Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанское кино"Казахфильм", Новая волна, коммерческое кино 2000-х


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2837

#741
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Да, это я имел в виду, просто хотел быть вежливым (ветка все-таки культурная, а не спортивная :kiss: ).

Не надо только все сводить к деньгам, это важная составляющая, но не единственная.

Для чего же, на мой взгляд, нужны конкуренты "КЗФ". Да для того же, для чего президентам (и государствам) нужны как минимум две спецслужбы (конкурирующие друг с другом). Они не дадут друг-другу спать и жить по старинке. КЗФ придется изрядно пошевелить "мягкой частью спины" дабы обходить конкурентов, борясь за внимание государства (и за его деньги, ну куда уж без них). А если еще в новую структуру набрать молодых и дерзких (да к тому же еще и обозленных на КЗФ), то дело уж точно пойдет на лад, главное дать обоим организациям равные права.
Ругани, склок и скандалов будет предостаточно, признаю, но уж одно будет очевидно - болота больше не будет. :smoke:
  • 0

#742
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Вы немного путаете.
"КФ" - это национальная компания, по идее обязанная решать какие-то государственные задачи. Так же, как гостеатры, госмузеи и т.п. Государство взвалило на себя миссию поддерживать культуру, вот и поддерживает. Другой вопрос, что никакой сверхидеи в этом нет.
Тупо выдавать деньги можно только "КФ", потому что там гарантированно не снимут ничего излишне волнительного, то есть на еще один "Тюльпан" государство денег точно не даст.
А с задачей просто оприходывать деньги и "КФ" замечательно справляется.
  • 0

#743
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ага, и все они, начиная с Казахфильма и заканчивая министром, "двигают культуру" (написал бы пожестче, но боюсь посадят, а как же, закон вышел, типа - следи за базаром, интернетчик :kiss: Вот и хватило смелости только на кавычки) :smoke:
  • 0

#744
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ребятя вот мы большие такие зануды )))
Давайте ужесами что-нить снимем...
Хуже все равно не будет )))
бугогак
  • 0

#745
Samgirl

Samgirl
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Ребятя вот мы большие такие зануды )))
Давайте ужесами что-нить снимем...
Хуже все равно не будет )))
бугогак

да, а то что-то все фильмы или про 90-е годы или вообще непонятно про что! Понимаю, что в 9х годах ой как нескучно было, но нельзя же застревать в одном времени, показывая с разных сторон!
  • 0

#746
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Радует, что вообще что-то снимается... Хоть будет руководству КФ с чем сравнивать с каждым новым фильмом...

Посмотрев предварительно трейлер, только если два часа делать нечего будет, поддержу билетом наше кино... Если позже на двд попадется, куплю ради поддержки нашего кино. Считаю, лучше поддержать хоть что-то, чем плевать на ничего...

Сообщение отредактировал Партизан: 06.06.2009, 02:03:42

  • 0

#747
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Я тоже так раньше думал, но потом мне надоело разоряться на всякую ахинею. Уж лучше старое кино посмотреть.
  • 0

#748
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений

Я тоже так раньше думал, но потом мне надоело разоряться на всякую ахинею. Уж лучше старое кино посмотреть.

Это вы зря так... (кстати я случайно не в той теме отписался, но по теме... :rotate: пост про "Обратная сторона") Чем больше снимается кино - тем больше стремление у режиссеров превзойти то, что уже создано, а следственно и деньги выделять под качественные проекты у КФ или других инвесторов. Потому думаю пусть мы переболеем всякими "бригадами" и прочей несуразностью но этот толчок даст понять многим, что хоть и небольшие но деньги можно делать и на искусстве у нас. А не уезжать для этого или не продавать на запад или соседям. Конкуренция только в помощь развитию... Слабое отвалится - сильное покажут... :weep:
  • 0

#749
edgecode

edgecode
  • Свой человек
  • 515 сообщений

КЗФ придется изрядно пошевелить "мягкой частью спины" дабы обходить конкурентов, борясь за внимание государства (и за его деньги, ну куда уж без них). А если еще в новую структуру набрать молодых и дерзких (да к тому же еще и обозленных на КЗФ), то дело уж точно пойдет на лад, главное дать обоим организациям равные права.


Вы один раз, ради интереса, посмотрите не только начальные титры любого фильма, но и конечные. Представление о том, что кино делает режиссёр с парой кентов, простительно обывателю, но Вы, вроде бы кино интересуетесь.
  • 0

#750
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

Я тоже так раньше думал, но потом мне надоело разоряться на всякую ахинею. Уж лучше старое кино посмотреть.

угу. Согласна
  • 0

#751
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Чем больше снимается кино - тем больше стремление у режиссеров превзойти то, что уже создано, а следственно и деньги выделять под качественные проекты у КФ или других инвесторов.


Во-первых, снимается и так немало, только никто из снимающих не то, что не превзошел уровень "КФ" даже 70-х, но даже не приблизился к нему на расстояние пушечного выстрела.
Во-вторых, так и будет, пока кино делают те, кто пытается, а не те, кто умеет.
  • 0

#752
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

так и будет, пока кино делают те, кто пытается, а не те, кто умеет.

А вам не кажется, что это оттого, что те, кто умеют, даже не пытаются?
  • 0

#753
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Нет, мне кажется, что это от того, что не умеет никто.

Сообщение отредактировал tunder: 07.06.2009, 00:28:51

  • 0

#754
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Ну так, если никто не умеет, тогда два варианта: либо никто не делает, либо все пытаются.
Мы имеем второй вариант. ИМХО лучше первого. Конечно при условии, что третьего не дано.
  • 0

#755
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Еще есть вариант учиться у тех, кто умеет.
  • 0

#756
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Так ведь исходим из того, что никто не умеет. :)
  • 0

#757
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Никто не умеет здесь. А вообще система кинопроизводства давно разработана, налажена и смазана. И она включает в себя очень многое - от особенностей кинодраматургии до рисования светом в кадре и от работы за монтажным столом до игры актера на крупном плане.
  • 0

#758
Васька Лютый

Васька Лютый
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
То что ТАМ умеют, понятно. Но мы то лёгких путей не ищем. :)
Мы говорим про ЗДЕСЬ.
Как сделать ЗДЕСЬ, не съездив ТУДА?
  • 0

#759
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

до игры актера на крупном плане.

А актеры хорошие то есть... Особенно старшее поколение!
Да и в принципе детки - если хорошо искать и работат с ними. "Жетимдер"!!! Там нетолько дети хорошо сыграли.
Ержик Тусупов, допустим, "Карой" только и за него смотрела, у него были крупные планы, но там оператор, блин... (Ренат привет :) , но тебе все равно на мое мнение плевать)
  • 0

#760
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений

КЗФ придется изрядно пошевелить "мягкой частью спины" дабы обходить конкурентов, борясь за внимание государства (и за его деньги, ну куда уж без них). А если еще в новую структуру набрать молодых и дерзких (да к тому же еще и обозленных на КЗФ), то дело уж точно пойдет на лад, главное дать обоим организациям равные права.

Вы один раз, ради интереса, посмотрите не только начальные титры любого фильма, но и конечные. Представление о том, что кино делает режиссёр с парой кентов, простительно обывателю, но Вы, вроде бы кино интересуетесь.


Значит все-таки только ради срача спора. С каких это интересно пор, слова "структура" и "организация" - обозначают дружескую тусовку, пусть даже и режиссёрскую? Возразите уж лучше как-нибудь посерьезней, а то даже парировать неинтересно. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.