Перейти к содержимому

Фотография

MMC Galantмнения, отзывы, советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#581
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений


а мне выставляли по меткам все это дело
но правда комп.диагностику не делала
а что не в коробке дело???

к другим спецам езжайте... коробка не при делах тут... раннее или позднее зажигание у вас, скорее всего ремень не правильно стоит, там есть хитрости, которые не все мастера знают.





хорошо съездю)
а обьем да 2литра
  • 0

#582
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Галант 93 г.в. "яйцо", 1.8 механа. Вибрация на холостом ходу. С набором оборотов проходит. Подушки пробовал монтажкой поджать для проверки-не похоже что в них дело. Баланс. вала в этом моторе нет. Что есчо может быть причиной вибрации на холостом ходу? В остальном по мотору замечаний нет.

све4и, фильтра(боздух, топливо), све4ные провода как давно менялись?
обороты плавают?
  • 0

#583
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений


Галант 93 г.в. "яйцо", 1.8 механа. Вибрация на холостом ходу. С набором оборотов проходит. Подушки пробовал монтажкой поджать для проверки-не похоже что в них дело. Баланс. вала в этом моторе нет. Что есчо может быть причиной вибрации на холостом ходу? В остальном по мотору замечаний нет.

све4и, фильтра(боздух, топливо), све4ные провода как давно менялись?
обороты плавают?

В том то и дело что фильтра\свечи
провода всё ОК. Но дрож на холостых мелкая и сильная. Допетрить в чём дело всё никак не могу. В остальном мотор в поряде на 100, ттт
  • 0

#584
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений



Галант 93 г.в. "яйцо", 1.8 механа. Вибрация на холостом ходу. С набором оборотов проходит. Подушки пробовал монтажкой поджать для проверки-не похоже что в них дело. Баланс. вала в этом моторе нет. Что есчо может быть причиной вибрации на холостом ходу? В остальном по мотору замечаний нет.

све4и, фильтра(боздух, топливо), све4ные провода как давно менялись?
обороты плавают?

В том то и дело что фильтра\свечи
провода всё ОК. Но дрож на холостых мелкая и сильная. Допетрить в чём дело всё никак не могу. В остальном мотор в поряде на 100, ттт

4то ле4или на двигле? после 4его вибрация появилась?
  • 0

#585
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений
еше вопрос, какие обороты на холостом? и где и 4то заливаеш в бак?
  • 0

#586
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
На холостом 800 об. В баке 92-96 бензин. По двиглу только бросель промывал, более ничего не лечил, дрожжжжж была с тех времён как тачка пришла с Бельгии.
  • 0

#587
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений


Takul: на нейтралке и на парковке вибрация есть.

нда... трудно судить по таким скудным симптомам, не видя аппарат. вариантов множество...
1. подушка(и) порвала(и)сь
2. двигло не правильно работает, нарушен цикл... (целый спектр при4ин)
3. коробас глю4ит

или совокупность нескольких проблем

4то сопутсвует вибрации? как заводится двигло? как расход? не глохнет?

заехать к спецам не мешало бы...


уж сколько раз заезжала.... сказали троит - поменяла свечи и провода.. трясет! подушки новые, расход нормальный, 16л. с прогревом, заводится с пинка, когда сильные морозы были несколько дней -20, то со второго.
  • 0

#588
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
У меня 98 г/в. Двиг GDi... Нормально прет...пока что)))
Ставила на ТЖО делать ходовку... 50 тыс отдала...толку почти "0"
Сказали что сама машина по себе такая..."арба" :smoke:
Зато нравится мне ее экономичность :mad:
  • 0

#589
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Aniraz + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#590
Remus87

Remus87
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Люди подскажите кто встречался с проблемой.У меня старушка Галант в кузове Е16.С движком 2.4 литра,4G64.Проблема состоит в том что он у меня троит и не пойму почему...Дросель чистый,свечи новые и зажигание вроде все ровно,но фишка в том что я спрашивал,у продавцов запчастей,говорят что ремень ГРМ там на моем двигателе имеет 123 зуба,но какой то умелец поставил туда 124 зуба.Соответственно зажигание явно не то,я так думаю.Все таки 1 зуб.Может ли проблема быть в этом?Если кто то сталкивался с таким,пожалуйста подскажите.Заранее спасибо.=)
  • 0

#591
Remus87

Remus87
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
А он у тебя в кузове Е16?А обьем какой?И код двигателя?У меня тоже 1987 года.2.4 литра 4G64,Будем советоваться друг у друга,о насущном.Спасибо.=) :spy:
  • 0

#592
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
Remus87 как оно общение с самим собой, прикольно?
  • 0

#593
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
привет всем!
Галантоводы, следующий вопрос - не могу найти какой аккум нужен на галант e55 4G63 движка, сейчас стоит 450А 12В 60Ач, с Varta сказали что нужен 540А 12В 62Ач.
У кого какой стоит?
  • 0

#594
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Есть у кого лишний трамблер на Галант 1.8 мех 1994года выпуска?

Товарищ вчера утром решил завести машинку, открывает капот а трамблера нет. Сперли!
  • 0

#595
Remus87

Remus87
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Это не общение с самим собой,а рассуждение....
  • 0

#596
velheora

velheora
  • Гость
  • 23 сообщений
Добрый день у меня сгорели дорожки на MD340897 (усилитель форсунок)(прошлый хозяин с ним чтото делал и не про герметизировал его в следствии чего там собралось нормальное количество воды) и сгорел предохранитель стоял 30A (на картинке движок).
после замены и того и другого (только предохранитель поставила 20А как и должно быть), при включении зажигания сразу выбивает этот же предохранитель.
Подскажите куда смотреть и что пробовать, без машинки тяжко :-)

Сообщение отредактировал velheora: 20.03.2010, 21:13:15

  • 0

#597
Perevodchik

Perevodchik
  • Свой человек
  • 761 сообщений
народ, сорри если это уже обсуждалось, но чесговоря лень читать 30 страниц. Народ уже решился создать клуб галантоводов или пока нет? Если да, то где, когда и во сколько собираетесь?
  • 0

#598
Сhuprida

Сhuprida
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

народ, сорри если это уже обсуждалось, но чесговоря лень читать 30 страниц. Народ уже решился создать клуб галантоводов или пока нет? Если да, то где, когда и во сколько собираетесь?


присоединяюсь к вопросу :eek:
  • 0

#599
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

народ, сорри если это уже обсуждалось, но чесговоря лень читать 30 страниц. Народ уже решился создать клуб галантоводов или пока нет? Если да, то где, когда и во сколько собираетесь?

давно всеми руками за! Предлагаю встречу галантоводов назначить на пятницу вечером, где-нибудь где есть хорошая парковка на много мест. Например - возле ТЦ Армада, или возле ТЦ Арзан что на Розыбакиева.
  • 0

#600
pingvincible

pingvincible
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Товарищи эксперты, помогите с проблемой. Галант 2001 года американец, двигатель 2.4 литра. Когда с утра завожу машину, она прогревается, начинаю трогаться, то ее сильно дергает, как будто двигатель хочет заглохнуть. Проявляется это на всех положениях коробки, при которых машина едет, то есть кроме нейтралки и парковки, и если двигатель, видимо, не до конца прогрелся. Иногда даже на нейтралке обороты падают, потом поднимаются. При езде на оборотах больше тысячи и после примерно получаса езды все прекращается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.