Перейти к содержимому

Фотография

MMC Galantмнения, отзывы, советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#561
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Народ подскажите в чем у меня дело?
машина галант 92г, авт.
когда то в прошлом, недалеком, у меня треснул распредвал, как его заменили, что то произошло и на поворотах машина стала глохнуть, т.е. когда руль поворачиваешь до конца она глохла. Из-за этого пришлось увеличивать количество оборотов, и соответственно бензин ест в 2 раза больше.
заслонку чистили.....может ли это быть из-за коробки?

1. ремень ГРМ по меткам пусть выставят
2. комп диагностика, ошибки снять
  • 0

#562
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

всем привет.
у друга проблема с галантом по электрике. не включается панель приборов и зажигание. но все остальное работатет, но не заводится. что интересно, проблема возникла прямо на ходу, когда он включил дворники, говорит что, только выехал из СТО, где ему разбирали переднюю ходовку. не проехал и ста метров как машина отключилась.
вобщем нужен грамотный спец по электрике, который хорошо знает галанты.
галант, седан 1995 гв. объем 2,0, на механике.
прошу, помгите. если у кого есть такой электрик.

извеняюсь, может не по теме, но предохранители не пробовали посмотреть?!
  • 0

#563
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Vin 4A3AA46G4YE046939
И все таки дело не в морозе. Сегодня с утра завелся (машина теплая) но еле доехал до работы, глохнет.
Постояла она до обеда, завел поехал, ездит нормально. Поездил на обеде поставил до вечера. вечером завел больше пол пути ехал без проблем, на предпоследнем светофоре заглохла. Еле доехал до дома. Бесит мля када хочет тогда ездит, даже сказать толком не могу когда глохнет, какие предпосылки, пох ей, хочу нормально поеду, хочу не поеду нормально, тока с газом. заипался ей богу. Млин были бы спецы нормальные где нить в нашем городе, одни млять умельцы- гадалки. ЧТО ЭТО МОЖЕТ бЫТЬ.

причин может много быть,
возможно бензонасос, он на галанте хитрыи весьма
может опятьже ГРМ проскользнул
компутер, ошибки снять
лямнда зонд навернулся
смотреть надо
спеца к сожалению подсказать не могу... :)
  • 0

#564
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

To funboy, что есть АКБ?

АКБ- аккумулятор :laugh:
врятли конечно дело в нем, но подзарядить не лишнее
  • 0

#565
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Нужна помощь, галантоводы. Галант 91 год, утром когда на холоде заводишь обороты скачут писец, от 1200 до 300, потом как заработает более менее уже норм. В чем может быть проблема? я думаю мб инжектор почистить карбом?

Проверить/заменить свечи, воздушный и топливный фильтры, сделать чистку инжектора Wynns'ом с разборкой топливной планки и форсунок.

свечи+ фильтра 100% менять, а вот инжектор не трогаи раньше времени. воздушный дроссель засрался скорее всего, просто карбом без разборки оного, сняв только воздушную трубку. бенза сеи4ас говрная... :laugh:
а заводится с утра как, с первого раза, или на второй раз?

Сообщение отредактировал Takul: 03.03.2010, 18:19:08

  • 0

#566
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


а что с коробкой то?




Да просто на барахолке толпа, ходить талкаться)))
А из-за коробки во первых машина дергается, а еще обороты бешенные, когда уменьшаешь количество оборотов машина глохнет, т.е. заведешь и поварачиваешь руль до конца она глохнет.
СТОшники сказали что коробке хана....вот... и еще она переклучает скорости с запозданием)

таких стошников :laugh: ... по меткам не выставили ремень, а теперь на коробку грешат...
  • 0

#567
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


Народ, Добрый день!
У меня ММС 97 года (акула) 4G63 дивагитель, АКПП.
возник вопрос. Подскажие, может кто сталкивался?????
ВСе нормально, но достала вибрация в положении D, нога на тормозе.. Т.е. едем мягко, спокойно, но как только стою на светофоре.... дрожь салона и руля ощутимое. Что может быть причиной? и есть ли хорошее СТО, где профессионально устранят эту неполадку. (И НЕ дорого)
Жду отзыва на мыло или или в личку :laugh:
Заранее спасибо.


У меня Галант 2000 года, 3 л., тоже самое... подушки новые. Михаил (Maximus_net) смотрел - сказал поменять свечи, поменяла и провода, все оригинал. вибрация уменьшилась, но все равно есть она. Чего делать не знаю. Так и трясусь на перекрестках.. :D

коробка автомат? если да, может она устала
  • 0

#568
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Приветствую! Помогите, пожалуйста с выбором масла. У меня Галант, универсал, 2001 года. Пробег 173000 км. Хотел бы узнать, какое масло заливать в движок, в коробку-автомат, тормозуху хотел бы поменять и в рулевом. Да и по ценам сейчас как, кто-нибудь менял в последний месяц?

в двигатель заливай полусинтетику ( фирму выбирай сам), в АКПП спец.жидкость SP-3, тормаза DOT-4, а СТО конечно же- (ACF - American Car Family), цены приятно удевят (самые низкие цены), адрес Рыскулова- Емцова.


Добрый день! У меня галант 97г акула - думаю пора менять масло в акпп, а где достать спец жидкость sp3, мне она подойдет? И что это такое, можно вкратце? P.s. что то слышал что лучше только спец. жидкость заливать в митсубиси... И если можно цену этой жидкости? Заранее, спасибо!
  • 0

#569
SP!T

SP!T
  • Гость
  • 32 сообщений

Добрый день! У меня галант 97г акула - думаю пора менять масло в акпп, а где достать спец жидкость sp3, мне она подойдет? И что это такое, можно вкратце? P.s. что то слышал что лучше только спец. жидкость заливать в митсубиси... И если можно цену этой жидкости? Заранее, спасибо!


BP Autran SP3 на розлив в фирменном магазине British Petroleum возле Тулпара, последний раз цена была 1200 тг/литр, в Кар сити в некоротых бутиках есть оригинальный Mitsubishi DiaQueen ATF SP3 в жестяных банках по 4 литра, цена около 6000 тг
  • 0

#570
Jigan

Jigan
  • Частый гость
  • 77 сообщений


Добрый день! У меня галант 97г акула - думаю пора менять масло в акпп, а где достать спец жидкость sp3, мне она подойдет? И что это такое, можно вкратце? P.s. что то слышал что лучше только спец. жидкость заливать в митсубиси... И если можно цену этой жидкости? Заранее, спасибо!


BP Autran SP3 на розлив в фирменном магазине British Petroleum возле Тулпара, последний раз цена была 1200 тг/литр, в Кар сити в некоротых бутиках есть оригинальный Mitsubishi DiaQueen ATF SP3 в жестяных банках по 4 литра, цена около 6000 тг


Спасибо!
  • 0

#571
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
1. ремень ГРМ по меткам пусть выставят
2. комп диагностика, ошибки снять
[/quote]


а мне выставляли по меткам все это дело
но правда комп.диагностику не делала
а что не в коробке дело???
  • 0

#572
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
а да по поводу расхода бензина, какой оптимальный расход должен быть?
еще разок напишу галант 92 год, авт
у меня ест почти 17, 16,5 где то так!!( это много!!?
  • 0

#573
gub

gub
  • Гость
  • 9 сообщений
Вот лучшие спецы в городе по АКПП - (701) 3454815 (сергей) делают толко автоматы



Добрый день! У меня галант 97г акула - думаю пора менять масло в акпп, а где достать спец жидкость sp3, мне она подойдет? И что это такое, можно вкратце? P.s. что то слышал что лучше только спец. жидкость заливать в митсубиси... И если можно цену этой жидкости? Заранее, спасибо!


BP Autran SP3 на розлив в фирменном магазине British Petroleum возле Тулпара, последний раз цена была 1200 тг/литр, в Кар сити в некоротых бутиках есть оригинальный Mitsubishi DiaQueen ATF SP3 в жестяных банках по 4 литра, цена около 6000 тг


Спасибо!


  • 0

#574
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а да по поводу расхода бензина, какой оптимальный расход должен быть?
еще разок напишу галант 92 год, авт
у меня ест почти 17, 16,5 где то так!!( это много!!?

это много. хотя как ездить...
объем 2л?

Сообщение отредактировал Takul: 05.03.2010, 21:01:29

  • 0

#575
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

а мне выставляли по меткам все это дело
но правда комп.диагностику не делала
а что не в коробке дело???

к другим спецам езжайте... коробка не при делах тут... раннее или позднее зажигание у вас, скорее всего ремень не правильно стоит, там есть хитрости, которые не все мастера знают.

Сообщение отредактировал Takul: 05.03.2010, 21:02:08

  • 0

#576
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений



У меня Галант 2000 года, 3 л., тоже самое... подушки новые. Михаил (Maximus_net) смотрел - сказал поменять свечи, поменяла и провода, все оригинал. вибрация уменьшилась, но все равно есть она. Чего делать не знаю. Так и трясусь на перекрестках.. :-)

коробка автомат? если да, может она устала


можете поподробнее? были проблемы с коробкой 2 года назад, ремонтировали..
  • 0

#577
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений




У меня Галант 2000 года, 3 л., тоже самое... подушки новые. Михаил (Maximus_net) смотрел - сказал поменять свечи, поменяла и провода, все оригинал. вибрация уменьшилась, но все равно есть она. Чего делать не знаю. Так и трясусь на перекрестках.. :D

коробка автомат? если да, может она устала


можете поподробнее? были проблемы с коробкой 2 года назад, ремонтировали..

в 4ем заклю4ается ваш вопрос? поподробнеи о 4ем? симптом, на неитралке или на парковке вибрации нет, а на Р и Д при нажатом тормозе дрожит... об этом?
если вибрация как описано выше не из-за подушек, то скорее всего 4то-то с гидромуфтой... устала она о4ень наверное...

многие ездят с етой боля4кои и не парятся...
пока не придет время коробку перебрать
  • 0

#578
Di66

Di66
  • В доску свой
  • 2 066 сообщений
Takul: на нейтралке и на парковке вибрация есть.
  • 0

#579
doxtor

doxtor
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений
Галант 93 г.в. "яйцо", 1.8 механа. Вибрация на холостом ходу. С набором оборотов проходит. Подушки пробовал монтажкой поджать для проверки-не похоже что в них дело. Баланс. вала в этом моторе нет. Что есчо может быть причиной вибрации на холостом ходу? В остальном по мотору замечаний нет.
  • 0

#580
Takul

Takul
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Takul: на нейтралке и на парковке вибрация есть.

нда... трудно судить по таким скудным симптомам, не видя аппарат. вариантов множество...
1. подушка(и) порвала(и)сь
2. двигло не правильно работает, нарушен цикл... (целый спектр при4ин)
3. коробас глю4ит

или совокупность нескольких проблем

4то сопутсвует вибрации? как заводится двигло? как расход? не глохнет?

заехать к спецам не мешало бы...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.