Перейти к содержимому

Фотография

MMC Galantмнения, отзывы, советы...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 799

#461
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений
Всем доброго времени суток, я тут почитал всё с начала и вижу что у некоторых проблема с заводом с утра. У меня была такая проблема когда я заправился на TOil'е с первого раза не заводилась, но потом я стал заправляться на Гелиосе и всё стало нормально, с утра с первого раза. По поводу холодного времени года хз если честно, галант у меня месяца 4-5 где то в этом районе, хэчбэк '92-го года, автомат 2 литра. По поводу двигателя не могу сказать марку ибо не знаю :D знаю только, что 8 клапанный :D
Хотелось бы у вас спросить, во сколько мне встанет сделать всю ходовку переднюю? И задние пружины поменять, т.к. просела задница, а так же подушки на двигателе и на коробке, пока хотелось бы узнать цену на зап. части, а потом уже за работу разберёмся (если денег хватит))) только не говорите про китай, а желательно дубликат, т.к. намереваюсь подольше поездить между заменами ))
  • 0

#462
STOCKer

STOCKer
  • Гость
  • 20 сообщений

извиняюсь жутко!!!)) я совсем забыл указать машину. Машина Галант 92 авт хэчбек 287 000 км пробег. И еще проблемка, когда сдаешь назад и давишь на тормоз издается гул. Хз почему колодки практически новые, ставил подороже KEBONO. Заранее спс :D


О! У меня такая же проблема! Сначала колодки скрипели при нажатии на тормоз когда сдаешь назад. Поменяла колодки, а теперь они скрипят когда едешь вперед, причем скрип специфический, не совсем колодочный, а как будто мычание. Колодки поставила нормальные Кебоно. И такая проблема только на задних колодках. На СТО говорят, что колодки плохие, но мне кажется, что дело не в них...
Помогите плиз.
  • 0

#463
STOCKer

STOCKer
  • Гость
  • 20 сообщений

Ну обороты не совсем нормальные, желательно около 900(0,9) чтобы были, попробуй дросельную заслонку почистить


Кстати, на счет оборотов. У меня с ними тоже проблема. Все началось с руля, плохо крутился на месте. Сначала сказали, что ГУР, потом выяснилось, что не хатает оборотов. Поменяла свечи, почистили инжектор, обороты поднялись, руль закрутился, но через пару недель обороты опять упали. Это что, проблема всех Галантов?
  • 0

#464
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений


Ну обороты не совсем нормальные, желательно около 900(0,9) чтобы были, попробуй дросельную заслонку почистить


Кстати, на счет оборотов. У меня с ними тоже проблема. Все началось с руля, плохо крутился на месте. Сначала сказали, что ГУР, потом выяснилось, что не хатает оборотов. Поменяла свечи, почистили инжектор, обороты поднялись, руль закрутился, но через пару недель обороты опять упали. Это что, проблема всех Галантов?


У меня никогда не было проблемм с оборотами за 3 года.
  • 0

#465
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


извиняюсь жутко!!!)) я совсем забыл указать машину. Машина Галант 92 авт хэчбек 287 000 км пробег. И еще проблемка, когда сдаешь назад и давишь на тормоз издается гул. Хз почему колодки практически новые, ставил подороже KEBONO. Заранее спс :lol:


О! У меня такая же проблема! Сначала колодки скрипели при нажатии на тормоз когда сдаешь назад. Поменяла колодки, а теперь они скрипят когда едешь вперед, причем скрип специфический, не совсем колодочный, а как будто мычание. Колодки поставила нормальные Кебоно. И такая проблема только на задних колодках. На СТО говорят, что колодки плохие, но мне кажется, что дело не в них...
Помогите плиз.


KEBONO и KAYABA подделывают только так. Оригинал отличается тем, что внутри + к колодкам должна находится смазка для направляющих суппорта. Да и на вид они отличаются. Так что Вам вполне могли впарить китацкие колодки по цене нормальных :spy:
  • 0

#466
Ниор

Ниор

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 511 сообщений

KEBONO ... подделывают только так. Оригинал отличается тем, что внутри + к колодкам должна находится смазка для направляющих суппорта. Да и на вид они отличаются. Так что Вам вполне могли впарить китацкие колодки по цене нормальных :spy:


Вообще-то бренд Kebono сделали для того, чтобы он был созвучен с AKEBONO . Akebono поставляет тормозные колодки для многих японских автоконцернов под их брендами на конвейер и для продажи на афтемаркете.
Ну и Kebono одно время делали в Таиланде, а последний год или полтора - только на Тайване. Да и сама по себе Kebono бывает двух видов - темно-зеленая упаковка - асбетовые, светло-зеленая - органика без асбеста. Асбестовые - самые дешевые, но очень быстро стираются, органика была качеством получше, но с Тайваня уже идёт не то качество, как из Таиланда.
Так что смысла подделывать подделку нет :lol:
Когда я был владельцем Галанта, ставил на него светло-зеленую Kebono, колодки были довольно сносными. И, кстати, в коробках Kebono смазку для суппортов я ни разу не видел, хотя в свое время колодки продавал.
  • 0

#467
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
А давайте проверим чего у нас в группе больше седанов или хэчбеков. :smoke: У меня хэчбек!!!
  • 0

#468
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений

А давайте проверим чего у нас в группе больше седанов или хэчбеков. :laugh: У меня хэчбек!!!


Хэчбек, мне кажется тут больше половины хэчбеки.
  • 0

#469
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений

А давайте проверим чего у нас в группе больше седанов или хэчбеков. :laugh: У меня хэчбек!!!

седан ;)
  • 0

#470
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
седан
С утреца завелся со всторого раза. Позвонил инжеторщику он предположил что клапан холостого хода подзаедает, говорит нужно почистить скорее всего, заедает. В общем на след. выходных поеду к нему уже.

Сообщение отредактировал koderman: 09.11.2009, 09:06:31

  • 0

#471
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений


А давайте проверим чего у нас в группе больше седанов или хэчбеков. :-/ У меня хэчбек!!!


Хэчбек, мне кажется тут больше половины хэчбеки.

Видимо да, просто у хэчбека обычно комплектация богаче идет, GLS, в то время как у седана есть помимо этого еще EXE, в этой комплектации веслопакет, люка мб нет. Хотя однажды я поймал такси галант хэчбек, сел в него и а..ел, люка нет, веслопакет, все не по родному((( хотя наверное самая богатая комплектация идет на галатах ВР4 этих годов, там даже клима есть, один такой стоит возле Вулканизации на баянауле, там есть игровой зал, машина серебряная с черными полосами, правый руль механика, зверь а не машина)))
  • 0

#472
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
а вообще вот какой галант я нашел http://www.drive2.ru...nt_6g/24rus/))) Кстати если у кого-то тут есть галант 88-92 годов хэчбек GTI-16V поделитесь впечатлениями, особенно о регулируемой подвеске. И как с запчастями есть на нее? или приходится б/у искать? заранее спс :D
  • 0

#473
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

а вообще вот какой галант я нашел http://www.drive2.ru...nt_6g/24rus/))) Кстати если у кого-то тут есть галант 88-92 годов хэчбек GTI-16V поделитесь впечатлениями, особенно о регулируемой подвеске. И как с запчастями есть на нее? или приходится б/у искать? заранее спс :D

http://www.drive2.ru...alant_6g/24rus/ вот этот сайт, а то я там неправильно ввел
  • 0

#474
ZASA

ZASA
  • Гость
  • 34 сообщений

Видимо да, просто у хэчбека обычно комплектация богаче идет, GLS, в то время как у седана есть помимо этого еще EXE, в этой комплектации веслопакет, люка мб нет. ...

У меня был седан в комлектации EXE, так на этой машине было все, кроме кондера.
  • 0

#475
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений

С утреца завелся со всторого раза...


В общем вчера вечером и сегодня с утра завелся без проблемм с первого раза, с учетом того что машина стоит под открытым небом и на улице морозик. Надеюсь что вылечелось, если так то получается что залил говенный бензин на КМГ, больше туда не ногой. Проехал полтора бака На РП-й бинзе прежде чем глюк исчез. Кстати как то заметил такая проблемма возникла после того как заправился 96-м на РП в прошлом году.
  • 0

#476
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


С утреца завелся со всторого раза...


В общем вчера вечером и сегодня с утра завелся без проблемм с первого раза, с учетом того что машина стоит под открытым небом и на улице морозик. Надеюсь что вылечелось, если так то получается что залил говенный бензин на КМГ, больше туда не ногой. Проехал полтора бака На РП-й бинзе прежде чем глюк исчез. Кстати как то заметил такая проблемма возникла после того как заправился 96-м на РП в прошлом году.

самое интересное что залился на РП и сегодня после заливки прошло полтора бака и о чудо, завелась сегодня со второго раза... надо попробовать 92 на рп может присадок меньше будет :dandy:
  • 0

#477
FischermanN

FischermanN
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений


Видимо да, просто у хэчбека обычно комплектация богаче идет, GLS, в то время как у седана есть помимо этого еще EXE, в этой комплектации веслопакет, люка мб нет. ...

У меня был седан в комлектации EXE, так на этой машине было все, кроме кондера.

у меня в комплектации GLSi есть все кроме кожа, автомата и круиза с климой ))))
  • 0

#478
koderman

koderman
  • Свой человек
  • 763 сообщений
Я только 92 лью в течении 2-х лет, свечи при этом чистые, до этого лил 96, свечи были кирпично красного цвета, после того и не стал лить 96. Да и инжекторщик посоветовал не лить 96 в своего галанта, сказал только 92.

Сообщение отредактировал koderman: 11.11.2009, 14:57:31

  • 0

#479
7RuS7

7RuS7

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Как ни прескорбно, но кажись факт! - нету тут ни у кого галанта с регулируемой подвеской или хозяин считает эту инфу секретной :rotate:
  • 0

#480
z2om

z2om
  • Гость
  • 42 сообщений
Народ, будьте людьми, подскажите во сколько мне встанет сделать всю ходовку, а то я вообще никогда не делал её, в виду того, что езжу всего месяцев 5 и даже не знаю, что покупать надо. Знаю только то, что подушки менять надо на коробке и на двигателе, и ходовку надо делать, потому что гремит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.