Перейти к содержимому

Фотография

MegaTower ALMATYСоседи откликайтесь!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 878

#241
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Народ, подскажите, пожалуйста, когда принимали квартиру, кто-нибудь ее замерял??? Отличается ли площадь от указанной в договоре? И получил ли кто-нибудь деньги за разницу??? Или бесполезно даже связываться с этим?
  • 0

#242
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
2 Банкнота, КСК не создавали "без вашего участия", КСК давно там существует и фунциклирует.. Просто ваши дома сдаются позже остальных, а так как, дома входят в состав комплекса, то и обслуживаются уже действующим в этом комплексе КСК.. Комплекс Базисовский, КСК тоже.., ваше "согласие" не спрашивают..
Тарифы устанавливает поставщик, в нашем районе они действительно завышены.. И в Куате, который чуть ниже, тоже дорого (на февраль: гор. вода - 292 тг/м3, отопление-70 тг/м2). Но и КСК "долбить" надо.. К примеру, счетчики горячей воды установленные, опломбированные и оформленные еще в декабре, до сих пор (март) не учитываются, и расчет ведут "как у всех", делением на квадратуру.., хотя холодные (одновременно установленные) сразу учитываются по счетчикам.. (Хотя может это и не от КСК зависит..?)
Но вобще, Базис особо "повыделываться" жителям не даст.., там много чего завязанно.. Вот жителям Куатовских домов повезло (или нет) больше в этом плане.. Сыграло на руку то, что Куат сам развалился и утерял контроль над ситуацией, чего не скажешь пока о Базисе..

2ALL Если удастся попасть на собрание, то как.., знакомиться будем..? :D Если да, то как опознаваться бум..? Колючки ЦТшные на лацкан пришивать..?

PS (напомню, я вам не совсем сосед, там в 1 блоке мама с сестрой живут..., но по "жилищно-бытовым" проблемам я ответственный.. :spy: )
  • 0

#243
ayn

ayn
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
А когда следующее собрание и будет ли оно общим для всех 7 блоков?
Для информации - я тоже не живу в доме, но там квартира мамы, за которую ответственный я
  • 0

#244
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Сегодня утром часиков в пол восьмого выезжал на работу с седьмого пятна и видел, как охранник снимал объявление с входной двери под руководством невысокого престарелого сухожильного такого мужичка(по всей видимости это и был тот самый пресловутый СЕМИБРАТОВ). И только отъехав, вспомнил, что вечером там весело именно объявление от нашей инициативной группы, что она собирается отчитаться о проделанной работе в воскресенье (12,04,09) в 12ть.
И задумался, что это было? Забота о чистоте подъезда или же «диверсия» со стороны «родного» ЖСК? :smoke:
  • 0

#245
Glupishka

Glupishka
  • Гость
  • 33 сообщений
Я сегодня тоже была очень возмущена, пропусками которые выдают в пятнах 5,6 и 7. Внизу висит обявление, что необходимо взять дговор купли машиного места удостоверение личности и топать за пропуском. Прихожу туда и мне довльно грубо отвечают, что для начало надо договор с КСК подписать в четвертом пятне, на вопрос почему это не указано в объявлении грубо отвечают идти и ПОДПИСЫВАТЬ договор!!! Мне не сложно подписать договор, просто на собраниях вроде решили пока не подписывать, ничего не понимаааююю. Подскажите что же делать!!! Очень похоже на подписание первого договора, когда через шантаж заставили подписать под угрозой не подключения отопления!!!! Теперь они пускать домой не будут???? А то что по паркингу просрочили сдачу на год, это не страшно????!!!!! :smoke:
  • 0

#246
S_e_r_g_

S_e_r_g_
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
Огого интересные события. Я тоже собирался на днях сходить за этим пропуском. Ну это шантаж чистой воды и идти на такие провокации я не вижу смысла.
Не пустить меня к моему дому меня не смогут…так как я задвину моим охранникам которым я плачу деньги и вы кстати тоже их дубинку в одно место. А выслушивать грубости от каких-то субъектов…тут уж каждый решает сам, смолчать и уйти или поставить этого человечка на его место.
  • 0

#247
Glupishka

Glupishka
  • Гость
  • 33 сообщений
ну все, значит я тоже не подписываю договор! просто там много кто уже подписал, и я решила может что передумали, я просто не была на последнем собрании. А шлагбаум в виде веревочки у нас уже повесили :smoke:
  • 0

#248
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Сама в доме еще не живу, соответственно, объявления, про которое все рассказывают, не видела. Но все вопросы, поднимаемые здесь, очень и очень интересуют.
Как я поняла, собрание будет в это воскресенье в 12:00??? а где именно?
  • 0

#249
smaster

smaster
  • Гость
  • 41 сообщений
если у кого нибудь есть типовые планировки, скиньте пожалуйста
  • 0

#250
PADLec

PADLec
  • Гость
  • 32 сообщений
Хм... пропуска сегодня получил без особых проблемм... Договор на парковочное место нужен только тем кто купил паркинг, дабы его туда запустили - в паркинг имееться в виду! В связи с тем что паркинг не куплен, для меня данный договор не актуален, поэтому сегодня получил пропуска для въезда во двор по обычному договору. В целом считаю что система пропусков вещь полезная, а то вечером не заедешь, посетители меги в связи с нехваткой мест паркуют свои машины как на выездной дорожке так и на площадке, и потом ищешь как бы проехать и где бы притулить свою.... так что я в целом за подобное введение.
Кстати цена уже снизилась со 122 до 110тг/м.
Сухонький мужчина это не "пресловутый Семибратов" а начальник КСК. Семибратов с 1 апреле уже не при делах. И с этого месяца я хоть начал чувствовать за что плачу деньги лифты наконец то пустили, коньсьержей посадили, с охраной. Этот новый начальник КСК с утра как не выйду, планирует что то делает, хороший мужик деловой. От семибратовских сантехников несколько месяцов пытались добиться определенных действий - безрезультатно, а тут один раз поговорили и сегодня же просьбу выполнили....
Так что в целом теперь я доволен, хоть плачу деньги так хоть видно за что....

Сообщение отредактировал PADLec: 10.04.2009, 16:46:28

  • 0

#251
Уклюжий

Уклюжий
  • Гость
  • 5 сообщений

Народ, подскажите, пожалуйста, когда принимали квартиру, кто-нибудь ее замерял??? Отличается ли площадь от указанной в договоре? И получил ли кто-нибудь деньги за разницу??? Или бесполезно даже связываться с этим?


Делал контрольный замер по которому площадь оказалась меньше, выплатили разницу через 3-4 месяца. Было это осенью 2007 года.
  • 0

#252
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Делал контрольный замер по которому площадь оказалась меньше, выплатили разницу через 3-4 месяца. Было это осенью 2007 года.


Значит, смысл есть.... спасибо большое за информацию:weep:

To PADLec

Кстати цена уже снизилась со 122 до 110тг/м.


А с какого времени она снизилась??? Нам дали Договор буквально на прошлой неделе и в нем указана цена 122 тенге.... оригинально...
  • 0

#253
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Договор пытались уговорить подписать ни раз. Но вы его читали? Не знаю, но как юрист... не подписал. Хотя и юристом быть не обязательно, чтобы понять его смысл :weep:
Откуда желание заключить с Вами договор? Нужно основание для возникновения отношений между вами.
И кстати, насчет охраны.... Во-первых для занятия охранной деятельностью необходимо иметь лицензию, Вам ее показывали? Во-вторых вы видели в предлагаемых Вам для подписания договорах хоть слово о материальной ответственности за охраняемое имущество?

Это так... вкратце!

п.с. Кстати, следующее собрание 19-го, также в 12 часов между 3 и 4 блоком у беседки, так вроде бы вчера объявили.

Сообщение отредактировал Air: 13.04.2009, 11:43:32

  • 0

#254
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
А есть ли блог Мега Тауэрса. Ссылка имеется?
  • 0

#255
PADLec

PADLec
  • Гость
  • 32 сообщений

To PADLec


Кстати цена уже снизилась со 122 до 110тг/м.


А с какого времени она снизилась??? Нам дали Договор буквально на прошлой неделе и в нем указана цена 122 тенге.... оригинально...

С 1-го марта сего года по 110 тг/м2
Вам видимо договор просто не меняли...
  • 0

#256
Банкнота

Банкнота
  • Частый гость
  • 78 сообщений
To Air:

Ну, скажем так и не такие Договоры народу впаривают, а гораздо гораздо интереснее даже)))) Это еще цветочки)))
А на счет мат. ответственности видела я там ее.... вернее ее отсутствие))) Т.к. компания не несет никакой ответственности, а всю мат отв-ть за свое имущество несет Собственник (что интересно даже на паркинге!). А уж про отв-ть касательно коммуникаций, фасада и прочего, находящихся в веденье Компании, вообще, тишина)))
По поводу охраны, они мотивируют тем, что у них не охрана, а контрольно-пропускной пункт, а это совсем разные вещи:D
По-моему, о том что договор косячный давно понятно. Но дальше-то что с ним делать???

To PADLec:

Угу.... совершенно случайно по запарке забыли поменять)))) Я то его в конце марта получала. Так бы может не обратив внимание и подписали, а потом бы платили больше чем остальные. Поскольку - это свобода Договора и Договор подписан без понуждения обеими сторонами.... знаю... сталкивалась)))
Так что еще раз спасибо:-)

To All:

Кстати, если честно, то очень неудобное время для собраний - воскресенте 12:00... день разрывается просто напополам и поехать никуда не можешь и в городе сделать ничего не успеваешь. Может стоит пересмотреть день или время??? Тогда, думаю, может и народу больше появится... имхо.
  • 0

#257
Air

Air
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
Хм... практически процетировали мною написанное.
А что с ним делать? Ну, лежат 4 экземпляра не подписанные, ну и пусть лежат дальше!

Сообщение отредактировал Air: 14.04.2009, 14:43:34

  • 0

#258
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Я как то сталкивался с проблемой охраны на автостоянке. Для доказательства факта кражи, порчи или чего то еще должен быть акт приемо - передачи на охрану. Случай разбитого стекла, когда всё вокруг машины им усыпано наверное не из этой оперы. Если нет акта что же передал, будет бадяга "а это уже так было.. или что то подобное" Так что вопрос открытый, а за что они должны отвечать? У меня воровали резину, но КПП :D сработал и резину вернули.
  • 0

#259
KZN

KZN
  • Гость
  • 19 сообщений
Всем привет!

Будем добрыми соседями. В прошлом году стали счастливыми обладателями квартиры в шестой башне. До НГ принимать квартиру не хотели, а в этом тоже еще не успели. Скоро будем принимать, начинать ремонт и заселяться.

Очень интересно было почитать мнение соседей по нашему ЖК и особенно КСК и их тарифам.

Я думаю, что 19 апреля не будет большая явка жильцов Меги на собрание, т.к. Пасха... Большинство людей пойдет к родственникам и друзьям.
  • 0

#260
vdvo

vdvo
  • Постоялец
  • 306 сообщений
Вот тебе тарифы за март.

Расходы на содержание дома 110.98 тг/м2
Лифт 8.78 тг/м2
Отопление 40.53 тг/м2
Гараж 4480 тг
Электропитание лифта 2.12 тг/м2
Горячая вода по счетчику 255.7 тг/м3
хол.вода 20 тг/м3

Сообщение отредактировал vdvo: 15.04.2009, 13:14:29

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.