Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1681
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений
http://news.mail.ru/...767/?frommail=1
Наш ответ Чемберлену. :dandy:
  • 0

#1682
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Диалог из будущего фильма;

- Бyл кiм? (настороженно, в темноте)
- Бyл мен, барабашка-а-а!!! (громовым голосом)
- Ойбай, ойбай, каштык, каштык...
  • 1

#1683
slomkino

slomkino
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Уважаемые друзья!
Долгожданный трейлер нового казахстанского фильма «Сломанный» появился на ютубе!

Режиссер-постановщик Горбунов Игорь. Фильм снят на любительскую камеру, без каких-либо финансовых средств.
Ждем ваших отзывов!

Сообщение отредактировал slomkino: 29.03.2012, 11:31:41

  • 0

#1684
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Наш ответ Чемберлену. :dandy:

А вот это в ответе пугает больше всего: "Режиссер также рассказал, что не хочет снимать профессиональных актеров,"(цитата)

Долгожданный трейлер нового казахстанского фильма «Сломанный» появился на ютубе!

Ничё так, скромненько.

Ждем ваших отзывов!

Какие могут быть отзывы на трейлер? Выкладывай весь фильм, будут отзывы.
  • 1

#1685
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений


Наш ответ Чемберлену. :dandy:

А вот это в ответе пугает больше всего: "Режиссер также рассказал, что не хочет снимать профессиональных актеров,"(цитата)

А меня сюжет больше пугает.
  • 0

#1686
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

Уважаемые друзья!
Долгожданный трейлер нового казахстанского фильма «Сломанный» появился на ютубе!
Режиссер-постановщик Горбунов Игорь. Фильм снят на любительскую камеру, без каких-либо финансовых средств.
Ждем ваших отзывов!

На 84 страничке уже есть.
На KIWI выложи.
  • 0

#1687
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

А меня сюжет больше пугает.

А чего напрягаться то?
Касса "Сумерек" не даёт спокойно спать молодым казахстанским режиссёрам. :D
  • 0

#1688
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Коварство и любовь
  • 0

#1689
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Да, почти со всем согласен. Только у казахов траурный цвет был - синий, а не белый.
И конечно, в фильме пришлось применить черный, дабы было понятно большинству жителей СССР.

Мой покойный отец всегда говорил, что Бекежан - настоящий мужик, а Жагалбайлы Толеген - ослушался отца и хотел вовлечь свой немногочисленный род в войну из-за Жибек.

От себя добавлю, что меня всегда раздражала "ряженость" этого фильма, но честно говоря, лучшей экранизации эпосов у нас нет.
И "Кыз-Жибек" всегда будет занимать особое место среди наших фильмов.

Сообщение отредактировал Blues master: 30.03.2012, 14:19:49

  • -1

#1690
починитель

починитель
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Да, почти со всем согласен. Только у казахов траурный цвет был - синий, а не белый.
И конечно, в фильме пришлось применить черный, дабы было понятно большинству жителей СССР.

Ого! Я тоже всегда думал что у нас траурный цвет черный :ninja: Щас позвоню своей ажеке и спрошу про синий :dandy:
  • 0

#1691
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Коварство и любовь

Много в статье интересного, но при любом раскладе факт остаётся фактом: если режиссёр и актёры талантливы, то ни цензура, ни чиновники, ни мелкие несоответсвия истории не помешают фильму стать лубимым в народе.
Лично я конечно не сто раз, но рад десять смотрел. Теперь посмотрю одиннадцатый, даже куплю в новом качестве, а не скачаю :) .
  • 0

#1692
починитель

починитель
  • Частый гость
  • 67 сообщений
тоже куплю ДВД наверное. Пусть ажека смотрит :)

Про траурный цвет у казахов - засада, но ажека грит "точно не белый!". :dandy:
  • 0

#1693
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Какие могут быть отзывы на трейлер? Выкладывай весь фильм, будут отзывы.

Честно говоря, по трейлеру уже можно сделать отзыв :)

Но ИМХО таки лучше для этого фильма отдельную тему сделать, чтобы не сорить в этой.
  • 0

#1694
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Коварство и любовь

Я очень люблю этот фильм, и хорошо, что тогда критика была такая сверхстрогая, зато качество у фильмов и сценариев было гораздо выше.
А сейчас никому замечания не сделай: "Я так вижу!" И забижается...

Кстати, мавзолей был раскрашен в лазуритовый цвет, потому что это цвет мусульманской религии. В Узбекистане все мечети голубые ))
  • 0

#1695
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

http://news.mail.ru/...767/?frommail=1
Наш ответ Чемберлену. :dandy:

Профактеров в 17 лет нет.

Только сегодня на съемках один известный актер сказал: "Все режиссеры говорят, что с профессионалами проще работать, они помогают и понимают, и все же снимают людей с улицы только потому, что те не просят денег.
  • 0

#1696
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Профактеров в 17 лет нет.

Ну есть же профактёры в 22-25, которые выглядят на 17. Есть в конце концов драмкружки, где дети хоть какой-то опыт имеют. Совсем с улицы можно найти одного-двух талантов, но на весь фильм по моему не реально.
  • 0

#1697
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Есть в конце концов драмкружки, где дети хоть какой-то опыт имеют. Совсем с улицы можно найти одного-двух талантов, но на весь фильм по моему не реально.

Недавно заценил по ТВ казахский Ералаш - "Балдаурен" :)
  • 0

#1698
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Ну есть же профактёры в 22-25, которые выглядят на 17. Есть в конце концов драмкружки, где дети хоть какой-то опыт имеют. Совсем с улицы можно найти одного-двух талантов, но на весь фильм по моему не реально.

Зато дешево. Как бы не ругались режиссеры на театральных актеров, бОльшая причина людей с улицы в кино, и не только среди исполнителей роли, но и группе - отсутствие денег.
  • 0

#1699
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
А уже ненавижу эти драм.кружки, где чаще ведут так называемый "театр", люди, которые не имеют даже специального образования, не то, что опыт работы.
Детей-подростков-молодых ребят после такого переучивать практически невыполнимо.
  • 0

#1700
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений


Молодцы, проявляют себя в творчестве.
Одного не могу понять, если это самодеятельность, почему Жургеновка с ними на равных...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.