Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#1601
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Огласите весь список, пожалуйста, фильмов "Звезд Шакена"
  • 0

#1602
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Их 55, людей пожалей :D
  • 0

#1603
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
В смысле? А как мне их смотреть, если списка не знаю?
  • 0

#1604
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Изображение
  • 0

#1605
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Изображение

Отношения к фильму не имею, просто пришло в рассылке
  • 0

#1606
KazAXC

KazAXC
  • В доску свой
  • 1 185 сообщений
Афиша тихий ужас
  • 0

#1607
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Афиша тихий ужас

Довольно-таки креативно. Цепляет. Особенно словом "ржачно". :D
  • 0

#1608
Liquidator

Liquidator
  • Постоялец
  • 407 сообщений

Изображение

Отношения к фильму не имею, просто пришло в рассылке

Ваще жесть канешна! Убиенная реклама :D

Сообщение отредактировал Liquidator: 20.05.2011, 16:22:28

  • 0

#1609
Hi-Fi

Hi-Fi
  • Свой человек
  • 628 сообщений

Изображение

Отношения к фильму не имею, просто пришло в рассылке

кто-то постарался. но с другой стороны, как и в любой ситуации, кому-то данная афиша понравится. :D
  • 0

#1610
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Сегодня сделала два приятных открытия:
Хайрушев Ерлан, он снялся в этом жутком "Лавэ", написал музыку к фильму "999". Музыка просто супер, атмосферу держала, а в некоторых местах сцены вытаскивала! Именно из-за нее я не прокручивала фильм на сентиментальных моментах.
Разговорились, я ему про музыку "Ликвидатора" и "999" стала говорить, он так скромненько: "Это я в 999 написал!" Парень - молодец!
Санжар Мадиев - вырос как актер! Сегодня на фотопробах работал очень убедительно! Короче, если он и на видеопробах будет хорош, я кардинально поменяю о нем мнение. Что вызывает уважение - парень берет уроки актерского мастерства! Значит, человек понимает, что ему нужно быть лучше, чем в предыдущих картинах!

Сообщение отредактировал Manzzana: 02.06.2011, 22:46:26

  • 0

#1611
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Афиша тихий ужас

Довольно-таки креативно. Цепляет. Особенно словом "ржачно". :D

меня "14 май" впечатлил
  • 0

#1612
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Ну, сказал... говорить, что в России понимают, а в Казахстане нет - это глупо. ... Наши театральные актеры без опыта в кино ПОКА не понимают разницы.

:) Зачем же Вы вторите моей глупости? Я просто не писал о причинах, а по факту.

Но если говорить о причинах этого явления - "театральщина", то ИМХО дело вовсе не в отсутствии киношного опыта. Они же не в 19 веке живут,... видели тысячи разных фильмов и прекрасно информированы о огромной разнице кино и театра. В конце концов, даже в их дипломах написано, что они актеры театра и кино.
Но на деле...
  • 0

#1613
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Аааа, мастер, не о Вашей глупости, а о глупом суждении! :-)

Неее, механизмы работы должны нарабатываться. Как говорил мой мастер: "Актер может научиться только на собственных ошибках, можно сколько угодно просидеть в зале, отмечая ошибки коллег, но пока не выйдешь и не сделаешь сам - не научишься".
  • 0

#1614
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Manzzana, конечно Вы правы, говоря, "а на что режиссер?" .

Просто данная проблема - "театральщина в нашем кино", да и вообще - низкий уровень нашего кино, это - суммарный результат целого комплекса проблем. И мне кажется, что одна из самых главных причин - неумение и нежелание учиться, при ограниченных природных способностях.

Сообщение отредактировал Blues master: 30.09.2011, 13:07:47

  • 1

#1615
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений
Бахтияр Кожа один из сильнейших актеров мое мнение да и Фара играет красиво..А молодые....да красивые девочки..вроде фотогеничные парни но нет харизмы в их игре..
Вопрос к профи...
Реально ли у нас в Казахстане получить главные,заглавные роли в фильмах без наличия спец образования,связей,откатов--просто за талант? были преценденты?
в Росии и за рубежом знаю есть а у нас?
  • 0

#1616
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Мастер, природные способности развиваются, поэтому ограничение в этой сфере ставить нельзя. Но, увы и ах, много актеров, уходя в банкетный бизнес, оно и понятно, гонорары у нас в большинстве копеечные, транжирятся, размениваются и играть им собственно нечем. Ибо душевно-эмоциональный запас тоже может исчерпываться, здесь рсабатывают законы физики, ну или философии - чем больше тратишь профессии, тем больше получаешь. А банкеты - это другая специфика, и душа черствеет.
Я не знаю, поймете или нет меня, состояние у актера такое... неигрОцкое, есть такой термин.

Так что актеры есть! Которые кино знают поверхностно, им бы режиссеров хороших. Но опять же все те же проблемы - нет режиссеров, которые бы щепетильно и четко работали, они тоже в кино люди иногда случайные. Вот и все. Если профессиональный актер начинает тянуть режиссера - картина уже не может быть целостной, но чаще у нас так и происходит.
Знаю, кучу примеров в театре, когда актер тянет режиссера, рецензии так и пестрят: "Актер Пупкин - молодец, а спектакль - г-но".

По сути дела из всех кз-фильмов, которые смотрела, у нас только пару, кажись, положены на игру актера, а не действие или картинки - это "Заблудившийся" и "Карой". Ну, может еще что-то, но пока в голову не приходит.

Мафиози, в моей практике был такой случай, картина еще не вышла "Ради будущего", рабочее название "Мы, Болашаковцы". Главная героиня - не актериса, она - финансист из Кзыл-Орды. Приехала на пробы, режиссеру понравилась и сыграла. Как сыграла - не знаю. Так как я была в той команде могу точно сказать: ни деньг, ни дядь, ни постели не было.
На эту роль пробовались Мухамеджанова, Ниязова, Сагатова, Матай.
  • 0

#1617
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Мастер, природные способности развиваются, поэтому ограничение в этой сфере ставить нельзя. Но, увы и ах, много актеров, уходя в банкетный бизнес, оно и понятно, гонорары у нас в большинстве копеечные, транжирятся, размениваются и играть им собственно нечем ...
Я не знаю, поймете или нет меня, состояние у актера такое... неигрОцкое, есть такой термин. ...


Одного моего бывшего коллегу, в свое время, хотели отчислить из Байсеитовской школы за профнепригодность. У чувака ВООБЩЕ не было слуха.
Так вот, занимаясь на инструменте по 8-10 часов в день, он, к выпуску из школы, развил свой слух до абсолютного. Сейчас заведует кафедрой в Академии музыки в Астане. Это был титанический труд над самим собой, изо дня в день, из года в год. Но он своего добился. Реально, человек сделал сам себя.

Но кто же из наших киношников ТАК работает над собой?! Никто. Поверьте, я хорошо знаю, нашу кинотусовку и не видел таких, ни среди мэтров, ни тем более молодых. Так что, все эти "неигроцкое" (знаю, этот термин и постоянно с этим явлением сталкиваюсь) и прочее - суть, блажь и лень, а корень - от неумения и нежелания учиться/самосовершенствоваться.

Вы, наверняка, и сами видели, что наши актеры учат тексты буквально перед вхождением в кадр. Часто не знают сценария и поэтому не работают над своими образами. ... У театралов отношение к кино чаще снисходительное, типа - "ну, если ошибусь - вырежут/перемонтируют, это же не театр! Вот, там я, о-го-го!"
И давай наяривать по театральному, чтоб из буфета без бинокля видно было! :)

У киноактеров в чем-то ещё хуже т.к. и память не тренированная, и язык телодвижений скуднее, а про шлейф после академии и не вспоминали...

У режиссеров ещё хуже. Актеры-то хоть как-то, но работают, а эти, мало того, что в академии протусили 4 года, а потом не работали, ведь потом часто, годами, без запусков сидят. Получается, и во время учебы ничего не делали, и после учебы - бездельничают.

И так можно пройтись по любым специальностям в нашем кино... Разве нет?

Сообщение отредактировал Blues master: 30.09.2011, 18:19:25

  • 1

#1618
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Вот и я о том же!
И состояние не игроцкое именно из-за растренированного аппарата.
Способности развиваются, но многим проще плыть по течению, зарабатывать бабки на банкетах, тратить силы и время на той-бизнес, чем самосовершенствоваться в профессии. Тем более, раз приглашают - значит, нравятся такими, какие они сейчас есть.

Наблюдала я совсем недавно таких на красной дорожке Евразия: молодые, известные, фактурные, самовлюбленные, а месяцем раньше на площадке - неумелые, беспомощные и неинтересные, но все такие же самовлюбленные.
Осуждаю? Нет. "Пусть каждый сам находит дорогу" (с)
Я и сама в последнее время замечаю, что ленивая стала. :mad:

Есть спрос, есть предложение... Пусть снимаются, пока снимают. Может, и у нас когда-нибудь придет время, игрового кино. :confused:

На счет сценария, да... Я с такими сталкивалась... Берут сцену перед съемками, работают в "Я в предлагаемых обстоятельствах", но и на Западе таких тоже много.
Как-то давным-давно видела вечер с... могу соврать, Шерон Стоун...???
Ей журналист привел в пример Энтони Хопкинса, что он не приступает к съемках, если сценарий им не проработан досконально. Актриса в ответ посмеялась и отетила, что она не такая сумасшедшая, что мало кто так трудится над сценарием.

А на счет перед входом в кадр, так снимается часто кино в спешке (я так и не пойму причину таких тороплений), текст дают накануне съемок, потому что даже дорабатывается во время съемок.

А еще! Вернусь к теме, что на площадке все же режиссер главный, и с него бОльший спрос, даже за невыученный текст и непрочтенный сценарий!
Некоторые режиссеры намеренно не дают сценарии, мотивируя это тем, что актер слишком много может замудрить, дают перед началом съемок, чтобы актер работал на интуиции и задачах режиссера, не разрабатывал самостоятельно свою линию.

Но в целом мы с Вами, гооврим, об одном и том же...
И это печально...
  • 0

#1619
Fallon

Fallon
  • В доску свой
  • 1 141 сообщений

Некоторые режиссеры намеренно не дают сценарии, мотивируя это тем, что актер слишком много может замудрить, дают перед началом съемок, чтобы актер работал на интуиции и задачах режиссера, не разрабатывал самостоятельно свою линию.

ну или просто для сохранения секретности. Джордж Люкас так делал, чтобы фанаты не прознали про очередную серию Звездных войн до выхода фильма. Даже главные звезды фильма не знали ничего более своих слов.
  • 3

#1620
erkur

erkur

    Фабрикант оптимистов

  • В доску свой
  • 5 273 сообщений

ну или просто для сохранения секретности. Джордж Люкас так делал, чтобы фанаты не прознали про очередную серию Звездных войн до выхода фильма. Даже главные звезды фильма не знали ничего более своих слов.

Вы думаете, что хоть какой-нибудь из казахстанских фильмов мог пострадать по этой причине?

Сообщение отредактировал erkur: 03.10.2011, 14:54:33

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.