Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#261
KZN

KZN
  • Гость
  • 19 сообщений
Последние 2 месяца Базис проявляет живой интерес и приглашает, уговаривает поскорее принять квартиру и подписать акты и другие документы. Раз в неделю, две созваниваются и интересуются когда мы можем ее принять.

Затягивать с приемкой больше нет смысла, ни мне не Базису. Я хочу начать делать ремонт, а Базис поскорей избавиться от бремени коммунальных и прочих расходов и переложить это на меня. По договору срок сдачи стоит 1 квартал 2008 года. Уже год с лишним Базис мог бы не платить эти расходы.

В связи с этим есть куча вопросов, на которые хотелось бы получить ответ до подписания бумаг:

1. Заявленная в договоре площадь квартиры 125 м2. По предварительным расчетам площадь квартиры по внутренним стенам составляет 116м2. Кто-либо уже получил разницу или нет? У меня есть такое желание...

2. Аудиодомофон отсутсвует. У кого стоит или нет?

3. На какие вещи следует обратить внимание при приеме электрики, окон, водоснабжения и теплоснабжения?

4. С чем возникали проблемы после приемки квартиры?
  • 0

#262
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений
To vdvo:

Повезло Вам с резиной:laugh: У нас вот машину на платной и вроде как охраняемой стоянке кто-то слегка ударил (по ходу когда парковался) и просто уехал... и ничего этим стоянщикам естветственно не удалось доказать.... по-всякому, к сожалению, бывает:laugh:
А за тарифы спасибо:laugh: Хоть буду знать сколько и за что платить, а то пора бы уже, наверное)))

To KZN:


В принципе, сама нахожусь с такой же ситуации и интересуют те же вопросы:-/
Узнавала только по поводу 1 пункта методику расчета. Площадь по Договору у Базиса рассчитывается не по внутренним стенам, а по средней линии наружних стен. Внутренние стены и перегородки, вообще не берутся в расчет.
Хотя здесь ранее писали. что получали разницу, но дело было в хорошие времена Базиса... в 2007...
  • 0

#263
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Кто был на собрании 12 апреля? Что говорили?
  • 0

#264
KZN

KZN
  • Гость
  • 19 сообщений
Как ЖК MegaTowers пережил ночь без света? Или у нас все было нормально?

Как отразилось отсутствие электричества на работе электро приборов, работе лифтов и подаче воды?
  • 0

#265
Glupishka

Glupishka
  • Гость
  • 33 сообщений
;) To KZN:
Меня например предупреждали, что оплата идет по внешним стенам, даже кажется в приложенном плане пощадь была указана по внешним стенам и отдельна площадь квартиры, которая потом приблизительно оказалась правильной. Это потом приняли закон что нельзя считать по внешним стенам и обязали строительные компании считать по внутреним.
Аудиодомофон??? это внизу на входе в подъезд??? Уже неделю там сидит женщина и охрана, думаю это вместо аудиомофона
На какие вещи следует обратить внимание при приеме электрики, окон, водоснабжения и теплоснабжения?
Можете обращать внимания на все, только что вам это даст?! Электрику для себя переделывали, окна меняли, трубы устанавливали сами и батареи меняли, так что решать вам. На балконе очень тонкие окна, для лоджии пойдет, но думаю будет прохладно. Квартиры теплые, зиму пережили с открытыми окнами, старые батареи не понравились внешним видом.
С чем возникали проблемы после приемки квартиры? Со строителями :)
Как отразилось отсутствие электричества на работе электро приборов, работе лифтов и подаче воды?
Включилось доп дизельное освещение, в лифтах не кто не застрял. Правда воду горячую отключили, но это кажется от базиса не зависит.
  • 0

#266
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Для KZN
Думаю что лучше принимать побыстрее. Сначала на кого то в Базисе нужно написать заявление о замере площади, замерить и можно подписывать акт приемки, но уже с указанием реальной площади. Предполагаю, что если площадь будет меньше заявленной, будет подписываться дополнительное соглашение на пересчет суммы договора. Если завтра вдруг Базис объявит себя банкротом денег точно не получите и поимеете проблему с оформлением. Так что отсутствие домофона это самая малая из проблем ;)
  • 0

#267
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
то Glupishka А я и не знал что у нашей Меги есть допподстанция дизельная , откуда дровишки?
То-то я думаю мы вчера как инопланетяне высадившиеся на темную луну вчера с окна смотрелись :) , везде темень непроглядная а у нас шарики подсветки по всей земле горят шо глаз слепят ;)
Позавчера по КТКашным новостям видел как тетка протаранила ограждения на верхних пятнах... жесть, хорошо некого не закатала к асфальту, идиотка , кто ж в таком состояние за руль садится! :)
  • 0

#268
Glupishka

Glupishka
  • Гость
  • 33 сообщений
To Serg про допподстанцию дизельную сказала охрана, сказала что ее хватает не надолго, но она есть.
  • 0

#269
Mami

Mami
  • В доску свой
  • 6 916 сообщений
Свет был отключен на 70-80% в Алматы. Так что доп.станция - это из разряда ОБС
  • 0

#270
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Ну дизельная станция есть, в каждом пятне (как я понял).. Другое дело, что она питает только лифты и освещение в подъездах (может еще чего..).. Это отключение не первое.., и всегда в подъездах свет был, лифты работали..
Вчера в домах действительно был свет, несмотря на то, что в других районах света не было.. И это не заслуга дизельной электростанции..
Включается дизелька автоматически, как только пропадает городское питание.. Более того, вчера толи в 6, толи в 7 блоке одна такая дизельная подстанция невыключилась автоматически, а должна была.. :weep: Просто я был сегодня в КСК, и волею судеб слышал как энергетик с юристом аврально составляли письмо-заявку именно на ремонт одной из этих станций видимо в фирму-поставщик.. Так же, он (энергетик) сказал, что сегодня опять возможно отключение, и их предупредили..

По поводу протараненного ограждения.. Видел это сегодня.. Думаю еще не мог же кто воткнуться на машине так.., подумал работяги по какой либо причине разобрали.. Это между 4 и 5 блоками.., а там сразу обрыв метра 4.., внизу въезд в паркинги.. Вот дает тетка.. :-)
PS В теме про автоаварии оказывается пользователь Ковач писал.. С сылкой на фоты.. Там и комендант наш (или кто он), Булат засветился..

Сообщение отредактировал Sanik: 16.04.2009, 19:28:29

  • 0

#271
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений

Кто был на собрании 12 апреля? Что говорили?

Говорили много все и об всем. Под занавес предложен следующий вариант - параллельно с работой этого ЖКХ нужно организовывать кондоминиум или КСК. Так же нужно сбрасываться на юриста что бы:
1) определиться какая форма собственности лучше.
2) организовывать эту выбранную форму собственности.

Так же выбрали инициативную группу.

про ограждение: газ справа, тормоз слева и не в коем случае не наоборот.
  • 0

#272
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
http://www.nomad.su/?a=4-200904170325
Вот сейчас работы ЖКХ прибавиться. Надо же будет выделять коммерсантов на первых этажах и считать их по другим тарифам. Как бы им не пришла в голову "гениальная" мысль раскидать тариф поровну на всех.
  • 0

#273
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
http://vse.kz/index....howtopic=200818
  • 0

#274
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Кто был на собрании 12 апреля? Что говорили?

Говорили много все и об всем. Под занавес предложен следующий вариант - параллельно с работой этого ЖКХ нужно организовывать кондоминиум или КСК. Так же нужно сбрасываться на юриста что бы:
1) определиться какая форма собственности лучше.
2) организовывать эту выбранную форму собственности.

Так же выбрали инициативную группу.


Кто входит в инициативную группу. Сколько денег нужно будет на юриста. Кто будет собирать? Может объявление на ресепшене повесить.
  • 0

#275
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Соседи, как воскресное землятресение пережили?
  • 0

#276
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Да чёта никак...проспали.
  • 0

#277
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений
было землетрясение???))) Наеврное, тоже проспали))
  • 0

#278
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Было. около 4 баллов. В ночь с пон на вт опять качало. Верхние этажи должны же были почуствовать. Или такой славный домик у нас? Тогда ура. А что на счет юриста?
  • 0

#279
KZN

KZN
  • Гость
  • 19 сообщений
На днях сделали очередную попытку принять квартиру. Первые заходы не были удачны. То Базис ничего не передает, то нет ключей, то нет человека, то еще что-нибудь. В один из последних раз зашли проверит проводку начали лампочку подсоединять результат нулевой. Полезли в щиток. Оказалось, что украли автоматы.

По словам электромонтажной компании они все установили, украли строители, которые делают ремонты. С горем пополам за несколько месяцев поставили автоматы. Можно принимать.

Давеча пришли повторно. Автоматы на месте, все работает, кроме одной группы, которую выбивает. Электрик, который обслуживает наши дома сказал, что где-то коротит и необходимо вызывать тех кто делал проводку, т.к. это их косяк.

Связались с указанным представителем. Он вообще заявил, что он не должен был делать проводку в квартире, это его сотрудники расстарались и ни чего он устранять не будет. И вообще я теперь должен ему за выполненные работы, т.к. в долевке написано, что электро монтажные работы не входят в его объем работ... Он доводит только до счетчика.

Какой-то бред. Не верится мне, что так бывает. Будем разбираться!

Также вручили договор на комунальное обслуживание. Сейчас значится обслуживающей компанией ЖУЭ и целевые стали 122 тенге за м2, стоимость обслуживания парковки не изменилась. В первом договоре, котороый мне давали вместе с актами приемки квартиры было 111 тенге/м2. Пора связаться с жителями Талисмана и совместно начинать действия против таких тарифов.

Еще один вопрос, ктороый меня мучает: почему наша доблестная дорожная полиция не наведет порядок на улице Каблукова (кажется так называется) между Мегой и речкой. Везде стоят знаки запрещающие парковку а машины пракуют с двух сторон. вечером не возможно проехать...

Сообщение отредактировал KZN: 22.04.2009, 15:47:01

  • 0

#280
Сили

Сили
  • Частый гость
  • 73 сообщений
По поводу стоянки машин на Каблукова была направлена жалоба в ДВД. Несколько машин увезли эвакуаторами на штрафную стоянку. На этом все закончилось. В марте расходы на содержание дома были 110 тенге, но объединяться надо.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.