Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#801
Зизик

Зизик
  • Гость
  • 32 сообщений
На сайте kino.kz в разделе "Скоро" написано что премьера "Келин" состоится 26-го. Интересно в каком кинотеатре? Об этом там ни слова...
  • 0

#802
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Сюжет фильма таков, что озвучка просто и не нужна.

значит все же порнушка?

#803
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Сюжет фильма таков, что озвучка просто и не нужна.

значит все же порнушка?

А вы сначала посмотрите, потом делайте выводы!
  • 0

#804
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

Сюжет фильма таков, что озвучка просто и не нужна.


значит все же порнушка?

нельзя так. фильм чистый и тонкий.
  • 0

#805
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

А вы сначала посмотрите, потом делайте выводы!

боюсь, что не поможет :-)
  • 0

#806
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Кино - это движение. В кино не должно быть лишних кадров, планов, актов и сцен. Чем меньше диалогов и реплик в картине, тем профессиональнее ее уровень. Задача кино показывать, а не рассказывать. Поэтому большую ценность для критиков и ценителей, так сказать "гурманов" кино, представляют ленты в которых меньше слов и больше действия. Именно поэтому Чарли Чаплин остается до сих пор Гением с большой буквы. Именно поэтому "Фландрия" взяла гран-при в Каннах. Именно поэтому опальный фильм Ермека Турсунова "Келин" является шедевром по мнению кинокритиков, которые его видели. Мне к сожалениею не довелось посмотреть этот фильм, но мне обещали дать диск.

Еще есть вопросы? :-)

Сообщение отредактировал Министр: 18.06.2009, 12:00:48

  • 0

#807
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Еще есть вопросы? :-)

конечно. это что за ересь?

Чем меньше диалогов и реплик в картине, тем профессиональнее ее уровень.


Именно поэтому опальный фильм Ермека Турсунова "Келин" является шедевром по мнению кинокритиков, которые его видели. Мне к сожалениею не довелось посмотреть этот фильм, но мне обещали дать диск.

можно если не привести цитаты, то хотя бы назвать имена? интересно очень. кто слово "шедевр" употреблял.
  • 0

#808
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

то хотя бы назвать имена? интересно очень. кто слово "шедевр" употреблял.


Здесь

Припоминаю слова кинокритика Олега Борецкого, сказанные после просмотра ленты «Келин» в нашей редакции, о том, что это кино артхаусное и уже потому рассчитанное не на широкую публику. Сбудется ли этот прогноз в отношении самой картины, а теперь еще и книги — посмотрим.

Отсюда

Плюс люди посмотревшие картину на закрытом показе.

Осетр, помимо Вас у нас есть еще адекватные критики. :-)
  • 0

#809
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
А здесь ни слова ни сказано о том, что кино фальшиво и некачественно. Только то что много откровенных сцен.
  • 0

#810
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

то хотя бы назвать имена? интересно очень. кто слово "шедевр" употреблял.

Здесь

Припоминаю слова кинокритика Олега Борецкого, сказанные после просмотра ленты «Келин» в нашей редакции, о том, что это кино артхаусное и уже потому рассчитанное не на широкую публику. Сбудется ли этот прогноз в отношении самой картины, а теперь еще и книги — посмотрим.

Отсюда

вы сами эти ссылки читали?
где там слово "шедевр"?
к тому же является ли кинокритиком Жулдыз Алматбаева, я не знаю, но с каких пор кинокритиком стала Зухра Табаева?

Плюс люди посмотревшие картину на закрытом показе.

кто именно? мне всего лишь хочется узнать, кто назвал "Келин" шедевром? праздный интерес. если назвать не можете, то тогда это всего лишь трёп.

Осетр, помимо Вас у нас есть еще адекватные критики. :-)

я не кинокритик. "это надо четко понимать" (с)

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.06.2009, 12:21:56

  • 0

#811
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

А здесь ни слова ни сказано о том, что кино фальшиво и некачественно. Только то что много откровенных сцен.

какая разница, что там сказано? важно, что там не сказано.
где там опять-таки "шедевр по мнению кинокритиков"? вы собой же написанное читать умеете? или будете брать слова назад?
  • 0

#812
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Сюжет фильма таков, что озвучка просто и не нужна.


значит все же порнушка?

нельзя так. фильм чистый и тонкий.

не обращайте внимания, человек судит не зная о чем, не понимая и не вникая в суть....

жнуля после ваших слов, еще больше хочется посмотреть этот фильм)
один из наших фотографов сделал кадр из этого фильма на выставку...от фотографии одни эмоции
да и смотря на кадры этого фильма..даже слов не надо и объяснений..можно просто смотреть и любоваться..

Дисков в продаже еще нет?
  • 0

#813
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Чем меньше диалогов и реплик в картине, тем профессиональнее ее уровень.

эту ересь все-таки прокомментируете или сразу заберете?
или будем выяснять, почему "Гараж" или "Тот самый Мюнхгаузен" менее профессиональны, чем "Рэмбо" или "Обитаемый остров"?
соберитесь. я не узнаю вас сегодня. вы в гриме?
  • 0

#814
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

кто именно? мне всего лишь хочется узнать, кто назвал "Келин" шедевром? праздный интерес. если назвать не можете, то тогда это всего лишь трёп.

Пускай он трепом и останется для Вас. Мне паралельно как вы будете это воспринимать, потому что я уверен, что даже если я и приведу фамилии людей, которые положительно отзывались о картине, Вы все равно скажете что они не авторитетны в своих высказываниях, как это уже раньше и было.

вы сами эти ссылки читали?
где там слово "шедевр"?

Читал. Не обязательно буквально в каждом предложении искать слово "шедевр". Достаточно понять восторженность публики, которая получила удовольствие от просмотра картины и которая поселило надежду в своих сердцах, что "Келин" все-таки это прорыв в Казахстанском кинематографе.

ЗЫ. На всякий случай: не имею к Ермеку Турсунову никакого отношения. Не защищаю, не выгораживаю. Знаком только с продюсером картины. Фильм не смотрел. Возможно это и есть ошибка.
  • 0

#815
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Дисков в продаже еще нет?

люди, вы чего? прокат через неделю только начинается. а вы диски уже ищете.
кстати, Турсунов сейчас в Италии на фестивале с фильмом.
  • 0

#816
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

я уверен, что даже если я и приведу фамилии людей, которые положительно отзывались о картине, Вы все равно скажете что они не авторитетны в своих высказываниях, как это уже раньше и было.

мне самому поровну авторитетны они для меня или нет. я не буду ничего говорить. я всего лишь хочу узнать имена кинокритиков , назвавших "Келин" шедевром. не для того, чтобы согласиться или попытаться развенчать. мне интересно. в том числе интересно изобличать тех, кто не может отвечать за свои громкие слова.

Читал. Не обязательно буквально в каждом предложении искать слово "шедевр".

ясно. трёп.

Фильм не смотрел.

:-) помимо "не смотрел, но осуждаю", оказывается, есть еще и логика "не смотрел, но одобряю" :)

зы: "Келин" - хороший фильм, смотреть его, безусловно, стоит. но ни разу не шедевр.
  • 0

#817
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


Дисков в продаже еще нет?

люди, вы чего? прокат через неделю только начинается. а вы диски уже ищете.
кстати, Турсунов сейчас в Италии на фестивале с фильмом.

супер)

А книга "Келiн" уже в продаже..кому интересно будет :-)
  • 0

#818
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Кино - это движение...

да? а я думал кино - искусство (т.е. один из способов отражения и познания объективной реальности), причем одно из самых реалистичных среди всех (условных) искусств.
Объективная реальность (по крайней мере та, в которой существую я) наполнена звуками, причем не просто звуками, а осмысленными звуками (словами), значит изображение реальности, лишенной слов, в условиях существования технической возможности наполнить произвеедение словами (в этом и проявляется условность искусства: произведения времен эпохи немого кино - условное искусство) - не есть искусство. Это все что угодно: выпендреж, жлобство, инсталляция, но только не искусство.

Действительно, иногда для усиления визуального эффекта, можно отказаться от звука. Высшим пилотажем на этом пути я считаю сцену смерти дочери в "Крестном отце -3". Крик героя Ала Пачино показан сначала без звука, но я вижу здесь целью художника сконцентрировать внимание зрителя на ужасе свидетелей сцены, но на ужасе не от убийства, а от реакции Корлеоне. Здесь цель оправдала средство. Но какую цель может преследовать избражение немых героев на протяжение всего фильма? Зачем тишина? Что мы должны понять?

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 18.06.2009, 12:40:15


#819
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

но ни разу не шедевр.

если вы не кинокритик, как писали выше, то тут мнения разделяются на каждого на имхо.

и если об этом фильме судят достойно люди тесно связанные с киноиндустрией..то видимо в этом фильме есть горсточка шедвриальности)

Сообщение отредактировал leDifire: 18.06.2009, 12:42:04

  • 0

#820
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


Кино - это движение...

да? а я думал кино - искусство (т.е. один из способов отражения и познания объективной реальности), причем одно из самых реалистичных среди всех (условных) искусств.
Объективная реальность (по крайней мере та, в которой существую я) наполнена звуками, причем не просто звуками, а осмысленными звуками (словами), значит изображение реальности, лишенной слов, в условиях существования технической возможности наполнить произвеедение словами (в этом и проявляется условность искусства: произведения времен эпохи немого кино - условное искусство) - не есть искусство. Это все что угодно: выпендреж, жлобство, инсталляция, но только не искусство.

Действительно, иногда для усиления визуального эффекта, можно отказаться от звука. Высшим пилотажем на этом пути я считаю сцену смерти дочери в "Крестном отце -3". Крик героя Ала Пачино показан сначала без звука, но я вижу здесь целью художника сконцентрировать внимание зрителя на ужасе свидетелей сцены, но на ужасе не от убийства, а от реакции Корлеоне. Здесь цель оправдала средство. Но какую цель может преследовать избражение немых героев? Зачем тишина? Что мы должны понять?

бессмысленный спор двух не видевших фильм людей :-)
отсутствие диалогов обусловлено в "Келин" в том числе и тем, что действие происходит во II веке до н.э.
музыка, звуки есть (в том числе имитирующие диалоги), собственно диалогов нет.


но ни разу не шедевр.

если вы не кинокритик, как писали выше, то тут мнения разделяются на каждого на имхо.

все написанное человеком от его имени по определению есть имхо. добавление "слова" "имхо" на письме не более, чем отмазка, когда человек не уверен в своем мнении.

горсточка шедвриальности)

это как?

Сообщение отредактировал Осетр пера: 18.06.2009, 12:46:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.