Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#321
Таточка

Таточка
  • Гость
  • 47 сообщений

У меня 1-комнатная в 6 блоке - 49 кв.м. Хотел бы переделать в 2-х комнатную. Кто-нибудь делал так? Буду очень признателен если покажите =)))


У меня есть кое какие расчеты по переделке, могу отправить вам на почту
  • 0

#322
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
всезнающие, подскажите кто курирует работу ЖЭУ? кто имеет на них управу?
  • 0

#323
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений
У меня парковка под 4 пятном. Вечерами, когда машины стоят вдоль Каблукова справа и слева въезд затрудняется. Можно было бы заезжать черех парковку первого пятна, но там проезд перекрыт. Почему? Это первый вопрос. Второй: у кого есть пульт дистанционного управления воротами паркинга? По идее такой пульт должен быть у каждого владельца парковки.
  • 0

#324
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
на первый вопрос
Проезд не закрыт а заставлен машинами. Вообще я думаю что во всех паркингах стоит около 30 машин, хозяева которых скорее всего не платят за паркинг, хотя по идее можно было бы раметить какие то места и ЖКХ могло их сдавать в помесяную аренду (например по 5 тыс). Это бы привело к снижению оплаты за обслуживания паркинга для всех остальных.
По второму:
Про пульты вообще не слышал. А зачем они вам? Если не будет охраны, меговцы и её посетители насмерть забъют все проезды и подъеды, так же как они это делают на каблукова.

Сообщение отредактировал vdvo: 20.08.2009, 21:45:57

  • 0

#325
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

всезнающие, подскажите кто курирует работу ЖЭУ? кто имеет на них управу?

Наверное сам Базис. Вроде бы это ТОО от Базиса.
  • 0

#326
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений
Как-то, когда у нас тут были разборки по поводу холодной воды, мне управдом верхних блоков говорил, что есть оргинизация ТОО " Mega Center Building" от нее есть две организации наше ТОО ЖЭУ и СЭЗ ( который в Талисмане орудует).
И еще я как-то звонила в бухгалтерию по поводу квитанций, меня связывали именно с главным бухгалтером МегаТауэр Билдинг.

А про парковку, у нас перед 7 блоком есть большая гостевая парковка, ее полностью заставляют халявщики-посетители Меги, так вот наши охранники пытались выгонять, их посылают на три буквы, типа никакого знака нет, ты не гаишник и вообще хотим и ставим. Самые наглые даже ставят прям на подъезде к нашим домам. Сейчас вбили два столбика и цепь повесили( правда он а на асфальте лежит), но пока парковку так и заставляют.
  • 0

#327
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
охранники пускают всех подряд. непонятно зачем тогда нужна эта охрана. они только цепочку спускают и все. например в вековских домах если машина незнакомая, подходят, подробно спрашивают, в какую квартиру. мне кажется это нормально в целях безопасности.
  • 0

#328
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

охранники пускают всех подряд. непонятно зачем тогда нужна эта охрана. они только цепочку спускают и все...

Я говорю про въезд в паркинг. То что делается на верхней площадке, это отдельный разговор. Вообще то там тоже не ночная стоянка.
  • 0

#329
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

... так вот наши охранники пытались выгонять, их посылают на три буквы, типа никакого знака нет, ты не гаишник и вообще хотим и ставим. Самые наглые даже ставят прям на подъезде к нашим домам...

Такая же история и с гостями и с хозяевами. Может там должен стоять бездушный автомат? Заплатил - проезжай?
  • 0

#330
PADLec

PADLec
  • Гость
  • 32 сообщений
По поводу стоянки, теперь как вы заметили на гостевую парковку повесили цепь с замком, поэтому на ней столо тихо и безлюдно :smoke:

Теперь такой вот вопрос, на последней квитанции появился пунктик с оплатой за горячую воду, причем цена не слабая - 190тг/м3 в то время как погороду идет 140, если не ошибаюсь...
Кто нибудь уже платил?
  • 0

#331
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

По поводу стоянки, теперь как вы заметили на гостевую парковку повесили цепь с замком, поэтому на ней столо тихо и безлюдно :(

Теперь такой вот вопрос, на последней квитанции появился пунктик с оплатой за горячую воду, причем цена не слабая - 190тг/м3 в то время как погороду идет 140, если не ошибаюсь...
Кто нибудь уже платил?

Почему за воду вы считаете дорогой тариф? По городу у нас тариф и есть около 200 тенге, там вроде цена зависит от того кто обслуживает, Теплосеть или в Орбите есть ТЭЦ ( забываю как она называется).
Мне вообще показался божеский тариф, в начале когда Базису платили тариф был 300-500 тенге за куб. Мы правда не платили, соседи жаловались по поводу цен.

И стало интересно, вот на гостевую парковку повесили цепь, а как теперь нам жильцам туда машину можно ставить? И с утра видела, подъехала машина, вышел водитель, молча снял цепь, проехал, правда потом на место все повесил и ушел в Мегу...
а наши соседи с 5 блока на днях вообще сорвали цепь -- мусор надо было до самой помойки довезти. Теперь надо цепь варить.
Соседи, может будем давить на управдома, чтобы заработал мусоропровод? Эта мусорка под окнами не очень воодушевляет, сабаки эти...
  • 0

#332
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
мусоропровод - это крысы и тараканы, и постоянная вонь. у нас иногда люди подходят с кастрюлькой беша к мусоропроводу и выливают. вы же не проследите за всеми соседями 24 этажей. лучше не надо.
у меня вот какой вопрос. у меня уже за пару месяцев 2 раза выбивало электричество, говорят, от напряжения, хотя у меня из приборов пока только холодильник. и чайник. не много. позвонила Варламову АА главный по электричеству, он говорит, можете сменить прибор (распределитель или как там его) но гарантии что опять не выбъет нету. что же получается? а как же оставлять если уезжаешь и в холодильнике полно продуктов, как выбьет свет и все потом растает и пропадет... подскажите кто сталкивался?
  • 0

#333
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
надо давить на управдома чтобы ставили будку на гостевую парковку, а аткже открыли въезд в паркинг 7 пятна с каблукова, а то вроде бы платим и вроде бы не за что...
  • 0

#334
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

надо давить на управдома чтобы ставили будку на гостевую парковку, а аткже открыли въезд в паркинг 7 пятна с каблукова, а то вроде бы платим и вроде бы не за что...

Да я разговаривала с управдомом, она говорит, что обязательно надо человека, который следил бы за парковкой и паркингом, НО опять таки нет денег. Больше половины не оплачивают целевые. Но все-таки вопрос с охраной на ближаешей планерке она поднимет -- будем надеяться... Потому что по плану, сейчас доасфальтируют возле 7 блока и хотят закрыть проезд вазонами как на 5 блоке, чтобы машины не носились. Я полностью согласна с этим и даже рада, так как ни один раз выходила с детьми гулять и сталкивались с несущейся машиной, подлетают прям к подъезду, не сбавляя скорости.
Если закроют, встает вопрос, у кого нет паркинга должны ставить машины на гостевую, а бегать туда-сюда с цепью чтобы въехать-выехать тоже не тема...
И с помойкой...я как-то тоже не сторонник мусоропровода, но переполненая параша под окнами тоже не воодушевляет. Вчера вечером во время дождя, возле бачков была большая глубокая лужа, к помойке не подойти. И сегодня в 6-30 утра вывозили мусор, опять таки шум.

Сообщение отредактировал oxymix: 26.08.2009, 10:32:31

  • 0

#335
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
у меня окна на мегу выходят. там меговская помойка. можете себе представить сколько там шума когда вывозят.
  • 0

#336
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

у меня окна на мегу выходят. там меговская помойка. можете себе представить сколько там шума когда вывозят.


Мда уж, повезло... А когда света не было и у них на Меге генератор работал всю ночь, представляю как вам весело было...
  • 0

#337
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
но все это не страшно по сравнению с мусоропроводом - окна можно закрыть и все дела
  • 0

#338
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Пачкуале Пестрини: 31.08.2009, 14:40:19

  • 0

#339
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Я думала, что вопрос с мусоропроводом уже решен. В листе голосования к моменту моей записи не было ни одного голоса в пользу открытия мусоропровода. А с парковками нужно что-то делать. На стоянке Меги всегда полно свободных мест. Тем не менее любители экономии ставят машины вдоль Каблукова и каждый вечер время от времени образуются пробки.
  • 0

#340
Пачкуале Пестрини

Пачкуале Пестрини

    иностранный турист

  • В доску свой
  • 2 753 сообщений

Я думала, что вопрос с мусоропроводом уже решен. В листе голосования к моменту моей записи не было ни одного голоса в пользу открытия мусоропровода. А с парковками нужно что-то делать. На стоянке Меги всегда полно свободных мест. Тем не менее любители экономии ставят машины вдоль Каблукова и каждый вечер время от времени образуются пробки.

а что было голосование?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.