Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1621
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

...Некоторые режиссеры намеренно не дают сценарии, мотивируя это тем, что ...

я уже сталкивался с такими ситуациями. И чем бы ни мотивировали режиссеры свою этакую "секретность", на деле, все было очень просто - сценарии тупо не были готовы к работе.

Сценарии, на самом деле, представляли собой несколько вариантов непроработанных черновиков, причем, по самому худшему из них делали КПП ...
  • 1

#1622
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Фаллон прав )) Я такое слышала от наше кз-режа )))
И Еркур прав, наше не пострадает ))
  • 0

#1623
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

:lol: :lol:
Можно взять сценарий одного из наших некоторых "Киношидевров" и снять в таком ключе, то фильм только выиграет
  • 0

#1624
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Посмотрела "Мой грешный ангел" Теменова. М-дя.... Пошлятина в чистейшем виде. Это надо уметь. Закончить курс у Соловьёва и снимать ТАКОЕ - м-дя...
  • 1

#1625
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Где проходил пресс-показ?
  • 0

#1626
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Где проходил пресс-показ?



На "Казахфильме". Теменов играл роль радушного хозяина , называл журналисток девочками, пытался излучать сексуальную энергию - получалось так себе....
  • 0

#1627
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Жду Вашу рецензию )))
  • 0

#1628
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Посмотрела очередной шидевр кино-кз.
Мамин рай или Рай для мамы
Это просто ужас...
Одна Ландина и радует. Она - молодчинка. Но когда же наши актеры перестанут себя унижать плохими сценариями? :mad:
"Драматургия слабая, сюжет никакой" (с)
Смотрела в три подхода, за один раз эту очередную тоску и нищету казахстанского народа невозможно смотреть.
0 из 5
  • 0

#1629
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Ещё один большой распил придумали на Казахфильме.


АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова подписал Меморандум с ведущей голливудской кинокомпанией о совместном производстве нового масштабного проекта под рабочим названием «Арабские ночи», по мотивам сказки «1000 и одна ночь».


Съемки ключевых сцен пройдут на территории Казахстана. Живописная природа нашей страны станет главной художественной линией фильма. В съемочный процесс будут вовлечены все ведущие творческие силы страны, включая молодых режиссеров, операторов, композиторов, художников, каскадерские группы и т.д. Кастинг среди ведущих казахстанских актеров начался 28 ноября 2011 года.

Напомним, что режиссер Чак Рассел впервые посетил Казахстан в сентябре 2011 года в рамках VII МКФ «Евразия», где и состоялись предварительные переговоры о сотрудничестве киностудии «Казахфильм» в масштабном проекте. Чак Рассел также побывал на киностудии «Казахфильм», отметив, что киностудия прекрасно оснащена и отвечает всем мировым стандартам кинопроизводства.

Для киностудии «Казахфильм» им. Ш. Айманова этот креативный проект станет важнейшим шагом, прорывом в мировую киноиндустрию и прокат.


Пилите, Шура, пилите.
  • 0

#1630
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вчера была каз. премьера "Байконура" немецкого режиссера Вейт Хелмер.

Это очень грамотная политика - напоить перед показом )) Винные пары летали )) Одна журналистка такая "веселая" была, что перепутала меня, старую тетку, с героиней, которой лет 20.

И мне фильм понравился, с некоторыми вопросами.

зыыы... Еслои сценарий был написан в РК, снят кз-режем, я бы расцуловала, чесслово :D
  • 0

#1631
Каллисто

Каллисто
  • В доску свой
  • 5 461 сообщений

Вчера была каз. премьера "Байконура" немецкого режиссера Вейт Хелмер.

Это очень грамотная политика - напоить перед показом )) Винные пары летали )) Одна журналистка такая "веселая" была, что перепутала меня, старую тетку, с героиней, которой лет 20.

И мне фильм понравился, с некоторыми вопросами.

зыыы... Еслои сценарий был написан в РК, снят кз-режем, я бы расцуловала, чесслово :D

Гы. Про винные пары надо взять на заметку :D
Сценаристы Германия-Украина, режиссёр - Германия. Ты же сама это написала вначале :D Или потерялась "бы"?

Сообщение отредактировал Каллисто: 10.12.2011, 00:37:32

  • 0

#1632
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
"бы" надо было поставить в первой части предложения :faceoff: :D
Абсурдная комедия, по крайней мере я так называю такой жанр
  • 0

#1633
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Ещё один большой распил придумали на Казахфильме.


АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова подписал Меморандум с ведущей голливудской кинокомпанией о совместном производстве нового масштабного проекта под рабочим названием «Арабские ночи», по мотивам сказки «1000 и одна ночь».


Съемки ключевых сцен пройдут на территории Казахстана. Живописная природа нашей страны станет главной художественной линией фильма. В съемочный процесс будут вовлечены все ведущие творческие силы страны, включая молодых режиссеров, операторов, композиторов, художников, каскадерские группы и т.д. Кастинг среди ведущих казахстанских актеров начался 28 ноября 2011 года.

Напомним, что режиссер Чак Рассел впервые посетил Казахстан в сентябре 2011 года в рамках VII МКФ «Евразия», где и состоялись предварительные переговоры о сотрудничестве киностудии «Казахфильм» в масштабном проекте. Чак Рассел также побывал на киностудии «Казахфильм», отметив, что киностудия прекрасно оснащена и отвечает всем мировым стандартам кинопроизводства.

Для киностудии «Казахфильм» им. Ш. Айманова этот креативный проект станет важнейшим шагом, прорывом в мировую киноиндустрию и прокат.


Пилите, Шура, пилите.

После позора с "Кочевниками" и позиции по "Келин" Казахфильму не доверяю...

#1634
Amica

Amica
  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
не нашла темку про Ғашық жүрек или Коктейль для звезды, она кажись на ЦТ осталась

сходила я сегодня на вторую часть, если первая была неплохо обыгранной историей о Золушке, качественным казахстанским продуктом, с долей самоиронии, то во второй эта самоирония скатилась в какое-то извините мамбетство (не могу подобрать других слов)
об чем сабж не понятно, т.е. вообще не ясно, что хотели сказать этим фильмом
задумка оператора или режиссера снимать в коричневатом цвете, как в фильмах 80-90хх так же не ясна

а этот конкурс международный
Скрытый текст


русскоязычным не знающих государственного вторая часть будет менее понятна, т.к. в ней больше диалогов на казахском

наверно деньги рекламщиков Б.Есентаева все же отбила ;-)

Сообщение отредактировал Amica: 16.12.2011, 01:48:17

  • -1

#1635
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

не нашла темку про Ғашық жүрек или Коктейль для звезды, она кажись на ЦТ осталась

сходила я сегодня на вторую часть, если первая была неплохо обыгранной историей о Золушке, качественным казахстанским продуктом, с долей самоиронии, то во второй эта самоирония скатилась в какое-то извините мамбетство (не могу подобрать других слов)
об чем сабж не понятно, т.е. вообще не ясно, что хотели сказать этим фильмом
задумка оператора или режиссера снимать в коричневатом цвете, как в фильмах 80-90хх так же не ясна

а этот конкурс международный

Скрытый текст


русскоязычным не знающих государственного вторая часть будет менее понятна, т.к. в ней больше диалогов на казахском

наверно деньги рекламщиков Б.Есентаева все же отбила ;-)

Абсолютно верно. Присоединяюсь...

#1636
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Чего ожидать с 01.01.12? Прокатчики готовы?

Внесены изменения и дополнения в Закон РК «О культуре»

"Все фильмы, ввозимые (доставленные) на территорию Республики Казахстан с целью проката, с 1 января 2012 года должны быть дублированы на казахском языке."
  • 0

#1637
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
Ну вот и ответ появился...
Дистрибьюторы и прокатчики надеются на лояльность чиновников
  • 0

#1638
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Чего ожидать с 01.01.12? Прокатчики готовы?

Внесены изменения и дополнения в Закон РК «О культуре»

"Все фильмы, ввозимые (доставленные) на территорию Республики Казахстан с целью проката, с 1 января 2012 года должны быть дублированы на казахском языке."



Ну вот и ответ появился...
Дистрибьюторы и прокатчики надеются на лояльность чиновников

MODERATORIAL

Буду плюсовать за обсуждение данного вопроса в этой теме по 2.2.7., ибо к КАЗАХСТАНСКОМУ КИНО он не имеет никакого отношения.

По данному вопросу было три или четыре темы - все закрыты, так как нормального обсуждения там не получалось и получиться не могло. Кроме того, от форумных индивидов решение вопроса никоим образом не зависит.

От себя могу добавить, что возможны три сценария:
1) с 1 января закрутят гайки, что оооочень маловероятно, так как ВСЕ прокатчики забили болт на вопрос, ибо он чрезвычайно дорогостоящий.

2) с 1 января забьют на вопрос проверяющие органы. Тоже не слишком верится.

3) в ближайшее время будет принято соломоново решение, либо отложить введение дубляжа на казахский язык, ограничившись, например, пока субтитрами, либо поделить расходы между частниками и государством.

В любом случае, уверен, 1 января все будет по-прежнему.
А если и не будет, то нас с вами точно не спросят.

Сообщение отредактировал Осетр пера: 23.12.2011, 22:09:00

  • 0

#1639
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

русскоязычным не знающих государственного вторая часть будет менее понятна, т.к. в ней больше диалогов на казахском


Вот странные люди - продюсеры этого фильма и Баян в частности. Отчего бы не сделать версию фильма с русскими титрами в тех местах где по-казахски говорят? Первую часть смотрел, понравилось, но понял процентов 70-80. Что-то по-русски, кое-какие бытовые фразы понимаю по-казахски. Не понял лишь несколько больших диалогов, но они на сюжет не шибко влияли. Однако после просмотра решил приобрести ДВД, причём не скачать фильм, а именно приобрести, чтобы поддержать производителя. Надеялся, что на ДВД будут субтитры, хотел все нюансы понять. Но увы субтитров не было.
Судя по написаному выше, в кинотеатр теперь точно не пойду. Смысл, если не пойму? Брать друга переводчика - это мешать остальным зрителям. Помню как во время первой части то там то тут в зале люди друг другу переводили. ужасно отвлекало.
Надеюсь всё же, что вторая часть выйдет на ДВД с субтитрами на русском. Тогда куплю и с удовольствием посмотрю.
Потому что странно, затрат почти никаких на то чтобы субтитры на ДВД сделать, а сколько народу дополнительно диск купит. Надеюсь продюсеры не облажаются второй раз.
  • 0

#1640
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Надеюсь продюсеры не облажаются второй раз.

в случае со вторым фильмом создатели облажались во всех аспектах так, что между ушей свистит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.