Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1701
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Зато дешево. Как бы не ругались режиссеры на театральных актеров, бОльшая причина людей с улицы в кино, и не только среди исполнителей роли, но и группе - отсутствие денег.


Замкнутый круг. :(

будешь снимать людей с улицы - никогда не снимешь нормальное кино - не заработаешь денег
никогда не снимешь нормальное кино - не заработаешь денег - будешь снимать людей с улицы
не заработаешь денег - будешь снимать людей с улицы - никогда не снимешь нормальное кино

Страшно! :eek:
  • 0

#1702
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Давай другую схему: снял много реклам и клипов - заработал денег, обзавелся спонсорами и знакомыми актерами - снял кино на деньги и с актерами с кем-то по дружбе, кому-то заплатил - отбил немного бабок, повозил по фестивалям - зарекомендовал себя, нашел еще лучших спонсоров - снял фильм
  • 1

#1703
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Давай другую схему: снял много реклам и клипов - заработал денег, обзавелся спонсорами и знакомыми актерами - снял кино на деньги и с актерами с кем-то по дружбе, кому-то заплатил - отбил немного бабок, повозил по фестивалям - зарекомендовал себя, нашел еще лучших спонсоров - снял фильм

Вот так появился "Коктейль для звезды". :)
  • 1

#1704
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Давай другую схему: снял много реклам и клипов - заработал денег, обзавелся спонсорами и знакомыми актерами - снял кино на деньги и с актерами с кем-то по дружбе, кому-то заплатил - отбил немного бабок, повозил по фестивалям - зарекомендовал себя, нашел еще лучших спонсоров - снял фильм


Тут тоже есть подводные камни. :D

Например: снял много реклам и клипов - заработал денег, обзавелся спонсорами и знакомыми актерами - снял кино на деньги и с актерами с кем-то по дружбе - по просьбе спонсоров снял их любовниц + впихнул по рекламной привычке в фильм кучу продакт плейсмента - снял фильм коммерческое УГ

Или: снял много реклам и клипов - заработал денег, обзавелся спонсорами и знакомыми актерами - снял кино на деньги и с актерами с кем-то по дружбе, кому-то заплатил - отбил немного бабок, повозил по фестивалям - ещё повозил по фестивалям - получил грант на фильм на тему "степь и безнадёга" - снял фильм фестивальное УГ

В общем вариантов для творчества много. ;)
  • 0

#1705
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Видели, как ТП захлёбывалась на "Хабаре"?


Ящик для пожертвований, установленный в кинотеатре, пополнялся и за счет средств самих сотрудников «Бургкино» и европейских зрителей. А популярная газета DerStandart уделила внимание главному инициатору помощи детям больным лейкемией и другими заболеваниями, президенту казахстанского студенческого сообщества в Австрии Темиру Асанову. Статья начинается так: «Студент из Казахстана в Вене взбудоражил местное сообщество и выдвинул инициативу в целях привлечения внимания к последствиям ядерных испытаний в Семипалатинске». Посольство Казахстана и киностудия «Казахфильм» имени Шакена Айманова поддержали этот призыв молодежи. Зрители были в восторге от наших фильмов «Небо моего детства», «Биржан сал», «Сказ о розовом зайце» и «Подарок Сталину».

Хатуна ХОБУА, ЗРИТЕЛЬ:

- Я не могла сдержать слезы. Это высший пилотаж! Браво! Съемки, кадры, работа операторов, художников, эта музыка – это что-то бесподобное. Таких фильмов уже не снимают. Эти уникальные художественные произведения надо смотреть всему миру.

Пипец, какая ТП.
  • 0

#1706
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Видели, как ТП захлёбывалась на "Хабаре"?

Хабар, по понятным причинам, не смотрю :) наверное поэтому не понял, что такое - "ТП"?
  • 0

#1707
разбежался

разбежался
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Кто видел фильм "Шал" или в курсе, когда выходит? И выйдет ли вообще?
  • 0

#1708
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Вчера должны были у Борецкого показать, но народ пока молчит. Отсыпаются наверное... Или мозги в кучу собрать не могут :)

В общем, ждем комментов...
  • 0

#1709
разбежался

разбежался
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я тоже подумал, может кто отпишется
  • 0

#1710
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Кто видел фильм "Шал" или в курсе, когда выходит? И выйдет ли вообще?

Вроде по нему отдельная тема есть.
  • 0

#1711
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Изображение
Киномаврик.
Кто был, расскажите?
  • 1

#1712
wazowski

wazowski
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
Аааа! Ходил на "Теряя невинность в Алмате". Фильм - полный отпад! Сюжет крутится вокруг десятка историй о первом сексуальном опыте. Прежде чем пойти на фильм, я сразу же отнесся к нему с предвзятым скептицизмом (а еще меня смутило кол-во людей в зале, наверное не более 7-8), но уже с первых минут это чувство улетучивается в ноль! Фильм так притягивает своей жизненностью, юмором, и порой даже и нелепостью. В общем, я не пожалел. Больше казахстанского кино!!! Ах, забыл рассказать про актерскую игру, не знаю где они этих людей набрали, но сыграли они очень даже не плохо. Хотя были уже давно знакомые нам лица, как Толепберген Байсакалов, он как всегда отжигал по полной)
  • 0

#1713
Renegade

Renegade
  • В доску свой
  • 2 640 сообщений
«Теряя невинность в Алма-Ате» в некоторых кинотеатрах сняли с проката из-за угроз http://news.mail.ru/...ulture/8599688/

Как это все понимать? Некие организованные силы грозятся разгромить кинотеатры из-за фильма??
  • 0

#1714
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

«Теряя невинность в Алма-Ате» в некоторых кинотеатрах сняли с проката из-за угроз http://news.mail.ru/...ulture/8599688/

Как это все понимать? Некие организованные силы грозятся разгромить кинотеатры из-за фильма??

Страсти какие :eek:
  • 0

#1715
M@Link@

M@Link@
  • Постоялец
  • 385 сообщений
только сегодня по новостям видела сюжет, режисер ,неимверно рада реакцией публики, хороший пиар...
Хочу посмотреть теперь, что за скандальный фильм...нужно порыскать по нету в Астане транслируют ...
  • 0

#1716
☼ Солнышко ☼

☼ Солнышко ☼
  • Частый гость
  • 70 сообщений

только сегодня по новостям видела сюжет, режисер ,неимверно рада реакцией публики, хороший пиар...
Хочу посмотреть теперь, что за скандальный фильм...нужно порыскать по нету в Астане транслируют ...


А у нас в Ате будет транслироваться?
  • 0

#1717
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

Аааа! Ходил на "Теряя невинность в Алмате". Фильм - полный отпад! Сюжет крутится вокруг десятка историй о первом сексуальном опыте. Прежде чем пойти на фильм, я сразу же отнесся к нему с предвзятым скептицизмом (а еще меня смутило кол-во людей в зале, наверное не более 7-8), но уже с первых минут это чувство улетучивается в ноль! Фильм так притягивает своей жизненностью, юмором, и порой даже и нелепостью. В общем, я не пожалел. Больше казахстанского кино!!! Ах, забыл рассказать про актерскую игру, не знаю где они этих людей набрали, но сыграли они очень даже не плохо. Хотя были уже давно знакомые нам лица, как Толепберген Байсакалов, он как всегда отжигал по полной)

Люблю людей, люблю животных. Люблю соседей и бомжей. Люблю стирать и пылесосить. Что за таблетки? Дай еще. ©
  • 0

#1718
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
confeta, вы еще не имели возможности насладиться потерями девственности?
  • 0

#1719
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Говорят, там Скирта играл самого себя... в гримерной с поклонницей терял невинность...
  • 0

#1720
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений
Да, было такое.
А еще меня улыбнуло: перед этим шли моменты спектакля, в котором играл Виталий Багрянцев. А в пьянке после представления участвовал Саша :)

ПС: в смысле, не Скирта невинность терял, тьфу :) девочка-поклонница, конечно же

Сообщение отредактировал Bunny: 12.04.2012, 22:42:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.