Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#781
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
йопта в "Искать по теме" "Келин" вбейте.
  • 0

#782
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений
в фильме охота сняться каком нибудь. мечта дества,эх мы-потерянное поколение 90-х. Все задатки имелись-и внешность,и талант и.т.д. и желание-только выбирать трудно было. Если мой ребенок захочет стать артистом-препятствовать не буду.
  • 0

#783
SUNSmile

SUNSmile
  • Частый гость
  • 87 сообщений

В Меломане продается книга Е.Турсунова "Келин". А когда фильм-то выйдет?


Удалось посмотреть его на спец показе, отличный во всех смыслах. Но врядли выйдет в широкий прокат
  • 0

#784
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
это уже бред какой-то, извините. одним поиском лень воспользоваться, другие строят предположения о том, что проката не будет, хотя на предыдущей странице озвучена дата... пипец.
  • 0

#785
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


В Меломане продается книга Е.Турсунова "Келин". А когда фильм-то выйдет?


Удалось посмотреть его на спец показе, отличный во всех смыслах. Но врядли выйдет в широкий прокат

в меломане вышла уже книга, много хороших отзывов слышала, тоже хочу посмотреть этот фильм)
  • 0

#786
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
А скажите, пожалуйста, были ли в истории киноматогрфии такие фильмы как "Келин", т.е. фильмы без слов, и если можно какие?
  • 0

#787
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
нет, это точно не откровение в кинематографе :eek:
взять хотя бы Чарли Чаплина :D

что касается эры звукового кино, то обычно первым вспоминают японский "Голый остров" 1960 года.
могу добавить навскидку "Бал" Этторе Сколы, у Ким Ки Дука в "Пустом доме" главные герои вообще не говорят. есть еще фильмы, надо повспоминать... а ну да, "1 000 000 лет до нашей эры" с Рэкел Уэлч :lol:

Сообщение отредактировал Осетр пера: 17.06.2009, 16:15:49

  • 0

#788
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
а зачем снимать безмолвное кино?
что за выпендреж? или с озвучанием на Казахфильме проблемы и решили андеграундом прикрыться?
небось еще и чернобелое кино?

Вообще Ларс фон Триер - балбес: чтоб спецфактуры добиться хитрит чего-то. Надо покупать пленку у Казахфильма (потому что Казахфильм секрет происхождения пленки не раскроет). А у наших фильмов фактура изображения изначально как у Триера и без всяких фокусов и догм.

#789
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

а зачем снимать безмолвное кино?

ндаааа... с вашим пониманием киноискусства далеко не уедешь, вы наверно и на фото смотрите, как на картинку с обязательным объяснением автора, что и зачем там)

не всегда нужны слова, даже в тишине и молча можно понять, что происходить у человека на душе
и чем меньше слов и действий в картине, тем гениальней кино.
  • 0

#790
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто


а зачем снимать безмолвное кино?

ндаааа... с вашим пониманием киноискусства далеко не уедешь, вы наверно и на фото смотрите, как на картинку с обязательным объяснением автора, что и зачем там)

не всегда нужны слова, даже в тишине и молча можно понять, что происходить у человека на душе
и чем меньше слов и действий в картине, тем гениальней кино.

пузыри пускать это конечно тоже искусство...
но вы так и не ответили на вопрос: зачем выхолащивать мир, наполненный звуками и словами (имея возможность показать Его голос)?

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 17.06.2009, 22:24:21


#791
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

но вы так и не ответили на вопрос: зачем выхолащивать мир, наполненный звуками и словами (имея возможность показать Его голос)?

вы не поймете) если уже задаете вопрос...сколько не напрягайтесь не дано вам)
для счастья смотрите цветные картинки и кино со звуком :D
  • 0

#792
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

а зачем снимать безмолвное кино?
что за выпендреж? или с озвучанием на Казахфильме проблемы и решили андеграундом прикрыться?

Я так подозреваю, что в фильме все-таки озвуча есть, допустим, бряцание узды, шум ветра и т.п.
А то, что без слов... Так это пожелание режиссера, что в это такого.
Каждый видит мир по-своему.
  • 0

#793
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

вы не поймете) если уже задаете вопрос...сколько не напрягайтесь не дано вам)
для счастья смотрите цветные картинки и кино со звуком :-)

дело не в том, смогу понять или нет, а в том, сможете ли вы объяснить?!
только не нужно глубокомысленных оханий: потрудитесь разъяснить конкретно, раз уж начали мяукать...

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 17.06.2009, 23:24:03


#794
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


вы не поймете) если уже задаете вопрос...сколько не напрягайтесь не дано вам)
для счастья смотрите цветные картинки и кино со звуком :-)

дело не в том, смогу понять или нет, а в том, сможете ли вы объяснить?!
только не нужно глубокомысленных оханий: потрудитесь разъяснить конкретно, раз уж начали мяукать...

все взаимосвязано и если вы не сможете мне помочь т.е постараться понять..мои попытки объяснить будут тщетными.

Как вы сможете любимой девушке дать понять, что вы ее любите.. не говоря ей ни единого слова? можно использовать любой метод...от выбора зависит какой жанр фильма будет..романтика или комедия.

И второе, что сильнее в фильме будет.... сказать просто -Я тебя люблю или же просто прижать ее к себе, дотронуться волос и вдохнуть ее запах?
  • 0

#795
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

Как вы сможете любимой девушке дать понять, что вы ее любите.. не говоря ей ни единого слова? можно использовать любой метод...от выбора зависит какой жанр фильма будет..романтика или комедия.

И второе, что сильнее в фильме будет.... сказать просто -Я тебя люблю или же просто прижать ее к себе, дотронуться волос и вдохнуть ее запах?

зачем Казахфильму фильмы снимать, в которых все время немой парень к глухой девушке прижимается? данная ниша немецкими производителями занята...

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 17.06.2009, 23:58:31


#796
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений


Как вы сможете любимой девушке дать понять, что вы ее любите.. не говоря ей ни единого слова? можно использовать любой метод...от выбора зависит какой жанр фильма будет..романтика или комедия.

И второе, что сильнее в фильме будет.... сказать просто -Я тебя люблю или же просто прижать ее к себе, дотронуться волос и вдохнуть ее запах?

зачем Казахфильму фильмы снимать, в которых все время немой парень к глухой девушке прижимается? данная ниша немецкими производителями занята...

:-) вы так плохо думаете о казахской кочевой душе, и кроме мяса ему нечем похвастаться?
Любая культура снимет фильм по своему...тут же играют роль навыки, привычки, знаки, прикосновения и даже взгляды которые отличаются от той же немецкой культуры в немом кино.

Немое кино, как я себе представляю..это так же как и ч/б фото...когда лишнии голоса не отвлекают от смысла.....только в фото всесто голосов это цвета.. Чтобы передать смысл, нужно убрать все лишнее и голос, если он мешает тоже.

и помоему вы уже ничего не поймете)

Сообщение отредактировал leDifire: 18.06.2009, 00:10:34

  • 0

#797
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто
:-) :) :D

Любая культура снимет фильм по своему...тут же играют роль навыки, привычки, знаки, прикосновения и даже взгляды которые отличаются от той же немецкой культуры в немом кино...Чтобы передать смысл, нужно убрать все лишнее и голос, если он мешает тоже.

одежду немцы (в немом кино) тоже убирают... чтобы не мешала...

...кроме мяса ему нечем похвастаться?...

мясо можно варить, жарить, тушить. А еще мясо можно втыкать в мясо, в немецком (немом) кинематографе тема мясной кулинарии раскрыта...

верну вам эту фразу

и помоему вы уже ничего не поймете)

только форму глагола изменю на форму настоящего времени

Сообщение отредактировал Jaberwacky: 18.06.2009, 00:21:23


#798
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений
вы как вилами по воде водите) толком ничего сказать на мой пост так и не смогли

п.с теперь я очень рада, я была права :-) где то близко)
  • 0

#799
unknown_Jaberwacky_

unknown_Jaberwacky_
  • никто

вы как вилами по воде водите) толком ничего сказать на мой пост так и не смогли

п.с теперь я очень рада, я была права :-) где то близко)

так вы же отвечали на мое сообщение, совершенно его не поняв!

масштаб вашего апломба ужасает...

#800
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

дело не в том, смогу понять или нет, а в том, сможете ли вы объяснить?!
только не нужно глубокомысленных оханий: потрудитесь разъяснить конкретно, раз уж начали мяукать...

Сюжет фильма таков, что озвучка просто и не нужна.
Не стоит зацикливаться на отсутствии слов в фильме.
Вы же не спрашиваете, почему в Стилягах нет компьютерной графики, а в Терминаторе танцев и песен :-)

З.Ы. Фильм понравился. Выйдет Келим на DVD - обязательно куплю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.