Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1641
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

в случае со вторым фильмом создатели облажались во всех аспектах так, что между ушей свистит


Из чего делаю вывод, что титров на ДВД не будет. :( Жаль, хотелось посмотреть, точнее понять о чём говорят.
  • 0

#1642
little Z

little Z
  • В доску свой
  • 1 625 сообщений
так все-таки куда пропал "Махамбет"? :spy:
  • 0

#1643
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

так все-таки куда пропал "Махамбет"? :spy:


Есть информация, что он такого качества, что в прокат его пускать нельзя. Его приурочили к какому-то событию (вроде юбилей О. Сулейменова если не ошибаюсь) показали кому надо, причем в не до конца доделанном виде, и вроде как замяли.
  • 1

#1644
~AraIka~

~AraIka~
  • Частый гость
  • 77 сообщений
недавно смотрела фильм про детство президента страны, мне понравилось,особенно маленький султанчик, интересно его дальше снимать будут?! :rolleyes: не помню как называется, что-то типо Небо моего детства или типо того :confused:
  • -1

#1645
Hondus

Hondus
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

недавно смотрела фильм про детство президента страны, мне понравилось,особенно маленький султанчик, интересно его дальше снимать будут?! :rolleyes: не помню как называется, что-то типо Небо моего детства или типо того :confused:


Какая бесцеремонная пропаганда и реклама:)

Скажите, а вообще о чём фильм? Сюжет? История? Посыл режиссёра? (сам не смотрел - не успел... быстро с проката сняли)
  • 0

#1646
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Какая бесцеремонная пропаганда и реклама:)

Значит, скоро начнется шумиха, что запускается вторая часть проекта :faceoff:
  • 0

#1647
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Изображение
Пришло в рассылке
  • 0

#1648
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

Изображение
Пришло в рассылке

Надо будет заценить когда в сети появится.
  • 0

#1649
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ФОНД ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Объявляет:
- конкурс на соискание грантов для поддержки творческих проектов в области культуры и искусства.
В конкурсе могут принять участие молодые казахстанские деятели культуры и искусства в возрасте до 40 лет, а также творческие коллективы, ведущие активную деятельность.
Срок подачи заявок: с 19 января 2012 года по 18 марта 2012 года.

Подробно здесь

Сообщение отредактировал Manzzana: 25.01.2012, 10:06:38

  • 0

#1650
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ФОНД ПЕРВОГО ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН

Объявляет:
- конкурс на соискание грантов «Гранты на поездки» для участия молодых казахстанских деятелей и творческих коллективов в фестивалях, конкурсах, стажировках, симпозиумах, мастер-классах, биенале и конференциях, проводимых в Республике Казахстан и за рубежом.
В конкурсе могут принять участие молодые казахстанские деятели культуры и искусства в возрасте до 40 лет, а также творческие коллективы.
Срок подачи заявок: с 19 января 2012 года по 30 ноября 2012 года.
Полная инфа здесь
  • 0

#1651
Tamtamtam

Tamtamtam
  • Гость
  • 19 сообщений
Заблудившийся -круто кино, я хожу на наши фильмы, если мне дают хорошие рекомендации. С тех давних пор, как вышел этот фильм, мне уже давно ничего не хвалили. Соседи раньше сериал Айналайын смотрели, первый сезон, но потом перестали - и слава богу, убойный сериальчик был -___-
  • 0

#1652
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений
Чего-то как-то тихо "Олимпиада грабителей" прошла.
Первая часть больше шума наделала. Сходить не удалось, хотел здесь почитать как оно вообще, но ни темы не создано, ни в этой ветке не отмечено.
Может кто-то всё же видел?
  • 0

#1653
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Так сейчас половина любителей казахстанского кино тусуется на всепрокино, другая - ювижн.
Там, если интересен сабж, надо искать
  • 0

#1654
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Так сейчас половина любителей казахстанского кино тусуется на всепрокино, другая - ювижн.
Там, если интересен сабж, надо искать


Про Всёпрокино не подумал, спасибо. А ювиженцы от этого фильма просто в восторге, что не может не настораживать. ИМХО блогеры народ у нас пока не шибко самостоятельный, позвали на презентацию, познакомили с режиссёром и уже не удобно критиковать. :) Обычно здесь более менее адекватные отзывы. Я уже примерно знаю, на чьё мнение ориентироваться.

И вообще как-то наших фильмов выходит всё больше, но шума вокруг них всё меньше. Народ привык.
  • 1

#1655
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

позвали на презентацию, познакомили с режиссёром и уже не удобно критиковать.

:D

А мне наши фильмы начали нравится. То ли глаз намылился, то ли качество все же лучше стало :D
Однако, следую совету одного знакомого оператора, который был на презентации первой части, - не смотреть эти два фильма категорически.
  • 0

#1656
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Пока вот эти толстухи будут рулить у кина, мы будем иметь то,что имеем и над нами будут ржать во всем мире. Смотреть, как они друг дружке вылизывают - тока и хочется говорить - шешеннын а... с....н
  • 1

#1657
asan-kaygy

asan-kaygy
  • В доску свой
  • 3 762 сообщений

Пока вот эти толстухи будут рулить у кина, мы будем иметь то,что имеем и над нами будут ржать во всем мире. Смотреть, как они друг дружке вылизывают - тока и хочется говорить - шешеннын а... с....н

Мне кажется рулит Аманшаев, а эти просто пользуются его непрофессионализмом.
  • 0

#1658
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Пока вот эти толстухи будут рулить у кина, ...

Гульнар и Лейла - серые кардиналы ? :spy: Думаю, нет.

Мне кажется, что это вполне милые барышни - первая озабочена халявными поездками по фестам, а у второй - синдром Нарцисса :-)
И это нормальные человеческие слабости... :beer: Так что Вам не нравится? :lol:

Сообщение отредактировал Blues master: 06.02.2012, 00:09:44

  • 3

#1659
nikola-koca

nikola-koca
  • Частый гость
  • 51 сообщений
ИМХО. У нас нет хорошего кино потому что мы Казахи ЖЛОБЫ да :bow: да. Подумайте только у нас есть Бекмамбетов, это талант, но не снимает в кз. Он говорит что у нас пока нет "возможности", а он говорит именно о деньгах. На западе он находит инвесторов на свои проект а здесь ему денег не дают, и на дадим :D. Это наше, украденное заработное. Все за мной выехали :ninja: , прощайте....
  • 2

#1660
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А мне наши фильмы начали нравится. То ли глаз намылился, то ли качество все же лучше стало Изображение

Тоже думала, что глаз замылился... Но тут Теменов снял "Грешного ангела". ©

Однако, следую совету одного знакомого оператора, который был на презентации первой части, - не смотреть эти два фильма категорически.

Да брось :) оба фильма - прелесть. Второй, кстати, намного лучше. Чего только одна команда аула Кобелек стоит ))) И Стоянов лучше Нагиева, харизматичный такой маньяк получился. И соплей романтических во второй части минимум. И Скирта прекрасен :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.