Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1721
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Банни, почему бы и нет. Актер же всеверующий, а тем более Скирта - хороший актер, мог и поверить, что он тоже девственен )))
  • 2

#1722
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
ага :) а девочка там такая... Припевочка... Вообще при просмотре через раз возникал вопрос, а кто тут, собственно, девственник-то?
  • 0

#1723
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

там Скирта играл самого себя... в гримерной с поклонницей терял невинность...

Я хочу это видеть!
(побежал за билетами на первый ряд)
  • 0

#1724
harry1983

harry1983
  • Постоялец
  • 301 сообщений
Сегодня посмотрел Ликвидатор. Фильм очень понравился, Был очень приятно удивлён, что у нас так могут снимать, ничем не уступает американскому перевозчику.
  • 0

#1725
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений


только сегодня по новостям видела сюжет, режисер ,неимверно рада реакцией публики, хороший пиар...
Хочу посмотреть теперь, что за скандальный фильм...нужно порыскать по нету в Астане транслируют ...


А у нас в Ате будет транслироваться?

так идет же в кинотеатрах...в некоторых даже уже запретили...ограничения и поздние сеансы...
  • 0

#1726
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
из каз-го кина только Станция любви нравица, где ещё совсем молодая Б.Есентаева снимаеца, современные картины не осиливаю :-/ особенно местные сериалы :faceoff: помница смотрела иногда Перекрёсток, тока потому что там мой одноклассник снимался...
ах, да, если "Волчья яма" каз-го производства то тоже оч нравица фильм..

Сообщение отредактировал Gummy bear: 13.04.2012, 17:46:08

  • 0

#1727
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

ах, да, если "Волчья яма" каз-го производства то тоже оч нравица фильм..

Кыргызы это были.

А вот "Қараш-қараш" и "Көксерек" совместные работы наших с кыргызами.
  • 0

#1728
Gummy bear

Gummy bear

    глама

  • В доску свой
  • 3 251 сообщений
спасибо, сомневалась потому что там снимался кажеца А.Ашимов или путаю, давно смотрела :faceoff:
  • 0

#1729
Дримка

Дримка

    Мечта

  • В доску свой
  • 3 367 сообщений

Аааа! Ходил на "Теряя невинность в Алмате". Фильм - полный отпад! Сюжет крутится вокруг десятка историй о первом сексуальном опыте. Прежде чем пойти на фильм, я сразу же отнесся к нему с предвзятым скептицизмом (а еще меня смутило кол-во людей в зале, наверное не более 7-8), но уже с первых минут это чувство улетучивается в ноль! Фильм так притягивает своей жизненностью, юмором, и порой даже и нелепостью. В общем, я не пожалел.

Прикольный фильм. Посмеялись от души.

После хорошего пиара, фильм собрал полный зал. :p
  • 0

#1730
landolga

landolga
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
На главную роль в короткометражном художественном фильме требуется девочка 4-6 лет.Артистичная,общительная.Обритая наголо, или согласие побриться для съемок фильма.Национальность значения не имеет.Съемки - апрель-начало мая. Город Алматы.Обращаться по телефону 77076792611, 7 701 321 61 66 или фото на почту landolga@mail.ru
  • 0

#1731
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Наблюдала сегодня очередное прекрасное. Вот не знаю, что в "Качелях любви" лучше - пресс-релиз, опубликованный на сайте, или сама лента.Из шикарного - отмечу фразу "Глаза не обманешь. Как ни крути". Ещё - "Мои друзья Удав и Кабан хотят толкнуть дуру".
Это не казахстанское кино, это кошмар на улице вязов. Борецкий озвучивает Дэвиса. Галина Леонова улыбается в камеру. Актёрская игра не выдерживает никакой критики.
  • 0

#1732
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Борецкий озвучивает Дэвиса. ... Актёрская игра не выдерживает никакой критики.

Карсакбаев ИМХО немного неадекватен. Беседовал с ним пару раз...

Ну, хоть Борецкий-то не подкачал, надеюсь? "Мэйсон" ведь - профи, не должен был лажать...
  • 0

#1733
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Прекрасное. Пунктуация и орфография сохранены. ©копипащено с юви осётра

Молодой человек - Марат возвращается домой из армии. 2 года службы в армии изменили его взгляды на жизнь. Он значительно возмужал и повзрослел. Не изменилась только его любовь к девушке Анель, которую он сильно любил. Он мечтал с ней увидеться как можно скорее…
В то же время, пока он служил в армии произошло много перемен среди его друзей. Его друг Сакен, студент все сильнее опускался вниз, морально опустошаясь. Окружение Сакена и образ его жизни вызывал негодование у Марата. Он пытался помочь Сакену, но кажется было поздно. Сакен стал причиной случившихся в дальнейшем драматичных и трагичных событий, произошедших в жизни Марата.
Внезапная встреча с любимой девушкой Анель, которая была беременна вызвало у него душевную боль. и все дальнейшие события произошедшие в тот миг, т.е выкидыш у Анель, больница также его ошеломили, но приобретенная стойкость в армии сдержала его от эмоциональных всплесков, в этом ему также помогла подруга Анель Мира, которая не по годам была мудрой и рассудительной.
Но несмотря на свою рассудительность подруга Анель Мира была обыкновенной девушкой, которой не чужды чувства любви. Мира, увидев Марата, такого сильного и мужественного испытывала к нему нежные чувства, но скрывала это как могла, при этом уговаривая Марата простить Анель и быть с ней. Также поддерживала Анель, когда она мучилась в сомнениях по поводу любви Марата к ней. Но при всем при этом в дальнейшем Мира не смогла скрыть свое состояние, когда она резко проехала мимо влюблено смотрящих друг другу в глаза Марата и Анель.
Анель мучилась в угрызениях совести, что не дождалась Марата. Боялась, что он никогда ее не простит. Произошедший выкидыш был для нее как наказанием за ее поступок. Она страдала и мучилась. Но Марат был по прежнему нежен и добр к ней. Его встреча с ее бывшим мужем отморозком «Удавом» дала ему понять, что она была лишь жертвой, и что она всегда любила только его.
Встреча с такими подонками как «Удав», «Слон», «Кинг-Конг» и услышанные оскорбительные высказывания в адрес любимой девушки Анель вызвали гнев и негодование у Марата. Его самолюбие кипело. Он не мог удержаться. Подонок должен был ответить за свою подлость. Марат был беспощаден, его не волновали последствия.
Анель не преставая думала, что ее светлые чувства к Марату были как бы запятнаны ее замужеством за поддонком «Удавом». и когда эти подонки стреляли в влюбленную пару, Анель преградила собой Марата и умирая в объятиях любимого человека, сохраняя ему жизнь, она была безмерно счастлива, что смогла доказать Марату, что она всегда любила только его.
За все в жизни надо платить, но “жизнь все равно прекрасна, даже когда по щекам текут слезы” - такой ли мотив и идея фильма?

Сообщение отредактировал Bunny: 18.04.2012, 14:34:15

  • 0

#1734
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Ну, хоть Борецкий-то не подкачал, надеюсь? "Мэйсон" ведь - профи, не должен был лажать...

голос - это голос.
А вообще... Честно? Подкачал. Потому что простите, конечно, но есть огромная разница меду психологом и психиатром. А Борецкий ничтоже сумняшеся от имени Мэйсона заявляет, что тот - психиатр.
  • 0

#1735
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
вот такой прекрасный фильм мы посмотрели сегодня http://yvision.kz/post/248873
ко вчерашнему анонсу я даже не знаю, что добавить.
это полный шиздец
  • 0

#1736
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Да ты б уже по свежим впечатлениям отписался :D
  • 0

#1737
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Да ты б уже по свежим впечатлениям отписался :D

я все отписал в твиттере.
а приличных слов у меня пока нет.
  • 0

#1738
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

голос - это голос.

не все так просто ... Голосом ведь "доиграть" за актером можно и нужно.




ПС. Кстати, сценарий "КЛ" в первый раз прочитал в 2008 году.
И как вижу по трейлеру и "синопсису", он, то бишь сценарий, почти не изменился... А жаль.


ПСС. Надо было на казахском снимать. Получился бы этакий казахский "үнді-фильм"...
ИМХО он мог бы понравиться казахоязычной молодежи.

Сообщение отредактировал Blues master: 18.04.2012, 15:21:14

  • 0

#1739
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


голос - это голос.

не все так просто ... Голосом ведь "доиграть" за актером можно и нужно.

там не дубляж, а закадровый.

ПСС. Надо было на казахском снимать. Получился бы этакий казахский "үнді-фильм"...
ИМХО он мог бы понравиться казахоязычной молодежи.

пожалуй.
только я не уверен, что люди, давно живущие в Канаде, смогли бы снять такой фильм...

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.04.2012, 15:40:19

  • 0

#1740
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений



голос - это голос.

не все так просто ... Голосом ведь "доиграть" за актером можно и нужно.

там не дубляж, а закадровый.

Хм... А кто тогда озвучивал Мэйсона? Он что, все время на буржуйском шпарил? :faceoff:



только я не уверен, что люди, давно живущие в Канаде, смогли бы снять такой фильм...

Тохтар слабоват, но Майра вроде неплохо казахский помнит...

Хотя, какая уже разница...

Сообщение отредактировал Blues master: 18.04.2012, 15:52:08

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.