Перейти к содержимому

Фотография

MMC Galantмнения, отзывы, советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#421
Patrik_Star

Patrik_Star
  • Частый гость
  • 53 сообщений
после заправки на RP машина какая-то неадекватная :)
толком объяснить не могу, но не то что-то :)
Про castrol cлышал. у меня вопрос: в городе только одна заправка? или несколько?
я знаю про ту, что на меркуре.
и сколько там щас бенза 92 стоит?
  • 0

#422
Tormios

Tormios
  • Гость
  • 12 сообщений
Castrol только одна по городу, та про которую ты знаешь.
92 не помню сколько стоит точно так как заливаю 95 или 98
  • 0

#423
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Привет всем товарищам галантоводам!!! :D возникла проблема достаточно давно, появилось неприятное постукивание сзади в районе заднего правого колеса. идет стук когда едешь, даже 30 км/ч. пропадает при нажатии на педаль тормоза. Общим мнением с братишкой пришли к выводу, что скорее всего дело в суппорте, купили новый, т.е. б/у, но вроде в норм состоянии, пипец на них цены, 5000 тг за заднии, когда передний стоит в районе 2000-3000 макс. Переставили его но стук не прекратился, братишка говорит мб глушак подстукивает, но тогда почему стук уходит когда жмешь на тормоз. Мое предположение, что могут постукивать колодки, хотя не должны, мы их с трудом впихали туда вместе с обесшумками (если кто не знает такие желзные штучки встающие в пазы крепления колодок). А так смотрели нечему там стучть по идее. Поднимали машину на домкрате пинали колесо, не стучит. Помогите советом плиииииз :-/
  • 0

#424
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
извиняюсь жутко!!!)) я совсем забыл указать машину. Машина Галант 92 авт хэчбек 287 000 км пробег. И еще проблемка, когда сдаешь назад и давишь на тормоз издается гул. Хз почему колодки практически новые, ставил подороже KEBONO. Заранее спс :-/
  • 0

#425
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

ЙоЖик цкый
1. Проверить балансировку колес и давление в шинах на другом шиномонтаже.
2. Проверить стойки и пружины.

Вибрация у тебя когда идет? когда на тормоз жмешь? у меня тоже так, и вправо ведет немного, ездил на геометрию, сказали все норм, скорее всего один балон тяжелее другого, попробуй переставить их. А насчет вибрации, если она когда на тормоз жмешь, то тебе прямая дорога на проточку передних тормозных дисков :-/
  • 0

#426
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

извиняюсь жутко!!!)) я совсем забыл указать машину. Машина Галант 92 авт хэчбек 287 000 км пробег. И еще проблемка, когда сдаешь назад и давишь на тормоз издается гул. Хз почему колодки практически новые, ставил подороже KEBONO. Заранее спс :)


А подвеска многорычажная сзади?
  • 0

#427
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


извиняюсь жутко!!!)) я совсем забыл указать машину. Машина Галант 92 авт хэчбек 287 000 км пробег. И еще проблемка, когда сдаешь назад и давишь на тормоз издается гул. Хз почему колодки практически новые, ставил подороже KEBONO. Заранее спс :)


А подвеска многорычажная сзади?

Вроде нет, там балка сзади идет
  • 0

#428
ЙоЖик цкый

ЙоЖик цкый

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
Вибрация у тебя когда идет? когда на тормоз жмешь? у меня тоже так, и вправо ведет немного, ездил на геометрию, сказали все норм, скорее всего один балон тяжелее другого, попробуй переставить их. А насчет вибрации, если она когда на тормоз жмешь, то тебе прямая дорога на проточку передних тормозных дисков :)
[/quote]


Вибрация когда стою на месте, руку на руль ложешь - рука чуть ли не ходуном ходит.
а когда едешь другая вирация, в руль тоже бьет, полднимали на подьемник, сказали рулевой наконечник - поменяли все равно так же (а ездить то не приятно, а едешь как будтс шишкой на колесе)
еще такая вещь вылезла когда едешь вперед то такое ощющение что звук идет из под машины - звук типа писк колодок, но когда начинаешь тормозить то свист прекращается - что это может быть? предполагают внутренняя граната, но сомневаются, потому что при торможении звук исчезает....подскажите?

а машины у нас с вами одинаковые)
  • 0

#429
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Было так, свистело при движении, давил тормоз, переставало свистеть, заменил колодки передние, свист исчез.
  • 0

#430
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений

Вибрация когда стою на месте, руку на руль ложешь - рука чуть ли не ходуном ходит.

В первую очередь подушки двигателя и коробки стоит проверить, причем тщательно, с фонариком в руке со всех сторон посмотреть и монтировкой покачать. Если менять, то лучше потратиться на оригинал, хотя и дорого, зато надолго.
  • 0

#431
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ЙоЖик цкый + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#432
ЙоЖик цкый

ЙоЖик цкый

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='BorisM' date='28.10.2009, 17:31' post='10399810']
В первую очередь подушки двигателя и коробки стоит проверить, причем тщательно, с фонариком в руке со всех сторон посмотреть и монтировкой покачать. Если менять, то лучше потратиться на оригинал, хотя и дорого, зато надолго.

Подушки тоже проверяли, сказали что все целые. Еще заставить проверить?
и колодки тоже целые, или они могут свистеть и тогда когда целые?
  • 0

#433
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[quote name='ЙоЖик цкый' date='28.10.2009, 18:11' post='10400515']
[quote name='BorisM' date='28.10.2009, 17:31' post='10399810']
В первую очередь подушки двигателя и коробки стоит проверить, причем тщательно, с фонариком в руке со всех сторон посмотреть и монтировкой покачать. Если менять, то лучше потратиться на оригинал, хотя и дорого, зато надолго.

Подушки тоже проверяли, сказали что все целые. Еще заставить проверить?
и колодки тоже целые, или они могут свистеть и тогда когда целые?
[/quote]

Кстати когда руль на месте может трясет обороты сколько показывают на тахометре? свечи давно менял?
  • 0

#434
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[quote name='7RuS7' date='28.10.2009, 20:58' post='10402284']
[quote name='ЙоЖик цкый' date='28.10.2009, 18:11' post='10400515']
[quote name='BorisM' date='28.10.2009, 17:31' post='10399810']
В первую очередь подушки двигателя и коробки стоит проверить, причем тщательно, с фонариком в руке со всех сторон посмотреть и монтировкой покачать. Если менять, то лучше потратиться на оригинал, хотя и дорого, зато надолго.

Подушки тоже проверяли, сказали что все целые. Еще заставить проверить?
и колодки тоже целые, или они могут свистеть и тогда когда целые?
[/quote]

Кстати когда руль на месте может трясет обороты сколько показывают на тахометре? свечи давно менял?
[/quote]
Кстати насчет колодок еще, они могут свистеть, если диск нуждается в проточке, Попробуй поменять свечи, прочистить дроссельную заслонку и проточить передние тормозные диски. У тя галант какого года?
  • 0

#435
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
[quote name='7RuS7' date='28.10.2009, 20:58' post='10402284']
[quote name='ЙоЖик цкый' date='28.10.2009, 18:11' post='10400515']
[quote name='BorisM' date='28.10.2009, 17:31' post='10399810']
В первую очередь подушки двигателя и коробки стоит проверить, причем тщательно, с фонариком в руке со всех сторон посмотреть и монтировкой покачать. Если менять, то лучше потратиться на оригинал, хотя и дорого, зато надолго.

Подушки тоже проверяли, сказали что все целые. Еще заставить проверить?
и колодки тоже целые, или они могут свистеть и тогда когда целые?
[/quote]

Кстати когда руль на месте может трясет обороты сколько показывают на тахометре? свечи давно менял?
[/quote]

Почему у меня цитаты неправильно идут? по ходу я + по пункту 2.7 получу :laugh:
  • 0

#436
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений
Колодки могут свистеть из-за материала, из которого они изготовлены. Не нужен свист - лучше взять колодки подороже.

Вибрация может быть от чего угодно. Свечи, свечные провода, трамблер, инжектор, забитые воздушный и топливный фильтры, неверно выставленные обороты, проблемы с коробкой, наконец (если автомат).
У меня на дутом галанте была такая же история. Свечи и фильтра поменял, инжектор промыл, к специалисту по коробкам съездил, подушки несколько раз смотрели, передняя порвалась - поменял, а остальные вроде нормальные были. Наконец, подняли на подъемник, вставили монтировку между коробкой и поперечной балкой и выяснили, что заднюю подушку надо все-таки поменять.

Могу координатами толковых ребят по всем этим вопросам поделиться.
  • 0

#437
ЙоЖик цкый

ЙоЖик цкый

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
[quote name='BorisM' date='28.10.2009, 23:14' post='10404033']
Могу координатами толковых ребят по всем этим вопросам поделиться.
[/quote]

давайте) просто я на этой машине езжу почти 3 месяца, а свист колодок (или нет незнаю) появился недавно.


Кстати когда руль на месте может трясет обороты сколько показывают на тахометре? свечи давно менял?
[/quote]
[font=Arial]

свечи незнаю когда меняли, машину недавно взяла. Нет руль бьет когда еду. а Вот кстати по поводу оборотов они маленькие показывает где то 0,7-0,8 (или как правильно?)
  • 0

#438
BorisM

BorisM
  • В доску свой
  • 1 211 сообщений


Могу координатами толковых ребят по всем этим вопросам поделиться.


давайте) просто я на этой машине езжу почти 3 месяца, а свист колодок (или нет незнаю) появился недавно.

Кстати когда руль на месте может трясет обороты сколько показывают на тахометре? свечи давно менял?


свечи незнаю когда меняли, машину недавно взяла. Нет руль бьет когда еду. а Вот кстати по поводу оборотов они маленькие показывает где то 0,7-0,8 (или как правильно?)

Координаты в ЛС. Все расходники стоит поменять. Обороты нормальные. Раз бьет при движении, значит на прием-осмотр к ходовику, он вынесет диагноз.
  • 0

#439
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений



Могу координатами толковых ребят по всем этим вопросам поделиться.


давайте) просто я на этой машине езжу почти 3 месяца, а свист колодок (или нет незнаю) появился недавно.

Кстати когда руль на месте может трясет обороты сколько показывают на тахометре? свечи давно менял?


свечи незнаю когда меняли, машину недавно взяла. Нет руль бьет когда еду. а Вот кстати по поводу оборотов они маленькие показывает где то 0,7-0,8 (или как правильно?)

Координаты в ЛС. Все расходники стоит поменять. Обороты нормальные. Раз бьет при движении, значит на прием-осмотр к ходовику, он вынесет диагноз.



Ну обороты не совсем нормальные, желательно около 900(0,9) чтобы были, попробуй дросельную заслонку почистить
  • 0

#440
ЙоЖик цкый

ЙоЖик цкый

    Читатель

  • Гость
  • 30 сообщений
Ну обороты не совсем нормальные, желательно около 900(0,9) чтобы были, попробуй дросельную заслонку почистить
[/quote]


Скажите а что бы обороты поднять, нужно только дросельную чистить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.