Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1661
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Да брось :) оба фильма - прелесть. Второй, кстати, намного лучше. Чего только одна команда аула Кобелек стоит ))) И Стоянов лучше Нагиева, харизматичный такой маньяк получился. И соплей романтических во второй части минимум. И Скирта прекрасен :D

За нашего общего знакомого порадовалась? Его в очередной раз побили в кадре :D
У нас с тобой вкусы разные, "Возвращение в А" тебе понравилось, а мне "Байконур", так что твоему мнению я не доверяю ;)
Тем более совет был преподнесен так: "Алиё! Ик! Ты ходила на премьеру? Нет? Ик! И не ходи! Вишь до чего..Ик! довели!"
Мне стало страшно за свою любовь к спиртному, ить не оторвусь жи :D
  • 0

#1662
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Яаааааазь!!! Ребята, здоровенный яазь!

Подруга подтянула посмотреть коротышки и клипы студентов Жургеновки. Смотрела пару-тройку фильмов...
Они, наверное, курят одну траву, и что-то понимают в работах др др, ибо после титров, все начинают активно аплодировать и восторгаться... "Кукушка и петух"??
Я чужая на этом празднике жизни.
Молодцы, что нашли кафе, которое позволило собрать в одном месте такое количество странных людей, что теперь у них есть возможность смотреть свои и работы сокурсников на небольшом, но экране.
И, наверное, хорошо, что они друг друга хвалят, как однажды написала Фиона: "Нельзя бить по рукам делающих робкие шаги". Кто знает, может, я сегодня сидела в обществе будущего Тарковского или Камерона.

Но все-таки мое негативное отношение к кино-кз медленно перетекает в депрессивно-безнадежное.

Особенно хочется отметить не работу, где ничего не происходило три абсолютно одинаковых по типажу и манере игры парня пытались добыть деньги и так и не добыли, а слова - послесловие режиссера-студента, мастерской Амиркулова: "Вот вы посмотрели мою работу "Сабит", история основана на реальных событиях, мне поставили 5 за работу, неважно о чем она, в НАШЕЙ МАСТЕРСКОЙ ЭТО НЕВАЖНО. Мне не хотелось делать фильм с пафосом, с претензией на какую-то идею...

:faceoff: :faceoff: :faceoff:
Здравствуй, племя молодое...
  • 0

#1663
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Подруга подтянула посмотреть коротышки и клипы студентов Жургеновки. Смотрела пару-тройку фильмов...

Там не было фильма, где парень застывал перед университетом НАН-а, в Остоне ?

Просто помогал парням в этой съемке, :bow: а сюжет они так и не рассказали :D
  • 0

#1664
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Я все фильмы не осилила...
Был такой фильм: парень сидит на лекции, отпрашивается выйти, писает в туалете, дойдя до аудитории разворачивается и идет на улицу, стоит на улице, потом бежит от универа по городу в свитерочке зимой, бежит так, что начинает раздеваться, зима - а он в футболке... конец...

может это он?
  • 0

#1665
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Я все фильмы не осилила...
Был такой фильм: парень сидит на лекции, отпрашивается выйти, писает в туалете, дойдя до аудитории разворачивается и идет на улицу, стоит на улице,

Если парень застывал на месте в движении, то он. Мы тайм фриз снимали ))) Моя помощь ограничивалась только съемкой этого "спецэффекта" ))) .

Я просто хотел понять для себя, какое отношение имеет этот эффект к университету Назарбаева, а потом решил, что видимо парни снимают фантастику, но они так и не раскрыли сюжет.
А вон оно как оказывается.

Сообщение отредактировал Blues master: 27.02.2012, 12:50:00

  • 0

#1666
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Нет, это было около Жургеновки, видимо, это не тот проект...
  • 0

#1667
teo14

teo14
  • В доску свой
  • 3 283 сообщений
Коктейль для Звезды, вторую часть показывали уже в к-театрах, нет? Что-то непонятно....
  • 0

#1668
Бахыткерей Мурзаев

Бахыткерей Мурзаев
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
наше кино - это кому надо, тот увидит? я что-то не чувствую, что у нас снимается хорошее кино.
  • -1

#1669
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
Я с удовольствием посмотрела фильм "Заблудившийся". Не разочаровал сериал "Братья". Очень хорошо показан быт казахов в аулах.
  • 0

#1670
Мика Миа

Мика Миа
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
а мне очень понравился фильм "Баксы".
МОЖЕМ же когда захотим!!!!!! ))))
  • -2

#1671
Альтернатив

Альтернатив
  • В доску свой
  • 14 032 сообщений

Коктейль для Звезды, вторую часть показывали уже в к-театрах, нет? Что-то непонятно....

показывали. редкостное ...
  • 0

#1672
Rauana

Rauana
  • Частый гость
  • 95 сообщений
А творения "режиссера жанны исабаевой" смотрели? Вот это редкостное....Это ж как надо ненавидеть свой собственный народ,чтобы его так поганить??!!!Так еще и хочет же возить "шедевры" на разные кинофестивали!!!По ее картинам и инттервью можно сказать,что жанна необразованая,невоспитаная,хамоватая тетя.Еще и деньги находит на свои казюльки!!!
В одном из интервью она сравнила одну свою мазьню с гениальным фильмом "Любовь и голуби".Типа село,быт и простой народ.Очнитесь девушка!!! ,у Меньшова все сделано с великой любовью к русскому народу!!А у вас тупая,мерзкая породия!!!
  • 2

#1673
починитель

починитель
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Я видел "Ойпырмай" ... ржака та ещё ;)
  • 0

#1674
Rauana

Rauana
  • Частый гость
  • 95 сообщений
Если бы только "ржака"....ее фильмы сняты с веселой злостью и ненавистью к казахскому народу!
  • 1

#1675
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Вот тут у нас в Алматы народ снимает помойму неплохой фильм.
Фильм «Сломанный»
Ориентировочная дата выхода: лето 2012
Жанр: боевик, драма
Автор сценария и режиссер-постановщик: Игорь Горбунов



  • -1

#1676
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений
Тут краткое описание фильма http://www.express-k...hp?art_id=64929
  • 0

#1677
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Вот тут у нас в Алматы народ снимает помойму неплохой фильм.

Я так понял сюжет такой: его все били и унижали и тут он как сломался и ка-а-ак дал всем прокашляться.

Тут краткое описание фильма http://www.express-k...hp?art_id=64929

Из описания: В ближайшее время трейлер ленты будет выложен в YouTubе, и создатель картины надеется, что это взорвет Интернет.

Я так понял, раз интернет ещё не взорван, главный трейлер пока не выложили?
  • 1

#1678
починитель

починитель
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Вот тут у нас в Алматы народ снимает помойму неплохой фильм.

А ты пиарщик этого фильма? :) Лучше создай отдельную тему про фильм.

Не понял, почему второй шкаф облажался? Он же с пистолетом был

Сообщение отредактировал починитель: 28.03.2012, 23:29:23

  • 0

#1679
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений


Вот тут у нас в Алматы народ снимает помойму неплохой фильм.

А ты пиарщик этого фильма? :) Лучше создай отдельную тему про фильм.

Не понял, почему второй шкаф облажался? Он же с пистолетом был


Спалился :ninja:
Тему наверно рановато фильм еще не вышел, хотя 90% готово.
Сам незнаю почему облажался, невидел ещё.
Изображение F C B
Ну журналистка так написала. Автор обещал выложить кино на трекер. (если его за это не посадят правообладатели :faceoff: )
  • 0

#1680
починитель

починитель
  • Частый гость
  • 67 сообщений

Тему наверно рановато фильм еще не вышел, хотя 90% готово.

А тут много тем про фильмы которые ещё не вышли в кинотеатры.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.