Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#841
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Говорить о том, что кино без слов однозначно шедевр -

по-моему тут ни кто не утверждает, что немое кино обязательно шедевр
но, если "Келiн" без актерской озвучки сняли хорошо..... то этот фильм можно причислить к киноискусству казахской кинематографии...т.е к шедевру казахского кино.
  • 0

#842
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

Главное правило, когда вы пишете диалог – короче!

(с) Александр Молчанов

А мужики-то и не знают (с). Ни Квентин, ни Кевин. :-)

если "Келiн" без актерской озвучки сняли хорошо..... то этот фильм можно причислить к киноискусству казахской кинематографии...т.е к шедевру казахского кино.

Тут ведь опять вопрос встаёт про "что такое хорошо?".
Со слов Борецкого это арт-хаус. А вот лично для меня самый лучший арт-хаус по умолчанию хуже средненькой комедьки или боевичка.
Согласен, это оттого что я быдло и в высоком исскустве не понимаю. Но нас таких много.
Хотите вы того или нет, можно сколько угодно распускать сопли о великом, но
  • 0

#843
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Комп глючит, но как прикольно фраза оборвалась. :-)
Продолжу.
Хотите вы того или нет, можно сколько угодно распускать сопли о великом, но КАССА РУЛИТ!
И главное тому подтверждение, что на всех конофестивалях несут бред о всяких заумностях и авторских находках, о раскрытии вечных тем и поиске истины, но при этом тупо целуют в задницу заехавших к ним актёров не снявшихся ни в одном фестивальном фильме, но делающих кассу.
Целуют в отличие от уровня фестиваля. В Каннах Дизелю, в Москве Сигалу, у нас Вандаму. Или я не прав?
ИМХО это лицемерие.
Но раз уж разговор зашёл, не знаете почему так? Безумно интересно.
Что касается обсуждаемого фильма, прокат покажет, кто где [вырезано цензурой]. :eek:
Из-за насильно привитого самому себе уважения к родному кинематографу, это будет первый арт-хаусный фильм досмотренный мною до конца. Что бы то это мне ни стоило. :-)
  • 0

#844
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ну, народ, вы даете...
Такое ощущение, что вы все говорите на разных языках...
  • 0

#845
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

Тут ведь опять вопрос встаёт про "что такое хорошо?".
Со слов Борецкого это арт-хаус. А вот лично для меня самый лучший арт-хаус по умолчанию хуже средненькой комедьки или боевичка.
Согласен, это оттого что я быдло и в высоком исскустве не понимаю. Но нас таких много.
Хотите вы того или нет, можно сколько угодно распускать сопли о великом, но

вы не быдло, я не называла вас такими и даже не думала) вы зрители, да я в том числе для которых снимается массовое кино тип мальчишник в вегасе, чтобы срубить бабло.... как пример...

Согласна кино Келин для узкого круга любителей, но даже среди нас, масс, есть ценители высокого и им этот фильм будет интересен. Врядли фильм будет популярен многим, но его сняли и в результате получили работу основанную на творческом взгляде режиссера ......я уже дистанционно предчувствую, что фильм будет полезен мне... т.к это эксперимент, толчок развития.. для кино, актера и для любого другого творческого человека.

Хорошо, что это фильм вызвал бурю разногласий, значит, что то новое и непонятное зрителю.
Спросите для чего делаются вещи, которые непонятны обывателю, потребителю..отвечаю...для дальнейшего развития. чтобы все менялось, двигалось и не имело повтора.
  • 0

#846
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

но КАССА РУЛИТ!

но не тут) этот фильм даст больше..чем деньги
на этом фильме будут сняты другие фильмы, которые принесут не мало бабла
  • 0

#847
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Реплики персонажей в фильме — разновидность действия. Реплики должны так же двигать историю, как её двигают поступки героев. Если они её не двигают, это не реплики, а пустая болтовня для натягивания хронометража. Турсунов писать сценарии не умеет, поэтому история у него на протяжении фильма практически не двигается. Но у него оказалось достаточно художественного чутья, чтобы не заполнять фильм пустой болтовнёй. Будь "Келiн" курсовой работой студента минут на тридцать, можно было бы сказать, что он молодец.
  • 0

#848
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Однако именно он пишет же для всего Казахстана и исправляет так называемые "больные" сценарии, разве нет?
  • 0

#849
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

вы не быдло, я не называла вас такими и даже не думала)

Я сам так себя назвал. :eek:


вы зрители, да я в том числе для которых снимается массовое кино тип мальчишник в вегасе, чтобы срубить бабло.... как пример...

Массовое кино это не только Мальчишник в Вегасе. Это половина всех номинантов и лауреатов Оскара например. Значит не только в бабле дело.

Согласна кино Келин для узкого круга любителей,

То есть междусобойчик выдаваемый узким кругом за событие планетарного мосштаба?

но даже среди нас, масс, есть ценители высокого

Отчего такая сегрегация? И кто вообще определяет какое искусство высокое? Вот я как быдло не могу например смотреть унылую Ностальгию, мне быдлу нравиться оскароносная Москва слезам не верит. Но Москва слезам не верит (Калина красная, Любовь и голуби, Гараж и многие другие) фильмы народные и потому высоким искусством не являются, а в Ностальгию и прочие фильмы всяких Тарковских-Иоселиани-Сокуровых въехали не все поэтому это высокое искусство.
Но почему тогда у нас на фестивале в РК Катрин Денёв просто гость, а с Ван Дамом даже первый пришёл сфоткаться? :-)

Врядли фильм будет популярен многим, но его сняли и в результате получили работу основанную на творческом взгляде режиссера ......

То есть творческая реализация отдельно взятого режиссёра важнее чаяния масс получить действительно народное и популярное кино?

Хорошо, что это фильм вызвал бурю разногласий, значит, что то новое и непонятное зрителю.

Иной зритель любит чтобы было понятно, но интересно.


Спросите для чего делаются вещи, которые непонятны обывателю, потребителю..отвечаю...для дальнейшего развития. чтобы все менялось, двигалось и не имело повтора.

Для чьего развития? Режиссера? А оно мне как зрителю надо? И вообще, что такое развитие? Опухоли знаете ли тоже развиваются. Может важно не просто развитие, а развитие в направлении обращённом к зрителю? Я не против того что там молчат, да пусть хоть хрюкают, но не надо говорить, что это специально чтобы быдло не поняло. А если быдло не поняло, значит шедевр. ИМХО это ложный путь развития.

на этом фильме будут сняты другие фильмы, которые принесут не мало бабла

А это как? :-)

ЗЫ
Когда мы наконец-то увидим нормальное кино для всех зрителей, чтобы интересно и профессионально?
  • 0

#850
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Однако именно он пишет же для всего Казахстана и исправляет так называемые "больные" сценарии, разве нет?

Скорее его считают самым лучшим сценаристом.

Когда мы наконец-то увидим нормальное кино для всех зрителей, чтобы интересно и профессионально?

Лет через 10.

Сообщение отредактировал Министр: 19.06.2009, 10:14:51

  • 0

#851
A.T.

A.T.
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
С чего все вдруг решили, что Келин: "фильм не для всех"?
  • 0

#852
Patriot_

Patriot_
  • Постоялец
  • 407 сообщений
Потому что так Борецкий сказал! :rotate:
  • 0

#853
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

С чего все вдруг решили, что Келин: "фильм не для всех"?

Потому что он в опале... :)
  • 0

#854
leDifire

leDifire

    он же карла

  • В доску свой
  • 2 992 сообщений

То есть творческая реализация отдельно взятого режиссёра важнее чаяния масс получить действительно народное и популярное кино?

массы это потребители, на нас делают деньги, испытывают новую продукцию и всячески водят за нос... а отдельно взятые личности это производители, первооткрыватели и экспериментаторы
которые в свою очередь входят в историю ...т.к создают то, чем в дальнейшем будут пользоваться массы, потомки масс и потомки потомков масс.

поэтому конечно важнее.
  • 0

#855
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Будь "Келiн" курсовой работой студента минут на тридцать, можно было бы сказать, что он молодец.

Угу - согласна.
  • 0

#856
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
1го июля в 11.00 в Фонде Первого Президента будет показ дипломных работ выпуксников-киношников, которые получили гранты.
Вот приглашаю всех желающих.
схему проезда могу выложить, если надо.
  • 0

#857
Моби Дик

Моби Дик
  • Свой человек
  • 971 сообщений

Потому что так Борецкий сказал! :smoke:

Весомый аргумент :smoke:
  • 0

#858
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ну теперь и я могу подискуссировать... По прошествии нескольких дней - в душе от фильма осталась только гадливость.

но даже среди нас, масс, есть ценители высокого и им этот фильм будет интересен.

Вы сами фильм видели? Где в там узрели ВЫСОКОЕ?

в результате получили работу основанную на творческом взгляде режиссера

Который видел своих предков ничем не отличавшихся от братьев наших меньших, тюею живущих на инстинктах

я уже дистанционно предчувствую, что фильм будет полезен мне...

:laugh: Без комментариев

Хорошо, что это фильм вызвал бурю разногласий, значит, что то новое и непонятное зрителю.
Спросите для чего делаются вещи, которые непонятны обывателю, потребителю..отвечаю...для дальнейшего развития. чтобы все менялось, двигалось и не имело повтора.

Да здравствует сексуальная революция :D
  • 0

#859
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Что вы все про "Келiн"... Давайте уже поговорим о чем-нибудь другом. Например, о казахстанском фильме ужасов. Манззана, видела такой? :D
  • 0

#860
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Что вы все про "Келiн"... Давайте уже поговорим о чем-нибудь другом. Например, о казахстанском фильме ужасов. Манззана, видела такой? :D

Реально очень хочу и жду его посмотреть.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.