Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#281
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
соседи по 6 пятну, что на данный момент с договором? кто подписал ? где брать квитанции? что решили на последнем собрании ?
  • 0

#282
Glupishka

Glupishka
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста, кто как оплачивал квитанции??? Мне вчера пришли квитанции на лифт, содержание дома и паркинг, сказали оплатить можно в банке, а по всему остальному надо топать в кск и оплачивать на месте, так ли это???
  • 0

#283
Уклюжий

Уклюжий
  • Гость
  • 5 сообщений
По 4 блоку: по квитанции все кроме электроэнергии, а ее соотвественно в КСК
  • 0

#284
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Кто-нибудь в курсе как проходит процесс отделения от КСК Базис?
Если инициаторы в сети, нельзя ли давать время от времени информацию?
Спасибо
  • 0

#285
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Auuuuu! Sosedi!!!
Teme UP!
  • 0

#286
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Похоже все уехали отдыхать до осени
  • 0

#287
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
никому парковки не нужны? здесь
  • 0

#288
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Господа.
Есть акт сдачи по пятому блоку?
  • 0

#289
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

Господа.
Есть акт сдачи по пятому блоку?

Уже оформляем квартиру, если речь идет об акте госприемки...
  • 0

#290
табурет

табурет
  • Свой человек
  • 808 сообщений

Уже оформляем квартиру, если речь идет об акте госприемки...

А можно как-нибудь глянуть на акт приема госкомиссии? Я в пятом блоке приобрел коммерческую площадь...
  • 0

#291
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вернусь из командировки, спрошу у сестры - оформлением занимается она. Но судя по тому, что почти год она не могла начать оформление квартиры ввиду отсутствия у Базиса акта государственной приемки и приступила только сейчас, то сделал логический вывод, что оный существует :D
  • 0

#292
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Вернувшись из командировки, выполняю свое обещание
Две недели назад сестре в Базисе сказали, что недели через три уже должны быть документы госприемки. Значит, надо узнавать на следующей неделе.
т.к. у нас квартира в залоге, документы сразу заберет банк ...
Надеюсь, что ситуацию прояснил
  • 0

#293
KZN

KZN
  • Гость
  • 19 сообщений
На прошлой неделе начали ремонт. Только что заходил смотрел. Разломали все стены. Рабочие говорят, что электрическая проводка была проложена между 2 слоями гипсокартона. Ничего не было бы страшного, но когда приложили правило и уровень стены заплясали в дружном хороводе.

Что касается Актов рабочей и Государственной комисии, то я сделал запрос в Базис-А и думаю, что на этой или следующей неделе получу копию.

Далее. Базис готов произвести оформление в БТИ, но мы будем делать перепланировку. Перепланировка согласована с ПИ Базис Проект. Мне предложили сделать как есть по Акту Государственной комиссии, те по проекту. А уже потом самостоятельно произвести все остальные изменения в паспорте и плане квартиры. Кто-нибудь имеет опыт в подобных делах? Что-то мне не охото платить два раза за одно и тоже и проходить эту процедуру 2 раза....

Сегодня в лифте заметил объявление о том, что собирают деньги на строительство лестницы от 5, 6 и 7 башен к Меге. Думаю,Ю что будет удобно. Обязательно внесу свою лепту в это дело.
  • 0

#294
chao-chao

chao-chao
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
а по сколько? с квартиры или с кв метра ?
  • 0

#295
KZN

KZN
  • Гость
  • 19 сообщений
Пять тысяч с квартиры, телефон и контакты в объявлении во всех башнях. Сдали только 45-46 квартир. А а трех нижних башнях как минимум 300 квартир.

Есть даже недовольные такой инициативой... Бред. Не хотят люди сделать жизнь лучше и проще.. Предпочитают всю даром и с большим гемороем.
  • 0

#296
oks_911

oks_911
  • Частый гость
  • 55 сообщений
был там недавно - за мегой прикольное место погулять
  • 0

#297
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений

Пять тысяч с квартиры, телефон и контакты в объявлении во всех башнях. Сдали только 45-46 квартир. А а трех нижних башнях как минимум 300 квартир.

Есть даже недовольные такой инициативой... Бред. Не хотят люди сделать жизнь лучше и проще.. Предпочитают всю даром и с большим гемороем.

А какой смысл людям с нижней башне участвовать? Чтоб через две лестницы ходить? Я думаю нижнюю башню не нужно было брать в расчет изначально. ИМХО
  • 0

#298
PADLec

PADLec
  • Гость
  • 32 сообщений


Пять тысяч с квартиры, телефон и контакты в объявлении во всех башнях. Сдали только 45-46 квартир. А а трех нижних башнях как минимум 300 квартир.

Есть даже недовольные такой инициативой... Бред. Не хотят люди сделать жизнь лучше и проще.. Предпочитают всю даром и с большим гемороем.

А какой смысл людям с нижней башне участвовать? Чтоб через две лестницы ходить? Я думаю нижнюю башню не нужно было брать в расчет изначально. ИМХО

С недельку назад заметил что лесенку на Мегу все таки сделали :smoke: Правда я думал что масштаб там будет насколько иной, но и так хорошо :D
  • 0

#299
oxymix

oxymix
  • В доску свой
  • 1 680 сообщений

[
С недельку назад заметил что лесенку на Мегу все таки сделали :D Правда я думал что масштаб там будет насколько иной, но и так хорошо :D


Ну лесенку то сделали, только вот удивляет, что жильцы это все делают за свой счет. Парень с пятого блока подсуетился. Вазоны у пятого блока, отгораживающие детскую площадку от машин тоже за свой счет жильцы купили. Спрашивается, зачем тогда платить целевые? У управдома одна песня--нет денег, зато куча долгов и прочее. Сантехники как герои фильма"Тупой, еще тупее" можно запросто ремейк снять. Одна из диспечеров вообще редкая хамка. Асфальт у седьмого блока уже раздолбаный, машины носятся, что страшно ребенка одного отпускать. Помойка тоже живописная и собаки толпами. Многие дети, выносят мусор и при виде своры собак оставляют мусор на лестнице.
Хоть добились, чтобы машины с материалами близко к подъезду не подъезжали и материалы на лестницу перед дверьми не выкладывали, а то жильцам даже выйти из подъезда проблематично было. Шлагбаум на седьмом блоке это вообще за гранью фантастики, поситители Меги оставляют свои авто, а жильцам места нет. Парадокс.

Выходит, что целевые то платим, а результатов по благоустройству не видим, что не спроси --- НЕТ ДЕНЕГ.
  • 0

#300
Alexo

Alexo
  • В доску свой
  • 2 162 сообщений
а кто нить продает тут квартиры? и почем?
интересует 2 или 3 ка
мона без ремонта

Сообщение отредактировал Alexo: 13.07.2009, 18:34:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.