали большой кукиш мне, что у Базиса все красиво! теперь сижу и думаю что дальше делать, толи принимать квартиру, т.к. у нас ничего не добьешься и идти ругаться с ЖЭУ начинать, я там была еще в апреле 2009, так мне лапшу да красиво повешали и сам Дуюнов и Руслан и главбух их. А договор кто подписывал с ЖЭУ? Вы его читали? Ужас, я отказалсь подписывать, сделала протокол разногласий к нему и отправила с письмом на имя Дуюнова... по сей день мне ответа нет. Вот сейчас начну принимать квартиру и пойдет бойга с ними. Такой договор я не собираюсь подписывать (их типовой), а на мои условия они тоже не соглашаются, вобщем круговая порука. А про чеки я спросила, т.к. у них там кассовый аппарат неизвестно какой фирмы стоит, и кому платят люди ком.услуги - не понятно. Сейчас может устранили это, но в апреле 2009 было так. Дом еще на балансе не стоял у ЖЭУ, оплату они сооответственно не могли принимать... кто принимал? вопрос!
Предлагаю создать ревизионную комиссию из жителей дома. Активных - прошу принять участие, я тоже подключусь!
  • 0

#372
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Мы договор с ЖЭУ не подписывали вообще, несколько раз звонили с просьбой подписать, но особо не достают. До того как ЖЭУ приняло нас в апреле я оплачивала в их кассе за элекроэнергию, в чеке было указано, что оплачено в СК Базис, а за целевые обычный магазинный чек. Сейчас целевые оплачиваем в нормальной квитанции ИВЦ в РКО банков, не в кассу.

Видела как-то мельком в кассе ЖЭУ что у людей с верхних блоков и за комуслуги нормальные квитанции Алсеко или ИВЦ. Тут вроде в теме был человек с верхних блоков. Ну или как гулять пойдем с детьми конкретней у верхних соседей поинтересуюсь как и куда они платят.
По таким вопросам как целевые и прочее надо собрание как минимум. Вроде наша инициативная группа которую не видно что-то, занималась как раз целевыми...

Сообщение отредактировал oxymix: 11.09.2009, 15:08:19

  • 0

#373
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А вы с какого блока oxymix? Я с 5-го. А как вам отдали ключи от квартиры? Сейчас, насколько я знаю в Нурлы Тау не дают ключи от квартиры полка не подпишешь договор с ЖЭУ.
  • 0

#374
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

А вы с какого блока oxymix? Я с 5-го. А как вам отдали ключи от квартиры? Сейчас, насколько я знаю в Нурлы Тау не дают ключи от квартиры полка не подпишешь договор с ЖЭУ.

С 7го блока. Мы уже живем полгода как.
Вы полистайте темку, вроде тут писалось о такой ситуации уже. Знаю точно что у нас соседям нашим не давали ключи пока не подпишут договор этот и им на собрании человек из юрконторы говорил, что это неправомерно. Сейчас соседи ремонт делают. Давно было, подробностей не помню уже... Полистайте темку с начала. Где-то в марте это было
А на каком основании вам не дают ключи от квартиры? Если вы являетесь ее хозяйкой?

Сообщение отредактировал oxymix: 11.09.2009, 15:38:41

  • 0

#375
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Я еще не ходила забирать ключи, сегодня тока суд закончился. Вот думаю идти надо, но слышала от соседей про это, что не дают ключи и подсовывают договор подписывать. Я его не буду подписывать и в их акт-приема передачи от Мега центр билдинг добавлю, что не собираюсь платить ком. услуги с момента заключения договора с ЖЭУ. Вообще хочу сама пойти оформить лицевой счет на себя и платить по личным договорам, я узнавала - так можно сделать, и не ждать от ЖЭУ, пока они с Семибратовым оформят счета и т.п. Вообще читаю сижу сообщения по нашщей теме и волосы дыбом, уже не хочется в этом доме то и квартиру иметь. Думаю может продать:-))) Кто купит? 2-ка, 74,84 кв. общая.
  • 0

#376
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

Я еще не ходила забирать ключи, сегодня тока суд закончился. Вот думаю идти надо, но слышала от соседей про это, что не дают ключи и подсовывают договор подписывать. Я его не буду подписывать и в их акт-приема передачи от Мега центр билдинг добавлю, что не собираюсь платить ком. услуги с момента заключения договора с ЖЭУ. Вообще хочу сама пойти оформить лицевой счет на себя и платить по личным договорам, я узнавала - так можно сделать, и не ждать от ЖЭУ, пока они с Семибратовым оформят счета и т.п. Вообще читаю сижу сообщения по нашщей теме и волосы дыбом, уже не хочется в этом доме то и квартиру иметь. Думаю может продать:-))) Кто купит? 2-ка, 74,84 кв. общая.


А вы бы тему не читали )))) У нас очень много недоделок и косяков. И самое противное что за наши деньги приходится чуть ли не каждый день биться, звонить в диспетчерскую, управдому. Мурыжить сантехников. Требовать воду горячую... Достало уже сильно. Вчера вечером выбили себе горячую воду и самое странное никакие поломки котлов не помеха, течет себе кипяточек и полотенцесушитель горячий. А то лепили горбатого: платы сгорели, котлы поломались, насосы не качают и прочая чушь... И на 6 блоке быстро все починилось. Странно как-то...
На настоящй момент в старом жилье жить намного лучше. Воду горячую более чем на 6 часов не отключают, из крана бежит горячая вода. Если какая авария, то обслуживают гораварийные, приезжают и чинят. А у нас на неделю могут выключить все и сидеть ждать подрядчиков. И целевые 10-12 тенге. На данный момент для меня например преимущество перед старым жильем это чистый подъезд, светлый большие лифты куда коляска без проблем помещается и ничгде ее на руках тащить не надо и есть где с детьми погулять. На этом к сожалению все.
  • 0

#377
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Да понимаю Вас, у меня тоже такое же впечатление создалось, что только район хороший, да и то послушав про сигналы машин со стороны Меги и т.п. задумаешься, а надо ли оно мне?Сама сейчас живу в старом доме, целевые копейки платим, и вода действительно горячая, попробуют отключить - котельную на уши все поднимут, т.к. рядом она находится. Грустно. И самое обидное, что никому ничего не докажешь! Я с таким рвением пыталась доказать, что нас обули со сроками сдачи, все доказательства на руках, а в суде даже слушать не хотят, акты Базиса все верны и все, вы клевещете :-)
  • 0

#378
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Думаю может продать:laugh:)) Кто купит? 2-ка, 74,84 кв. общая.од

Встретил знакомого риелтора сегодня возле Меги. Говорит цены на жилплощадь 1400 за квадрат.
По теме. Конкретно по 5-му блоку. Дом не сдали электрикам (РЭС) и сантехникам (Алматы-Су), поэтому ЖЭУ самопальные квитанции выставляет.
Я тоже думал побадаться с Базисом, нервы и время дороже.

от ЖЭУ, пока они с Семибратовым оформятот ЖЭУ, пока они с Семибратовым оформят

Семибратов любитель ковыряться в носу да и только :D Больше ничего не умеет, а главное не хочет

Сообщение отредактировал табурет: 11.09.2009, 18:37:44

  • 0

#379
Василиса Прекрасная

Василиса Прекрасная
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Граждане и гражданки!:D)))))) Леди энд Джентельмены! У кого есть знакомые в УГАСКе? Поможите, нужна помощь!
  • 0

#380
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Василиса Прекрасная пишите мне в ЛС по вашим вопросам, а то данный топик начинает напоминать оффтоп, что карается плюсометом ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.