Перейти к содержимому

Фотография

MMC Galantмнения, отзывы, советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#541
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

народ, подскажите где поменять ГРМ можно на Галанте 96?


Тут
  • 0

#542
Кукурузник!!!

Кукурузник!!!
  • В доску свой
  • 3 174 сообщений
Приветствую! Помогите, пожалуйста с выбором масла. У меня Галант, универсал, 2001 года. Пробег 173000 км. Хотел бы узнать, какое масло заливать в движок, в коробку-автомат, тормозуху хотел бы поменять и в рулевом. Да и по ценам сейчас как, кто-нибудь менял в последний месяц?
  • 0

#543
Armany

Armany
  • Гость
  • 13 сообщений

Приветствую! Помогите, пожалуйста с выбором масла. У меня Галант, универсал, 2001 года. Пробег 173000 км. Хотел бы узнать, какое масло заливать в движок, в коробку-автомат, тормозуху хотел бы поменять и в рулевом. Да и по ценам сейчас как, кто-нибудь менял в последний месяц?

в двигатель заливай полусинтетику ( фирму выбирай сам), в АКПП спец.жидкость SP-3, тормаза DOT-4, а СТО конечно же- (ACF - American Car Family), цены приятно удевят (самые низкие цены), адрес Рыскулова- Емцова.
  • 0

#544
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Галант 99 года в паспорте написано 2000 г., двигл 4G64 по паспорту, кто нибудь мне ответит это GDI двигатель или нет, в СТО сказали что нет, да и на двигле ничего не написано , кроме как 16V Mitsubishi. Второе- не заводится, точнее заводится но работает пока газульку нажимаю, отпускаю обороту падают и глохнет, Заехал в теплый бокс оттаяла, 2 дня поездил нормально, не давай ей замерзать каждые 2 часа заводил. Потом забыл-ночь постояла, та же песня не заводится. В чем причина не знаю, Кроме того решил поменять свечи, топливный фильтр, прочистить топливную систему. Окзалось свечи залиты маслом, пошел покупать сказали что на галант нужны то ли ирридиевые то ли платиновые свечи (так ли это хез). Спросил про топливны фильтр, манагер поискал в компе говорит на галант этого года фильтр не предусмотрен (так ли это хез). короче стоит машинка. Что делать ? мож кто просветит?
  • 0

#545
roman_911

roman_911
  • Гость
  • 9 сообщений
ЛЮДИ подскажите плиз!!! у меня GALANT 1994 год, 2.0,V6, 24 клапана....какой мне нужен свечной ключ и КАК добраться до свечей..... первый 3 я нашел просто сняв крышку а еще 3 они где то там.....в принципи их видно не знаю как подобраться!!!
  • 0

#546
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Галант 99 года в паспорте написано 2000 г., двигл 4G64 по паспорту, кто нибудь мне ответит это GDI двигатель или нет, в СТО сказали что нет, да и на двигле ничего не написано , кроме как 16V Mitsubishi. Второе- не заводится, точнее заводится но работает пока газульку нажимаю, отпускаю обороту падают и глохнет, Заехал в теплый бокс оттаяла, 2 дня поездил нормально, не давай ей замерзать каждые 2 часа заводил. Потом забыл-ночь постояла, та же песня не заводится. В чем причина не знаю, Кроме того решил поменять свечи, топливный фильтр, прочистить топливную систему. Окзалось свечи залиты маслом, пошел покупать сказали что на галант нужны то ли ирридиевые то ли платиновые свечи (так ли это хез). Спросил про топливны фильтр, манагер поискал в компе говорит на галант этого года фильтр не предусмотрен (так ли это хез). короче стоит машинка. Что делать ? мож кто просветит?


Напиши ВИН машины, отвечу точно по поводу топливного фильтра и свечей.
По поводу того, что не заводится в холода - в первую очередь АКБ надо проверить.
  • 0

#547
ba-ha

ba-ha
  • Гость
  • 16 сообщений
у меня тоже Американец 2003-го года 2,4 объём, движок 4G64... правда первая моя машина, сравнивать не с чем, но запчасти действительно приходится заказывать с америки
  • 0

#548
Aniraz

Aniraz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Народ подскажите в чем у меня дело?
машина галант 92г, авт.
когда то в прошлом, недалеком, у меня треснул распредвал, как его заменили, что то произошло и на поворотах машина стала глохнуть, т.е. когда руль поворачиваешь до конца она глохла. Из-за этого пришлось увеличивать количество оборотов, и соответственно бензин ест в 2 раза больше.
заслонку чистили.....может ли это быть из-за коробки?
  • 0

#549
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Vin 4A3AA46G4YE046939
И все таки дело не в морозе. Сегодня с утра завелся (машина теплая) но еле доехал до работы, глохнет.
Постояла она до обеда, завел поехал, ездит нормально. Поездил на обеде поставил до вечера. вечером завел больше пол пути ехал без проблем, на предпоследнем светофоре заглохла. Еле доехал до дома. Бесит мля када хочет тогда ездит, даже сказать толком не могу когда глохнет, какие предпосылки, пох ей, хочу нормально поеду, хочу не поеду нормально, тока с газом. заипался ей богу. Млин были бы спецы нормальные где нить в нашем городе, одни млять умельцы- гадалки. ЧТО ЭТО МОЖЕТ бЫТЬ.
  • 0

#550
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
To funboy, что есть АКБ?
  • 0

#551
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

To funboy, что есть АКБ?


Аккумулятор.

А ком. диагностику делали авто? Может какой датчик глючит?
  • 0

#552
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

Vin 4A3AA46G4YE046939
И все таки дело не в морозе. Сегодня с утра завелся (машина теплая) но еле доехал до работы, глохнет.
Постояла она до обеда, завел поехал, ездит нормально. Поездил на обеде поставил до вечера. вечером завел больше пол пути ехал без проблем, на предпоследнем светофоре заглохла. Еле доехал до дома. Бесит мля када хочет тогда ездит, даже сказать толком не могу когда глохнет, какие предпосылки, пох ей, хочу нормально поеду, хочу не поеду нормально, тока с газом. заипался ей богу. Млин были бы спецы нормальные где нить в нашем городе, одни млять умельцы- гадалки. ЧТО ЭТО МОЖЕТ бЫТЬ.


Галант EA3A, 2400, 2WD, ES, 4F/AT
Это обычный движок, не GDI.
Свечи на него можно ставить как обычные BKR5E-11 (NGK), так и платиновые K16PR-U11 (Denso).
Топливный фильтр я всё же нашел, выделен красным на скриншоте, находится в баке, оригинальный номер MR431089.
Изображение

Ну и еще одна идея по поводу поведения машины - проверить катушки зажигания, теоретически на горячую, если есть трещина в изоляции катушки, она может и не работать так, как должна.

Сообщение отредактировал funboy: 16.02.2010, 11:27:36

  • 0

#553
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений
Только глянул в каталоге Denso - K16PR-U11 обычные свечи, так что продавцы пытались впарить платину на ура ;)
  • 0

#554
Alibek1989

Alibek1989
  • Гость
  • 39 сообщений
нужен радиатор для MMC Galant 1994 года 2.5 6g73, сколько будет стоить и желательно в астане
  • 0

#555
Лом

Лом
  • Постоялец
  • 352 сообщений
Спасиб Funboy, на выходных поеду на СТОшку одну.
Koderman - ездил на СТО, кстати ездил на машине, еле доехала. Постояла значит перед воротами, потом электрик освободился, грит заезжай бут делать диагностику. И эта сцука (машина) тока открылись ворота, офигительно завелась, спокойно тронулась и так же спокойна заехала и остановилась. Поключил он хрень какую то под рулем где то. завел двигатель. И о чудо двигатель работает на холостых замечательно. держит 750 обротов. Сбоев нет , комп ничего не показывт ни единой ошибки. С меня взяли 2000 таньга и я уехал. Более того после этого я 2 дня спокойно ездил, а потом по новой.

Сообщение отредактировал Лом: 17.02.2010, 20:55:34

  • 0

#556
aidynskyi

aidynskyi
  • Постоялец
  • 443 сообщений
всем привет.
у друга проблема с галантом по электрике. не включается панель приборов и зажигание. но все остальное работатет, но не заводится. что интересно, проблема возникла прямо на ходу, когда он включил дворники, говорит что, только выехал из СТО, где ему разбирали переднюю ходовку. не проехал и ста метров как машина отключилась.
вобщем нужен грамотный спец по электрике, который хорошо знает галанты.
галант, седан 1995 гв. объем 2,0, на механике.
прошу, помгите. если у кого есть такой электрик.
  • 0

#557
Такеши

Такеши
  • Гость
  • 33 сообщений
Добрый день!
Галант, 95 г.в., механ.
На холодную плохо переключаются скорости и педаль сцепления мягкая, как будто проваливается. Приходится втыкать рукоятку с усилием, иногда даже характерный скрежет шестеренок слышно.
Потом как проедешь пару километров, машина прогреется и начинает нормально переключать передачи.
Подскажите, в чем проблема? Сцепление или коробка? Чего делать?
По сцеплению кстати менял месяца два назад ферридо и выжимной подшипник.
  • 0

#558
Damir na Galante

Damir na Galante
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Здравствуйте, не могли бы вы подсказать, какой оптимальный расход у Галанта 1991 года, объем 1,8.
  • 0

#559
ba-ha

ba-ha
  • Гость
  • 16 сообщений

Галант 99 года в паспорте написано 2000 г., двигл 4G64 по паспорту, кто нибудь мне ответит это GDI двигатель или нет, в СТО сказали что нет, да и на двигле ничего не написано , кроме как 16V Mitsubishi. Второе- не заводится, точнее заводится но работает пока газульку нажимаю, отпускаю обороту падают и глохнет, Заехал в теплый бокс оттаяла, 2 дня поездил нормально, не давай ей замерзать каждые 2 часа заводил. Потом забыл-ночь постояла, та же песня не заводится. В чем причина не знаю, Кроме того решил поменять свечи, топливный фильтр, прочистить топливную систему. Окзалось свечи залиты маслом, пошел покупать сказали что на галант нужны то ли ирридиевые то ли платиновые свечи (так ли это хез). Спросил про топливны фильтр, манагер поискал в компе говорит на галант этого года фильтр не предусмотрен (так ли это хез). короче стоит машинка. Что делать ? мож кто просветит?

если свечи заливает маслом меняй маслосъемные колпачки и свечные кольца для начала, там будет видно... У тебя галант американский я так понял? а топливных фильтра там 2, один как сеточка, его надо просто прочистить, а второй обойдётся тебе в 8000 тенге минимум вроде как :rolleyes:
  • 0

#560
Такеши

Такеши
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день!
Галант, 95 г.в., механ.
На холодную плохо переключаются скорости и педаль сцепления мягкая, как будто проваливается. Приходится втыкать рукоятку с усилием, иногда даже характерный скрежет шестеренок слышно.
Потом как проедешь пару километров, машина прогреется и начинает нормально переключать передачи.
Подскажите, в чем проблема? Сцепление или коробка? Чего делать?
По сцеплению кстати менял месяца два назад ферридо и выжимной подшипник.


Вопрос снят.
Все банально просто оказалось. Жидкости недостаточно было в бачке )))
Долил вроде нормально. Теперь надо смотреть куда эт она убежала ))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.